Рыбный суп: рецепты

Особенно ароматным получается куриный суп в мультиварке. Рецепты из этой публикации помогут приготовить вкусное и полезное первое блюдо. Его консистенция может быть любой: жидкой, в виде крем-супа. Но так или иначе, бульон получается наваристым, а овощи – нежными и красивыми по форме.

Классический вермишелевый суп в мультиварке

По принципу томления еды в русской печи готовится суп в мультиварке. Рецепты из курицы получаются насыщенными по вкусу. Все благодаря особой технологии обработки продуктов. Равномерный нагрев в области стенок и дна способствует сохранению максимум пользы от каждого ингредиента.

При этом на приготовление вы потратите всего 15-20 минут. И уже через некоторое время сможете насладиться изумительным первым блюдом. Как приготовить куриный суп в мультиварке – расскажем далее в рецепте.

Компоненты:

  • Курица – 0,5 кг.,
  • Луковица – 90 гр.,
  • Морковь – 90 гр.,
  • Картофель – 0,25 кг.,
  • Вермишель тонкая – 110 гр.,
  • Соль, перец, специи (куркума, зелень) по вкусу.

Классический вермишелевый суп в мультиварке

Технология приготовления:

  1. Курицу помойте, обсушите, порежьте небольшими кусочками.
  2. Лук порежьте мелкими кубиками, морковь натрите на терке.
  3. Картофель нужно очистить, помыть, нарезать кубиками среднего размера.
  4. Смажьте дно мультиварки сливочным маслом. Включите режим жарки и выложите на дно кусочки курицы.
  5. Поджарьте курицу по 2 минуты с двух сторон, добавьте морковь и лук.
  6. Оставьте жариться еще на 3 минуты.
  7. Добавьте картофель, специи и соль, залейте воду (до 3 л.), чтобы получился куриный суп в мультиварке. Рецепты с фото рекомендуют ставить приготовление на режим «суп». Установите время – 45 минут.
  8. За 3 минуты до окончания готовки добавьте вермишель тонкую, помешайте.
  9. При подаче в тарелку насыпьте щепотку измельченной зелени.

Куриный крем-суп из мультиварки

Крем-супы становятся все более популярными. И это не удивительно, ведь они получаются пикантными на вкус.

Предлагаем приготовить изысканный и очень сытный крем-суп в мультиварке по рецепту с фото. Куриный бульон, шампиньоны, сливки – первое блюдо обещает стать настоящим достоянием обеденного стола.

Суп в мультиварке с курицей и грибами

Курица и грибы – идеальное сочетание продуктов. Оно успешно применяется в салатах, выпечке, первых блюдах. С ароматными грибами суп из куриной грудки в мультиварке получается по-особенному хорошим. В нем сохранится прозрачным бульон, овощи не теряют изначальную форму, а вкус будет насыщенным и очень ярким.

Крем-суп из курицы и цукини в мультиварке

Крем-суп из курицы с цукини – отличное решение для рациона взрослых и детей. Максимально диетический, вкусный и питательный, он станет ценным источником белка, клетчатки, витаминов.

При этом, суп на курином бульоне в мультиварке сэкономит хозяйке много времени. Ведь с ним не придется готовить отдельно для мужа и маленьких детей. Минимум жира, максимум пользы и всего за 40 минут – питание ресторанного уровня, доступное каждому.

Рыбный суп: рецепт базовый

Чтобы приготовить вкусное и полезное первое блюдо, понадобятся следующие ингредиенты:

  • 0,9-1 кг супового набора из рыбы,
  • 4 шт. картофеля,
  • Одна морковь,
  • Репчатый лук,
  • Лавровый лист,
  • 5 шт. перца горошком,
  • Растительное масло для зажарки,
  • Соль и перец по вкусу.

Приготовление

Чтобы приготовить рыбный суп по этому рецепту, вам понадобится около 30-40 минут. Полученный результат – ароматное и наваристое первое блюдо обязательно вас порадует.

  1. Промыть рыбу, отправить в кастрюлю и залить холодной водой.
  2. В кастрюлю добавить перец и лавровый лист. Довести содержимое до кипения. Затем убавить огонь, тщательно снять пенку и варить около 20 минут.
  3. Для заправки подготовить овощи. Очистить их от кожуры, промыть и измельчить. На разогретую сковороду налить растительное масло, после чего отправить туда овощи и обжарить их до готовности.
  4. После того, как рыба готова, бульон процедить через мелкое сито. Это позволит избежать попадания в тарелку даже самых маленьких косточек и рыбной чешуи. Рыбу хорошо остудить. Затем отделить филе от хребта, кожи и других костей.
  5. Из бульона достать лаврушку, чтобы избежать появления горечи в готовом блюде.
  6. Подготовить картофель. Очистить, промыть и нарезать на кубики. Отправить в закипевший процеженный бульон и проварить не менее 10 минут до готовности на умеренном огне.
  7. Отправить в суп рыбные кусочки, добавить овощную заправку, посолить и поперчить по вкусу.
  8. Промыть зелень, измельчить ее и отправить в кастрюлю, проварить в течение 5 минут.
  9. Суп подавать горячим. Его вкус прекрасно подчеркнет свежая сметана.

Рыбный суп с рисом

Приготовленное по этому рецепту блюдо получается сытным и наваристым. Лучше всего для супа использовать рыбу белых пород, но подойдет и красная рыбка. Для вкусного бульона рекомендуется использовать хвостовую или любую другую костную часть рыбы. Понадобятся следующие ингредиенты:

  • 0,5 кг рыбы,
  • 1,5 л воды,
  • 0,1 кг риса,
  • Одна крупная морковь,
  • 3 шт. картофеля,
  • 1 шт. репчатого лука,
  • По вкусу – зелень, соль, перец,
  • Лавровый лист.

Необходимые ингредиенты

Набор продуктов, необходимый для этого чесночного супа, простой:

  • Свежий чеснок – 10 зубчиков,
  • Лук – 1 луковица небольшого размера,
  • Картофель – 4 штуки,
  • Оливковое масло – 4 столовые ложки,
  • Куриный бульон – 1,5 литра,
  • Сладкий болгарский перец (желтый) – 1 штука,
  • Сыр твердых сортов – 100 грамм,
  • Пшеничный хлеб – 4 кусочка,
  • Свежая петрушка – половина стандартного пучка,
  • Тимьян – 1 чайная ложка,
  • Соль и молотый перец – на собственный вкус.

Этот чешский супчик с полным правом можно назвать бюджетным, при этом он получается весьма вкусным, с приятным чесночным послевкусием.

Чесночный суп по-чешски: пошаговый рецепт

Процесс приготовления

Для готовки нам понадобится кастрюля (для варки супа) и сковорода (для обжарки овощей). Проверяем наличие всех ингредиентов и начинаем:

  1. Лук чистим и измельчаем ножом сначала на кольца, а затем на мелкие кусочки.
  2. В кастрюлю выливаем одну столовую ложку оливкового масла, ставим на умеренно-средний огонь и высыпаем в нее нарезанный лук. Пассеруем несколько минут, пока он не станет прозрачным.
  3. Затем выливаем в кастрюлю приготовленный заранее куриный бульон. Пока он закипает, чистим картофель и нарезаем его небольшими кубиками. Как только бульон закипает, бросаем в него картофель.
  4. Варим картошку в течение пяти минут после повторного закипания воды.
  5. Затем добавляем перец, который перед этим очищаем от внутренних семечек и мякоти и нарезаем небольшими брусочками. Варим в течение еще 5 минут.
  6. За это время натираем чеснок на мелкой терке либо пропускаем через чесночницу и смешиваем его с тимьяном. Добавляем эту смесь в суп, попутно посолив и поперчив по вкусу.
  7. Далее приготовим пшеничные сухарики, без которых этот чешский чесночный суп не будет самим собой. Нарезаем пшеничный хлеб на кубики и отправляем в сковороду, на которой предварительно разогреваем 3 столовые ложки оливкового масла. Подрумяниваем хлеб со всех сторон (постоянно помешивая) и снимаем со сковороды.
  8. Сыр натираем на крупной терке, а петрушку измельчаем ножом. Сухарики, измельченный сыр и порубленную петрушку можно добавить сразу в кастрюлю или предложить каждому положить необходимое количество в собственную миску.

Чешский чесночный суп с полным правом можно назвать одним из самых вкусных среди первых блюд разных стран.

Немецкий густой суп пихельштайнер

Это рецепт для тех, кто любит наваристые, густые, ароматные и сытные первые блюда. Пихельштайнер – одно из самых известных немецких блюд и его с полным правом можно отнести к самым вкусным супам среди разных стран. Почему это так, вы убедитесь, если приготовите его дома самостоятельно, а мы подскажем, как это сделать.

Острый мексиканский суп

Для любителей настоящей «перчинки» в кулинарии, у нас припасен традиционный рецепт мексиканского супа с курицей и перцем чили. В национальной кухне Мексики очень много вкуснейших блюд, известных по всему миру. Но раз мы ведем речь о первых блюдах, то рецепт этого супа заслужено попадает в список самых вкусных среди разных стран.

Болгарский холодный суп «Таратор»

В нашем обзоре самых вкусных супов из разных стран мы не могли обойти стороной холодный вариант блюда. Особенно актуален болгарский «Таратор» в жаркое время, но насладиться вкусом таких супов можно в любую пору года. Главное – это правильно его приготовить, а для этого у вас всегда есть под рукой наши пошаговые рецепты.

Смотрите видео: РЫБНЫЙ СУП ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий