Начал повышать сумму минимального заказа при повышенном спросе

Сервис «Яндекс.Еда» ввел повышающие коэффициенты во время высокого спроса на доставку.

Московские пользователи заметили, что сумма минимального заказа в такие периоды увеличивается до тысячи рублей для всех заведений. В службе поддержки «Яндекс.Еды» повышение цен назвали временной мерой. Ее необходимость объяснили высокой нагрузкой на сервис.

Сергей, это временная мера. Из-за высокой нагрузки на сервис мы были вынуждены увеличить сумму минимальной корзины. Как только нагрузка уменьшится — все снова станет как обычно.

Представители компании рассказали vc.ru, что «Яндекс.Еда» ввел коэффициент в конце сентября во всех 22 регионах присутствия сервиса. По их словам, минимальная сумма доставки при высоком спросе зависит от типа доставки, региона и ресторана и не всегда составляет тысячу рублей.

«В плохую погоду, например, во время дождя или сильных порывов ветра люди чаще предпочитают заказывать еду на дом, чем обычно. В такие моменты формируется повышающий коэффициент — он нужен, чтобы сохранить качество доставки, чтобы еда приезжала к клиентам быстро», — прокомментировали новую политику сервиса в пресс-службе компании.

Смотрите видео: Бизнес идеи с минимальными вложениями — какой бизнес можно открыть с нуля: ТОП-15 идей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий