Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозку легковых автомобилей по железной дороге можно осуществить:

  • на открытой платформе,
  • в цельнометаллическом вагоне ,
  • в вагоне-сетке,
  • в контейнерах.

В отличие от других способов транспортировки перевозка авто в контейнере обеспечивает целостность и полную безопасность груза и при этом характеризуется разумной стоимостью услуги.

Преимущества использования контейнера для ж/д перевозки автомобилей

На открытой платформе либо в вагоне-сетке транспортное средство неизбежно подвергается воздействию атмосферных осадков. Также в этих случаях есть риск получения различных повреждений (особенно при погрузке и разгрузке). Контейнерные перевозки авто с этой точки зрения намного выгоднее, поскольку отличаются следующими достоинствами.

Перевозка автомобилей в контейнере TrаnsRak

Относительный недостаток ж/д перевозки автомобилей в контейнерах – малая вместительность стандартного контейнера (20-футовые версии — 1 автомобиль, 40-футовые модели — 2 авто). Это обуславливает и более высокую (в сравнении с использованием более вместительных вагонов) стоимость услуги, что для некоторых клиентов служит решающим фактором выбора.

Компания «Бэст Логистика» предлагает своим заказчикам оптимальное решение: перевозку автомобиля по России в контейнере 40 футов, оснащенном инновационной системой крепления TrаnsRak. Его вместимость достигает 4-х автомобилей (в кузове седан или хэтчбек) при высоком уровне защиты груза от повреждений даже в критических ситуациях. Такие контейнеры отлично подходят для перевозки авто во Владивосток и другие города Дальнего Востока.

Контейнер-автомобилевоз SНС (Super High Cube): особенности и преимущества

Имеющиеся в нашем парке 40-футовые контейнеры SНС при стандартной длине и ширине (12192 мм и 2438 мм соответственно) отличаются увеличенной до 3180 мм высотой и грузоподъемностью 19,74 т. Важнейшее их достоинство – быстрая погрузка и надежное крепление автомобиля в контейнере для перевозки с помощью многооборотной системы TrаnsRak.

Преимущества ж/д перевозки машины в контейнере SНС, оборудованном системой TrаnsRak:

  • Минимальные затраты времени на выполнение погрузочно-разгрузочных и крепежных работ,
  • Снижение стоимости перевозки каждой единицы транспорта,
  • Высокая надежность транспортировки, подтвержденная специальными испытаниями,
  • Возможность перевозки автобусов или иных транспортных средств, габариты которых по высоте превышает характеристики стандартных контейнеров.

В комплект оборудования системы входят вертикальные стойки с аппарелями, грузовые цепи и тросы, мягкие стропы для фиксации автомобиля в контейнере. Две машины устанавливаются и крепятся на подвесных рамах под углом примерно 30˚ к горизонтали, еще две – на полу контейнера. Весь процесс занимает не более 30 минут.

Наши контакты:

Москва:

Жуков проезд, 20,
Станция Москва-Товарная-Павелецкая
+7 (495) 133-90-51
+7 (905) 509-04-04

Хабаровск:

Третий путевой переулок, 8,
станция Хабаровск-2
+7 (914) 151-48-77

Владивосток:

690012, г. Владивосток,
ул. 42 Причал, 1
+7 (423) 275-08-86
271-74-72, 227-87-00,
+7 (914) 705-08-86

Перевозка автомобиля в контейнере подразумевает собой взятие на себя ответственности за сохранность и целостность транспорта по прибытию в конечную точку. Поэтому мы весьма тщательно подходим к выполнению каждого этапа работ. Состав для перевозки автомобилей охраняется на всем пути его следования.

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!
Для всех клиентов трансфер от нашего офиса до ст. м. «Павелецкая»

БЕСПЛАТНО!

Заказать услугу

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки являются одним из основных направлений деятельности компании «Союзхимтранс-Авто». Благодаря большой вместительности контейнеров и относительной простоте их эксплуатации такие автоперевозки сегодня считаются наиболее оптимальным видом доставки грузов.

Если морские контейнерные перевозки считаются наиболее практичными в масштабах международной торговли, то перевозка контейнеров автомобильным транспортом наиболее экономичный и оперативный вид транспортировки внутри каждой страны.

Осуществляется автомобильная перевозка контейнеров при помощи специальной техники: от манипуляторов и контейнеровозов до тралов.

Современный контейнеровоз – это специальный низкорамный прицеп, который предназначается исключительно для транспортировки контейнеров. Дифференциация контейнеровозов происходит по следующим параметрам:

  • грузоподъемности
  • высоте погрузки
  • размерам платформы

Тралами называют безмоторные транспортные средства, которые приводятся в движение специальными седельными тягачами. Используют тралы для транспортировки особо тяжеловесных грузов, а передвигаться они могут даже по дорогам общего пользования.

Главными преимуществами контейнерных автоперевозок считаются небольшая стоимость услуг и возможность доставки грузов при любых погодных условиях в такие места, куда нет доступа воздушному, морскому и железнодорожному транспорту. Компания «Союзхимтранс-Авто» обеспечит не только качественную, но и своевременную доставку грузов в любую точку страны.

Оформить заказ и узнать стоимость автомобильных контейнерных перевозок Вы можете:

По телефону:
+7 (812) 337-23-22

Доставка автомобилей контейнерами с ТЭК «Столица» — быстро и недорого!

Контейнерные перевозки автомобилей безопаснее сеточных перевозок, потому как сетка – открытый способ транспортировки железной дорогой, а потому невозможно обеспечить максимальную безопасность и предвидеть действия третьих лиц, влияние погодных условий и щебня, песка и камней, которых в изобилии хватает на нашей железной дороге. Контейнер же герметичен, закрывается таким образом, что перевозка даже очень дорогих, раритетных транспортных средств абсолютно безопасна, ведь автомобиль не подвергается разрушительному влиянию внешней среды.

Контейнерные перевозки автомобилей специалисты нашего предприятия производят, ориентируясь на потребности клиентов, стоимость также варьируется в зависимости от количества автомобилей, которые необходимо перевезти. В перерасчете на каждую единицу «оптовые» контейнерные перевозки автомобилей обходятся несколько дешевле.

Кроме того, в нашей компании возможны перевозки при помощи автотранспорта (автовозы), морского и речного транспорта. Это безопасно и быстро, особенно если речь идет об автомобильных перевозках в автовозах закрытого типа. Несмотря на то, что такая перевозка дороже чем перевозка на обычных автовозах, она востребована в нашей компании с момента ее основания.

Звоните, мы всегда подберем идеальный для вас вариант!

Перевезти любой груз или перевезти негабаритный груз, то это можно сделать через нашу компанию. Напишите нашему менеджеру в онлайн консультанте, оставьте запрос через форму обратной связи ниже или позвоните по номеру телефона +7 495 988 79 95.

Цена услуги: от 20000 руб.

Почему мы рекомендуем контейнерные автоперевозки?

Автомобильные контейнерные перевозки от «Альдетранс» — это удобно, надёжно и безопасно. На сегодняшний день именно этот способ транспортировки грузов является единственным, который позволяет доставлять груз на склад получателя. Именно его используют в мультимодальных перевозках для транспортировки от самолёта, морского судна или железнодорожного состава. Однако, это далеко не все причины, по которым мы рекомендуем Вам воспользоваться именно этим предложением. Остальные заключаются в следующем:

  • Возможность осуществления доставки даже в труднодоступные и отдалённые районы, где отсутствует железнодорожное сообщение,
  • По сравнению с доставкой по морю или железной дороге, перевозка автомобилем будет осуществлена быстрее,
  • Погрузо-разгрузочные работы занимают намного меньше времени и проводятся механизированным способом, поскольку осуществляется погрузка/выгрузка самого контейнера, а не его содержимого,
  • Контейнер является надёжной тарой, которую можно использовать много раз, его жёсткая конструкция способна обеспечить надёжную защиту груза во время транспортировки от повреждений и воздействия внешних агрессивных сред,
  • Сам по себе контейнер является универсальной тарой, в которой можно перевозить любые виды грузов, включая опасные и скоропортящиеся.

Сокращение времени и издержек на проведение погрузо-разгрузочных работ позволяет оптимизировать затраты и сократить время доставки. При этом Ваш груз надёжно защищён от хищения благодаря тому, что после погрузки на контейнер ставят пломбу.

Особенности контейнерных перевозок автотранспортом

Контейнерные перевозки автотранспортом осуществляются на прицепах-контейнеровозах. Это вид полуприцепа или прицепа, который предназначен специально для этой цели и рассчитан на транспортировку двух двадцатифутовых или одного сорокафутового контейнера. Его фиксация осуществляется вручную. Если работы были проведены правильно, то даже в том случае, если прицеп опрокидывается, контейнер остаётся надёжно на нём закреплённым. Что касается самих контейнеров, то они могут быть разных типов:

  • Стандартные с жёсткой конструкцией и крышей,
  • С увеличенной на один фут высотой, а следовательно — и объёмом,
  • Без жёсткой крыши, с раздвижным верхом или чехлом для накрывания,
  • Изотермические, предназначенные для транспортировки товаров, требующих соблюдения температурного режима и влажности,
  • Оборудованные системой вентиляции, которая обеспечивает циркуляцию воздуха,
  • Герметичные, предназначенные для перевозки сжиженных газов, химических и пищевых продуктов в жидком виде.

Сроки контейнерной доставки автомобилем

Автомобильные контейнерные грузоперевозки могут быть осуществлены в разные сроки: всё зависит от удаленности и сложности маршрута следования. Влияние оказывает, также, применение мультимодальной схемы, поскольку требует пускай и быстрой, но всё же перегрузки контейнера с морского судна или железнодорожного состава на автомобиль. Наши специалисты разработают индивидуальный маршрут и при необходимости обеспечат сопровождение Вашего груза по всей его протяжённости. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены в том, что сроки доставки будут соблюдены.

Сколько стоит контейнерная доставка автомобилем?

Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашими расценками, представленными в данном разделе нашего сайта. Точная стоимость услуг рассчитывается в индивидуальном порядке, с учётом таких факторов, как удалённость пунктов отправки и получения, вес груза, его объём, тип, особенности, тип контейнера, необходимость оказания дополнительных услуг. Для того, чтобы узнать её, звоните нам по телефону: +7 (495) 125-23-36 — или заполняйте и отправляйте нам онлайн-заявку.

Смотрите видео: Автомобильные контейнерные перевозки. Важно знать

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий