Купив миноритарную долю стартапа «Шефмаркет»

Российский онлайн-сервис «Шефмаркет», специализирующийся на доставке наборов продуктов с рецептами, досрочно погасил заем, предоставленный Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund). Об этом Firrma рассказали в фонде.

Стартап обратился в Moscow Seed Fund в 2014 году и получил одобрение на долгосрочный заем в размере 8 млн рублей.

«Шефмаркет» — сервис доставки ингредиентов с рецептами. Основан в 2012 году. Акционерами компании являются основатель и генеральный директор проекта, в прошлом консультант McKinsey Сергей Ашин, венчурный фонд Addventure, а также японская корпорация Mitsui & Co.

С 2014 года стартап вырос более чем в 10 раз, создал более 100 рабочих мест. В июне 2016 года «Шефмаркет» привлек $1,3 млн от Mitsui & Co и существующих акционеров. В июле 2017 года проект получил еще $3,5 млн от Mitsui.

О Moscow Seed Fund

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии Seed и Pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий