Рататуй (мультфильм)

О Париж, Париж! Стоит только произнести это слово, и сразу воображение рисует Вам самые изысканные блюда в шикарных ресторанах, великолепный праздник вкусовых комбинаций, которые предлагают вам парижские повара. Единственная мечта Ремми – стать шеф-поваром в самом известном парижском ресторане. Только осуществив свою мечту, Ремми сможет в полной мере использовать свой безупречный нюх, изысканный вкус, приготовить множество блюд по известнейшим рецептам знаменитых поваров, импровизируя и комбинируя ингредиенты.

Единственная преграда для осуществления этого – это то, что Ремми – крыса. Кажется, что весь мир против него – родственники подшучивают над мечтами Ремми, упрекают его в том, что он предаёт традиции крысиного клана, в ресторане шеф-повар Живодэр начал охоту на него. Единственный друг нашего героя – это поваренок Лингвини, судьба которого тоже сложилась не совсем просто. В результате их дружных и слаженных усилий кулинарными творениями Лингвини и Ремми будет восхищаться весь Париж.

Наборы для готовки еды

Любите готовить, но на это постоянно не хватает времени? Хотите реализовать себя в кулинарии, но пока не получается? Или просто желаете упростить процесс приготовления пищи? Для вас есть уникальное предложение. Закажите готовый набор продуктов и рецепт. Доставка заказа на дом осуществляется ровно в срок. Вам не придётся большую часть своего времени тратить на поход в супермаркет и подготовку ингредиентов. Теперь процесс приготовления стал более простым и увлекательным. Вы сможете создать не только традиционное блюдо, но даже изысканный шедевр кулинарного искусства.

Итак, по классическому сценарию чтобы приготовить обычный ужин, не говоря уже о праздничной трапезе, нужно составить меню, подобрать вкусные и полезные блюда для своей семьи.

Следующий шаг – составление списка ингредиентов, далее – закупка. На это всё уходит около 2-3 часов. Потом продукты ещё нужно помыть, почистить. Готовые наборы для приготовления еды способны существенно упростить этот процесс. Курьер осуществляет доставку на дом продуктов в нужном количестве. Вам достаточно просто выполнять действия, указанные в рецепте, и в результате вы получите вкусное блюдо.

Варианты меню

Наш проект презентует эксклюзивный сервис «готовые наборы продуктов для рецептов блюд». С его помощью вы сможете готовить каждый раз новые блюда. Процесс приготовления будет заниматься не более часа. В меню представлены варианты разного уровня сложности, поэтому сервисом пользуются не только новички, но и опытные хозяйки, которые оставшееся время используют более рационально. На сайте нашей компании доступны два варианта.

· Семейный. Набор включает вкусные, полезные первые и вторые блюда, салаты, среди которых приготовленная на пару треска, куриное филе с моцареллой и печёными овощами, говяжьи фрикадельки и т.д.

· Премиум. Сюда входят изысканные блюда ресторанного уровня, которые непременно удивят вас изумительным вкусом и ароматом. Вы можете приготовить пасту Фузилли со шпинатом и беконом, куриное филе и яичной лапшой стир фрай или запечённый палтус с кус-кусом.

Есть ещё один вариант – «собери сам». Вы сами выбираете наборы с доставкой домой. Не ограничивайтесь во вкусе, заказывайте классические, пробуйте экзотические блюда, развивайте свои кулинарные навыки и балуйте близких. Готовые наборы еды на неделю с доставкой на дом – это сервис, с которым вы будете успевать больше, ещё и останется свободное время.

Состав готового набора

Информацию о том, что включают наборы для готовки еды, вы сможете узнать непосредственно на странице блюда или у нашего консультанта. Вам на дом доставят все необходимые ингредиенты ровно в том количестве, которое требуется для приготовления пищи. Согласитесь, что никто в супермаркете не продаст вам ложку соевого соуса или кунжутного масла, а покупать целую бутылку не всегда целесообразно, не факт, что она израсходуется. С нашим проектом вы сможете сэкономить не только время, но и деньги, ведь не придётся переплачивать за продукты, которые останутся после готовки.

Кроме ингредиентов вы получаете подробную инструкцию по приготовлению блюда. Рецепт с картинками поможет воспроизвести кулинарный шедевр с максимальной точностью. Также вы узнаете калорийность готового блюда, пищевую ценность, время приготовления и вес. Готовые рецепты с продуктами, доставка на дом которых осуществляется оперативно нашими курьерами, помогут разнообразить ваше меню, дополнить его не только вкусной, но и здоровой пищей.

Роли дублировали Править

  • Сергей Бурунов — Реми
  • Владимир Зайцев — Живодэр
  • Михаил Крылов — Лингвини
  • Сергей Гармаш — Джанго
  • Михаил Козаков — Эго
  • Дмитрий Назаров — Гюсто
  • Юлия Высоцкая — Колетт
  • Игорь Письменный — Эмиль
  • Владислав Флярковский — диктор кулинарного канала
  • Максим Пинскер — Хорст
  • Владимир Тягичев — Франсуа / мужчина из чёрно-белого фильма
  • Тимур Савин — Лало
  • Алексей Жуйков — Ларусс
  • Юрий Чирковский — Мустафа
  • Александр Резалин — адвокат
  • Павел Сборщиков — Помпиду / Гит
  • Олег Каминцев — прислужник Эго
  • Владимир Майсурадзе — санитарный инспектор

В эпизодах Править

  • Наталья Мавроди
  • Ксения Часовских
  • Леонид Огородников

Первоначально в октябре 2006 года самая первая премьера мультфильма в кинотеатрах состоялась в Париже во Франции, потом по всей стране. Далее мультфильм дублировался на разных языках и показывался в кинотеатрах по всей Западной Европе, Великобритании, США и Канаде. 22 июня 2007 года в США мультфильм продемонстрировали в Голливуде, штате Калифорния. Выход мультфильма в широкий прокат в России состоялся 28 июня 2007 года, в США — 29 июня 2007 года. Перед «Рататуем» были показаны номинированный на «Оскар» короткометражный фильм «Похищение» и тизер-трейлер следующего проекта Pixar — «ВАЛЛ-И» .

Премьера ТВ Править

Официальный сайт Walt Disney Russia сообщал, что в январе 2009 года (ранее предполагалось в октябре 2008 года) на Первом канале состоится премьера дисней-пиксаровского анимационного фильма «Рататуй». Премьера состоялась лишь восемь месяцев спустя — 5 сентября 2009 года.

Кассовые сборы Править

За первый уик-энд проката мультфильм собрал в США 47 027 395 долларов . По сравнению с другими фильмами студии это один из худших результатов . Тем не менее у мультфильма наблюдалось самое «плавное» падение сборов в следующий за премьерным уик-эндом понедельник среди всех релизов Пиксара (45 %) . Кассовые сборы мультфильма в США составили 206,4 миллиона долларов, а мировые кассовые сборы достигли 620,7 миллионов долларов .

Реакция Править

Как и в случае с предыдущими фильмами студии, отзывы кинокритиков были в подавляющем большинстве положительными, при этом одних обозревателей подкупил искромётный юмор, а других — безупречная анимация и тонко выверенные детали.

Мультфильм получил 96 % на Rotten Tomatoes , на IMDb рейтинг составляет 8.0/10 при 244 808 проголосовавших (207# в Top 250).

Мультфильм был номинирован на 5 номинаций премии «Оскар», в том числе «Лучший анимационный фильм 2007 года».

На церемонии вручения наград Annie Awards «Рататуй» получил признание как «Лучший анимационный фильм» 2007 года. Мультфильм стал победителем в следующих номинациях: лучший режиссёр (Брэд Бёрд), лучшее озвучивание (Иэн Холм), лучший анимационный герой, музыка, сценарий, дизайн и лучшая анимационная видеоигра .

Смотрите видео: Смотреть мультфильм . . .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий