Английские слова на тему «Еда»

Англичане знают толк в еде! «You can’t eat your cake and have it!» – Нельзя одновременно съесть пирог и хранить его. Так говорят те, кто привык получать от еды не только эстетическое удовольствие. Желудок не заполнишь красивыми словами — «The belly is not filled with fair words.»

Английская кухня не изобилует экзотическими изысками. Традиции отдаётся дань, по сей день. Чего стоит традиционный английский завтрак из: благословенной яичницы, жареной сосиски, хрустящего тоста, краснобокого помидора и каких-нибудь грибов! Конечно же, он отличается от традиционного шотландского завтрака, включающего в себя: яичницу, тост, сосиску, помидор и грибы. Главное: ни в коем случае не перепутать, дабы не оскорбить ни шотландцев, ни англичан!

Питание англичанина включает в себя: салаты, овощи, гарниры, рыбу и мясо, а не только «Овсянку, сэр!» и неизменный мятный соус. Очень уважают британцы картофель, во всех его проявлениях – прямо как мы. Что касается традиционных чаепитий, то ежедневный «5 o`clock tea» становится всё менее популярным. Но воскресный ужин большинство семей проводят с чаем. Этот ужин так и называется «high tea».

Познакомимся с английскими словами, означающими еду, напитки и время приёма пищи.

Список английских слов про еду и продукты

Как ни крути, в основе нашей жизни, работы, развлечений лежит пища (food, meal). Без нее никуда, как говорится. Поэтому важно сделать список английских слов на тему «еда» основной частью вашего словарного запаса. При этом помните, что в основе лежат отдельные продукты, а уж потом – блюда из них. В связи с этим предлагаем вам набор английских слов и фраз на тему «еда» с транскрипцией и переводом.

Таблица 1. Слова на тему "Еда" на английском языке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий