7 легких летних блюд, которые можно приготовить за — 20 минут!

Удобно, легко, вкусно, быстро — как в ресторане)

Хочу рассказать про компанию, а точнее интернет- магазин "ШефМаркет". Советую всем зарегистрироваться по промо-коду , в этом случае вы получите 500 рублей скидки при первом заказе.

При вашем первом заказе компания "Шеф Маркет" предоставит вам подарок — ножницы.
У них очень интересный и понятный сайт, на котором можно заказать себе продукты с доставкой на дом с пошаговым рецептом. Работают они с 2012 года, качество обслуживания меня пока полностью устраивает. На сайте можно получить 10 процентную скидку, оформив регулярную подписку на доставку продуктов, если что-то вас не устроит , то ее всегда можно приостановить или даже отписаться без проблем.

И так по порядку:
Зарегистрировалась на сайте, оформила подписку, которая дает 10% скидку, изучила меню блюд разных комплексов — от основного и семейного до оригинального и спортивного и т д
Сделала заказ на 5 дней оригинального меню, через 5 минут перезвонил оператор, уточнил адрес и время доставки.
В назначенный день и час привезли коробку с продуктами, предварительно утром я получила смс на телефон — информацию о курьере — имя и его номер телефона и он мне позвонил за 20 минут до прибытия. Доставка заказа больше 2520 рублей — бесплатная.

Бакалея и овощи с приправами, не требующими холодильного хранения , упакованы в белые бумажные пакеты с номерами по дням приготовления.

Внизу коробки лежит пакет — холодильник ( приятный бонус) с мясом и портящимися продуктами, все холодное и даже некоторое мясо было заморожено — мне это только на руку , я убрала пару дней в морозилку, не будет возможности готовить каждый день. Все совпало идеально.

Приправы уже замерены и завешены и упакованы точно для вашего блюда, не надо не о чем думать, просто открыл пакет и высыпал — удобно! Зелень вся свежая!

Готовить несложно — главное читайте внимательно.

Блюда получаются похожими на ресторанные , так как рецепты и в правду доработаны и придуманы шеф-поварами.
Такое дома сам не приготовишь.
Кажется дорого, но иногда можно себя и свою семью побаловать.

Черная паста с кальмарами и базиликом

Не верьте тем , кто говорит , что от макарон толстеют. Это смотря какие макароны! Например , черная паста , которую доставляет сервис Шефмаркет , сделана из твердых сортов пшеницы — а значит , содержит сложные ( или , как их еще называют , медленные) углеводы , которые помогут тебе оставаться бодрой весь день ( или весь матч). Добавь к пасте помидоры черри , кальмары , орегано , лук , лимон , базилик и пармезан — и получи настоящее итальянское блюдо. Всего 82 кКал на 100 граммов — почти диетическое.

Куриная грудка в пряных травах с кус-кусом

Азиатская кухня у тебя дома: 3 очень простых и аутентичных рецепта

Это в 2008 году куриная грудка была синонимом унылой диеты , от которой хочется одновременно и худеть , и плакать от скуки. К 2018 году даже люди , далекие от ЗОЖ и кулинарных мастер-классов , поняли: куриную грудку можно готовить по‑разному хоть каждый день. Например , так: разрезать куриную грудку пополам , смешать с чесноком , перцем , тимьяном и розмарином , приготовить кус-кус и соус из пасты карри , того же розмарина , тимьяна , шпината и шалфея. Можно приготовить грудку на пару. «Между дном дуршлага и кипящей водой в кастрюле должно оставаться расстояние минимум 2−3 см , чтобы продукт готовился именно благодаря испарению воды и не соприкасался с кипятком», — говорит су-шеф Равиль Тазутдинов , придумавший это блюдо для Шефмаркета.

Бризоль из трески с жасминовым рисом

Вы знали , что черный , белый , зеленый , розовый и красный перцы различаются не только по шкале остроты , но и по вкусу? Мы вот в дорогой редакции — нет. Но теперь знаем , что к белой рыбе больше подходит белый же перец — он мягче черного или красного и менее ароматен , поэтому не перебивает , а подчеркивает вкус трески. Филе рыбы нужно обвалять в соли и перце , затем в яйцах и панировочных сухарях. 204 кКал на 100 граммов готового блюда: немало , но даже диетологи говорят , что хотя бы один выходной от правильного питания в неделю должен быть.

Куриные бедра с киноа

« И где искать киноа?» — подумала ты , представив себе карту предстоящих матчей , а заодно карту своего района , который придется обежать в поисках нужного гарнира. Спокойно , без паники. Киноа , курицу , лук , томаты и даже петрушку с лавровым листом доставит в коробке Шефмаркет. Все , что от тебя потребуется, — 20 минут времени и острый нож: курицу и лук нужно будет порезать на маленькие сантиметровые кусочки и обжарить в оливковом масле.

Лобио только кажется сложным блюдом , которое не удастся без наставлений со стороны родственников из Тбилиси. На самом деле нет ничего невозможного , если у тебя есть фоторецепт. Итак , берем телефон. Проверяем , есть ли у нас планы на вечер: если есть , отменяем или , наоборот , смело подтверждаем — ведь в лобио есть чеснок. Чеснок смело давим , режем на мелкие кусочки , затем прокручиваем в мясорубке орехи , измельчаем кинзу , лук , перчик чили и базилик. Достаем фасоль , сковородку и песни группы « Мгзавреби» — почти готово! Это блюдо готовится всего 15 минут.

Рагу из индейки с овощами и рисом

Это блюдо входит в линейку « Меню за 20 минут» от Шефмаркета — потому что приготовить его быстро и без ошибок сможет даже новичок ( да , даже тот , кто на кухне не делал ничего сложнее отрывания хвостиков от клубники). Основа рагу — длиннозерный пропаренный рис. Его нужно смешать с индейкой , луком полукольцами , морковью и чесноком , добавить зеленый горошек и шафран — получится и необычно , и легко: 104 калории на 100-граммовую порцию.

Свинина с огурцами , маринованными по‑китайски

У этого не самого диетического на первый взгляд блюда необычный вкус и вполне « зожный» гарнир: огурцы , смешанные с чесноком , уксусом и кунжутным маслом. Несмотря на солидный список ингредиентов — от устричного соуса до коричневого сахара , готовится оно быстро: мясо поджаривается на сильном огне 3−4 минуты. Лайфхак от бренд-шефа Шефмаркета Василия Емельяненко: «Крупно нарубленный чеснок в „битых“ огурцах играет роль заправки , он отдает свой вкус и аромат — стряхните его с огурцов перед подачей , иначе будет слишком остро».

Смотрите видео: 3 ЛАЙФХАКЕРСКИХ БЛЮДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий