Готовое питание для беременных и кормящих мам

Грудное вскармливание — естественный способ для мамы позаботиться о росте и здоровье малыша.

У ребенка неправильное питание может вызвать аллергию или проблемы с пищеварением. Поэтому в первые недели грудного вскармливания для хорошего самочувствия матери и ребенка особенно важно выбрать подходящую диету.

В этот период следует ограничить свой рацион кашами на воде, отварными овощами, печеными несладкими яблоками, чаями и нежирным мясом. В дальнейшем ограничения меняются исходя из самочувствия малыша.

Однако при грудном кормлении мамам также необходимо подумать о себе: молоко забирает питательные вещества из организма и при несбалансированном питании возникнет дефицит витаминов и других питательных веществ, который может привести к ухудшению самочувствия и здоровья. В этот период для мам особенно важно потребление кальция (в среднем 1000 мг ежедневно), витамин D, йод и омега-3. Калорийность продуктов в день в среднем должна быть выше привычной на 600 ккал.

Кормящим мамам лучше подходит пяти- или шестиразовое питание и определенный режим приема пищи по часам, чтобы молоко регулярно вырабатывалось к времени кормления, а так же не возникло проблемы с "замедлением" обмена веществ и набором веса у ребенка.

GrinDin поможет облегчить этот непростой для кормящих мам период, сняв часть хлопот по приготовлению еды и подобрав оптимальный рацион. При составлении меню мы учитываем как общие требования к питанию кормящих женщин, так и индивидуальные ограничения и предпочтения в еде. Например, исключаем все продукты, вызывающие брожение и колики — бобовые и др.

В наших программах питания нет консервантов, красителей и ароматизаторов, скрытых жиров и сахаров, а также других компонентов, которые могут плохо сказаться на здоровье малыша и мамы.

Рекомендуемая пищевая ценность программы — 2000 ккал.

Стоимость подобной программы — от 3300 руб./день.

Питание для беременных и кормящих мам

Первое главное правило при подборе питания беременных – еда должна обеспечивать нормальное развитие ребенка в утробе матери. Второе правило – обеспечение организма женщины микроэлементами, витаминами, питательными веществами, белком и кальцием.

Еда должна быть разнообразной, а приемов пищи — несколько. Не стоит переедать, так как при чрезмерном потреблении пищи увеличивается нагрузка на сердце и желудочно-кишечный тракт.

Продукты, которые необходимо исключить будущей и кормящей мамочке:

  • аллергенные продукты — шоколад, раки, крабы, скумбрия,
  • свежий лук и чеснок,
  • цитрусовые, экзотические, тропические фрукты, клубнику, малину,
  • готовые продукты из супермаркетов, в своем составе имеющие красители, стабилизаторы и консерванты,
  • копчености,
  • покупной майонез,
  • газообразующие продукты — бобовые, виноград, черный хлеб,
  • жирное мясо и сало.

Молодой мамочке можно и нужно включить в свой рацион молочные и кисломолочные продукты, нежирные сыры, фрукты и овощи, все крупы, растительные жиры, нежирное мясо, птицу, рыбу. Из сладостей можно овсяное и галетное печенье, мармелад, зефир и пастилу. Из напитков рекомендуется пить минеральную негазированную воду, некрепкий зеленый чай, компоты и морсы.

Доставка еды для беременных от #когдаеда? решит проблему готовки и сэкономит ваше время. Все блюда приготовлены с учетом потребностей будущей мамочки из высококачественных свежих продуктов на воде из горных источников.

Готовая еда для кормящих мам приедет в указанное время и место доставки. Вкусные и полезные блюда придадут вам сил и настроения больше времени проводить с малышом.

Вегетарианство — образ жизни, в рационе питания которого отсутствуют мясные и рыбные продукты. Некоторые виды особо строгого вегетарианства также исключают из своего меню молочные продукты и яйца.

Питание спортсменов отличается от рациона обычных людей. Это люди, которые не имеют права употреблять вредные продукты и придерживаться специальной диеты.

Детская еда должна быть максимально полезной и вкусной. Для растущего детского организма требуются блюда из мяса, рыбы, злаков, а также овощи и фрукты.

Санкт-Петербург, ул. Композиторов, д.12А

ООО «Есть здорово»
ИНН 7802597708

Мы в социальных сетях

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

Доставка осуществляются ЕЖЕДНЕВНО в утреннее и вечернее время.
Вам необходимо выбрать двухчасовой интервал по времени, наиболее удобный для получения заказа:

  • УТРО с 7:00 до 12:00 (в пределах МКАД)
  • ВЕЧЕР с 17:00 до 22:00 часов

Доставка в пределах МКАД входит в стоимость рациона.
Доставка за МКАД рассчитывается индивидуально.

VIP Доставка

Доставка по адресу осуществляется в точное время, указанное клиентом.
Доплата VIP доставки в пределах МКАД – 300 руб.
Доставка за МКАД рассчитывается индивидуально.

График работы : ПН.-ВС. с 9:00 до 19:00
Доставка: ЕЖЕДНЕВНО

Смотрите видео: Питание кормящей мамы. Как похудеть после родов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий