Диета Усама Хамдий — меню на 4 недели, отзывы и результаты

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

Десять дней мусульмане соблюдали строгий пост. Сегодня — праздник жертвоприношения. Курбан-Байрам, который будут отмечать три дня. Шеф-повар Хаким Ганиев по традиции готовит плов. «Плов — это коллективное блюдо, поэтому на больших праздниках морковь чистят все, кто пришел, — рассказал Хаким Ганиев. — Но еще есть люди, которые будут готовить плов, они занимаются мясом и казаном».

Морковь лучше брать желтую — она не такая сочная, как оранжевая, а, значит, лучше впитает вкус в казане. Лук обычно тоже чистят все, кто пришел на праздник. Рис замачивается заранее. Для вкуса в воду можно добавить немного зиры. И, наконец, мясо. Конечно, это баранина. Мясо нарезают крупными кусками. Топим курдюк — бараний жир, с ним плов будет сочнее. Шкварки — отдельный деликатес. Немного соли и лука — и можно есть с лепешкой. Выкладываем мясо в казан. Немного поджарилось? Добавляем сначала лук, а затем морковь. Сверху кладем изюм и нут — турецкий горох. Накрываем крышкой и томим тридцать минут.

Рис слегка заливаем водой, выпариваем лишнюю жидкость и накрываем крышкой еще на полчаса. Когда плов почти готов, делаем лунку посередине и перетираем еще немного зиры. Оставляем на десять минут на слабом огне. Перемешиваем. Кусочки мяса выкладываем на отдельную тарелку, нарезаем и возвращаем в плов. Последний штрих — сочные помидоры с базиликом и луком.

Химическая диета Усама Хамдий

Пусть вас не пугает название методики Усамы Хамдия. Некоторые люди ошибочно полагают, что диета на химических реакциях базируется на приеме синтетических элементов, хотя это догадки. Основа методики в том, чтобы обмануть организм и заставить его изменить традиционные химические процессы. Тут снижение массы происходит не из-за уменьшения калорий, а вследствие большого количества белка, а не углеводов (карбо). Наступает дефицит доступной энергии, которая поступает с карбо, начинается переход тела в другой режим метаболизма, расходуются жировые запасы.

Химическая диета на 4 недели обладает преимуществами:

  1. Запасы белка остаются неприкосновенными, мышечные волокна не подвергаются изменениям.
  2. Мышцы человека становятся крепче, особенно, если параллельно заниматься физическими упражнениями для похудения.
  3. Диета популярна среди пациентов с преддиабетическим или диабетическим состоянием, т. к. постепенное усвоение протеинов защищает организм от сахарных перепадов.
  4. Голод отсутствует, ведь есть белки. Химические вещества (кетоны), освобождающиеся при расщеплении протеинов, подавляют ощущение пустого желудка.

Творожная диета Усама Хамдий

Низкоуглеводное питание не годится людям с проблемными почками или ЖКТ. Творожная диета Усама Хамдий – альтернатива классической методике, подходит аллергикам с реакцией на яйца. В таком варианте утренняя еда составит 200 г творога с 0% жира на упаковке, а еще фрукт, который есть в списке разрешенных. В диете за месяц Усамы Хамдия завтраки играют первостепенную роль. Усовершенствовать процесс сброса лишнего веса можно с помощью комплекса физических упражнений.

Яичная диета Усама Хамдий

Химическая методика по-другому зовется яичной из-за большого содержания яиц. Оригинальный рацион под названием «Диета на 28 дней» – это яичная диета Усама Хамдий, с помощью которой, судя по отзывам, легко уменьшить свой вес на десяток кг за месяц. Потрясающий результат достигается за счет низкокалорийных продуктов. В день употребляется всего 1000 калорий, но этого хватает для укрепления иммунитета, здоровья, настроения, разглаживания кожи, блеска волос, твердости ногтей. Меню Усамы Хамдия изобилует аминокислотами, микроэлементами, есть витаминный комплекс.

Диета Усама Хамдий на 4 недели

Специфика такого питания – результат исследований в рамках проблем при диабете и сопутствующем ожирении. Все продукты подобраны с максимальной осторожностью, но перед началом хорошо бы посетить врача и обсудить с ним все. Среди основных правил выделяют время приема пищи: планируйте еду не чаще, чем каждые два часа, а последний раз – за пару часов до сна. Противопоказания к меню Усамы Хамдия: беременность, период лактации, заболевания ЖКТ, аллергия. Меню диеты Усама Хамдий содержит:

  • цитрусовые,
  • фрукты,
  • яйца,
  • творожные продукты,
  • хлебцы,
  • овощи,
  • мясо (курицу без кожи),
  • рыбу.

Первая неделя

Нужно выпивать за день больше 2-х л воды. Меню химической диеты на 4 недели включает овощи, которые следует варить на воде или печь в духовке. К ним разрешено добавлять соль, лук, перец, чеснок. Запрещены сахар, жиры и масла. Можно пить низкокалорийную газировку, содовую, кофе, чай. За неимением сыра его заменяют обезжиренным творогом. Главное правило Усамы Хамдия – ни в коем случае не менять меню дня, от этого зависит успешность результата.

Начальная 1 неделя химической диеты включает одинаковый завтрак 7 раз (состоит из 2 яиц, вкрутую или в мешочек, и 2 цитрусов – апельсинов, грейпфрутов):

Фрукты (из списка).

Кусок курицы (лучше грудка домашней, кожу снять) вареный или на гриле, крупный цитрус, помидоры.

День неделиОбедУжин
ПонедельникМясо (постное, исключая баранину). Готовится на гриле.
Вторник2 кур. или 4 перепел. вареных яйца, тост ржаной, апельсин (свити, грейпфрут) – 1 шт.
СредаБрынза или любой другой нежирный белый сыр, помидоры, тост ржаной.См. ужин понедельника.
ЧетвергФрукты, которые не запрещены.На выбор вариант понедельника или среды, добавив салатные листья.
Пятница2 яйца (вареные, крутые), паровые овощи.Рыба (морская, речная) на пару, гриле, листья Ромэн или Фризе, один цитрус.
СубботаРазрешенные фрукты.По меню понедельника и среды.
ВоскресеньеПаровые овощи, помидоры, грудка куриная (гриль, без кожи), грейпфрут или апельсин – 1 шт.Паровые овощи или запеканка из них.

Вторая неделя

Сильно голодать нельзя ни в коем случае, поэтому если вы ощущаете потребность в еде, то можно съесть овощи. Если количество продуктов не указано, то ешьте 1-2 порции (в разумных пределах). Не допускайте ошибок, а то придется начинать курс с начала. Запомните: не стоит ждать понедельника, чтобы приступить к рациону. Дни указаны для удобства: понедельник – первый день рациона, далее вторник – второй и т.д. Следующая 2 неделя химической диеты состоит из такого меню Усамы Хамдия:

2 яйца (не яичница и не омлет), листовой салат.

Мясо нежирное на гриле или рыба, листья салата.

День неделиОбедУжин
ПонедельникДва вареных яйца, грейпфрут или апельсин – 1 шт.
ВторникМеню понедельника.
СредаМеню вторника.Меню понедельника.
ЧетвергОтварные яйца – 2 шт., овощи, приготовленные на пару, брынза.Разрешенные фрукты.
ПятницаМорепродукты отварные или рыба на гриле.Разрешенные фрукты.
СубботаЛистья салата, грейпфрут или апельсин – 1 шт., мясо нежирное на гриле.Разрешенные фрукты.
ВоскресеньеФиле курицы паровое или сваренное, помидоры свежие, грейпфрут или апельсин – 1 шт.Филе курицы без кожи, приготовленное на гриле или отварное, помидоры, грейпфрут или апельсин – 1 шт.

Третья неделя

Если в меню написано «салат», то нужно употреблять листья салата. Указание «разрешенные фрукты» значит, что можно употреблять все фрукты (ананасы, груши, мандарины, киви, персики, сливы, яблоки), кроме инжира, банана, фиников, манго и винограда. К отварным овощам относятся: зеленый горошек, кабачки, морковь, баклажаны, стручковая фасоль или сухая, цукини. Следует выбрать только один вариант продукта. Предпоследняя 3 неделя химической диеты:

Дни неделиМеню Усамы Хамдия на весь день
ПонедельникРазрешенные фрукты.
ВторникОвощи, приготовленные на пару, листовой салат.
СредаПаровые овощи или разрешенные фрукты.
ЧетвергЛистовой салата, рыба отварная.
ПятницаОтварное филе курицы без кожи.
Суббота и воскресеньеОдин вид фруктов из разрешенных.

Четвертая неделя

Самой важной неделей считается последняя. Ежедневно представлено определенное меню продуктов Усамы Хамдия с конкретно указанным объемом употребления. Вам понадобится самостоятельно распределить продукты в соответствии с приемами пищи в течение дня. Их можно сочетать друг с другом и есть в любой последовательности. После данного периода необходима моральная поддержка близких, психолога или диетолога, т. к. нужно сделать выход из диеты максимально комфортным. В первые дни не переедать ни в коем случае. Завершающая 4 неделя химической диеты состоит из такого рациона:

День неделиМеню
Понедельник
  • отварное филе курицы – 200 г,
  • отварная рыба – 200 г,
  • помидоры, огурцы,
  • апельсин – 1 шт.,
  • грейпфрут – 1 шт.
Вторник
  • тосты из цельнозернового хлеба – 2 шт.,
  • салат с огурцами и помидорами,
  • разрешенные фрукты – 4 шт.
Среда
  • тосты из цельнозернового хлеба – 2 шт.,
  • обезжиренный творог – 100 г,
  • апельсины – 2 шт.,
  • грейпфруты – 2 шт.,
  • отварные овощи – 200 г,
  • свежие томаты – 2 шт.
Четверг
  • мясо курицы без кожи отварное – 1/2 от целой курицы,
  • салат, состоящий из томатов и огурцов (по 2 шт.),
  • апельсин и грейпфрут – по 1 шт.
Пятница
  • яйца – 2 шт. (вкрутую),
  • салат с огурцами, зеленью, помидорами,
  • грейпфрут – 1 шт.
Суббота
  • тост (только цельнозерновой, не белый) – 1 шт.,
  • огурец – 1 шт.,
  • брынза – 100 г,
  • кусочек куриной грудки без кожи – 200 г.
Воскресенье
  • два цитруса (апельсины, грейпфруты),
  • тост (ц/з хлеб, подсушить) – 1 шт.,
  • овощи – 200 г,
  • помидоры – 2 шт.,
  • рыба речная, на пару – 150 г.

Видео: яичная диета Усама Хамдий на 4 недели

Лариса, 28 лет Я – опытный пользователь методики под названием «диета Усама Хамдий – меню на 4 недели», сидела на ней уже 2 раза. В первый раз удалось похудеть: минус 10 килограмм за 4 недели, как и обещали отзывы доктора Усамы Хамдия. Я выбрала яичный вариант. Результат видно по фото – с 66 кг похудела до 56 кг. Через 2 года родила, мой вес был 77 кг. За 28 дней скинула 12 кг.

Оксана, 26 лет Страдая с подросткового возраста избыточным весом, перепробовала множество диет, в том числе, меню Усамы Хамдия, рассчитанную на 4 недели. Старалась все делать как надо, пару раз забывала, что нельзя бананы, но не возвращалась обратно к первому дню. Скинула 6 кг, внутренне почувствовала изменения. Снова попробую, но с физическими нагрузками.

Людмила, 38 лет Пять лет назад использовала меню Усамы Хамдия. При моем внушительном весе 80 кг я похудела до 65 кг. Это был праздник. Только откажитесь от конфет, если хотите, чтобы был виден результат, а по завершению смело беритесь за сбалансированное питание. Фрукты и овощи сейчас мои фавориты!

И рассказал о различных видах этого блюда: «для мальчиков» и «для девочек».

А казан, между тем, был совсем невелик. К счастью, участникам мастер-класса не пришлось мучиться в ожидании восточного чудо-блюда слишком долго. Несмотря на крохотный демонстрационный казан, плова хватило всем даже на добавку! До предела разогрев аппетит гостей невероятными запахами, Хаким сообщил, что их ждет сюрприз, приготовленный его учеником. И тогда из кухни в демонстрационный зал выплыла гигантских размеров жаровня, доверху наполненная только что приготовленным на открытом огне ферганским пловом, живописно украшенным спелой айвой и распаренными головками чеснока…

Как известно, настоящий плов подается обязательно с салатом и зеленым чаем.

На мастер-классе Хаким Ганиев приготовил салат по собственному рецепту из пармезана, шампиньонов и шпината в специальной лимонно-трюфельной заправке. Традиционным же для ферганского плова считается салат из помидоров и лука. Кроме того, Хаким припас для плова традиционные лепешки из тандыра. По словам повара, эти лепешки он покупает недалеко от своего дома в Москве, но лишь с тех пор, как поделился с владельцем заведения собственным рецептом теста.

Никто в этот вечер не остался голодным. По завершению мастер-класса состоялась автограф-сессия, а все желающие смогли пообщаться с автором в непринужденной обстановке дружеской вечеринки.

Смотрите видео: Диета Усама Химдий: меню и результаты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий