Как устроиться на работу в сервис Яндекс Еда на машине

По работе или просто ради отдыха некоторые из нас проводят очень много часов в машине, чтобы добраться «куда-то» или выполняя какие-либо дела. И давайте признаем, что трудно в дороге придерживаться правильного питания, если мы питаемся одним фаст-фудом, чтобы поддерживать нужную скорость.

Ключ к тому, чтобы питаться правильно в дороге, — это планировать заранее и найти легкие пути, чтобы избегать нездоровых соблазнов, которые будут манить вас.

Механизм доставки в Яндекс Еда

Яндекс Еда является одним из ведущих сервисов по доставке еды в большинстве крупных городов России. Благодаря его услугам можно получить любимое блюдо быстро и удобно.

Система доставки работает следующим образом:

  • клиент выбирает любимое заведение и наполнение заказа — блюда, напитки, дополнительные ингредиенты,
  • заказ поступает в заведение, где начинается приготовление и сбор,
  • через специальное приложение на устройстве заказ появляется для курьеров,
  • работник выбирает подходящий ему заказ, приезжает за ним в заведение,
  • в заведении курьеру, кроме самого заказа, необходимо взять накладную с информацией о нем, чеки. Обязательно нужно обратить внимание на способ оплаты. В случае безналичного расчета потребуется взять терминал для оплаты заказчиком,
  • доставщик складывает заказ в предоставленную ему термосумку. Заказчик должен получить свежую и горячую еду,
  • курьер рассчитывает заказчика в соответствии с накладной, предоставляет фискальные чеки,
  • доставщик отмечает в приложении окончание доставки.

Сервис работает просто и понятно даже для новичка в этой сфере.

Работнику предоставляется термосумка для перевозки заказов, личная куртка или жилет.

Условия приема сотрудников в сервис

В связи с тем, что сервис активно развивается, часто открываются вакансии о наборе курьеров на авто. Наличие открытых вакансий в вашем городе на данный момент можно уточнить, заполнив форму на сайте. В крупных городах набор водителей на личной машине ведется регулярно.

Устроиться доставщиком на автомобиле в сервис Яндекс Еда просто. Для этого достаточно внимательно ознакомиться с требованиями, обязанностями, оценить свои возможности и связаться с работодателем. Либо можно заполнить короткую форму на сайте, указав в ней имя и номер телефона. В этом случае оператор сервиса свяжется с вами и сможет рассказать о том, как устроиться и ответит на все интересующие вас вопросы.

Требования

Чтобы работать курьером в сервисе Яндекс Еда, необходимо:

  • гражданство РФ,
  • возраст от 18 до 45 лет,
  • пунктуальность,
  • хорошее знание города и умение ориентироваться,
  • возможность работать минимум 3 смены в неделю,
  • наличие смартфона с версией Android 4.2 и выше.

Трудоустройство курьером в сервис Яндекс Еда осуществляется по гражданско-правовому договору. Для его заключения понадобятся следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ,
  • свидетельство ИНН либо номер ИНН, который можно узнать через сайт Госуслуги,
  • СНИЛС.

Оригиналы этих документов необходимо будет взять с собой для быстрого заключения договора.

Обязанности и график

Основной обязанностью является доставка заказа клиенту из ресторана-партнера. Также в обязанности входит расчет и максимальное сохранение качества заказа. Более того, курьер — это лицо компании и ресторана. Поэтому нельзя забывать о вежливости и опрятном внешнем виде.

График составляется индивидуально в соответствии с пожеланиями курьера. Смены распределяются по дням недели и времени работы. Есть возможность дневной и вечерней деятельности. Вы сами можете сформировать комфортную для вас нагрузку. Длительность смены зависит от города.

Минимальное количество рабочих дней — 3 смены в неделю.

Приложение

Для работы необходимо будет установить специальное приложение, которое поддерживается на версии Андроид 4.2 и выше. В нем вы сможете увидеть доступные заказы, взять подходящий, узнать необходимую информацию. Также через приложение осуществляется контроль отработанного времени и выполненных заказов.

Приложение в Google Play

Перед выходом на линию все доставщики проходят инструктаж. Во время него учат в т. ч. и тому, как работать с приложением Яндекс Еда для курьеров.

Сколько можно заработать

Работу курьером на авто в сервисе Яндекс Еда можно рассматривать как основное место и в качестве подработки. Сумма дохода будет зависеть от отработанного времени и количества выполненных заказов и от города работы.

В среднем смена курьера на авто в Яндекс Еда стоит 1800 р. Значит, минимальная сумма в месяц составит 21 тыс. р. в месяц.

Оплата производится еженедельно. Способ оплаты предложат выбрать при заключении договора.

Работать курьером на авто в Яндекс Еда может практически любой. Вы сами сможете руководить своим доходом и подобрать комфортный график работы. Если вы подходите требованиям, то просто заполните форму на сайте. Оператор свяжется с вами в ближайшее время для уточнения возникших вопросов и выберет подходящую дату и время для заключения договора.

Готовая еда на неделю с доставкой на дом!

Не нужно готовить, не нужно чистить, резать и мыть. Просто закажите у нас!

Большой выбор вкуснейших разнообразных и традиционных рецептов салатов, смогут угодить любому гурману.

Классические блюда, без которого не обходится любой обед.

Мяса, курица, рыба — блюда на любой вкус. Только лучшие рецепты!

Мы навсегда избавим Вас от частых походов за продуктами и многочасового приготовления пищи у раскаленной плиты, а бонусом ко всему вышеперечисленному – больше свободного времени на отдых и наслаждение жизнью.

Вся продукция доставляется в одноразовой термоупаковке и благодаря технологии приготовления COOK & CHILL может храниться в холодильнике около недели. Мы специально для вас помечаем блюда которые надо съесть в первую очередь.

1. Запаситесь водой из дома настолько, насколько это возможно

Может показаться странным, но даже просто при поездке в соседний город меняется вода. Если, конечно, она не бутилированная из магазина. Вода серьёзно меняет всё наше пищеварение. А это отражается на нас в виде вздутия живота, запоров или, наоборот, диареи. Чем привычнее вода, тем лучше.

Именно поэтому я купила себе и всем членам своей семьи красивые пластиковые бутылки для воды. Перед поездкой мы всегда наполняем их до отказа.

Взрослые бутылки — по литру, детские — по 0,5 литра.

2. Возьмите в дорогу фрукты

Это просто отличная еда для путешественников. Не пачкает, помещается в любой, даже самой маленькой сумочке, насыщает, поднимает настроение и уровень энергии. А ещё все фрукты так вкусны! Фрукты любят и взрослые, и дети.

Я предпочитаю брать с собой бананы, яблоки, апельсины или мандарины, груши. Они не пачкают, твёрдые — не будут раздавлены другим багажом. Кроме этого, после их употребления остаётся минимум отходов, а значит, не придётся срочно останавливать машину, чтобы найти мусорку. Плюс они не пачкают руки.

3. Если ехать недалеко, то возьмите еду с собой

Это сбережёт вам не только здоровье, но и деньги. Цены в аэропортах и на вокзалах впечатляют. При этом ассортимент совсем не радует. Часто выбор стоит между шаурмой из вчерашнего мяса, куском торта, видавшим виды салатом или пиццей, истекающей жиром. Ещё в изобилии присутствуют сэндвичи.

Меня угораздило прочесть состав таких «полезных» сэндвичей. Удивлению не было предела! Даже в варёном яйце (!) содержалось два Е-номера (консервант и антиокислитель). Про остальные ингредиенты я вообще молчу… С тех пор я заботливо заворачиваю сэндвичи дома в фольгу. Пусть это и не такая супердиетическая еда, но зато уж точно без консервантов и другой химии.

Ещё я часто режу соломкой разные овощи, которые не очень пачкают, кладу их в пластиковый пакет для заморозки овощей и беру с собой.

Для этих целей хорошо подойдёт огурец, морковь, болгарский перец.

Дополнить овощной паёк можно орехами и сухофруктами. Их я укладываю в маленькие пластиковые контейнеры с крышкой: поел, закрыл.

4. Если нужно купить еду (а без этого никуда, если путь предстоит долгий), то выбирайте знакомые продукты

Не соблазняйтесь заморскими деликатесами уже в дороге. Выбирайте более привычные блюда. Вы ещё успеете попробовать местную экзотическую кухню во время вашего пребывания в стране. Ведь неизвестно, как тело отреагирует на незнакомые ингредиенты и приправы.

Никогда не забуду, как я, будучи в Таиланде, решила попробовать местное блюдо спайси. Не туристическое «спайси», а местное. Мой неподготовленный организм отреагировал дикой болью в животе и рвотой, которая не прекращалась, по моим меркам, целую вечность… «Бонус» — пропущенная морская прогулка.

Хорошо, что со мной всё это случилось, когда я уже въехала в отель, и у меня была возможность прийти в себя. А представьте, если бы такое случилось в пути. Ох, лучше и не представлять…

5. Выбирайте продукты с минимальным количеством сахара

Почему? Потому что, если вы съедите что-то очень сладкое, ваш организм отреагирует непреодолимой усталостью. Ведь уровень глюкозы в крови резко возрастёт, а потом так же резко упадёт. У организма и так стресс из-за перелёта или поездки, а вы его ещё и мучаете. Да, я понимаю, что хочется себя любимого побаловать. Ведь вам так нелегко, вы в пути. И награда в виде добавки к чашке капучино так и просится на стол. Но лучше держите себя в руках. Потом скажете себе спасибо.

Да, чуть не забыла: это относится и к продуктам с сахарозаменителями под умным маркетинговым названием «без сахара». Эти продукты влияют на уровень сахара в крови таким же плачевным образом, как и обычный сахар.

7. Запаситесь магнием в таблетках

Это отличное средство от запоров! А они такие частые гости в поездках из-за смены воды. Организм реально впадает в ступор. Даже если вы полезно питаетесь, пищеварение может замедлиться от одной перемены воды, так как ему надо привыкнуть к новой микрофлоре.

Кроме этого, препараты магния помогают лучше спать ночью. Они расслабляют мышцы. Если вы часто ездите, то знаете, как иногда плохо спится в отелях на чужих кроватях. Поэтому магний и тут придёт вам на помощь.

Дозировка — 300 мг магния в сутки перед сном.

9. Не злоупотребляйте кофе и алкоголем

Эти напитки значительно ухудшат качество вашего сна и навредят пищеварению. Особенно это касается алкоголя. Да, звучит странно. Ведь, выпив бокал вина перед сном, засыпаешь быстрее. Но вот качество такого сна значительно хуже, чем без вина.

Кроме этого, алкоголь серьёзно подрывает наш иммунитет. А он нам ой как нужен в пути, чтобы бороться со всеми незнакомыми бактериями и вирусами в незнакомых условиях.

Что касается кофе, то золотое правило — никакого кофеина после 14:00 (лучше даже после 12:00). Причём правило это распространяется на всю жизнь, а не только на поездки.

10. Покупайте еду только в проверенных местах

Если вы часто посещаете одни и те же места, то наверняка у вас есть множество знакомых и любимых кафе, где можно хорошо и качественно перекусить. Если же жизнь забрасывает вас в разные уголки мира, то такой возможности у вас нет.

Поэтому я предлагаю покупать еду в сетях известных мировых брендов или в дорогих ресторанах (в некоторых аэропортах такие есть).

К таким сетям НЕ относится McDonalds, Burger King и подобные. Вам же не нужна куча пустых калорий и боль в животе ровно через 30 минут после трапезы? Что касается дорогих ресторанов, то часто в них готовят настоящую еду из настоящих продуктов. А это то, что нам нужно.

Да, это дороже. Но вам такой еды хватит на большее время в плане насыщения, а также не придётся тратиться на противодиарейные средства.

11. Если проверенных мест нет, то лучше вообще ничего не есть

Да, звучит странно. Но поверьте мне, человек без пищи аж 30 дней может прожить. А уж день-два вы точно продержитесь. Главное — пить как можно больше чистой воды и травяных чаёв.

Не бойтесь, вы не умрёте с голоду. И даже голод не будет ощущаться сильно. Проверено на себе! Как ни странно, но есть в день без еды даже не особо и хочется. Приходит понимание, как же чересчур много мы едим в обычной жизни. А оказывается, нам надо так мало…

Новомодные диеты типа 5 : 2, 4 : 3 и так далее, основанные на принципах лечебного голодания, покоряют мир семимильными шагами. Потому что голодание в меру не только разгружает наш организм от бесконечного переваривания пищи и освобождает нас от лишних жировых отложений, но и позволяет телу переключиться на решение более важных задач — обновление клеток и борьбу со старением и болезнями.

Так что голодайте на здоровье. Приедете на место назначения — наверстаете упущенное, если захотите.

Вот такие нехитрые советы. Надеюсь, они помогут вам легко перенести дорогу, куда бы вы ни отправились.

Из числа главных плюсов:

  • Возможность выбора графика. Смены длятся 4, 6 либо 12 часов. Время работы определяете совместно с работодателем. Кто-то решит подрабатывать вечером, другие — с утра.
  • Подработка пешим курьером доступна как для женщин так и для мужчин, если вам от 18 до 45 лет.
  • Выдается зарплата строго раз в неделю и без задержек, расчет безналичный на карту(желательно Сбербанк).
  • Сотрудникам Яндекс Еды выдаются фирменные форма и сумка.
  • Принимаются граждане РФ + СНГ
  • Возможность работать рядом с домом. Заказы будут передавать по ближайшему к вам району (или по тому, где вы хотите осуществлять такую деятельность).

Есть ли минусы у трудоустройства курьером в Яндекс Еде?

Отзывы сотрудников показывают, что основных трудности две: для такой деятельности требуются выносливость и стрессоустойчивость. Также необходимы современный телефон (требуется работа через приложение сервиса) и навыки ориентирования на местности, знание Москвы или хотя бы того района, где планируете работать.

Необходимо работать быстро и быть готовым, по крайней мере иногда, преодолевать чувство усталости. (Статистика гласит, что среднее время доставки еды составляет 33 минуты). Особенно это касается пеших курьеров. Если работать на авто, этот фактор можно не принимать во внимание.

Второй момент — взаимоотношения с людьми. Кто-то, вероятно, будет не доволен, поэтому нужно уметь спокойно улаживать сложные ситуации, оставаться доброжелательным.

🚶‍♂️ Для кого подходят вакансии?

Часто подработку (и не только в Москве) ищут студенты. Вакансии Яндекс Еды открыты от прямого работодателя и для них. Но нужно учитывать, что условия в каждой уполномоченной на такую деятельность организации могут отличаться. Для получения более точной информации необходимо просто отправить 1 заявку.

Далее:

  • Поскольку вы указываете имя и номер телефона, следует дождаться звонка от представителя кол-центра (обработка заявки до 10 календарных дней) .
  • В итоге вы узнаете о требованиях и о том, как устроиться на работу. Например, он может упомянуть важность пунктуальности, ответственности, вежливости. В итоге станет понятно, насколько это подходит именно вам.
  • Возможна ли такая работа для школьников, вам тоже объяснит представитель организации.

Как видим, нужно реалистично оценить свои силы, поговорить с ответственным лицом ближайшей к вам организации (обычно ресторан). Это и поможет принять решение.

Смотрите видео: Работа курьером на авто в Delivery Club

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий