Как выглядит еда на неделю во всем мире: фото детей в окружении своего рациона пищи

Мы — то, что мы едим. Но как наше питание отражает нашу сущность? Чтобы узнать это, фотограф Грегг Сегал (Gregg Segal) отправился в путешествие по всему миру, чтобы снимать детей из разных культур в окружении еды, которой они питаются. В течение 3 лет фотограф посетил 9 стран (США, Индию, Малайзию, Германию, Францию, Италию, Сенегал, Объединенные Арабские Эмираты и Бразилию), документируя выводы в своей книге «Daily Bread: What Kids Eat Around the World». «Я сосредоточился на детях, потому что привычки в еде формируются ещё в раннем возрасте, и если у вас не будет культуры питания в 9 или 10 лет, это будет намного сложнее сделать, когда вы станете старше», — сказал Грегг.

Хлеб насущный

Помимо неравенства, есть еще и такие проблемы, как ожирение и неправильное детское питание, распространенные повсеместно из-за фаст-фуда или некачественной дешевой еды, употребляемой в огромных количествах.

Мальчика в традиционной арабской одежде белого цвета зовут Юсуф Абдулла Аль Мухаири. Он живет в ОАЭ, а на фотографии его окружает еда, которой он питается на протяжении недели. Такие фотографии — часть проекта фотографа Грегга Сигала, в котором он исследует проблемы неравенства, богатства и бедности, а также неправильного детского питания, стараясь таким образом привлечь внимание мирового сообщества.

Что едят в Сенегале

Мейса Ндайе живет в бедной семье в Сенегале. Он делит комнату с отцом, мамой и братом. На фото видно, что основу питания составляет хлеб, к которому иногда добавляют рыбу и овощи, покупаемые в одной из многочисленных палаток на местном рынке под открытым небом.

Берлинеры и клубника

Грета Меллер живет с мамой и сестрой в Гамбурге — самом богатом германском городе. Девочка много времени проводит с бабушкой и дедушкой, которые угощают ее сластями и печеными каштанами. Больше всего Грета любит картофельное пюре с рыбными палочками и терпеть не может рисовый пудинг.

Розали Дюран

Этой девочке из французского города Ницца 10 лет. Половину времени она проводит с отцом, а вторую с мамой. Розали придерживается здоровой диеты, включающей много рыбы и свежих овощей. Возможно, своим правильным рационом девочка обязана отцу ресторатору, который научил ее внимательно относится к еде и немного готовить.

Немного Калифорнии

Шестнадцатилетний Исайя живет с мамой и бабушкой в Калифорнии. Ест семья в основном дома, но изредка выбирается поесть и в город тоже. Любимая еда парня — курица, жаренная с апельсинами и рисом.

Исайя хочет, чтобы голод в мире перестал существовать и надеется, что когда-то сможет помочь другим людям. А пока он занимается актерским мастерством и играет на флейте.

Малайзийский рацион

Альтаф Раббал Длав Бин Рони живет в Малайзии. Ему шесть лет и большую часть времени он проводит под присмотром матери, которая целый день нянчится со своими детьми. В свободное время Альтаф гуляет по округе с друзьями, собирает прямо с деревьев свежие фрукты и ловит рыбу.

Индийская бедность

Девочку в розовом платье зовут Анчал Сахани. Она живет в маленькой лачуге на окраине Мумбаи, но с большой семьей, а ее отец зарабатывает всего 5 долларов в день. Именно на эти деньги и вынуждена питаться семья. Анчал мечтает вернуться на ферму, где родилась, пойти в школу, как другие дети и когда-нибудь стать учителем.

Как живут и что едят в джунглях Амазонии

Каваканих Явалапити живет в удаленном бразильском регионе. Девочке всего десять лет, но она уже ощутила на себе последствия природной катастрофы, которая разворачивается в ее стране. Ежегодно вокруг дома Каваканих вырубают более ста миллионов деревьев. Однако девочка питается свежими фруктами, овощами и рыбой.

Смотрите видео: Инстаграм скроет лайки. Стартап Илона Маска. Полуголые люди варят сыр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий