Сайт — Доставка еды — Mealty — готовые блюда от известных шеф-поваров (Россия, Москва)

Лайфхакер выбрал вкусные блюда, которые не ударят по вашему кошельку, и рассчитал, во сколько обойдётся одна порция.

Для расчётов использовался сайт интернет-магазина «О’кей» с доставкой по Санкт-Петербургу. Цены на товары взяты без учёта акций. Большинство продуктов не самые дешёвые в своём сегменте, но при этом доступны практически по всей России. Обед можно сделать дешевле, если отслеживать акции в гипермаркетах или покупать товары местного производителя.

Соль в расчётах не учтена из-за дешевизны: порция обходится в 5 копеек.

Приготовление

Помойте кабачок. Разрезать его можно двумя способами: вдоль на две половинки или поперёк на несколько цилиндров. Теперь надо аккуратно ножом и ложкой выскрести мякоть, чтобы из частей овоща получились «чашечки» для фаршировки.

Лук мелко нарежьте и поджарьте на масле. Затем добавьте фарш, соль, специи. Доведите мясо до готовности. Положите в массу томаты и нарезанную мякоть кабачка, тушите ещё 2–3 минуты.

Оберните «чашечки» фольгой. Начините их фаршем, посыпьте сыром и запекайте до готовности (около 20 минут) в духовке при 180 °C.

Расчёты

37

3

1,5

5

Итого: 75 рублей за порцию.

2. Киш с горбушей

Ингредиенты на 6 порций

  • 180 г сливочного масла,
  • 260 г муки,
  • 50–100 мл воды,
  • 2 банки консервированной горбуши,
  • 400 г цветной капусты,
  • 200 мл сливок,
  • 2 яйца,
  • соль, специи — по вкусу.

Приготовление

Замороженное сливочное масло и муку положите в комбайн с насадкой-ножом и измельчите. Постепенно добавляйте в смесь ледяную воду, пока тесто не начнёт собираться в ком. Положите готовый продукт в морозилку на 15–20 минут. Затем раскатайте тесто, уложите его в форму и отправьте в духовку, разогретую до 180 °C, на 10 минут.

Для начинки цветную капусту приготовьте на пару или отварите. Она должна стать мягче, но не потерять упругость. Рыбу достаньте из банки и разделите вилкой на крупные куски.

Выньте тесто из духовки, равномерно выложите на него рыбу и капусту. Сливки взбейте с яйцами, солью и специями, залейте смесью начинку. Выпекайте киш 40 минут.

ИнгредиентЦена упаковки или 1 кг продукта, рублейСтоимость ингредиента в блюде, рублей
Кабачки149 за 1 кг
Фарш свиной239 за 1 кг24
Лук репчатый22,69 за 1 кг
Масло подсолнечное «Олейна»99,99 за 1 л
Томаты консервированные Gustodoro69,99 за 1 коробку (500 г)
Сыр российский классический «Радость»524,99 за 1 кг
ИнгредиентЦена упаковки или 1 кг продукта, рублейСтоимость ингредиента в блюде, рублей
Сливочное масло «Брест-Литовск», 72,5%119,99 за 1 шт. (180 г)119,99
Мука «Макфа»43,90 за 1 кг11,5
Горбуша натуральная «Морской котик»112,9 за 1 банку (245 г)225,8
Замороженная цветная капуста «Морозко»79,9 за 1 пачку (400 г)79,9
Сливки «Домик в деревне», 10%54,71 за 1 пачку (200 мл)54,71
Яйцо куриное С1 «Роскар»74,9 за десяток15

Итого: 85 рублей за порцию.

Ингредиенты на 4 порции

  • 400 г шампиньонов,
  • 1 луковица,
  • 1 морковь,
  • 300 г булгура,
  • 2 столовые ложки растительного масла,
  • соль, специи.

Приготовление

Мелко нарежьте лук и поджарьте его на масле в казане или сковороде с толстым дном. Добавьте крупно натёртую морковь. Когда овощи станут мягкими, добавьте нарезанные пластинками шампиньоны и готовьте около 5 минут.

Затем насыпьте поверх заготовки булгур, залейте его водой, чтобы жидкость была выше примерно на сантиметр, накройте крышкой и варите до готовности крупы. Перед подачей перемешайте блюдо.

3

3

Итого: 47 рублей за порцию.

7. Картофельная запеканка

Ингредиенты на 5 порций

  • 9 средних картофелин,
  • 600 г фарша,
  • 1½ столовой ложки растительного масла,
  • 1 луковица,
  • 2 яйца,
  • 100 мл молока,
  • соль, специи.

5 блюд от известных шеф-поваров за 990 рублей.

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Любишь поесть, люби и кастрюлями греметь, и по локоть в мыльной пене полчаса возиться и убежавшие спагетти со стен счищать.

Мой муж часто ставит меня в тупик просьбой приготовить ему всего одну порцию не того, что он ел вчера. Его обед не должен быть похож на ужин. Он всё время требует разных блюд. А мне чаще всего нравится лайкать рецепты в Интернете и обливаясь слюнями мечтать чтобы по мановению половника какой-нибудь волшебный фей сам мне всё это приготовил.

Как приготовить одну порцию плова я знаю. Готовишь казан плова, а все что свыше нормы в одну тарелку? скармливаешь соседу или чужому не такому привередливому мужу.

И что я там вижу? В грустных раздумьях как бы избежать кухонного рабства я наткнулась на сайт Mealty..

Они обещали привезти мне 5 изысканных блюд с бесплатной доставкой на дом. Цена такая, что не покроет один мой обычный поход в магазин за хлебом.

Прямая ссылка на сайт ТЫк.

Цена

5 блюд на сайте обойдутся всего 990 рублей. Кроме того, не придётся тратиться на доставку.

Оплата.

Оплата возможна:

  • Наличными
  • Кредитной картой
  • Электронными деньгами.

Доставка.

Доставка оставила только приятные впечатления. В последнее время курьеры меня удивляют пунктуальностью, отсутствием звонков в неурочное время итд. Приходит смс на телефон о том, что заказ передан курьеру. Мне нужно было срочно отлучиться, поэтому я позвонила курьеру и мы договорились на удобное время. Курьер приехал минута в минуту.

В назначенное время я просто получила крафт-пакет с моими пятью блюдами.

Итак, что же я заказала:

Бефстроганов с картофельным пюре

Котлетки из куриного филе в сливочно-грибном соусе с запеченным картофелем.

Треска в беконе с киноа и булгуром

  • Красная рыбка в соусе терияки, с овощами гриль и отварным картофелем

Вы скажете, какая же изысканность в куриных котлетках? А я вам отвечу, что для меня важнее всего в сервисе по доставке еды, чтобы могли угоститься все, а я нашла вкусные блюда не только для себя, но и для ребенка.

Что мы получили в итоге?

В пакете нас ждали 5 блюд.

Сзади, что мне очень понравилось, есть состав. Сбоку также написано название блюда и это невероятно удобно. Так можно сразу понять что именно перед тобой когда залезаешь в холодильник.

Когда я предложила своему мужу выбор из 4-х блюд (пятое для дочки), он опешил и подумал, что я либо шучу, либо включила функцию «отчаянная домохозяйка».

Приготовление.

Всё что от вас требуется – это поставить блюдо на 2 минуты в микроволновку.

Сервировка.

Когда заказываешь блюда с доставкой на дом, тем более, если эти блюда рассчитаны не на один день, всегда приходится заниматься сервировкой, чтобы они выглядели более или менее прилично. В случае с Mealty это совершенно не нужно. В контейнере всё такое красивое и аппетитное, что даже иногда жаль вилкой тыкнуть, дабы не испортить композицию. Сей факт очень порадует мужчин, которые остались одни пока жена в отпуске на Гавайях, в больнице или в ванне. Разогрел и кушай. Покушал, выкинь и всё.

Вкус.

Начну я, пожалуй, с трески в беконе.

Треска в беконе.

Неизведанный доселе и необузданный в пределах моей кухни булгур с киноа открылся для меня с новой стороны. Треска в беконе просто невероятна по вкусу. Я как ярый фанат этот рыбы получила невероятное удовольствие. В сочетании с беконом и гарниром – это изысканное блюдо.

Плов.

Я любитель плова, айм плов лова.

Для таких как я, обожающих плов, но готовящих вместо него кашу с мясом, получить идеальный плов бесценно. Плов прекрасен.

Бефстроганов.

Бефстроганов очень понравился и мне, и моему мужу. Да, пусть он не очень фотогеничен, но это никогда не было его сильной стороной. Зато он очень вкусный.

Котлетки из куриного филе

в сливочно-грибном соусе с запеченным картофелем

Хоть я и заказывала это блюдо для своей дочки, я не могла его не попробовать. Это правда очень и очень вкусно. Так, что оценили мы обе.

Красная рыбка

в соусе терияки, с овощами гриль и отварным картофелем

Это блюдо похитило моё сердце и настолько мне понравилось, что я запишу его в список блюд, которые хочу готовить часто-часто.

Что мне очень понравилось во всех случаях, это вкусные, свежие продукты и овощи которые не разварены до состояния киселя. Оригинальные блюда, которые можно есть всей семье. Получив заказ я поняла, что все из представленных блюд можно без опаски дать моей трехлетней дочке.

Порции.

Если выложить содержимое контейнера, станет понятно, что занимает оно целую тарелку. Одна тарелка – полноценный приём пищи. Мечта моего мужа об одной порции наконец-то стала явью. Для меня одного блюда оказалось много.

Бывают ситуации, когда не хочется готовить, когда хочется заказать еду на дом и при этом чтобы это были не полуфабрикаты или пицца. Еда от Милти Mealty — это отличный вариант для тех, кто много работает, а также для тех кто не любит или не хочет готовить.

Или для мам в декрете, для которых поход с ребенком в ресторан может обернуться километровым счетом включающим разбитую посуду, испорченные скатерти итд.

IRecommend! сервис по доставке еды Mealty и гарантированно обращусь к ним ещё не раз.

Смотрите видео: Обзор на МИЛТИ — доставка здоровой еды. MEALTY — блюдо за 180р. Конкурент Grow Food. Validay

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий

ИнгредиентЦена упаковки или 1 кг продукта, рублейСтоимость ингредиента в блюде, рублей
Шампиньоны280 за 1 кг112
Булгур «Мистраль»79,9 за 1 пачку (500 г)64
Лук репчатый22,69 за 1 кг
Масло подсолнечное «Олейна»99,99 за 1 л
Морковь25,79 за 1 кг