Сайт Партия еды

Друзья, сегодня мы расскажем вам про интересную идею, которую тестировали недавно. За последний год в Москве и Питере было создано много компаний, который воплотили в жизнь мечту занятых людей, не слишком любящих готовить. Суть этой идеи в том, что вам на дом в воскресенье привозят коробку еды и рецептов к ним. Все продукты разложены по отдельным пакетам в соответствии с рецептами, которые четко приписаны к каждому дню недели. Рай для ленивых: минимум манипуляций и максимум удовольствия. Мы довольно скептически относились ко всему этому, пока к нам не попала подобная коробка от "Партия Еды". Пришлась она очень кстати, потому что неделя, на которой мы ее тестировали, была довольно суетной и мы много времени проводили вне дома. О том что это такое и с чем его едят читайте далее.
Читать отчет на сайте.

Мы с Ильей Николаевичем очень тщательно осмотрели сначала упаковку продуктов и коробку, в которой их привезли. Потому что это важно. Итак, коробка была с аккумулятором холода и специальным материалом внутри коробки. Продукты для каждого отдельного дня разложены по бумажным пакетам. Мясо и овощи в вакуумных упаковках. Все продукты хорошего качества, мы честно пытались найти изъяны, но не нашли.

Порадовала инструкция на коробке по хранению продуктов в холодильнике, но в Инстаграме мы видели, что некоторые ее не замечают. Было бы лучше, если бы она была распечатана на отдельном листе и вложена в общий файл.
Опять же хорошо, что каждый рецепт на своем отдельном листе с фотографией готового блюда, пошаговыми инструкциями и фото. Хорошая бумага, несложные блюда, все понятно (не всегда, но в большинстве случаев).

Нам прислали коробку с рецептами на 2 порции, но как выяснилось впоследствии мы столько съесть не можем. Каждого блюда нам хватало на два дня, на ужин и обед, потому что осилить такое количество еды вдвоем очень сложно. И это, кстати, было приятным сюрпризом.

День первый. Ужин первый.
"Палтус с картофелем, морковкой и сельдереем в пряном бульоне" — очень вкусное блюдо, не смотря на то, что рыбу мы не жалуем. Особенно хорош оказался бульон с бадьяном.

Для чистоты эксперимента мы четко следовали инструкции в рецепте. Никаких лишних телодвижений, минимум манипуляций, чистая кухня, отсутствие грязной сопровождающей посуды. Все четко. Рыба была уже подготовлена, так что ее нужно было только промыть и отправить в кастрюлю.

Приготовилось все быстрее, чем за указанные в рецепте полчаса. Получилось очень вкусно, а бульон спас нас после долгой прогулки по городу, все-таки сейчас не июнь месяц. Только тимьян показался мне лишним, но это дело вкуса, да и было его очень много и использовался он только для украшения тарелки. В целом все прекрасно.

День второй. Ужин второй.
"Иранский плов с барбарисом и бадьяном".

В Инстаграме вокруг этого блюда было много шума, но это скорее от суетности самих людей и их недалекости. Не стоит забывать, что эти ужины рассчитаны на занятых людей, которым не досуг заниматься аутентичностью блюд и выискиванием недочетов. Основная цель — сделать быстрое и вкусное блюдо. В условиях мегаполиса и стремительного темпа жизни это вполне приличный плов без танцев с бубнами вокруг него. Я сейчас не рекламирую компанию, приславшую эту коробку, а пишу с позиции человека, который дико устал за день и был очень рад за полчаса получить вкуснейший ужин.

Использование бадьяна в половине ужинов вызвало массу шуток, но он был вполне к месту.

Нравится, что рецепт простой, не требующий особых телодвижений, большую часть времени все готовится само. Запах от бадьяна, конечно, интересный, очень похоже на детскую микстуру из детства. Не смотря на то, что мы любим покушать, 650 гр плова на порцию — это для сурового мужика, который целый день не ел.

Красиво, быстро, вкусно. Нам понравилось.
Забыла сказать, что в сети было много споров по поводу количества мяса в этом плове, многим его было мало. Вот честно, куда уж больше то, вполне гармоничное соотношение риса, овощей и мяса.

День третий. Ужин третий.
"Сытная свинина с инжиром и лапшой" — с одной стороны это добротное и сытное блюдо, но нам оно не понравилось. На листе с рецептом в перечне продуктов значилась лапша удон, а на пошаговой фотографии были спагетти, которые варить нужно было 8-12 минут. Удон сварилась за 4 минуты и умерла к моменту готовности мяса. По рецепту значился сушеный инжир, он же был на фото, но ребята из "Партия Еды" решили сделать подарок и положили вместо нескольких штук сушеного инжира, один свежий, с которым нам, видимо, не повезло, потому что он был безвкусным. Так же в рецепте был соевый соус. Я так понимаю, что свинина с томатами должна была быть сладковатой из-за инжира, а в итоге она получилась очень-очень кислой. Пришлось добавлять сахар, чтобы это можно было съесть. Инжир не чувствовался совсем, так что замена оказалась неудачной для нас.

День четвертый. Ужин четвертый.
"Рагу по-Алжирски с сухофруктами" — прекрасное и вкусное блюдо! Но так как оно было без мяса, пришлось готовить что-то мясное в дополнение к рагу для Ильи Николаевича. Все было хорошего качества, кроме сухофруктов. По рецепту их нужно было залить горячей водой, а потом вместе с ней добавить в кастрюлю к остальным продуктам. Но сухофрукты были в песке, а изюм с палочками, так что пришлось еще перебрать и тщательно промыть сухофрукты и только потом заливать водой.

Но само рагу прекрасно!

День пятый. Ужин пятый.
"Паста с тремя видами мяса" — красиво звучит, да? По факту это макароны с фаршем, но какие макароны! Это очень и очень вкусное блюдо! А все дело в том, что вначале морковка обжаривалась с чесноком, тимьяном и розмарином. Это потрясающее сочетание и безумный запах! Я готова была есть только ее, но эксперимент есть эксперимент.

Без косяков, просто, быстро и очень вкусно)

Вот, что я вам скажу друзья: идея прекрасна! В целом, "Партия Еды" отлично воплощает ее в жизнь. Неделя эксперимента проходила в делах, поэтому мы могли оценить быстроту приготовления блюд и минимум сил, прикладываемых для готовки.

Пока все готовилось, я еще успевала снимать на телефон, делать коллажи и писать короткие отчеты в Инстаграм. Ни одно блюдо не выбилось из указанного временно промежутка, многое готовилось быстрее. Шеф-повар у них придумывает интересные блюда, некоторые идеи я взяла на заметку (это я про морковь с чесноком и розмарином, конечно же). Недочеты были, но не смертельные. Хотя для людей, далеких от кулинарии, они могли стать очень неприятными.

Так что мы на собственном опыте убедились, что такая услуга серьезно облегчает жизнь занятым людям, у которых нет времени на кухню или нет желания думать над тем, что готовить. Все решено и придумано другими, тебе остается лишь следовать инструкциям. Для мегаполиса цена не высока, а порции так огромны, что мы питались этими блюдами не 5 дней, как планировалось, а всю неделю.

Так что если вы являетесь сотрудниками подобной компании, вы — молодцы!

Если вы только думаете воспользоваться подобной услугой, то тщательно выбирайте компанию.

Ну и если вы хотите узнать больше про компанию, ужины которой мы тестировали, то велкам на сайт "Партия Еды".

Сервис «ПАРТИЯ ЕДЫ» — Как сходить в ресторан, не выходя при этом из дома? Ответ здесь! + Смотрим ФОТО с результатами моего приготовления ШЕСТИ Ужинов и ПЯТИ Завтраков! Отзыв обновлён в МАЕ 2017!

Часто ли мы ходим в ресторан? Наверное всё же большинство из нас только по случаю, но тем не менее хочется время от времени побаловать себя и своих близких чем-нибудь этаким и не совсем обычным и привычным. Можно конечно залезть в интернет и найти миллион самых разных рецептов, но чтобы это всё приготовить, нужно сходить в магазин и скорей всего в рецепте будет как минимум один ингредиент, который не купишь в первом попавшемся магазине и придётся ещё побегать и его поискать, поэтому в результате плюёшь на это дело и просто открываешь холодильник и готовишь из стандартного набора продуктов привычное блюдо.

Но с таким сервисом, как «Партия еды» теперь всё стало намного проще и можно запросто приготовить ресторанное блюдо, не выходя за пределы своей квартиры, так как шеф-повар уже сам за вас составил рецепт, сотрудники компании собрали необходимые для него продукты и курьер привёз всё это вам домой и вам остаётся только достать всё это из пакета и приготовить.

Меню «Партии еды» обновляется каждую неделю, это значит, что даже пользуясь услугами компании постоянно, вы всё-равно каждый раз будете пробовать новое блюдо, без повторов.

На сайте есть три вида меню: классическое, вегетарианское и премиум.

Можно заказать продукты на три, либо на пять человек, а так же на три, либо пять ужинов (дней).

После оформления заказа на сайте, вам перезванивает оператор и согласовывает удобный временной промежуток для доставки: с 10 до 14 час., с 14 до 18 час. или с 18 до 23 час.

Доставка осуществляется по воскресениям курьерской службой по Москве, Санкт-Петербургу, а так же Московской и Ленинградской области.

Оплатить заказ можно либо сразу после оформления банковской картой Visa или Mastercard, либо же наличными курьеру при получении заказа.

Привозят заказ в фирменной коробке-холодильнике CoolAround, в которой находится пакет со льдом для сохранения температуры, три бумажных пакета с продуктами и глянцевый буклет формата А4 с фото-рецептами блюд.

Все продукты упакованы в индивидуальные упаковки.

У меня был сделан заказ из меню Премиум на двоих человек на три ужина.

Стоимость такого набора составила 2 495 руб.

И теперь подробнее о нём:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Название блюда: Индейка с горчичным соусом и картофельным гратеном.

Вес одной порции: 630 гр.

Ингредиенты: Филе индейки, картофель, сливки, сыр Гауда, зернистая горчица, дижонская горчица, мёд, чеснок, тимьян.

Результат: Полноценный сытный вкусный ужин, это блюдо нам понравилось больше всего.

Нюансы: очень маленький объём бутылочки со сливками, а сливки нужно добавлять и в картофель при тушении и делать потом на основе сливок соус. При всём желании и экономии и туда и туда их не хватило, хорошо, что в холодильнике у меня была упаковка своих сливок, которая очень выручила.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Название блюда: Спринг-роллы с рублёной говядиной и свежими овощами в фирменном маринаде с соусом чили.

Вес одной порции: 360 гр.

Ингредиенты: Рисовое тесто, говяжий фарш, болгарский перец, огурец, чеснок, красный лук, водоросли вакаме, каперсы, маринованный имбирь, соус чили.

Результат: Блюдо-лузер, нам оно понравилось меньше всего. То ли чего-то не хватало, то ли наоборот что-то было лишним, но в любом случае что-то в нём было не так и несмотря на добавленные мною соль, перец и приправы, оно всё-равно осталось каким-то пресноватым и вообще по вкусу это блюдо больше напоминает закуску, чем нормальный ужин.

Нюансы: во первых слишком острый соус, лично я очень люблю всё острое, но даже для меня это было немного перебором, а муж так вообще не смог съесть ни капли и второй момент — в описании написано завернуть рисовое тесто конвертиком, однако на фотографии оно завёрнуто другим способом. Сначала я попыталась повторить то, что на фото, но из-за круглой формы пласта сделать это было неудобно, поэтому и смотрелось не слишком презентабельно и остальные пласты я уже заворачивала как конверт.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Название блюда: Паста с чоризо, перепелиными яйцами, томатами черри и пармезаном.

Вес одной порции: 500 гр.

Ингредиенты: Спагетти, сырокопчёная колбаса Чоризо, перепелиные яйца, помидоры черри, лук, сыр пармезан.

Результат: Хорошее достойное вкусное блюдо, самое простое и быстрое по готовке из всех трёх.

Нюансы: так как колбаски довольно жирные, то и в самом блюде получается тоже достаточно много масла.

ДОБАВЛЕНО В МАЕ 2017г:

Спустя почти год я снова решилась на заказ в компании «Партии еды».

На сей раз я выбрала меню Классическое на двоих человек на три ужина, а так же новинку — Партию завтраков на двоих человек на пять дней.

К заказу мне положили подарок — упаковку вкусного и ароматного Бразильского кофе!

КЛАССИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Название блюда: Тако с кукурузным салатом и соусом васаби.

Вес одной порции: 490 гр.

Ингредиенты: Две лепёшки, фарш домашний, помидоры, пекинская капуста, огурец, консервированная кукуруза, майонез, порошок васаби, чеснок, перец чили, свежая зелень (укроп+петрушка).

Результат: Неплохо и сытно, но всё-таки назвать это полноценным ужином я бы не стала, всё-таки эо скорее салат.

Нюансы: было бы лучше, если бы вместо двух больших лепёшок положили четыре маленьких. Держать в руках настолько огромную лепёшку неудобно, из неё сразу же начинает всё вываливаться, поэтому пришлось есть при помощи ножа и вилки.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Название блюда: Мясные рулетики в бруснично-имбирном соусе с красной чечевицей.

Вес одной порции: 480 гр.

Ингредиенты: Имбирь, говядина мраморная чак ролл, чечевица оранжевая, помидоры черри, томаты в собственном соку, варенье брусничное, горчица, кукурузный крахмал.

Результат: Вполне нормальный и сытный ужин, единственное, соус конечно на любителя.

Нюансы: пришлось изрядно повозится с приготовлением соуса, очень долгое время он у меня категорически не хотел загустевать и принимать консистенцию сметаны. Особенно было обидно, что в итоге есть его так никто и не стал. Для нас всё же мясо отдельно, варенье отдельно))

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Название блюда: Свинина по-малазийски с лапшой.

Вес одной порции: 420 гр.

Ингредиенты: Вермишель, свинина в своём соку, лайм, лук красный, имбирь, соевый соус, чеснок, кунжутное масло, куркума, перец чили.

Результат: Тоже к данному ужину особых претензий нет. Нормальные по размеру порции, сытно, вкусно.

Нюансы: вермишель сильно слиплась и была не очень привлекательная по виду, хотя я её не переварила.

ПАРТИЯ ЗАВТРАКОВ

ЗАВТРАК А.

Название блюда: Творог со свекольно-йогуртовым соусом, грушей и клубникой.

Ингредиенты: Творог 5%, йогурт натуральный, свекла, сахар, груша, клубника свежая, имбирь, мята.

Результат: Получилось очень вкусно! Я вообще не очень люблю творог, ем его редко и только подсоленый, со сливками. Если бы сама не попробовала, никогда бы не поверила, что сочетание творога и свекольного-йогуртового соуса — это настолько вкусно!

Нюансы: Не обнаружены.

ЗАВТРАК B.

Название блюда: Пита с копченой курицей, свежими овощами и томатным соусом.

Ингредиенты: Пита, копчёная курица, помидоры, яйцо, томаты в собственном соку, лук сушёный, горчица зернистая, масло сливочное, свежий салат.

Результат: Нелохо, сытно, но я бы добавила что-то для остроты.

Нюансы: Пита очень сильно крошилась, пока запихивала в неё начинку, как было указано в рецепте, она заметно поломалась, поэтому вид получился не слишком симпатичным. Теперь я понимаю, почему даже на фотографии с рецептам она сфотографирована в разрезанном виде)

ЗАВТРАК C.

Название блюда: Воздушные оладушки с жёлтой сливой и мятно-сметанным соусом.

Ингредиенты: Молоко, мука, сметана, слива жёлтая, сахар, яйцо, разрыхлитель, уксус столовый 9%, мята.

Результат: Очень вкусно и сытно, понравилось всем!

Нюансы: Сначала я думала, что из приготовленного теста у меня получится четыре-пять оладушек, а в итоге получилось аж девять штук, причём немаленького размера! Этого количества вполне хватает, чтобы вдвоём попить чай, да и не один раз!)

ЗАВТРАК D.

Название блюда: Бэйгл с лососем, овощами и соусом.

Ингредиенты: Бэйгл, тунец консервированный, огурец, лосось с/с, сметана, горчица зернистая, каперсы, свежий салат.

Результат: Остались довольны, особенно понравился соус из тунца, горчицы, сметаны и каперсов.

Нюансы: Немного не хватило лука или чего-то другого для остроты.

ЗАВТРАК E.

Название блюда: Пшёная каша на соевом молоке с апельсиновым кремом и кленовым сиропом.

Ингредиенты: Пшено, молоко соевое, апельсин, творожный сыр, сироп кленовый.

Результат: Порции получились большие, наесться такими можно и втроём, и вчетвером.

Нюансы: Каша у меня пригорела, так как молоко практически сразу выкипело, несмотря на то, что каша варилась на среднем огне. Поэтому добавлять молоко уже из своих запасов,ну и вдобавок потом долго отмывать ковш(

✔✔✔ Возможно Вам будет интересно прочитать о моём опыте заказов ужинов из аналогичных сервисов по доставке продуктов с фото-рецептами:

Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Смотрите видео: ОБЗОРИЩЕ Партия еды Еда на целую неделю Понедельничный рецепт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий