Как приготовить Том Ям Кунг

С недавнего времени в интернете появилось множество онлайн-сервисов доставки продуктов с рецептами. Своеобразный промежуточный вариант для случая, когда заказывать на дом пиццу или роллы моветон, но и заморачиваться с меню, походом в магазин и выбором продуктов особого желания нет. Тогда на помощь и приходят такие помощники. Сегодня я поделюсь впечатлением о сервисе, который один из первых появился на рынке — ШефМаркет.

ШефМаркет предлагает меню, приуроченное к какому-либо поводу.

Или позволяет выбрать отдельные блюда в меню a-la carte.

А удобный фильтр — предпочитаемую кухню.

Кроме того, не остались обделены и приверженцы диеты Дюкана.

На этот раз мой заказ состоял из следующих блюд:

Спустя несколько минут после оформления заказа перезвонил менеджер для уточнения деталей, согласования даты и времени доставки. Доставка была осуществлена на следующий день, в оговоренное время с предварительным звонком курьера за час до визита.

В коробке находилось 3 бумажных свертка и термопакет.

1. Тайский суп Том Ям.Мне всегда казалось, что приготовить его в домашних условиях не то что бы подвиг, но что-то героическое в этом есть. Все оказалось гораздо проще! К каждому блюду имеется подробный фото-рецепт.

Спустя 15 минут Том Ям готов. Согласна, посуда не совсем подходит для азиатской кухни, но, что есть, то есть.

2. Винная тарелка, горячо мною обожаемая. Как правило, выглядит она довольно скромно. Например, вот так:

Но винная тарелка ШефМаркета гораздо эффектнее. Помимо 5 видов сыра туда входит хамон, прошутто, оливки и маслины, мед, соусы, орехи и фрукты. Обратите внимание, как тщательно все упаковано.

Здесь я добавила наш любимый сыр Тете Де Муан (тот, который в форме лисичек). И на мой взгляд, сулгуни в этой тарелке немного не к месту. Но это уже дело вкуса.

3. Салат из шпината с грушей и пармской ветчиной. Заказала его из-за любопытства. Никогда не ела и даже не представляла это сочетание.

Вот тут была маленькая загвоздка. Видите, да? Фото-рецепт от другого салата. На самом деле это не страшно, на сайте можно посмотреть все рецепты.

Очень сытный салат. На вкус необычно. Я бы никогда не подумала, что это груша.

А еще я периодически обращаюсь к рецептам этого сервиса, когда идей уже не осталось.

Вот, например, пенне с баклажанами и фетой, приготовленные по рецепту ШефМаркета из подручных продуктов.

Статьи по теме:

Главный аппетайзер всех вечеринок и торжеств, друг компаний и влюбленных парочек, незаменимая взакуска для любителей вина – винная тарелка Шефмаркет.

Вот – 4 секретных ингредиента для приготовления реально вкусной трески. Сливки Листовой салат Лимон Блендер Получится соус! С которым треска превратится в…

Когда лениво идти на пикник, а съесть шашлык – ну очень хочется. Приготовьте шашлычки на шпажках по рецепту Шефмаркет прямо на вашей…

Самый вкусный суп Том Ям в Москве

Том Ям — это самое известное блюдо тайское кухни и едва ли найдутся те, кому этот суп не нравится. Во многих кафе и ресторанах, где он подается, Том Ям является самым популярным блюдом. Но Том Ям Том Яму — рознь. Не везде его умеют готовить. Представляю вам рейтинг самых вкусных супов в Москве.

Сразу стоит оговориться, что видов Том Яма очень много — Том Ям Кай (с курицей), Том Ям Кунг (с креветками), Том Ям Тхале (с морепродуктами) и тд. Это только то, что касается основных ингредиентов, но и сами бульоны сильно различаются, неизменным остается только аромат, придаваемый лемонграссом, корнем галанга и листом каффир-лайма. Даже бульоны, на которых готовится суп, могут быть разные — рыбный, куриный, овощной. Но большинство заведений все равно пишет в меню просто — "Том Ям". Отсюда и разница.

Для участия в конкурсе было отобрано 5 мест, где это блюдо славится своим вкусом. Какие-то места я знал сам, какие-то заведения мне подсказали читатели и кулинары. Несколько ресторанов не подтвердили свое звание, супы там оказались плохие, некоторая часть номинантов просто по непонятным причинам отказалась от участия, хотя оно номинальное и ничего не требует.

Представляю вам участников — лучшие Том Ямы в Москве — Менза, BAO, BUBO Tutor Club & Gastropub,Эко суши и Чао Бао, а также ШефМаркет.

Представленные образцы мы изучим по ценам, остроте, подаче, ингредиентам и, конечно, вкусу. В конце я выберу лучший на мой взгляд, но вы можете сделать и своей выбор.

1. Менза — сеть кафе паназиатской кухни. Здесь очень гордятся своим супом, считая его лучшим. И у посетителей это самое заказываемое блюдо. Цена его — всего 389 рублей. Подается вместе с рисом.

Порция нормальная. Среди ингредиентов — креветки, кальмары, шампиньоны, курица. И всего этого не пожалели — от 5 до 12 кусочков каждого

Бульон самый белый, чувствуется обилие кокосового молока. Густой. На вкус кроме кокосового молока сильно чувствуется лайм и рыбий соус. Вкус кисло-сладкий.

Острота — 6 из 10, где десять, очень остро, как в Таиланде.

Итог. Для меня это самый лучший Том Ям в городе — невысокая цена (в 2-3 раза ниже, чем в ресторанах), обильно, щедро, вкусно, красиво подан кальмар.

2. Бaо — небольшая сеть кафе типа стрит-фуд, одна из точек расположена на Гастроферме на Бауманской, там я Том Ям и попробовал. Очень популярное блюдо у посетителей. Стоит 460 рублей.

Порция большая. Благодаря лапше — очень сытно, прям целый обед. Среди ингредиентов — кальмар в тесте, яйцо, лапша, курица, лайм, петрушка, грибы.

Бульон самый густой и темный, его не очень много. Сильно чувствуется паста Том Яма, а также много кокосового молока. Вкус насыщенный, сладкий.

Острота 8 из 10, но из-за обилия лапши она не так чувствуется.

Итог. Конечно, это не совсем суп, это скорее лапша с супом, но сочетание очень интересное, да и бульон необычный.

Самый оригинальный Том Ям

3. BUBO Tutor Club & Gastropub — это бар в центре Москвы. Гости любят и часто заказывают тут Том Ям. Стоит 590 рублей


По бульону это только половина порции

Ингредиентов не так много, а вот бульона в чайничке на две порции. Среди ингредиентов — мидии, лемонграсс, морской гребешок, помидорки черри, грибы, кальмар, лук.

Бульон без кокосового молока. Сильно чувствуется рыбный соус. Вкус насыщенно кисло-сладкий.

Острота 7 из 10, но приятная, не жгучая.

Итог. Очень необычное сочетание продуктов. Бульон без молока, но очень вкусный. Выглядит здорово.

4. Эко Суши и Чао Бао — небольшая сеть кафе-закусочных на разных гастромаркетах Москвы. Рецепт супа хозяева привезли из Таиланда. Цена 320 рублей.

Порция нормальная. Среди ингредиентов кольца кальмара, креветки, шампиньоны, томаты черри, не очень много. Подается с рисом.

В бульоне немного молока, но он густой и насыщенный благодаря обилию пасты Том Ям.

Острота изначальная около 2-3 из 10, если добавить в суп весь предлагаемый Чили-перец, то будет около 5 из 10.

Итог. Это самый нейтральный Том Ям — спокойный, мягкий вкус, не острый, умеренно ингредиентов, недорого. Должен понравиться всем.

5. Шефмаркет — это сервис по доставке ингредиентов для самых разных блюд, которые готовишь сам. Том Ям — лидер по заказам среди очень большого ассортимента. Цена 280 за порцию, но заказать минимум можно только 2 порции.


Ингредиенты

Порции средние. Среди ингредиентов креветки, шампиньоны (много), цедра лайма.

Бульон достаточно жидкий. Много кокосового молока, сильно чувствуется Рыбный соус. Вкус сладко-острый

Острота без добавления чили перца не больше 2 из 10, после добавления всего перчика будет около 6 из 10.

Итог. Главное преимущество этого Том Ям, что его ты готовишь сам и готовить его быстро и легко.

Таким образом среди 5 супов, на мой взгляд, лучшим является Том Ям, подаваемый в сети Менза. Это необычно тем, что обычно сети паназиатской кухни делают весьма посредственный и скромный Том Ям, а это прям лучший в городе. Но это комплексное мнение, исходя из сравнения разных показателей. Все супы были очень вкусными и я долго выбирал лучший бульон, пробуя по чуть-чуть перед написанием этого поста.

Смотрите видео: Рецепт настоящего Том Ям тайский рецепт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий