Отзывы и обзор службы доставки продуктовых наборов «Шефмаркет»

Компания по доставке продуктов «Шефмаркет» открылась совсем недавно (в 2013 году), но ее стремительный рост очень впечатляет. За это время филиалы компании начали свою работу не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в областях, а в дальнейшем руководители планируют осваивать и другие города. Основатель «Шефмаркет» Сергей Ашин называет свое детище молодым и энергичным, а своих сотрудников считает профессионалами своего дела. Судя по указанным на сайте должностям, так оно и есть. С компанией сотрудничают не только высококлассные повара из столицы, но и европейские мастера.

Известной личностью и партнером компании является французский диетолог Пьер Дюкан, автор универсальной методики похудения. На портале есть его страничка, на которой можно не только ознакомиться с полезными, диетическими рецептами, но и рассчитать свой целевой вес в онлайн-режиме.

Еще одной известной личностью, которая является представителем компании можно считать известную в кулинарном деле ведущую Юлию Высоцкую. Для поклонников ее кухни на сайте представлено оригинальное меню, в которое входят такие экзотические блюда, как оссобуко, сибас с запеченными кедровыми орешками и штрудель с вишней и миндалем. Сама телеведущая по нашему мнению является хорошей рекламой для начинающей компании, ведь она давно зарекомендовала себя как отличный кулинар, который знает свое дело.

Успешным креативным маркетинговым ходом интернет-кухни «Шефмаркет» можно считать продуктивную работу с общественностью. Особенно ярко это отображается в социальных сетях, которые насчитывают десятки тысяч подписчиков, что немаловажно, среди них есть не только пользователи услуг, но и потенциальные клиенты. Причем каждая из страниц ведется вполне исправно, особенно выделяется популярный в онлайн-гастрономии инстаграм. Сотрудники регулярно размещают фотографии свежеприготовленных блюд, смотря на которые невозможно бороться с чувством голода и сдерживать слюнки. Более того, при желании можно оформить электронную подписку и тогда на ящик будут регулярно приходить новые меню и рецепты, что значительно облегчит процесс приготовления для домохозяек.

Но, все же основным достижением маркетологов компании можно считать конкурсы, которые проводятся среди клиентов. К примеру, на этой неделе на сайте «Шефмаркет» проводился конкурс для маленьких художников, цель которого заключалась в том, чтобы ребенок нарисовал процесс приготовления мамой или папой определенного блюда, после чего родители должны выложить фотографию рисунка в инстаграм и поставить соответствующие теги. Победители получат полезные призы в виде оригинальных дощечек для нарезания продуктов, предоставленных партнерами компании. Есть на сайте и своеобразное сообщество участников клуба «Шефмаркет», которое насчитывает более 80 000 человек. Для того, чтобы вступить в клуб достаточно заполнить небольшую регистрационную форму, после чего открывается возможность участвовать в различных конкурсах и получать за них подарки. Все это позволяет поставить «Шефмаркет» самый высокий балл за сервис – 10.

Для того, чтобы воспользоваться услугами компании не достаточно просто проголодаться. Как минимум, нужно зайти на их официальный сайт и понять, как они работают. Схема достаточно проста: посетитель из каталога выбирает блюдо, которое хотел бы приготовить, заказывает все необходимые ингредиенты, которые будут доставлены по указанному адресу. Плюс подобной процедуры в том, что при указании необходимого количества порций клиенту доставляется точно рассчитанное количество продуктов и специй. Вместе с ними будет вложен фоторецепт с детальным описанием всех этапов приготовления. Судя по отзывам, приготовленные блюда получаются ничем не хуже тех, что подают в ресторанах. Кстати, для самостоятельного приготовления на все продукты действует скидка в 20%, что выгодно отражается на общей сумме заказа. Под каждым меню находится шкала сложности его приготовления, которая состоит из нескольких звездочек. Чем их больше – тем сложнее приготовить то или иное блюдо. Соответственно, статус повара, который освоит эту систему поощрения значительно повыситься не только в его собственных глазах, но такой успех вызовет уважение среди коллег. Кстати поощрения в виде звездочек это не просто приятный бонус, их можно использовать для получения подарков, среди которых могут быть различные экзотические специи и наполнители.

Если же возникает желание попробовать уже приготовленное блюдо (и не кем-то, а самим шеф-поваром!), тогда придётся немного раскошелиться. Потому как с вас возьмут деньги не только за продукты, но и за само приготовление, а также за адресную доставку. В сумме получается достаточно внушительная цифра. Поэтому за пункт цена мы поставим 8, все-таки такой сервис доступен далеко не каждому.

К слову сказать, для удобства доставки ее можно рассчитать прямо на сайте. Цена зависит от дальности расстояния и времени, за которое продукция должна оказаться у заказчика. Доставка осуществляется в течение трех часов после подтверждения заказа, но при необходимости это время можно сократить, что само собой отразиться на стоимости. Для того, чтобы получить заказ к точному времени необходимо заплатить в два раза больше, чем за обычную доставку.
Курьерская доставка работает ежедневно, с 11 утра до 22 вечера, что очень удобно даже для тех, кто любит покушать ночью. Если же клиента не окажется дома в тот момент, когда прибудет курьер – нужно будет оплатить повторную доставку, так как ждать никто не будет. В принципе подход правильный, бизнес есть бизнес, но иногда случается такое, что доставка существенно запаздывает. Соответственно возникает вопрос – зачем платить больше? Один из отзывов существенно подпортил впечатление о процедуре доставки клиентам.

С доставкой большие проблемы. Должны были привезти до 18:00, а в итоге курьер прибыл только спустя полтора часа… А я так надеялась на точность заказа, даже раньше оставила заявку. В итоге пришлось ждать сначала заказ, а потом тратить время на то, чтобы ожидать пока он приготовится.

– Анастасия Ланская, Москва.

Вполне возможно, что это единичный случай, ведь в сети в основном преобладают положительные отзывы, среди которых, например мнение Лилии Сафроновой из Москвы: «Хочу поделиться впечатлениями о сегодняшнем заказе. В перерывах на работе не всегда удается приготовить что-то вкусное и полезное, поэтому ваш сервис меня просто спасает! Свежие, красивые на вид продукты, которые были доставлены вовремя, да еще и улыбающимся и обходительным курьером. Все блюда были теплые и я сразу же приступила к их приготовлению». Но, все же даже один отрицательный отзыв может отбить множество потенциальных клиентов. К тому же, основатель компании Сергей Ашин, в одном из своих комментариев на официальной страничке «Шефмаркет» утверждает, что иногда такие курьезы случаются, процитируем его слова:

Мы молодая, но растущая компания, все недочеты будем устранять. На данный момент мы делаем ставку на качество продуктов, но нам есть над чем работать, чтобы стать лучше.

Что ж, увы, но даже единичный случай с просроченной доставкой заставляет нас поставить всего 5 баллов.

Многие пользователи положительно оценивают разнообразие и ассортимент кухни «Шефмаркет», ведь они предлагают не только стандартные, уже набившие оскомину европейские и русские блюда, но и полную экзотики восточную, азиатскую, тайскую кухни. За время существования компании было приготовлено более 300 блюд, каждое из которых доступно для покупателя. Кроме того, на сайте предлагается 20 тематических стейков, среди которых диетические закуски, необычные десерты, эстетические салаты. Все это позволяет оценить ассортимент в 10 баллов.
Качество продуктов, которые заказываются только у проверенных поставщиков также остается высоким. Сотрудники понимают, что стоит им хотя бы одному клиенту прислать просроченные продукты, как это тут же может существенно подпортить их имидж. Поэтому за подготовкой и подбором продуктов внимательно следят специально отведенные для этого люди, которые несут ответственность за каждый отдельный продукт, который попадает на стол. Все это позволяет оценить качество услуг в 10 баллов.

В любом случае, для такой молодой компании, столь бурный успех уже говорит о многом. Конечно, без недочетов не обойтись, но мы уверены, они сделают сервис только лучше. Радует хорошо налаженная обратная связь, на каждый отзыв посетителя всегда приходит своевременный ответ, да не от простого менеджера, а от основателя компании. Мы уверены, что такая политика ведения бизнеса очень скоро приведет компанию к успеху и признанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий