Автоматический освежитель воздуха Air Wick FreshMatic: отзывы

Сегодня первый раз купили себе в квартиру автоматический ароматизатор воздуха Air wick, протестировать. Не успели толком разобраться, что означают 1, 2, 3 точки, нанесённые под крышкой ароматизатора. Я понимаю, что это количество "впрыскиваний", но за какой промежуток времени: за 30 мин., за час или больше?

И насколько по времени хватает одного баллончика, если выбрать самый "экономный" режим?

У меня в квартире тоже стоит такой ароматизатор, 3 точки это распрыскивания раз в 10 минут, 2 точки — раз в 28 минут, 1 точка — раз в 32 минуты.

При одной точке баллончика хватает примерно на 3-4 недели.

Ну вот, теперь уже сама могу написать ответ-отзыв про данное устройство.

С точками мы разобрались, (спасибо автору предыдущего ответа).

Действительно, если ставить на 1 точку, то распыление происходит где-то через 32 мин. На режиме 2 точек — срабатывает чаще, где-то через 28 мин. А при самом интенсивном режиме с 3 точками — интервал между распылениями около 10мин. Главное, не забывать, что при включении прибора и выборе режима, автоматически через 15 сек.произойдет первое распыление, для этого нужно убрать его подальше от лица! Это важно! Мы не учли это в первый раз, в итоге, арома-жидкость чуть в глаза не попала((

Мы чаще пользовались 1 режимом. Если честно, я так ни разу не засекала на часах точность интервалов распыления. Но ориентировочно, где-то 30 мин.точно проходило между распылениями (на 1 режиме). По своему опыту могу сказать, что для квартиры самый интенсивный режим (3 точки), в принципе, и не нужен. Это слишком часто! Достаточно 1 режима, чтобы поддерживать приятный аромат в квартире. Ещё могу посоветовать отключать его на ночь, и когда уходите из дома. Зачем тратить лишнее? Тогда он прослужит дольше, точнее, содержимого баллончика хватит намного дольше.

Свежесть – норма жизни

Все знают о том, что комнаты необходимо проветривать. Однако невозможно постоянно держать окна открытыми. Поэтому целесообразно обзавестись освежителем воздуха.

Неприятный запах может появиться в каждой комнате. Но больше всего подвержены ему места, где обитают домашние животные. Специфический аромат особенно чувствуют люди, которые зашли в квартиру.

Чтобы гостям в нос не ударили запахи кошек, соседского борща и фабричного дыма, многие жители мегаполисов пользуются освежителями воздуха. Полки магазинов заполнены этим товаром. Чаще всего его выпускают в форме аэрозоля.

Раньше и сейчас

Баллоны с насадками были очень популярны десять лет назад. Их распыляют вручную, что крайне неудобно. Очень часто при сильном нажатии вещество заполняет всю комнату и долго не оседает. В нем содержатся химические соединения, которые в больших количествах и при длительном воздействии могут нанести вред здоровью.

Но наука не стоит на месте. Современные освежители воздуха стали автоматическими. Их плюсы очевидны.

Баллоны с насадками для распыления не единственный вариант производства этих веществ. Сегодня многие фирмы изготавливают автоматические приборы. Одним из самых востребованных и популярных является освежитель воздуха Air Wick. В чем его преимущества?

Положительные стороны

Электронный прибор можно заранее запрограммировать. Устанавливать режим надо в соответствии со своими предпочтениями. Например, маленькие комнаты следует освежать гораздо реже, чем крупные помещения. Автоматический режим позволяет регулярно распылять минимальную дозу вещества. Промежуток времени пользователь устанавливает сам.

Положительной стороной прибора является отсутствие необходимости прикасаться к нему в процессе гигиенических процедур. После программирования аппарат длительное время работает сам. Это особенно важно для общественных туалетов, например, в крупном офисном центре. Уборка этих помещений также происходит гораздо проще.

Автоматический освежитель воздуха Air Wick пригоден для использования в комнатах любого размера и предназначения. Его можно повесить в ванной, кухне, гостиной и спальне. Незаменим этот прибор и для офисов. Удобный дизайн позволяет разместить его в таком месте, где он будет незаметен для посетителей. Ваши гости и клиенты будут чувствовать прекрасный аромат, думая, что это пахнут духи какой-то милой дамы.

Что внутри

В комплект входят:

• баллон с действующим веществом,

• пластиковая коробка, в которую он помещается,

Дополнять комплект может флакон со спреем. Баллон напоминает обычный ручной распылитель, но гораздо меньшего размера. Особо следует отметить дизайн коробки. Она сделана из белого пластика с минимумом деталей и украшений. Есть кнопка для включения и смены режимов. Минималистичный дизайн позволяет легко спрятать прибор, поместив его среди мебели или офисной оргтехники.

Коробку со спреем внутри можно поставить на любую твердую поверхность, а также повесить на стену. Для этого он снабжен отверстием на задней стенке.

Ах, этот свежий воздух

Освежитель воздуха Air Wick включает традиционную линейку ароматов. Это фруктовые, цветочные и морские запахи. В каждом из них есть уникальные, созданные специально для этого прибора букеты. Например, "Антитабак", "Апельсин" и "Бергамот".

Первый вариант хорошо подходит для помещений, в которых разрешается курить. Даже самая лучшая вентиляция не справляется быстро с большим количеством табачного дыма. А в состав спрея входят специальные вещества, легко нейтрализующие этот неприятный запах.

Креативная идея соединить букеты фруктов и других растительных компонентов реализована в спрее "Мандарин и Хвоя". Очень интересный аромат оставляет он – легкий, сладковатый, свежий и немного терпкий.

Нежность и прохлада

Из «вкусных» запахов привлекает внимание аромат зеленого чая. Это запах из детства. Вкусная выпечка в столовой и бабушкины пирожки – все всплывает в памяти почти мгновенно. Этот фимиам – прекрасный ход для поднятия настроения. "Инжир и Ежевика" – еще один сладкий дуэт, который предлагает компания.

Среди растительных букетов очень интригует нежное сочетание сандала и кедра. Прохлада льна и свежесть сирени, а также "Райские цветы" – это удивительные ансамбли уюта и комфорта. Нежность шелка и лилии вызывает не только обонятельные, но и тактильные ощущения.

Автоматический освежитель воздуха Air Wick держит в линейке и свежие морские ароматы. Поэтические названия "После дождя" и "Свежесть водопада" скрывают запахи, напоминающие майский город в ожидании грозы. "Свежесть океана" и "Продолжительная нежность" живительно действуют на многих людей.

Для каких мест он предназначен

Полезен данный прибор для общественных уборных в нежилых помещения: ресторанах, офисах, кафе, учебных заведениях. Он способен обработать площадь около десятка квадратных метров. Для большей территории целесообразно приобрести еще один распылитель и установить его на противоположной стене.

Освежитель воздуха Air Wick придаст помещению приятный аромат практически без вашего участия. Не требуется даже проверять расход вещества в баллоне. Когда жидкость заканчивается, аппарат сам просигнализирует об этом с помощью мигания красной лампочки. Процесс смены флакона со спреем также очень простой.

Свежесть для машин

Компания производит электрический освежитель воздуха Air Wick для автомобилей. Компактный дизайн и приятный цвет создают комфортную атмосферу в салоне. Удобно будет зафиксировать прибор с помощью крепления в форме прищепки. Небольшие сменные блоки, возможность выбора временного интервала между распылениями – дополнительный бонус к автоматической работе, не требующей внимания владельца автомобиля.

Где приобрести и чего опасаться

Если вы держите в своей квартире домашних питомцев, то вам просто необходим освежитель воздуха Air Wick. Цена прибора весьма лояльна, учитывая, что в дальнейшем придется покупать только сменные баллоны. Стоимость варьируется в разных магазинах, но обычно не превышает 300 рублей. Лучше приобретать распылитель в интернет-магазинах. Так получится дешевле, и выбор будет больше.

В поисках самого прекрасного аромата будьте внимательны к своему здоровью. Помнить об осторожности следует беременным женщинам, родителям маленьких детей и людям, страдающим аллергией. Тем, кто собирается приобрести освежитель воздуха Air Wick, инструкция к распылителю будет очень полезна. Прибор очень прост в обращении, но правила его использования лучше узнать еще до покупки.

Правила применения

Инструкция подробно описывает комплектацию и устройство, а также особенности программирования. Разъясняются существующие режимы работы и способы установки временных интервалов. В предписании указывается механизм замены баллона и другие особенности. Строго запрещается использовать распылители других фирм, а также подделки. Инструкция акцентирует внимание пользователей на правилах безопасности при соприкосновении с химическими веществами и аэрозолями.

Освежитель воздуха Air Wick FreshMatic имеет продуманный до мелочей дизайн. Он создан для комфорта и удобства разных людей:

  • предпринимателей, владеющих торговыми и офисными помещениями,
  • хозяев домашних животных,
  • жильцов домов с неправильно спроектированной вентиляцией,
  • всех любителей свежего аромата в квартире.

Главное – это энергия

Необходимо помнить о периодической замене батареек. Лучше устанавливать мощные источники питания, тогда распылителем можно будет пользоваться дольше. Если прибор внезапно отключился, вероятно, срок действия батареек закончился.

Химические соединения, входящие в состав распылителя, могут негативно отразиться на здоровье беременных женщин и маленьких детей. Людям, склонным к аллергическим реакциям, также следует применять с осторожностью освежитель воздуха Air Wick. Отзывы мужчин и женщин, использующих этот аппарат, в основном положительные.

Плюсы и минусы

Многочисленные клиенты компании отмечают:

  • компактный дизайн,
  • удобство в эксплуатации,
  • длительную работу без повреждений,
  • разнообразие и оригинальность ароматов.

Единственный минус прибора – шум во время работы. Распыление вещества происходит с характерным звуком. Он достаточно громкий и может испугать заснувшего малыша или домашнего питомца. Если активировать интенсивный режим, аппарат будет включаться часто, что будет отвлекать гостей или мешать сотрудникам сосредоточиться.

Освежитель воздуха Air Wick – один из лидеров продаж в России. Это лучший вариант для дома и офиса.

Что такое автоматический освежитель воздуха?

Автоматический освежитель воздуха для дома представляет собой устройство, особенностью которого является возможность установки времени и количества распылений. Это позволяет поддерживать ароматную дымку в помещении на протяжении длительного времени. Для контроля процесса устройство оснащается кнопкой программирования.

Освежитель воздуха Air Wick

Освежитель воздуха автоматический фирмы Air Wick получил большую популярность на рынке профессиональных средств и освежителей для домашних помещений. Он обладает массой преимуществ перед своими конкурентами. Устройство оснащено удобной системой управления, простой конструкцией, имеет большой выбор ароматов на любой вкус.

Освежитель воздуха предназначается для устранения неприятных запахов и ароматов. Он помогает создать в помещении неповторимый аромат, который будет создавать атмосферу и уют. Огромный выбор ароматов (от всевозможных цветочных до тонкого аромата шелка, сладкого инжира и ежевики) никого не оставит равнодушным. Освежитель воздуха автоматический Air Wick может быть использован в любой комнате жилого помещения, на даче, в кафе, отеле.

Освежитель воздуха автоматический Air Wick: инструкция

  1. Подготовка пластикового корпуса. После приобретения устройства извлеките его из заводской упаковки. Для открытия освежителя нужно освободить дозатор. Сделать это можно, потянув на себя кнопку на верхней части блока. Перед тем, как устанавливать батарейки, отключите регулятор, выбрав соответствующее положение. После этого можно вставить батарейки, соблюдая условия полярности.
  2. Установка баллона с ароматом. После подготовки корпуса стоит приступить к установке баллона. Перед его размещением проверьте расположение переключателя (красного цвета). Он должен находиться в поднятом положении. После этого можно поставить баллон с ароматом (обратите внимание, что распылитель должен быть повернут в сторону помещения, а не в противоположную).
  3. Установка программы. Временно закройте дозатор и не направляйте его в сторону лица. На задней стороне пластикового корпуса устройства выберите необходимый уровень распыления. После завершения процедуры первое распыление должно произойти в течение 15 секунд.
  4. Проверка работы устройства в случае сбоя. Если в указанный срок распыления не произошло, то удостоверьтесь, что вы все сделали правильно. Для этого вновь отключите устройство, затем убедитесь в правильности установки батареек (проверьте их полярность и плотность прилегания), а также в соответствующем развороте дозатора.

После запуска устройства возможно загорание красного сигнала. Данный знак означает, что устройство не распознает установленный баллон как оригинальный.

Освежитель воздуха автоматический должен быть установлен на необходимом уровне, чтобы предотвратить попадание аэрозоля в глаза. По этой причине не рекомендуется расположение устройства ниже 2-х метров от пола.

Автоматический освежитель воздуха (инструкция на который представлена выше) может иногда иметь красный сигнал. После длительного периода эксплуатации он будет означать, что баллон с ароматом заканчивается и подлежит замене.

Какие возможны интервалы между распылениями?

Устройство подразумевает три варианта распыления:

  1. Обозначен маленьким цветком – интервал между работой будет составлять 32 минуты.
  2. Обозначен средним цветком – интервал между работой будет составлять 28 минут.
  3. Обозначен большим цветком – интервал между работой будет составлять 10 минут.

Несмотря на частоту распылений, устройство используется достаточно экономично. Одного флакона с ароматом объемом 250 мл хватает на 2450 распылений, что составляет примерно полтора месяца непрерывного использования с максимальным интервалом распыления.

Как правильно выбрать и установить освежитель?

Для правильной подборки подходящего освежителя и его аромата стоит учесть некоторые правила:

  1. Выбор аромата стоит производить в зависимости от помещения, где он будет распыляться. Например, для туалетных комнат прекрасно подходят воздушные, морские и хвойные ароматы, для зала и коридора – цветочные, хлопковые, а для кухни выбирайте цитрусовые или сладкие запахи. Они будут создавать прекрасное настроение и повышать аппетит.
  2. Интервал распылений должен зависеть от размера комнаты. Для небольшой ванной комнаты подойдет минимальный 30-минутный промежуток, для большого зала или холла небольшого отеля придется установить максимальный промежуток распылений.
  3. При использовании устройства в большом помещении рекомендуется использование сразу нескольких освежителей. Запах будет равномернее распределяться, если два комплекта установить друг напротив друга.
  4. Удобнее всего поставить баллон на верхнюю полку шкафа или тумбы. Если же места для устройства не находится, то его можно повесить на стену. Для этого на задней стенке освежителя имеются отверстия.

Сравнение с конкурентами

Освежитель воздуха AirWick заметно выделяется на рынке. Он имеет большой выбор моделей (от свечей и кристаллов до автоматических вариантов), а среди ассортимента разнообразных запахов любой сможет подобрать освежитель на свой вкус.

Мало кто из фирм-производителей может составить конкуренцию данному освежителю. Линейки марок Chirton, AmbiPur скромнее, выбор ароматов меньше. На одной ступени с AirWick находится еще один популярный освежитель – Glade. Марка давно является лидирующей на рынке. Ее ассортимент и выбор ароматов не менее обширен, чем у «Эрвик».

Стоимость устройства для освежения помещения

Цена на комплект Air Wick различается в зависимости от магазина и выбранного аромата. Полный набор, включающий в себя пластиковый контейнер, баллон и батарейки, можно купить за 450-500 рублей. Данный комплект не придется приобретать постоянно.

После того как аромат закончился, можно купить новый освежитель воздуха (автоматический). Сменный баллон с ароматом объемом 250 мл можно приобрести за 250-400 рублей. Часто магазины проводят акции. В таком случае есть вероятность приобрести по минимальной цене несколько флаконов «Эрвик». Освежитель воздуха автоматический позволит освежить воздух в помещении на длительное время по приятной цене.

Отзывы освежитель Air Wick получает в основном положительные. Покупатели довольны универсальностью продукта. Многие отмечают удобство использования товара и возможность повесить его на стену. Часто покупатели выделяют некоторые ароматы в линейке.

Среди отрицательных отзывов часто отмечается недовольство тем, что корпус устройства не подходит для других подобных продуктов.

Смотрите видео: Автоматический освежитель воздуха AirWick vs Glade

2 оценки, среднее: 1,00 из 52 оценки, среднее: 1,00 из 52 оценки, среднее: 1,00 из 52 оценки, среднее: 1,00 из 52 оценки, среднее: 1,00 из 5 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий