Всё о меме «Опа, твоя мать»

А вот и он, насколько я смогла понять, порывшись в различных рецептах, настоящий рататуй.

Рататуй — это традиционное овощное блюдо прованской кухни.

помидоры (я брала очищенные в собственном соку)

кабачок или цукини или и то и другое

Начинаем с приготовления соуса. Перец кладем в духовку на 15-20 минут. Хотя мне кажется что эту часть можно упростить. Это делается для того, что бы перец можно было легко очистить от кожуры, а может и еще для чего то.

Затем, если вы все-таки, его запекли положите перец в пакет. После чего его легко можно будет почистить от кожицы.

Лук нарезаем, чеснок слегка придавливаем.

И выкладываем на разогретую сковороду с оливковым маслом. Туда же и порезанный болгарский перец. Жарим 3-4 минуты.

Теперь добавляем томаты, как я уже говорила я добавила консервированные очищенные в собственном соку, если вы будете использовать свежие, то их надо будет очистить от кожицы. Сделать это легко, слегка надрезать крест накрест помидор, положить его в кипящую воду на 40 секунд, после чего остудить холодной водой, и кожура легко снимется.

Даем выпариться лишней жидкости, 5-7 минут, после чего посолить, добавить тимьян. Все это измельчить блендером, и перелить в форму для запекания.

Теперь наши основные овощи нарезаем кружочками потоньше. Желательно при покупке овощей, стараться выбирать их таким образом, что бы в разрезе они имели одинаковый диаметр, но это всего лишь для эстетики.

Выкладываем их в форму.

Сверху поливаем заправкой: оливковое масло5 ст.л. в него выдавливаем чеснок 2-3 зубчика, травки, соль, перец.

Форму накрыть фольгой или крышкой, и запекать в течении часа, в разогретой до 180 с духовке.

Прекрасно само по себе и в качестве гарнира!!

Происхождение

Оригинальное изображение мультяшной крысы взято из официальных промо к мультфильму «Рататуй». На картинке, ставшей шаблоном для мема, изображен Джанго — папа крысеныша Реми.

Забавная картинка в 2015-2016 годах использовалась для иллюстрации развлекательных постов в интернете. Например, в таком виде.

В 2017 году пользователь Кирилл Сидаш сделал мем на основе картинки с Джанго, написав красными буквами сначала фразу «Опа А вот и я!»

Позже появилась вторая версия с надписью «Опа твоя мать ш**ха» — ее автором тоже был Кирилл.

Мем был опубликован в паблике «а», но оригинал не сохранился. Тогда он не стал особо популярным.

В конце мая 2018 года кто-то решил возродить мем. По словам Кирилла, все началось с маленького паблика «на 300 человек». Оттуда мем попал в сообщество «Асоциальные маргиналы» и другие паблики с абстрактным контентом.

Пик популярности мема «Опа твоя мать ш**ха» пришелся на середину июня — примерно с 16 июня картинки с крысой стали появляться в комментариях десятков других сообществ. пользователи начали переделывать подписи на свой лад, а также фотошопить разных персонажей вместо головы Джанго.

Мем про крысу из «Рататуя» не несет особого смысла и относится к категории так называемых абстрактных или постироничных мемов. Такие мемы делают максимально странными, несмешными, они чаще всего локальны и непонятны непосвященным пользователям.

Мем «Опа твоя мать ш**ха» и его вариации чаще всего можно встретить в комментариях — это своего рода мемный спам. Люди публикуют одну и ту же картинку под постом, а другие им отвечают похожими мемами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий