Крем Organic kitchen Glass Skin

Универсальное и современное средство с неочевидными функциями

РАССКАЗЫВАЕМ об интересных, полезных, красивых, странных или умных вещах, которые хочется немедленно купить.

В пятницу, 14 сентября, российская марка Organic Kitchen презентует вторую часть масштабной коллекции продуктов, созданных в коллаборации с бьюти-блогерами и звёздами инстаграма. В этой партии будет ещё четырнадцать средств, в числе которых гелевый пилинг, ярко-синяя маска и другие продукты с фантазией. Две банки подписаны именами наших авторов: блогер Адэль Мифтахова, с отличного гидрофильного бальзама которой началась вся история, создала увлажняющий лосьон с маслом шиповника и гиалуроновой кислотой, а визажистка и бьюти-редактор The Blueprint Маша Ворслав дебютировала с универсальным кремом для сияния кожи Glass Skin.

Маша рассказывает о создании средства: «Я ориентировалась главным образом на два продукта: знаменитый „восьмичасовой“ крем Elizabeth Arden и не менее известный Weleda Skin Food. Оба мне нравятся: они идеально увлажняют (для крема) и будто укутывают кожу в одеялко. Оба многофункциональные, их используют для лица и тела, а визажисты любят делать ими влажный блик. Мне хотелось, чтобы похожая штука появилась у российской марки. Я специально просила, чтобы крем был наименее аллергенным и комедогенным, чтобы его можно было использовать на веках (например, если захочется сделать влажный мейк). Ну и чтобы он питал, заживлял, увлажнял и блестел не так жирно, как два его прототипа.

На мой взгляд, всё получилось, а бонусом стало, что этот крем — идеальный хайлайтер и „миксер“. Коротко объясню: в нём есть масла, а масла растворяют декоративную косметику. Поэтому Glass Skin отлично смешивается с тональными (я попробовала несколько разных), с помадами, даже с карандашами и тенями, он делает их менее интенсивными и придаёт блеск. Например, для этого селфи я смешала фуксиевый карандаш MUFE и наш крем — получились полупрозрачные фуксиевые румяна. Мне нравится, что в нём нет различимых блёсток, поэтому кожа под ним выглядит не накрашенной, как будто она сама так блестит. По ощущениям он не такой жирный, как Skin Food, поэтому мне приятно смешивать с ним любой тональный 50/50. И зимой, думаю, коже с ним будет комфортно».

Делюсь поэтапной технологией создания "стеклянной кожи". Бюджетная альтернатива базы Missha Be Glow. Подробный отзыв на универсальный крем Organic Kitchen Glass Skin.

Добрый день, красавицы!

Сегодня поговорим в отзыве о корейских трендах и как их можно повторить без ущерба для бюджета.

В Сеуле (ссылка на отзыв внизу данного отзыва) я брала два мастер-класса у визажиста, который работает со звездами дорам. Если Вы смотрели корейские сериалы, то наверняка заметили их необычную проработку кожи.

Как выглядит "стеклянная" кожа?

Уже много лет в Корее тренд на "стеклянную кожу" и это довольно интересная техника в плане макияжа. Она направлена на создание на коже эффекта сияния отполированного стекла, которое не только молодит Вашу кожу, но и показывает окружающим её ухоженность.

В европейском макияже есть тональные средства с эффектом сияния, но блеск стеклянной кожи они сами по себе не могут воссоздать. Для этого нужна специальная многоуровневая подготовка кожи к нанесению макияжа, который не будет скрывать текстуру кожи.

Компоновка оттенков в макияже со "стеклянной"

Избегать ярких оттенков теней и помад. Сама по себе такая кожа притягивает взгляд, а в паре со смоки или яркими губами она будет смотреться аляписто.

Общая информация о средстве.

  • Полное наименование: Organic Kitchen Крем для ухода и макияжа Organic Kitchen"Успокаивающий сияющий glass skin" 5-в-1.
  • Объём: 100 мл.
  • Стоимость : 359 рублей.
  • Срок годности : 6 месяцев с момента первого использования.
  • Производство: Россия.
  • Где можно приобрести? Оффлайн магазины Organic Shop,Золотое Яблоко. Интернет-магазин Ozon.
  • Назначение : нанесение на кожу в качестве крема и базы под макияж. Можно использовать как хайлайтер или бальзам для губ.
  • Расход : Если использовать как дневной крем, то банки хватит на три месяца ежедневного использования. Крем густой по текстуре и это снижает его расход.

Дизайн упаковки крема для лица.

Многофункциональный крем для кожи находится в стандартной для линейки Organic Kitchen упаковке, но она имеет бежевый цвет.

Я не любитель баночных упаковок, но это средство имеет плотную текстуру, которую невозможно уложить в антисептический флакон с вакуумной помпой.

Описание крема для лица.

Встречайте: крем для ухода и макияжа, с 13 органическими маслами и D-пантенолом.
Универсальный многофункциональный крем для ухода и макияжа 5-в-1 идеален для ежедневного применения. Супер средство для путешествий, поможет сэкономить место в чемодане. 13 органических био масел эффективно увлажняют кожу, делая ее мягкой, нежной и бархатистой. D-panthenol защищает от воздействий окружающей среды, способствует сохранению молодости. Подходит для ухода за чувствительной кожей. Не забивает поры.

Это многофункциональный крем с вкраплением сияющих частиц, которые в купе с растительными масляными экстрактами создают на коже важное сияние.

Состав крема для лица.

Состав:Aqua, Rosa Damascena Flower Water* (розовая вода), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cera Alba (пчелиный воск), Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Panthenol, Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Persea Gratissima Oil* (масло авокадо), Amaranthus Spinosus Seed Oil* (масло амаранта), Argania Spinosa Kernel Oil* (масло арганы), Borago Officinalis Seed Oil* (масло бурачника), Vitis Vinifera Seed Oil* (масло виноградной косточки), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (масло жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Oenothera Biennis Oil* (масло вечерней примулы), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Benzyl Alcohol, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate (витамин Е).

В составе не содержится этилового спирта и отдушек, что позволяет его использовать для кожи вокруг глаз. Благодаря включению сияющих частиц они будут создавать на коже soft-focus эффект и маскировать мимические морщинки.

Нравится то, что в состав включили пантенол, который отлично питает кожу и усиливает процессы саморегенерации.

Способы применения крема для лица.

1. Ежедневный увлажняющий и успокаивающий крем для лица.
2. Бальзам для губ.
3. Бальзам для кутилы.
4. Крем для сухих участков лица и тела.
5. Хайлайтер для скул и глаз.

Данный крем имеет множество применений и я люблю использовать его в качестве бальзама для губ.

Текстура и аромат крема для лица.

Крем имеет плотную питательную текстуру, но она прекрасно распределяется по поверхности кожи и оставляет на коже небольшую липкость. Это правильно, так как именно липкий слой улучшает сцепление пигментов тональных средств с кожей.

Крышка крема для лица.

На крышку налипает немного текстуры при транспортировке, но меня это не смущает. Я всегда использую ватную палочку для того, чтобы набрать текстуру, так как досивать крем из банки пальцами не гигиенично.

Пигментация крема для лица.

Крем имеет вкрапление очень мелких сияющих частиц, которые напоминают перламутр.

После распределения крема по коже они становятся абсолютно незаметными и лишь создают эффект идеально гладкой "стеклянной" кожи.

Мои впечатления от применения крема для лица.

✔️Я не буду снижать оценку за то, что крем упаковка в банку, так как другая форма фасовки невозможна при такой плотной консистенции.

✔️Закрывается банка герметично и её не надо дополнительно упаковывать в путешествия. Модно просто кинуть в чемодан и не переживать о том, что крышка слетит с банки.

✔️В составе не содержится этилового спирта, отдушки и эфирных масел. Данное средство можно использовать чувствительной коже и наносить на область вокруг глаз.

✔️Крем отлично питает кожу и подготавливает её к нанесению макияжа. Крем оставляет липкий слой и поэтому тональные средства дольше держатся на коже.

✔️В составе множество растительных экстрактов, которые хорошо питают и успокаивают кожу.

✔️У крема плотная питательная текстура, которая прекрасно распределяется по поверхности кожи и скрывает все шелушения. По действию на сухую кожу этот крем напоминает масляные праймеры для кожи, но при этом выравнивае текстуры кожи тут более сильное.

✔️Если у Вас есть чёрные точки, то текстура этого крема их подчеркнёт. Поэтому я советую использовать этот крем только после хорошего очищения кожи.

✔️Крем прекрасно питает и увлажняет кожу, а также прекрасно её смягчает.

✔️На коже данный крем действительно создаёт эффект стекла, который очень красиво смотрится в реальной жизни.

✔️Мне нравится наносить этот крем в качестве базы, а потом смешивать его с тоном в пропорции два к одному. При таком методе кожа не только сияет, но и имеет идеально ровный тон.

✔️Я пробовала наносить это крем в качестве бальзама для кутикулы и мне понравилось как он её смягчает. Но, на постоянной основе средство слишком слабое для кутикулы.

✔️Мне понравилось использовать это средство в качестве жидкого хайлайтера, но здесь надо знать чувство меры. При нанесении на тон в больших количествах крем начнёт его растворять и это будет смотреться некрасиво.

✔️Крем не забивает поры и не провоцирует появление комедонов.

Кожа до применения крема для лица.

Кожа сейчас не имеет шелушений, но видна небольшая краснота из-за аллергии на холод.

Кожа после применения крема для лица.

На этом фото видно как данный крем работает в плане сияния и увлажнения кожи. Мне нравится то, что крем смягчает кожу и тональные средства ложатся на него безупречно.

Достоинства и недостатки крема для лица.

💠Удобная упаковка.

💠Прекрасно увлажняет и питает кожу.

💠Не забивает поры.

💠Придает сияние кожи и выравнивает её текстуру.

💠Можно использовать в качестве бальзама для губ, крема для кутикулы и хайлайтера.

Вывод по средству.

Это прекрасная альтернатива корейской базе Missha Be Glow, которую мне рекомендовал визажист. В России эта база не представлена, так как эту линейку раскупают в Корее.

Этапы создания стеклянной кожи.

В данной технологии использованы также европейские средства макияжа, которые я адаптировала к этой системе.

1. Очищение и пилинг кожи.

Никаких шелушений быть не должно в принципе при выполнении любого макияжа. Шелушения на коже говорят о том, что у Вас неправильный уход.

2. Многоступенчатое увлажнение.

Я использую этот гель с муцином улитки и гиалуроновой кислотой и потом наношу увлажняющую сыворотку Belif.

3. Нанесение универсального крема Glass Skin.

4.Нанесение тонального флюида.

Любой тональный флюид смешиваем с этим кремом в пропорции два к одному. На две горошины этого тонального крема я беру горошины крема Glass Skin и наношу плоской кистью, а растушевываю влажным блендером. Можно нанести крем в качестве хайлайтера на верх скул и спинку носа.

5.Фиксация.

На Т-зону наношу силиконовый праймер поверх тона, так как у меня эта зона склонная к жирности.

Силиконовый праймер поможет зафиксировать тон. Далее использую специальный корейский спрей о котором я напишу отзыв позднее.

Мой отзыв на обучение в Сеуле можно прочитать здесь.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Oct 17 Poor But Cool: универсальный крем для сияния кожи Glass Skin Маши Ворслав и Organic Kitchen

Poor But Cool – рубрика, посвященная бюджетной косметике. Верхняя граница цены за один продукт, которую мы считаем адекватной понятию “доступная косметика”, – $10 или 280 грн в эквиваленте. В рубрику попадает все самое действенное и любимое за вменяемые деньги. Сегодня это успокаивающий крем для сияния кожи Glass Skin, созданный бьюти-редактором и визажистом Машей Ворслав в сотрудничестве с брендом Organic Kitchen.

Цена:350 рублей (143 грн или $5)

Объем:100 мл.

Успокаивающий крем, универсальная основа под макияж, хайлайтер с эффектом влажной кожи, крем-”миксер”, бальзам для губ, крем для кутикул, SOS-средство для сухих и поврежденных участков кожи, барьерный крем-защита от холода и ветра – Glass Skin, название которого отсылает к корейскому тренду на хорошо увлажненную отполированную кожу, претендует на звание самого мультизадачного средства в вашей косметичке.

Его придумала бьюти-редактор издания The Blueprint и визажист Маша Ворслав в коллаборации с командой бренда Organic Kitchen. “Я хотела сделать максимально универсальный крем, подходящий, насколько это возможно, для всех типов кожи, – рассказывает Маша. – Технологам я поставила задачу сделать питательный крем с заживляющими свойствами, который бы красиво блестел, имел приятную текстуру и желательно не забивал поры”. Glass Skin имеет слабый запах с ореховой ноткой, который не раздражает и не мешает жить: Маше нравится косметика без отдушек, потому она попросила технологов “приглушить” аромат. Это хорошая новость для тех, чья кожа чувствительная и реагирует на ароматизаторы (чаще всего ими выступают компоненты эфирных масел или синтетические отдушки, большинство из которых – сильные аллергены – прим.ред.).

В состав Glass Skin вошли 13 органических базовых масел: авокадо, абрикосовой косточки, амаранта, сладкого миндаля, жожоба, виноградной косточки, амаранта, бораго, зародышей пшеницы, примулы вечерней, шиповника и другие. Их общие характеристики – содержание ненасыщенных жирных кислот, полезных для восстановления защитного барьера кожи, витаминов и антиоксидантов. Такой состав особенно хорош для сухой и поврежденной кожи, которую нужно “укрыть” пленочкой из окклюзивных компонентов (тех, что “запечатывают” влагу в коже – прим.ред.). Наша рекомендация – наносить под крем увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой, полисахаридами, экстрактом водорослей и другими увлажняющими компонентами, либо же домешивать ее прямо в крем. Масла сами по себе не умеют увлажнять кожу, зато препятствуют испарению влаги при условии, что под них вы нанесли что-то с компонентами-хумектантами (веществами, которые притягивают и задерживают влагу в эпидермисе – прим.ред.).

Плотный и достаточно жирный крем понравится тем, у кого сухая, обезвоженная, тонкая кожа – Glass Skin “укутывает” такую, словно кокон, защищая от холода, ветра и других внешних раздражителей, если наносить его днем, и хорошенько “чинит”, если использовать его на ночь. И да, он действительно красиво блестит, делая кожу холеной без хайлайтера.

Удивительно, но для комбинированной и жирной кожи, которой производители часто предлагают безмасляные силиконистые текстуры, крем тоже подойдет, но лучше использовать его на ночь, чтобы Glass Skin хорошенько впитался. Что касается комедогенности, то эта характеристика индивидуальная: никогда нельзя знать наверняка, забьет средство поры или нет.

Минус у крема один – в Украине его сложно достать, а в российских магазинах Organic Kitchen Glass Skin быстро разбирают. Кажется, это хороший знак.

Смотрите видео: ORGANIC KITCHEN косметика от БЛОГЕРОВ? УДАЧНЫЙ КОЛЛАБ или ПРОВАЛ?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий