Аппетитные ежики из фарша с рисом на скорую руку

Ингредиенты: Для тонкого теста: — 100 гр. теплой воды, — 0,5 ч.л. сухих дрожжей, — по 1 чайной ложке сахара и соли, — 2 стакана просеянной муки, — 1 яйцо, — 2 ст. л. оливкового масла. Для начинки: — Томатный соус (100 гр. помидоров, оливковое масло, сухой базилик, орегано, соль.

Ингредиенты: — картофель — любой мясной фарш— лук— яйцо— рис— перец— соль Приготовление: 1.В мясной фарш добавляем лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и все перемешиваем.2.Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой.3.Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку (190 °).

Тонкий вкус, который Вы точно оцените ИНГРЕДИЕНТЫ: ● кукурузные палочки-120г. ● Сливочное масло-90г. ● Варёное сгущённое молоко-150г. ● Арахис(семечки)-50г. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:2\3 палочек нарезаем на колечки длиной 4-5мм. Поджаренный арахис слегка измельчаем и добавляем к палочкам. Сливочное масло растапливаем. Добавляем варенную сгущенку и перемешиваем до однородности. Добавляем к палочкам смесь из сгущенки.

Ингредиенты: ● 300 мл молока,● 150 г сыра твёрдых сортов,● 200 г муки,● 2 яйца,● 2 ст. л. растительного масла,● 1 ч. л. соли,● 1 ч. л. сахара,● 1 ч. л. разрыхлителя,● пара веточек укропа,● растительное масло для смазывания сковороды. Приготовление: Соединяем в глубокой миске яйца, молоко, соль, сахар и.

Очень быстрая и вкусная пицца!Вам потребуется:Яйцо — 2 шт Майонез — 4 ст. л. Сметанa — 4 ст. л. Мука (без горки) — 9 ст. л. Сыр Колбаса Грибы (По желанию) Помидор Приготовление: 1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез 2. Тесто получается жидкое, как сметана 3. Тесто вылить на сковороду.

Мясные ежики с рисом: рецепт классический

Классический рецепт делается без различных добавок. В состав готового блюда входит смешанный фарш, рис, овощи, яйцо и томатная паста. Фарш можно брать магазинный. Но если хочется, чтобы блюдо было вкусным и полезным, то лучше сделать фарш самостоятельно. Благодаря наличию электрической мясорубки сделать это будет несложно!

Один важный секрет: формовка ежиков производится только влажными руками. Так фарш не будет прилипать к рукам. По мере формовки руки следует смачивать, чтобы они оставались влажными.

Ингредиенты:

· Смешанный фарш – 500 грамм,
· Репчатый лук – 1 штука,
· Морковь – 1 штука средняя,
· Рис – 50 грамм или полстакана в отварном виде,
· Чеснок – 2 зубчика,
· Томатная паста – 3 столовые ложки,
· Соль, перец по вкусу,
· Куриное яйцо – 1 штука,
· Растительное масло – 2 столовые ложки.

Мясные ежики с рисом: рецепт классический

Способ приготовления:

  1. Лук нарезаем на мелкие кусочки, чеснок пропускаем через пресс,
  2. Смешиваем фарш с луком, чесноком, солью и перцем, даем постоять 15 минут,
  3. Рис отвариваем до полуготовности и остужаем при комнатной температуре,
  4. Смешиваем рис, фарш и яйцо,
  5. Хорошо вымешиваем массу,
  6. Формуем ежики влажными руками,
  7. Обжариваем тефтели на раскаленной сковородке в сливочном масле,
  8. Морковь натираем на средней терке,
  9. Томатную пасту заливаем 2 стаканами воды и перемешиваем, добавляем морковь,
  10. Заливаем тефтели полученным соусом и тушим 30-40 минут,
  11. Перед подачей блюдо украшаем свежей зеленью,
  12. Подаем тефтели с любимым гарниром.

Морской рецепт ежиков из фарша и риса

Настоящим диетическим блюдом считается рецепт ежиков из фарша и риса в сметанном соусе. Их готовят из рыбьего фарша. Вкус рыбы едва уловим. Поэтому рыбные тефтели хороши для тех, кто не ест рыбу. Они очень понравятся не только взрослым, но и детям.

Что касается рыбы, то филе можно брать любое. Минтай, телапия и треска подходят для повседневного стола. Если хочется удивить гостей, то можно использовать филе семги или палтуса.

Способ приготовления по шагам

Разогрейте духовку до 190 градусов. Промойте рис холодной проточной водой, залейте рис большим количеством воды, доведите до кипения и варите на среднем огне в течение 8 минут до полуготовности. Слейте воду и остудите рис.

Картофель очистите, нарежьте крупными произвольными ломтиками, добавьте в кипящую воду и варите в течение 20 минут. Слейте воду из-под картофеля в миску, добавьте сливки и 1/2 сливочного масла и растолките картофель в пюре, посолите по вкусу.

Очистите лук и морковь, нарежьте лук очень мелко, морковь — средним треугольником .Разогрейте в сковороде 1 ст. ложку подсолнечного масла и обжарьте, помешивая, морковь на среднем огне в течение 3-х минут, переложите в емкость для запекания.

Смешайте фарш, лук, добавьте яйцо, рис, посолите, поперчите, тщательно перемешайте и сформируйте 4 шарика, переложите в емкость для запекания.

Обжарьте муку на сухой сковороде на среднем огне в течение 3-х минут до золотистого цвета, добавьте оставшуюся 1/2 сливочного масла, влейте бульон, доведите до кипения, помешивая венчиком, добавьте сметану и 4 ст.ложки воды, в которой варился картофель, посолите, поперчите и проварите 1,5 минуты.

Перелейте соус в емкость для запекания и запекайте блюдо в заранее разогретой духовке в течение 20 минут.

Смотрите видео: Тефтели в духовке на скорую руку!!!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий