НовоеМожно не готовить: Доставка готовых блюд из — продуктов «Вкусвилла»

Сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл» анонсировала сервис доставки наборов готовой еды, пишет Forbes. Он заработает в конце февраля в тестовом режиме в Москве и Московской области.

Готовить и доставлять блюда будет компания «Гурманиум». Её продукты уже продаются в магазинах сети. В рацион на день входят пять блюд: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Рецепты разрабатывали вместе с диетологами и нутрициологами. Сеть предлагает несколько вариантов наборов, например, «Худей быстро» (850 ккал в день) и «Подкачайся на все сто» (2400 ккал). Первый стоит 1100 рублей (за дневной набор), второй — 1600.

Тестовый период продлится до конца марта. Потом «ВкусВилл» решит, хочется ли он продолжать.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Легкий выбор

Прошлым летом, когда мы готовили материал о том, почему москвичи полюбили «Вкусвилл», управляющий информацией сети Валерий Разгуляев рассказывал об опыте работы компании с диетологами. «Пообщавшись с разными специалистами, мы увидели, что они советуют иногда диаметрально противоположные вещи. Они все друг с другом не соглашались, но в одном все были уверены: есть разное лучше, чем одно и то же». Из этого выросла программа скидок, размер которых зависел от количества наименований купленных товаров, но с диетологами решили больше не сотрудничать. Покупатели не были готовы общаться с ними, даже если специалист предлагал бесплатную консультацию прямо в магазине.

Кажется, сейчас «Вкусвилл» пересмотрел свою позицию и все же решил составить вместе с диетологами и компанией «Гурманиум» несколько готовых рационов на день. Сейчас на сайте покупателю предлагают на выбор шесть вариантов питания в зависимости от калорийности. Самый бюджетный и легкий — «Худей быстро» — на 850 килокалорий за 1 100 рублей. Самый калорийный — «Подкачайся на все сто» — на 2 400 калорий за 1 600 рублей в день. Между ними есть варианты для желающих «Худеть комфортно», «Не думать о готовке», «Быть в форме» и для нуждающихся в калориях. Они стоят от 1 200 до 1 500 рублей.

Eсть варианты для желающих «Худеть комфортно», «Не думать о готовке», «Быть в форме» и для нуждающихся в калориях. Они стоят от 1 200 до 1 500 рублей

На странице «Гурманиума» цены почему-то выше на 100 рублей. Зато там можно рассчитать оптимальный рацион, исходя из роста, веса, возраста, пола, активности и поставленной цели. После расчета калорий «Гурманиум» предлагает обратиться к своим диетологам для составления индивидуальной программы.

Хотя калькулятор и советует мне потреблять никак не меньше 1 800 килокалорий в сутки, я выбираю более легкий и бюджетный вариант на 1 500 килокалорий. В конце концов, калории всегда можно добрать на офисной кухне. «Гурманиум» предупреждает, что в рационах «Худей быстро» и «Худей комфортно» снижено содержание углеводов, а следствием неправильно подобранной калорийности может стать сильный голод. Его нужно уметь отличить от легкого безопасного чувства голода, которое может беспокоить на начальных этапах программы при смене пищевых привычек.

Сахар, соль и оленина

Сделать заказ можно через форму обратной связи, она есть на сайтах и «Вкусвилла», и «Гурманиума», но индивидуальные предпочтения нужно обязательно обсудить с оператором. Все блюда готовят из продуктов поставщиков «Вкусвилла» без сахара. Его заменяют натуральными компонентами — медом и фруктами. А вот без соли, как сообщают в описании, обойтись не удалось, она «необходима для достижения неповторимых вкусовых качеств блюд». Хотя вместо обычной здесь используют соль с пониженным содержанием натрия.

Специальных сетов для вегетарианцев, веганов или пескетарианцев пока нет. Аллергикам тоже придется непросто

Для любого из вариантов на сайте «Гурманиума» выложено примерное меню на неделю, но выбрать конкретные блюда, которые хотелось бы попробовать, нельзя. Обещают, что меню будет обновляться и меняться, чтобы заказчику не пришлось каждый понедельник есть говяжьи щечки с овощами, а в четверг ждать митболы в томатном соусе. Даже в базовом меню повторяющихся и похожих блюд нет, зато можно найти смузи с семенами льна, кокосовый суп с креветками и треску в миндальном молоке.

Специальных сетов для вегетарианцев, веганов или пескетарианцев пока нет. Аллергикам тоже придется непросто: если присмотреться к меню, практически в каждом блюде найдется запретный для кого-то компонент — орехи, сельдерей, лук, чеснок. Пока заказов немного, клиентам стараются идти навстречу: по запросу меняют мясо на рыбу или исключают оленину. Но приготовить порцию на одного человека без лука или орехов в «Гурманиуме» не смогут.

Расписано по минутам

Готовые блюда привозят до полудня в выбранный двухчасовой временной промежуток, о котором нужно предупредить оператора. Рацион расписан буквально по минутам, первый прием пищи запланирован уже на семь утра. Так что, если вы планируете четко следовать программе питания, стоит назначить время доставки пораньше.

Точно к обещанному времени курьер передает мне качественную и прочную сумку-холодильник, при следующем заказе ее придется вернуть. Поначалу сумка кажется мне слишком легкой, особенно если учесть, что в ней лежит еда на целый день. Помимо нескольких одноразовых картонных контейнеров с готовыми блюдами, там есть набор пластиковых столовых приборов и меню с указанием количества килокалорий и расчетом белков, жиров и углеводов. Но состав указан только приблизительно, есть ли орехи в десерте и лук в супе, удастся определить только опытным путем. Зато на контейнерах наклеены подсказки, что нужно разогреть и во сколько съесть.

Весь рацион рассчитан на пять приемов пищи: первый и второй завтраки, довольно сытный обед, полдник и ужин. Фавориты редакции — смузи из клубники с малиной, творожно-шоколадный крем и рыбное суфле с овощами на пару.

Подписка надолго

Через десять минут после того, как сумка с готовыми блюдами оказывается у меня, звонит оператор «Гурманиума» и спрашивает, довольна ли я сервисом и буду ли продлевать подписку. Я бы с удовольствием оформила ее, но только не на 1 500, а на 850 килокалорий. Днем можно пообедать на работе, а вот завтрак и ужин вполне получится уложить в эту норму. Между мной и подпиской на готовые блюда встает только отсутствие вегетарианского рациона и моя аллергия на некоторые продукты, от которых никак не получится отказаться.

Клиентам, которых все устроило, «Гурманиум» предлагает оформить подписку на неделю, 14 дней или месяц. Тем, кто решил правильно питаться по этой программе, предлагают скидку. Так, подписка на месяц обойдется в 37 800 рублей, то есть 1 260 рублей в день.

Подписка на месяц обойдется в 37 800 рублей, то есть 1 260 рублей в день

Другой сервис доставки готовых блюд Perfomance Food предлагает рацион для женщин на 1 400 килокалорий в день за 64 500 рублей в месяц. В более бюджетном сервисе Mealty можно выбрать пять блюд в день на 990 рублей. Обещают, что в компании работают известные шеф-повара, но готовые блюда привозят не каждый день, а один раз на пять дней вперед. Grow Food доставит те же пять блюд в день, но предлагает максимальный рацион на 1 200 килокалорий. Питаться так 26 дней можно за 19 тысяч рублей.

Купить готовую еду можно и в самом «Вкусвилле», уложившись в 1 260 рублей на день. Тосканский салат легко заменить коббом за 228 рублей, морковный кейк с яблоками — тыквенными котлетами с абрикосом и дыней за 162 рубля. Но сэкономленное время и возможность не ходить в магазин — бесценны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий