Как правильно выбрать готовую еду в супермаркетах

Скажу за себя, не то что бы я прям брезговала покупать готовую еду в супермаркетах, но стараюсь покупать ее в случае прям крайней необходимости и думаю большинство поступает точно также, покупают, но когда кто-то не успел себе что-то приготовить, когда нет времени готовить- не будешь же все время давиться в сухомятку, то тогда только приходиться приобретать готовую еду, почему не желательно, да потому что все знают, что продукты, которые используются на приготовление этой пищи очень низкого качества, для приготовления еды хорошо, если используют товар, у которого подошел срок годности, а бывает такое, что уже срок годности и вышел товара,а его куда. в тот же салат "оливье", и в готовых там салатах или котлетах покупатель и не поймет просрочен какой либо компонент или нет, хорошо,если покупатель обойдется лишь легким испугом, а если будет необходима помощь врача! Поэтому не советую покупать готовую еду в супермаркетах!

Советы при выборе блюда:

Внешний вид.Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе продукта, — его внешний вид. Нравится ли он вам, вызывает аппетит, не рождает подозрений? Посмотрите, где хранится товар: он должен стоять в холодильнике, а не ждать своего покупателя в упаковке сверху прилавка.

Задавайте вопросы и дегустируйте.Если у вас есть сомнения, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу о сроках и методах приготовления и попросите продегустировать блюдо, понюхать его. В сетях, которые уверены в качестве своих блюд, вам не откажут. Сотрудники отдела обязаны дать покупателю всю интересующую информацию и предоставить блюдо на дегустацию.

Обращайте внимание на дату и время изготовления.В каждой емкости, в которой товар лежит на прилавке, должен быть стикер с датой и временем приготовления. Если его нет — это нарушение. Чтобы проверить время и дату производства полуфабриката, можно также запросить соответствующий документ у продавца. Бумага должна храниться за прилавком. К примеру, салаты с растительным маслом, в зависимости от входящих в них компонентов, реализуются в срок от 16 до 24 часов. Салаты с майонезом должны быть проданы в течение 12 часов.

Посмотрите, как это готовят.Ответственные торговые сети делают окна между торговым залом и цехами, чтобы покупатели могли наблюдать за процессом изготовления блюд, выпечки и полуфабрикатов, а также за обстановкой, в которой идет приготовление. К примеру, в «Ленте» на дублере Сибирского тракта клиенты могут оценить работу сотрудников мясного цеха, где поддерживается образцовая чистота. И такие нормы поддерживаются во всех магазинах сети.

«Генеральная уборка проходит несколько раз в день: после каждого этапа разделки мяса и в конце рабочего дня. Для дезинфекции используются профессиональные сертифицированные, экологичные средства и современные, дорогие установки, которые не использует больше ни одна федеральная торговая сеть, — объясняет Мария Мишина. — На каждом столе разделывается отдельный вид мяса. ДНК свинины и говядины не должны пересекаться. Если на ценнике нашего товара указано, что это продукт изготовлен исключительно из говядины, значит, так оно и есть».

Самый очевидный, но от этого не менее важный совет: покупайте готовую еду в проверенных торговых сетях.

В крупных компаниях строго соблюдаются санитарные нормы и правила. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем близких. Даже если вы очень торопитесь, а надежный магазин не по пути, потратьте чуть больше времени, но купите блюда в проверенном магазине.

Смотрите видео: Что скрывают на кухнях супермаркетов? Как выбрать готовую пищу, Факти тижня,

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий