Еда на дом с рецептами: три сервиса доставки ингредиентов для блюд

Линейку готовой еды на 1500 ккал (4 приема в день) мы запустили еще в прошлом году. Теперь добавились 2 варианта меню – для тех, кто хочет похудеть (3 полноценных приема пищи на 1100 ккал), и для тех, кто хочет питаться вкусно и полезно, ни в чем себя не ограничивая (2000 ккал, 3 полноценных приема и 2 перекуса).

Все 3 меню отвечают концепции правильного питания – это блюда без сахара, лактозы, глютена и рафинированных растительных жиров.

В каждом из блюд уже подсчитаны белки, жиры и углеводы. Меню разрабатывали шеф-повара, диетологи и нутрициологи. На заметку: десерты – просто фантастика.

Katerina.ru

Я столько хвалила этот сервис, что некоторые знакомые блогеры подумали уже, будто мне платят за это :). Нет, ничего не платят, просто это правда очень удобная штука, которой я питаюсь с декабря прошлого года с редкими перерывами на другие сервисы.

В Katerina.ru понимают таких, как я : кому совсем некогда, это раз, кому не хочется тратить энергию мозга на обдумывание, что бы приготовить, это два. Они предлагают четыре ужина на неделю, готовое меню, вы не думаете даже, что именно вы хотели бы приготовить (или не хотели бы). Это правда удобно — вы может и не закажете в жизни тушеного кролика, а тут он входит в набор и оказывается, что это очень даже вкусно. В общем, способ расширить свои вкусовые пристрастия — это точно.

В Katerina.ru заказ можно делать на текущей неделе — на следующую (то есть по воскресенье включительно еще можно успеть заказать набор, чтобы вам его привезли в понедельник, например). Во вторник они вывешивают новый набор и начинают собирать заказы на него.

Набор приезжает в бумажном пакете, каждый ингредиент упакован отдельно (овощи обычно вместе), мясо и рыба — в вакуумных пакетах (тут у всех сервисов одинаково). Довольно часто приезжают уже готовые соусы к блюдам недели, что, конечно, тоже экономит время, а еду делает еще вкуснее. И рецепт на бумажке — простой, пошаговый.

За полгода с Katerina.ru проблемы с приготовлением возникли у меня только пару раз — то крупа какая-то так и не сварилась в кашу (я видела ее в первый раз и даже не знала, что такое бывает), то пюре оказалось лучше все-таки блендером делать (блендера у меня тоже нет :)). Голодно нам не было с этих блюд (разве что в самом начале, еще в декабре, казалось,что мало на двоих и муж не наедался пару раз, я докладывала свои продукты к гарнирам — картошку или рис, например, но с тех пор с этим стало все хорошо). Но на завтра они вряд ли у вас останутся — все выверено на один ужин. Я освоила много новых рецептов и некоторые из них сама повторяю (о, чили кон карне! какая ж ты вкусная штука!).

Не было также проблем со свежестью продуктов. Один раз забыли положить формочку для запекания, сами перезванивали и очень переживали. В другой раз курьер перепутал пакеты и отдал мне не то — в тот же вечер привезли все, что нужно, еще и десерт в подарок -). Да, в отличие от «Шефмаркета», тут кладут все, что вам будет нужно — кусочек фольги, формочку, шпажки, в общем, любую подобную мелочь, которая нужна и которая вовсе не обязательно есть у вас дома (и фарш привозят :)).

В общем, это душевный сервис, который прислушивается к вам, снимает с вас огромную кучу забот, все выходит вкусное. На приготовление тратится от 30 минут до (редко) 50.

Цена : 2400 рублей за 4 ужина на двоих или 4000 за 4 ужина на четверых. Доставка бесплатная.

В общем : это все-таки мой идеальный вариант.

Почему же я тогда пошла пробовать другие сервисы? Дело в меню. Постепенно я поняла, что не люблю, например, треску, вареную морковку как подложку для рыбы и искренне ненавижу пюре из сельдерея (какая ж гадость!). В Katerina.ru иногда случаются недели, когда я вижу блюдо и понимаю, что есть его не захочу. Им можно написать и сказать — положите, плиз, вместо трески мне говядину — не проблема. Но если таких блюд уже два — то я начинаю рыскать по другим сервисам.

Elementaree

Про этот сервис я узнала из обзора «Афиши». Katerina.ru туда не попала, я искренне расстроилась за любимый сервис и даже с кем-то поругалась там в комментах -)). В итоге решилась попробовать и его — в статье его назвали самым легким способом что-то приготовить.

И, о боже, это, конечно, правда -). Просто скажу, что в Elementaree уже обычно все даже порезано! За вас! Собрать таким манером салат занимает меньше одной минуты. Упростили они все донельзя — на ингредиенты наклеены номерки последовательности использования в рецепте. Например, этап 1 — пожарить лук и чеснок. На пакетиках с луком и чесноком будут цифры 1. Этап 2 — добавить куриную грудку. На ней будет цифра 2. По-моему это еще и отличный способ научить готовить ребенка, например.

Я попробовала три блюда на прошлой неделе — вкусную курицу с начинкой из моцареллы и салатом с ананасами, лосось в тайском карри-соусе и обалденную свинину в имбирно-медовой корочке с прям удивительно вкусной брокколи. Все блюда удались, хотя, конечно, какой-никакой опыт готовки способствует легкому отношению к процессу — я, например, не переживала, когда курица слегка развалилась, а перчик чили пригорел в кастрюльке и по кухне поплыл туман, в которым мы долго с мужем смеялись и кашляли -).

Единственное, на что стоит обратить внимание в Elementaree — сытность блюд. Если б я кормила саму себя, проблемы съесть курицу с салатом из травы не было бы — но я кормлю мужа и он не принимает салат за гарнир. Я просто сразу отварила дополнительно ему рис, который потом пошел и со свининой (брокколи он тоже не принимает за гарнир :)).

Цена : от 700 рублей за порцию (на двоих), но если вы заказываете по подписке, порция обходится уже в 500 рублей. На эту неделю я тоже заказала себе Elementaree (потому что в Katerina.ru — свинина (жирно), пюре из сельдерея и треска (беее :)), 4 ужина вышли в 2000 рублей с бесплатной доставкой. Так что по цене сервис пока лидирует!

(Правда, сложно понять, как сделать заказ по подписке (они только ввели эту опцию), я в итоге просто им позвонила -)).

Проблем с доставкой не было ни в одном сервисе — тут все хорошо. Все позволяют указывать интервалы для доставки.

Сервисы ориентированы на разную аудиторию, так что определяйтесь, чего именно вы хотите.

Большой плюс всего этог о: вы каждый день едите что-то новое, интересное, в 95% случаев — вкусное. Никакая домохозяйка с любовью к кухне не выдаст столько новых рецептов -)

Общая проблема этих сервисов — я бы не назвала всю эту еду такой уж здоровой. «Шефмаркет» с североамериканским меню показался мне самым жирным (вероятно, кухня это предполагает), у Katerina.ru бывает по-разному, но вкусные соусы наш с Яной тренер точно бы запретил (как и печеный картофель… ахх), в Elementaree — примерно то же самое, хотя у них гораздо чаще на гарнир овощи или салат, а не картошка.

По деньгам : в результате выходит или чуть дешевле, чем наши расходы раньше, или так же. Потому что тут надо не плюсовать стоимость набора (как я делала раньше в голове) к вашим расходам на еду, а заменять цифры. Вот с Katerina.ru, например, мы тратим 2400 в неделю + еда на завтрак + мои беспорядочные обеды, которые чаще не случаются, чем случаются (или случаются в кафе, что я считаю в отдельный бюджет). Мы перестали ходить в супермаркет после работы раз в два дня, как раньше, покупать еду, которая при нашем образе жизни просто протухала в холодильнике и мы ее потом выкидывали. Теперь муж просто забегает в магазин в соседнем подъезде за едой на завтрак и за хлебом. И все! Не знаю, как у вас, — у нас уходила куча времени на стояние в очереди на кассу, минимум час убивался на поход в магазин просто за хлебом и мы иногда ругались из-за этого.

Правда : через два месяца жизни с katerina.ru мы купили посудомоечную машину. До того мы месяц ругались на тему непомытой посуды. Муж как раз обнаружил, что радость горячего вкусного ужина, готового к его приходу, уж слишком тает от необходимости драить кастрюльку, сковородку и противень каждый день. (Рецепты katerina.ru часто требуют что-то быстро обжарить и засунуть в духовку). В общем, имейте в виду, при готовке каждый день или даже 4 дня в неделю посуды образуется много.

В результате я оперативно нашла место, куда на нашей кухне встала бы посудомоечная машина — и аккурат на 8 марта мне ее привезли :))). И это, конечно, величайшее изобретение человечества!

Наборы для готовки еды

Любите готовить, но на это постоянно не хватает времени? Хотите реализовать себя в кулинарии, но пока не получается? Или просто желаете упростить процесс приготовления пищи? Для вас есть уникальное предложение. Закажите готовый набор продуктов и рецепт. Доставка заказа на дом осуществляется ровно в срок. Вам не придётся большую часть своего времени тратить на поход в супермаркет и подготовку ингредиентов. Теперь процесс приготовления стал более простым и увлекательным. Вы сможете создать не только традиционное блюдо, но даже изысканный шедевр кулинарного искусства.

Итак, по классическому сценарию чтобы приготовить обычный ужин, не говоря уже о праздничной трапезе, нужно составить меню, подобрать вкусные и полезные блюда для своей семьи.

Следующий шаг – составление списка ингредиентов, далее – закупка. На это всё уходит около 2-3 часов. Потом продукты ещё нужно помыть, почистить. Готовые наборы для приготовления еды способны существенно упростить этот процесс. Курьер осуществляет доставку на дом продуктов в нужном количестве. Вам достаточно просто выполнять действия, указанные в рецепте, и в результате вы получите вкусное блюдо.

Варианты меню

Наш проект презентует эксклюзивный сервис «готовые наборы продуктов для рецептов блюд». С его помощью вы сможете готовить каждый раз новые блюда. Процесс приготовления будет заниматься не более часа. В меню представлены варианты разного уровня сложности, поэтому сервисом пользуются не только новички, но и опытные хозяйки, которые оставшееся время используют более рационально. На сайте нашей компании доступны два варианта.

· Семейный. Набор включает вкусные, полезные первые и вторые блюда, салаты, среди которых приготовленная на пару треска, куриное филе с моцареллой и печёными овощами, говяжьи фрикадельки и т.д.

· Премиум. Сюда входят изысканные блюда ресторанного уровня, которые непременно удивят вас изумительным вкусом и ароматом. Вы можете приготовить пасту Фузилли со шпинатом и беконом, куриное филе и яичной лапшой стир фрай или запечённый палтус с кус-кусом.

Есть ещё один вариант – «собери сам». Вы сами выбираете наборы с доставкой домой. Не ограничивайтесь во вкусе, заказывайте классические, пробуйте экзотические блюда, развивайте свои кулинарные навыки и балуйте близких. Готовые наборы еды на неделю с доставкой на дом – это сервис, с которым вы будете успевать больше, ещё и останется свободное время.

Состав готового набора

Информацию о том, что включают наборы для готовки еды, вы сможете узнать непосредственно на странице блюда или у нашего консультанта. Вам на дом доставят все необходимые ингредиенты ровно в том количестве, которое требуется для приготовления пищи. Согласитесь, что никто в супермаркете не продаст вам ложку соевого соуса или кунжутного масла, а покупать целую бутылку не всегда целесообразно, не факт, что она израсходуется. С нашим проектом вы сможете сэкономить не только время, но и деньги, ведь не придётся переплачивать за продукты, которые останутся после готовки.

Кроме ингредиентов вы получаете подробную инструкцию по приготовлению блюда. Рецепт с картинками поможет воспроизвести кулинарный шедевр с максимальной точностью. Также вы узнаете калорийность готового блюда, пищевую ценность, время приготовления и вес. Готовые рецепты с продуктами, доставка на дом которых осуществляется оперативно нашими курьерами, помогут разнообразить ваше меню, дополнить его не только вкусной, но и здоровой пищей.

Смотрите видео: Доставка готовой еды на неделю. Сервисы доставки еды на дом с рецептами. Здоровое питание на неделю.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий