Участник Биржи стартапов GrowFood привлек 30 млн рублей инвестиций

Поздравляю с юбилеем,
И хочу тебе сказать,
Ты прекрасней королевы
В свои два по двадцать пять.

Показать полностью…
Я желаю, чтоб отныне,
Новый жизненный виток,
С новой страстью, с новой силой,
В счастья мир тебя увлек.

Чтобы с новым интересом
Погружалась в новый день,
Чтобы плотною завесой
Жизнь хранила от потерь.

На тебя смотря с восторгом,
Не устану повторять,
Ты — та самая девчонка,
Та, которой двадцать пять.

Петербургский предприниматель Даниэль Гальпер нашел инвестора для своей компании GrowFood. В будущее стартапа по доставке сбалансированной еды для спортсменов поверил российский инвестиционный фонд AddVebture.

Компания GrowFood петербургского предпринимателя Даниэля Гальпера нашла инвестора. В будущее стартапа по доставке сбалансированной еды для спортсменов поверил российский инвестиционный фонд AddVebture, ранее уже вложившийся в похожие проекты, в частности, в сервисы по доставке еды и продуктов Delivery Club и "ШефМаркет".

Участник "Биржи стартапов" сумел привлечь к партнерству компанию Teachbase

Для участника "Биржи стартапов" GrowFood фонд выделил 30 млн рублей. Стартап потратит их на развитие IT–инфраструктуры, масштабирование и маркетинговую кампанию по всей России. С приходом нового инвестора проект выходит за рамки петербургского и московского рынков и выдвигается на федеральный уровень.

На рынок компания GrowFood вышла в октябре 2015 года. Но это уже не первая инвестиционная сделка для нее. В ноябре 2015 года стартап привлек 4 млн рублей от основателя Venture Club и бизнес–ангела Александра Бородича. Он же в марте 2016 года свел стартап с ключевым российским фондом, инвестирующим в фуд–проекты. Сделка была закрыта в июне.

На автомате

Сейчас месячный оборот компании составляет 10 млн рублей. GrowFood производит и доставляет еду, приготовленную без сахара, масла и муки, для тех, кто занимается фитнесом: пища, которую получают клиенты сервиса, рассчитана на пять приемов, "разложена" по калориям. Главный повар GrowFood — бывший бренд–шеф "Мама Рома". К концу года стартап намеревается нарастить оборот до 30 млн рублей в месяц за счет развития в регионах.

Долю в проекте, которую в результате сделки получил фонд AddVebture, ни Даниэль Гальпер, ни управляющий партнер фонда AddVenture Максим Медведев не раскрывают. На "Бирже стартапов" в январе 2016 года проект предлагал 30%–ную долю в компании за 35 млн рублей.

Тогда бизнес–ангелам проект представил Павел Паскарь, генеральный директор GrowFood и создатель сервиса для фотографов Rightfilter (этот участник "Биржи стартапов" в марте 2014 года привлек $20 тыс. от фонда IdealMachine). На январь 2016 года месячный оборот компании не превышал 3,6 млн рублей.

Презентацию проекта на "Бирже" выслушали президент "ЭГО–Холдинга" миллиардер Александр Кашин, управляющий партнер КБ высотных и подземных сооружений (КБ ВиПС) Вячеслав Семененко, член совета директоров "Максидома" Мария Евневич и др. Проект не выиграл тогда гонку стартапов, заняв лишь третье место. Однако инвесторы по достоинству оценили ключевое преимущество компании — тотальную автоматизацию всех процессов: и приготовления еды, и доставки, и сбора заказов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий