Оригинальные и очень вкусные рецепты с яблоками

Способов приготовления десертов в домашних условиях существует большое количество, но одним из самых известных является пирог из яблок американский. Отличает такой способ яблочного пирога от всех остальных разновидностей этой сладости то, что в нем огромное количество яблочной начинки и невероятно мягкое песочное тесто. При верном соблюдении шагов рецепта американского яблочного пирога, он точно станет вашим любимчиком в списке яблочных пирогов.

Способов для создания американского яблочного пирога существует большое количество. Но общий ход действий не изменен. Американский яблочный пирог — это огромное количество яблочной начинки (лучше брать кисло-сладкие виды яблок) и тесто как песок. История американского яблочного пирога вообще пишет, что первоначально вместо начинки из яблок в пирог заливали кисель. Это уже со временем видоизменили состав, но с большей части, он остался неизменным.

Классический рецепт американского яблочного пирога.

Классический способ приготовления известного лакомства как американский яблочный пирог явно есть в кулинарной книге практически любой хозяйки. Этот знаменитый пирог идеально подойдет к чаю в зимний холодный вечер или просто для того, чтобы порадовать детей нежным тестом с нежной начинкой из яблок.

Что можно приготовить из яблок на первое?

Супы-пюре имеют массу вариаций. Одним из наиболее интересных вариантов считается крем-суп из яблок. Он получается очень нежным и вкусным. Такой супчик понравится детям. Приготовить его довольно легко. Потребуются лишь свежие яблоки и лимон, цедра которого добавит пикантных ноток.

Яблоки лучше использовать кисло-сладкие. Фрукты необходимо выбирать с плотной мякотью. Кожица может дать неприятную горечь супу. Поэтому ее следует удалить при помощи овощечистки. Блюдо получается довольно бюджетным. Оно отлично подойдет для жаркой погоды, когда не хочется кушать ничего плотного. Блюдо готовится на воде. Можно добавить в рецептуру ½ стакана жирных сливок или немного сливочного масла. Вкус получится более сложным и приятным.

Ингредиенты:

· Яблоко – 3 штуки,
· Сахар – 3 столовые ложки,
· Лимон – 1 штука,
· Корица – по вкусу,
· Желток – 1 яйца.

Яблочный суп: пошаговый рецепт приготовления

Способ приготовления:

  1. Фрукты моем, с яблока удаляем кожицу, вырезаем плодоножку и сердцевину,
  2. Яблоки нарезаем на 8 частей, заливаем ½ литра воды и отправляем вариться,
  3. На мелкой терке натираем корку лимона и отравляем к яблокам,
  4. Как только яблоки размякнут, добавляем еще литр воды, доводим массу до кипения,
  5. Добавляем сахар и размешиваем до растворения кристаллов,
  6. Даем супу немного остыть и приправляем его соком лимона, корицей и взбитым желтком,
  7. Подавать супчик можно самостоятельно и со сметаной.

Рецепты из яблок на десерт

Яблонные десерты популярны во всем мире. Как правило, фрукты включают в состав различной выпечки и тортов. Но из яблок можно сделать великолепный мусс, который прекрасно утолит голод. Поэтому может использоваться и в качестве основного блюда, например, на завтрак.

Готовится яблочный мусс из ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Процесс приготовления занимает совсем немного времени. В результате получается вкусный освежающий мусс.

Экономный десерт из яблок

Когда в холодильнике осталось всего пара яблок, а хочется порадовать своих близких вкусным десертом, то можно фрукт пожарить. Блюдо получится очень вкусным, но диетическим назвать его нельзя, так как яблоки будут жариться на сковороде.

Готовится десерт за считанные минуты. Яблоки карамелизуются в собственном соку. Сахар добавлять не нужно.

Яблочный штрудель из лаваша

Яблочный штрудель является довольно популярным десертом. Но не все даже самые опытные хозяйки любят «возится» с тестом. Если хочется вкусный десерт и при этом совершенно не времени, то можно приготовить быстрый аналог из армянского тонкого лаваша.

Блюдо разогревается в духовке. Подавать его лучше в горячем виде, но десерт хорош и в холодном виде.

Смотрите видео: Яблочный пирог, который тает во ртуApfelkuchen Apple pie

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий