Отзыв о сервисе доставки продуктов с рецептами «Партия еды»

Ингредиенты на 8 порций:

  • 800 г говяжьего фарша
  • 12 листов лазаньи (берите те, которые не нужно предварительно отваривать)
  • 100 г моцареллы
  • 30 г пармезана
  • 20 г оливкового масла
  • 2 головки репчатого лука
  • 1 морковь
  • 2 стебля сельдерея
  • 100 томатной пасты
  • 400 г томатов в собственном соку (или пассаты)
  • 150 мл куриного бульона (воды или томатного сока)
  • 40 мл белого сухого вина (можно без него)
  • 100 г сливочного масла
  • 3 ст.л. муки
  • 800 мл молока
  • Орегано, мускатный, соль, черный перец по вкусу

Включите духовку, пусть она прогреется до 180 градусов. Нарежьте небольшими кубиками лук, морковь и сельдерей. Обжарьте на оливковом масле сначала лук (до золотистого цвета), затем добавьте морковь и сельдерей, и готовьте, помешивая 3 минуты.

Добавьте фарш и готовить еще 5 минут. Влейте вино, добавьте мелкопорезанные томаты в собственном соку, томатную пасту, бульон (воду или томатный сок), мускатный орех, соль и перец, перемешайте и закройте крышкой. Готовьте еще 7 минут. У вас готово рагу болоньезе.

Чтобы сделать соус бешамель, поставьте сотейник на небольшой огонь и растопите в нем сливочное масло, добавьте муку и перемешайте. Тонкой струйкой влейте теплое молоко, постоянно помешивая массу венчиком, чтобы не образовались комочки. Продолжайте мешать соус до загустения, затем снимите с огня, посолите, поперчите и добавьте мускатный орех. Если комочки все же образовались, то взбейте бешамель блендером или протрите через сито.

Вот в помощь видео – как приготовить бешамель:

Дно формы для запекания смажьте бешамелем, затем выложите слой листов для лазаньи, а на него половину болоньезе, поверх треть бешамеля, на него листы, сверху оставшийся фарш, еще треть бешамеля, снова листы, поверх листов – оставшийся бешамель.

Следите за тем, чтобы углы листов были тщательно промазаны соусом, иначе получится суховато. Поверх лазаньи выложите ломтики моцареллы, посыпьте тертым пармезаном и ставьте в духовку на 25-30 минут. Готово!

Теперь либо ешьте ее, либо заморозьте впрок. Для этого нужно правильно охладить лазанью: сначала пусть постоит час или два при комнатной температуре. Не накрывайте лазанью, а то будет конденсат. Теперь накройте лазанью пленкой и переставьте в холодильник. Пусть постоит так минут двадцать – холодную лазанью легче резать. Затем нарежьте ее порционно, разложите по контейнерам (еще можете подписать) и закройте крышкой.

В морозилке лазанья может храниться до 3 месяцев.

Предварительно размороженную лазанью можно разогревать и в микроволновой печи, и в духовке. Если будете разогревать в духовке, то закройте лазанью фольгой.

Отзыв о сервисе доставки продуктов с рецептами «Партия еды»

В последнее время сервисов по доставке продуктов на дом с рецептами для приготовления ужинов развелось как грибов после дождя! Мы очень долго хотели протестировать хотя бы один из них, но никак не удавалось найти такое меню на неделю, в котором нам понравились хотя бы три из пяти блюд. И вот совершенно случайно мы наткнулись на «Меню – путешествие» от сервиса «Партия еды» и решили, что это то, что нам нужно. Итак, в воскресенье вечером мы получили долгожданную коробку с продуктами и начали эксперимент.

День 1

Лондонский фиш-энд-чипс

Первое неудобство, с которым пришлось столкнуться при приготовлении этого блюда – нехватка панировочных сухарей для обваливания рыбы: пришлось обваливать ее очень экономно, что противоречило инструкциям в рецепте. И второе – картошка пеклась не 15-20 минут, как обещалось, а в два раза дольше. В целом блюдо нам понравилось, но все-таки это еда не на каждый день – получилось слишком жирно (хотя мы обжаривали треску не во фритюре, как полагается, а в небольшом количестве масла). Еще нас не особенно впечатлил томатный соус, поэтому дополнительно мы сделали еще один – йогуртово-чесночный. Может быть, это и не совсем аутентично, но нам понравилось!

День 2

Курица в кисло-сладком соусе по –пекински

Это единственное из пяти блюд, которое нам понравилось настолько, что мы решили готовить его регулярно. Но опять же не обошлось без минусов – на фото с рецептом блюда был кунжут, а в наборе продуктов его не оказалось, хотя он был бы здесь очень кстати! А еще огорчило ну просто мизерное количество соевого соуса, пришлось добавлять соус из личных запасов, иначе необходимой сладости бы не получилось. Рис варился не 18-20 минут, как полагалось по инструкции, а все 30, и приходилось пару раз подливать в него воды, чтобы не пригорел. Но все эти недостатки перекрыло количество получившихся порций — курицы с рисом было так много, что пришлось (с удовольствием! 🙂 ) доедать ее еще и на следующий день!

Курица в кисло-сладком соусе по –пекински

День 3

Бургер Нью-Йорк с картофельными слайсами

Этого блюда особенно ждал Саша, который является фанатом бургеров и всегда очень критично их оценивает. Поэтому он сам взялся за их готовку. В этом рецепте нам не к чему придраться, кроме того, что на два бургера полагалась одна очень большая луковица. Мы не рискнули добавить ее целиком, взяв лишь по паре кусочков лука (наверное, так и было положено, но в рецепте об этом не упоминалось). Бургеры получились сочные, добротные, сытные – в общем, такими, какими им полагается быть. Я свой не доела, так как для меня это очень большая порция, учитывая тот факт, что к бургеру еще прилагалась картошка. Которая, к слову, опять пеклась дольше положенного времени на 10 минут.

Бургер Нью-Йорк с картофельными слайсами

День 4

Лазанья по домашнему рецепту из Рима

Это было мое самое долгожданное блюдо, потому что итальянскую кухню я обожаю и готова дегустировать ее каждый день! Но именно с лазаньей, к сожалению, вышел самый большой провал, так как начинки (мясного фарша и томатов) оказалось слишком мало и листы не пропеклись до конца. Пришлось дополнительно добавить томатную пассату, разведенную с парой ложек кипятка, как следует смочить ей листы и запекать лазанью еще минут 15. Во избежание таких недоразумений листы лазаньи я обычно предварительно опускаю на пару минут в кипяток, даже при наличии большого количества соуса, но в этот раз меня подкупило то, что листы были довольно мягкими. Ну и вообще, без ложной скромности скажу – моя лазанья вкуснее! 🙂

Лазанья по домашнему рецепту из Рима

День 5

Остренькое карри из Дели

К этому блюду нет никаких претензий – приготовилось оно ровно за 30 минут и оказалось вкусным и сытным. При том, что состоит оно из очень простых ингредиентов (мясо, овощи и картошка), в нем есть какая-то изюминка. Единственный минус – попалась пара жестковатых кусочков баранины. Что касается остроты – по мне ее было в меру, но Саше, любителю блюд «с огоньком», показалось маловато.

Остренькое карри из Дели

Общие впечатления от «Партии еды»:

В целом, пользоваться сервисом нам понравилось. Это удобно, когда не хочется заморачиваться с меню на неделю и ездить по всему городу в поисках нужных продуктов. Стали бы мы пользоваться таким сервисом регулярно? Вряд ли, но периодически вполне готовы устраивать себе такие «кулинарные каникулы» для разнообразия.

Когда курьер привез коробку с продуктами, мы сразу оценили аккумулятор холода — для того, чтобы продукты не испортились по дороге. Кстати, аккумулятор многоразового использования, так что может пригодиться летом во время поездок на дачу! А коробкой с удовольствием станет пользоваться ваш пушистый питомец! Боня была в восторге! 🙂

Многофункциональная коробка от продуктов 🙂

Также нам как любителям путешествий очень понравилась идея тематической недели – это были не просто рецепты, а рецепты с элементами фуд-сторителлинга (например, было интересно узнать, что фиш-энд-чипс раньше продавали завернутыми во вчерашний номер бульварной газеты и ели руками). Жаль, что эта идея не отработана на 100 % — к остальным блюдам я бы придумала более интересные истории.

Что касается времени готовки — понятно, что фишка «ужин за 30 минут» привлекает клиентов, но у нас лишь в один из пяти дней получилось уложиться в этот отрезок времени – все остальные рецепты заняли примерно по 40-45 минут.

Стоимость недельного набора для приготовления ужинов у «Партии еды» — 3295 рублей, это дороже, чем средняя цена у конкурентов. Но если вы твердо решили стать приверженцем «Партии», выгоднее будет купить годовое членство в клубе и получать скидку на каждый заказ.

Мы будем продолжать тестировать сервисы по доставке ужинов в Петербурге и рассказывать вам о результатах наших экспериментов!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий