Партия еды qiwi

Онлайн-сервис доставки продуктов Instamart привлёк инвестиции от гендиректора и сооснователя платёжной системы QIWI Сергея Солонина и его партнёров, в числе которых бывший управляющий директор Sberbank CIB Альберт Сагирян. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Размер инвестиций составил несколько десятков миллионов рублей, но точная сумма не называется. Привлечённые средства Instamart пустит в основном на географическую экспансию. Во втором полугодии сервис начнёт работать в Санкт-Петербурге. Планируется, что в 2017 году он запустится в нескольких российских городах-миллионниках, а также в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

В 2014 году выручка Instamart, по данным базы «СПАРК-Интерфакс», составила 8,5 млн рублей, чистый убыток — более 2 млн рублей. В компании ожидают, что в 2017 году выручка превысит 1 млрд рублей.

У Instamart нет собственного склада, товарных запасов и парка автомобилей, стартап доставляет продукты с полок магазинов курьерами. «Партнёрство Instamart с ритейлерами позволяет избежать инвестиций в инфраструктуру и обеспечить высокую скорость доставки за счёт близости места сборки заказа к конечному потребителю», — говорит один из акционеров компании Пётр Федченков. Он отмечает, что заказы собирают профессионалы, отбирающие товары с наибольшим сроком годности, фрукты и овощи оптимальной зрелости и т. д.

Объём рынка доставки продуктов в России в 2015 году превысил, по оценкам Instamart, 20 млрд рублей, а к 2018 году может достичь 30–35 млрд рублей.

Группа QIWI приобрела финтех стартап «Плати Потом»

Группа QIWI стала владельцем компании «Плати Потом», которая занимается разработкой инновационных сервисов по постоплате товаров и услуг в электронной коммерции и офлайн-торговле, а также технологий по анализу данных и управлению кредитными рисками.

«Плати Потом» специализируется на изучении и имплементации технологий, включая data science, в сфере платежей, электронной коммерции и управления кредитными рисками.

Для QIWI данное приобретение является одним из этапов реализации M&A-стратегии по инвестированию в перспективные технологии и команды. В частности, основаниями для сделки стало приобретение проприетарной технологии анализа данных, скоринга и команды, которая ее разработала. В дальнейшем технологии data science будут применимы к широкому спектру продуктов QIWI.

Команда «Плати Потом» уже реализовала в партнерстве с QIWI сервисы в области трансграничной электронной коммерции – Payment-on-Delivery (оплата при доставке) и проект по стимулированию покупательной способности российских клиентов ряда интернет-магазинов.

«Приобретение «Плати Потом» призвано укрепить технологические позиции QIWI в сфере электронной коммерции и data-анализа, – сказал Яков Баринский, директор M&A направления Группы QIWI. – Помимо сильной технологической базы, в «Плати Потом» нас привлекла динамика реализации проектов, высокопрофессиональная команда менеджеров и разработчиков, которая в настоящее время интегрируется с QIWI».

«Наша команда принесла в периметр QIWI несколько технологических и финансовых продуктов, которые сейчас «приземляются» на мощности структуры, – отметил Станислав Савельев, генеральный директор «Плати Потом». – В лице QIWI мы нашли сильного и понимающего стратегического партнера, совместная работа с которым открывает множество перспективных проектов в области электронной коммерции».

Рекомендуемые события

⭐️Извините, регистрация закрыта.

⭐️Онлайн-трансляция на Youtube

⭐️Анонсы митапов и бесплатных воркшопов мы публикуем на странице QIWI Кухни в Facebook

Это первая QIWI Кухня на внешней площадке – DI Telegraph. Теперь мы точно вместим всех желающих.

Расскажите друзьям о событии

Что будет на QIWI Кухне

⭐️Поговорим об особенностях создания дизайна продукта, который еще в поиске своего product-market fit. Мы расскажем на что не нужно тратить время и как работать над дизайн-задачами.
⭐️Вы узнаете почему стоит создавать интерфейс продукта для людей с ограниченными возможностями. Мы докажем, что такие пользователи есть у каждого продукта, даже если вы думаете иначе. Например, человек, который ведет автомобиль – использует только одну руку. Ваш пользователь в любой момент может быть ограничен.
⭐️Проведем воркшоп по установке KPI дизайна. Научимся определять метрики для любых дизайн-задач. Поговорим о том, как оценивать дизайн. Определим метрики на примере одной задачи.

Программа митапа

18.00–18.30 — Сбор гостей, регистрация и угощения

18:30–18.50 — Юлия Урасова: про Story mapping

18.50–19.25 — Валерия Курмак и Евгений Кузнецов: как не создавать барьеры пользователям

Перерыв 15 минут

19.40–20.05 — Абсамат Хан: особенности дизайна в стартапе

20.05–20.30 — Александр Ковальский: матрица компетенций дизайнера

Перерыв 15 минут

20:45 – 22:00 — Воркшоп «KPI дизайна» от Артура Арсенова.

Программа может незначительно поменяться.
Следите за новостями на странице QIWI Кухни в Facebook.

Смотрите видео: Блокировка Telegram, уход Ford, ребрендинг Lamoda, прибыль Почты и Qiwi. Бизнес новости Апрель #2

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий