Рататуй: самое овощное из французских и самое французское из овощных блюд

1. Низкокалорийный салат "Ночь" ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Яйца вареные 5 шт. ● Грудка куриная вареная 200 г ● Грибы отварные 200 г (у нас шампиньоны) ● Нежирный сыр 100-150 г ● Зелень для украшения ● Йогурт натуральный 100 г ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко.

1) ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Масло сливочное 200 гр.● Мука пшеничная 200 гр.● Сахар 200 гр.● Яйцо куриное 5 шт.● Крахмал картофельный 3 ст. л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Нам понадобится минимальное количество ингредиентов. Перед началом приготовления теста рекомендую включить на разогрев вафельницу, без нее, к сожалению, с вафлями нам не справиться. Масло разогреваем.

Ингредиенты (пропорция на двоих): Черный шоколад (минимум 60% какао) — 80 г Сливочное масло — 50 гЯйца — 2 шт.Сахар — 40 гМука — 30 г Приготовление: 1. Для начала надо растопить 80 г шоколада и 50 г масла.2. Два яйца хорошо размешайте с 40 г сахара.3. Добавьте растопленный шоколад.4.

Для детей и взрослых предлагаю вкусные тефтельки с подливкой из серии детсадовского питания…Это блюдо часто делаю для своих взрослых детей…Готовится просто, съедается быстро… Для тефтелей Нам понадобится любой фарш (свинина-говядина, курица, индейка..)У меня любимый — Домашний (свинина-говядина). Стараюсь крутить сама, но если вижу в магазине хороший фарш, то беру…Фарш —.

Ингредиенты: Куриная грудка — 250 грамм, Свекла — 1 шт, Огурец маринованный — 150 грамм, Лук фиолетовый — 1 шт, Сыр твердый — 100 грамм, Майонез — по вкусу, Зерна граната для украшения. Приготовление: Отварную свеклу натереть на крупной терке или нарезать очень мелким кубиком.Отварную куриную грудку так же мелко.

Ингредиенты

Итак, нам понадобятся:

  • Свежие томаты – 2-3 шт.
  • Красный или жёлтый болгарский перец – 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Баклажан – 1 шт.
  • Свежий цуккини – 1 шт.
  • Чеснок – 1/2 головки
  • Оливковое масло первого отжима
  • Розмарин, тимьян, фенхель, базилик сухой или свежий — пару веточек
  • Соль
  • Перец

к оглавлению ↑

Подготавливаем овощи

Сначала режем цуккини и баклажаны тонкими слайсами толщиной 2 мм. Вы можете использовать комбайн или тёрку со специальной насадкой, так у вас получится намного быстрее. После этого берём свежие томаты, бланшируем их, а затем нарезаем слайсами. Помидоры мы можем нарезать потолще, так как они и так мягкие и быстрее приготовятся, чем те же баклажаны.

Колдуем над соусом

Нам нужно нарезать лук тонкими полукольцами, болгарский перец нарезаем соломкой. Очищаем головку чеснока, зубчики нарезаем слайсами. Теперь эти овощи смешиваем с небольшим количеством томатов, цуккини и баклажанов. Всё кладём на сковородку, солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом и тушим на среднем огне около 30-40 минут.

Теперь всю эту смесь отправляем в блендер, добавляем травы, соль, немного оливкового масла. Взбиваем массу. Она должна получиться густой. Соус готов!

Время творить!

Вы можете взять любую понравившуюся вам форму, но подавать, конечно, лучше всего в керамической. Выкладываем соус. Делаем это так же аккуратно, как для пиццы. Теперь собираем овощную «чешую»: выкладываем, чередуя каждый кусочек, под наклоном от края до середины, образуя спираль.

Ставим в духовку при температуре 149 °C примерно на 90 минут. Готовность блюда вы можете определить по внешнему виду овощей. Они должны стать мягкими, но не превратиться в кашу или подгореть. Когда вам захочется настоящей французской атмосферы у себя на кухне, советую вам приготовить именно рататуй. Точно не прогадаете, я вас уверяю! Кстати, рататуй будет вкусным как сразу из духовки, так и в холодном виде.

И, как говорят у нас во Франции, bonrepasdoitcommencerparlafaim,) (Лучшая приправа к пище — голод)

Знаменитый рецепт блюда французской кухни

Рататуй, тот редкий случай в кулинарии, когда на рецепт блюда повлияла крыса. Конечно не настоящая, а мультяшная – Реми.

Безусловно, рататуй традиционное блюдо французской кухни, которое в разных интерпретациях готовили и готовят как обычные домохозяйки, так и знаменитые кулинары, например Жоэль Робюшон (учитель Гордона Рамзи) и Джулия Чайлд.

Но тот рецепт рататуя, который популярен сейчас, стал таким именно из-за мультфильма.

Продюсер «Рататуя» Брэд Льюис, спросил у шеф-повара Томаса Келлера (кстати, обладателя 7 звезд Мишлена), как бы он приготовил рататуй, если бы самый известный кулинарный критик в мире посетил его ресторан. Келлер подумал, и предложил рецепт.

Смотрите видео: РАТАТУЙ. Запеченные овощи по-французски рецепт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий