Сельфосс, Исландия

Водопад Селйяландсфосс в южной части Исландии — очень живописный и наиболее популярный водопад, его фотографии можно найти во многих книгах и календарях.

Водопад Селйяландсфосс находится на реке Селйяландсау и возвышается на 60 метров над скалами бывшей береговой линии. Глубокий отступ позади водопада позволяет свободно передвигаться за ним, наблюдая тем самым за Селйяландсфоссом со всех сторон. Особо рекомендуется посещать водопад в вечерние часы, когда освещение вокруг становится более насыщенным.

Скоугафосс — водопад на реке Скоуг, на юге Исландии, расположенный в утёсах прежней береговой линии, в небольшой местности Скоугар, чуть ниже небольшого ледника Эйяфьялдаёкюдль. После того как береговая линия отступила дальше в море (сейчас она находится на расстоянии около 5 км. от водопада), остались стоять утёсы параллельно береговой линии на пр.

Вик — самая южная деревня в Исландии, расположенная в 180 км. к юго-востоку от Рейкьявика, на окружной дороге. Деревня известна чёрным песчаным пляжем, американский журнал «Острова» (Islands Magazine) назвал его одним из самых красивейших пляжей на Земле. Чёрный цвет песка образовался в результате вулканической активности: лава во время извержен.

Рейкьядалур или «Долина дымов» расположена недалеко от столицы Исландии, Рейкьявика. Удивительно красивая, живописная и практически неизведанная долина с высокотемпературной геотермической активностью — нетронутая жемчужина природы Исландии, где горячая вода, стекая со склонов горного хребта Хеллисхейди, создает идеальное место для купания в природ.

Достопримечательности

Город Сельфосс расположен на реке Olfusa, через которую был возведен первый в Исландии мост. Река чрезвычайно богата рыбой, особенно лососевыми, которые не переводятся уже многие годы. Здесь расположен небольшой водопад, шум от которого слышен во многих уголках Сельфосса. Если вам посчастливится пожить в городе какое-то время, то вам еще долго будут слышны звуки падающей воды.
Южное побережье Исландии чрезвычайно насыщено природными достопримечательностями, часть из которых связана с историей страны. Здесь расположена Ястребиная Долина с удивительными гейзерами, бурными водопадами, вулканами и огромными ледниками. Сам город расположен возле горы Ингольфа, где пришлось провести зиму в 874 году первому поселенцу островного государства.
Любители активного отдыха смогут увлекательно провести время в живописных окрестностях города. Большой популярностью пользуются конные прогулки, а верховая езда по безопасной горной местности способна подарить незабываемые впечатления. Рафтинг по реке Ёльфусау подарит массу новых эмоций любому туристу.
Туристам, прибывшим в Исландию, обязательно стоит посетить выставочный зал «Tre Og List», что в переводе обозначает «Дерево и искусство». Кроме восхитительных деревянных предметов, здесь можно ознакомиться с интересной информацией по происхождению этого древнейшего искусства.

Что посмотреть в Сельфоссе

Независимо от того, приехали вы в Сельфосс на весь отпуск, на неделю, или вы здесь проездом, всего 1 день, мы поможем вам выбрать самые интересные места. Здесь есть, что посмотреть — например, достопримечательности, о каждом месте вы найдете у нас инфомацию: от времени работы до подробного описания с фотографиями. Ниже представлен список лучших мест в Сельфоссе, составленный на основе рейтинга и отзывов пользователей нашего сайта. Вы тоже можете принять участие в формировании рейтинга мест, оставив свой отзыв и поставив оценку. Это поможет нашим будущим пользователям выбрать, что интересного посмотреть в Сельфоссе.

Описание «Чёрный пляж, пляж Вик, Вик бич»

Вик — самая южная деревня в Исландии, расположенная в 180 км. к юго-востоку от Рейкьявика, на окружной дороге.

Деревня известна чёрным песчаным пляжем, американский журнал «Острова» (Islands Magazine) назвал его одним из самых красивейших пляжей на Земле. Чёрный цвет песка образовался в результате вулканической активности: лава во время извержения влилась в океан, остыла, а потом разбивалась водой.

Кажется, этот пляж является чуть ли не единственным красивым местом среди пустынного ландшафта Исландии. С пляжа видны базальтовые колоны в море. Согласно легенде, эти скалы были когда-то троллями, которые окаменели от солнечного света.

Несмотря на то, что это самая южная точка острова, у вас вряд ли возникнет желание хотя бы снять с себя куртку, настолько здесь обычно прохладно. Вик — самое влажное место в стране. Для прогулки лучше по возможности выбрать безоблачный день, чтобы не подвергаться риску вымокнуть до нитки.

Инфраструктура

У въезда на территорию отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос), ближе к морю, расположены два административных здания. К северу от них простилаются коттеджи для гостей. В садах около коттеджей высажены кусты роз, жасмин, лимонные деревья, средиземноморские сосны, оливки и инжир.

В холлах административных зданий отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) расположены стойка регистрации, рестораны, бары отеля, общая комфортабельная гостиная с диванами и ТВ-залом. В зданиях также расположились интернет-кафе, зал видеоигр, туристическое бюро, сувенирный магазин, газетный киоск. Для удобства гостей, которые самостоятельно занимаются приготовлением еды, в отеле работает мини-маркет с продуктами питания и товарами общего назначения. По территории отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) установлены торговые автоматы с закусками и напитками. Бесплатная парковка для гостей расположена перед въездом на территорию коттеджного комплекса.

Холл отеля Акти Вич Виладж

В инфраструктуру отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) входят два открытых бассейна, бассейн с гидромассажем и бассейн с подогревом воды в закрытом помещении. Бассейны наполнены пресной водой. Главный бассейн отеля Акти Бич расположен ближе к берегу моря. С трех сторон главный бассейн окружают террасы со столиками ресторана и бара. Рядом с главным бассейном расположился небольшой гидромассажный бассейн. Со стороны моря у бассейна обустроен просторный зеленый газон. На газоне расположились места для отдыха и загара, шезлонги и зонты от солнца. Часть шезлонгов установлены ближе к скалистому берегу около моря. Шезлонги развернуты к морю, на которое открывается красивый вид. Второй открытый бассейн отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) расположен в тихом внутреннем дворе за административным зданием отеля. Вокруг бассейна обустроены места для отдыха.

Гидромассажный и главный бассейны

У отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) нет собственного пляжа. Гости отеля по собственной инициативе купаются в бухте, расположенной сразу за газонными лужайками для загара. Узкий песчано-галечный пляжный берег бухты разместился в окружении обрывистого скалистого берега. С возвышенности берега обустроен спуск к воде. При высоких волнах на море пляж опасен для купания.

Бухта у отеля Акти Бич Виладж

Развлекает гостей собственная профессиональная команда аниматоров отеля “Akti Beach Animation Team”. Утром отель Акти Бич Пафос приглашает гостей на занятия йогой и пилатесом. Во время ланча отель предлагает научиться играть в “Шаффлборд” – игру на поле с киями и шайбами, популярную у Английских аристократов, и “Петанк” – национальный вид спорта Французского Прованса. В полдень отель проводит занятия аква-аэробикой, после обеда – игры в дартс и настольный теннис. Ближе к вечеру отель устраивает танцевальные программы в стиле “диско” и программы парных танцев. В программу вечерних шоу входят греческий фольклор, фаер-шоу, дискотеки и живая музыка, игры. Каждый вечер в ресторане “Filoxeni” проводится тематическая кулинарная программа: барбекю, вечера Кипрской, Итальянской, Мексиканской и Греческой кухни (с понедельника по пятницу соответственно). Субботние вечера посвящены блюдам из мяса, а воскресные – блюдам интернациональной кухни.

Проведение игры в бассейне

Детям отель Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) подготовил специальные программы. Каждый день кроме воскресенья, с утра и до вечера проходят по 5 развлекательных занятий. В программу входят музыкальные игры, мини-дискотеки, викторины героев Уолта Диснея, рисование, собирание пазлов, игры на свежем воздухе и в детском бассейне, разнообразные уроки прикладного творчества, складывание оригами, мини-олимпиада, изготовление костюмов для дискотеки, игры в детское “Бинго” и мини-теннис.

Детская площадка для самых маленьких

Туристическое бюро отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) поможет организовать посещение зоопарка Пафоса (Pafos Bird & Animal Park), катание на лошадях на ранчо “George’s Ranch” неподалеку от отеля, экскурсии по местным достопримечательностям. Для любителей активного отдыха и водных видов спорта туристическое бюро организует сафари на джипах, плавание на лодках, поездки в аквапарки Пафоса и Лимассола.

Внутренний бассейн с подогревом

В отеле Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) работает собственный центр здоровья «Kariadis Spa Health». Центр здоровья предлагает посещение SPA- и косметического салона, фитнес-класса, тренажерного зала. В SPA-центре работают джакузи, сауна, паровая баня и массажный кабинет. Тренажерный зал и фитнес-центр располагают основными видами тренажеров и снаряжения для занятий.

Для детей на территории отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) открыта детская площадка и бассейн, игровой клуб. В ресторанах предусмотрены высокие детские стульчики. Услуги няни предоставляются по запросу, за дополнительную плату.

Детский игровой клуб

Номерной фонд

В каждом коттедже отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) расположены два номера – по одному номеру на этаж. Номер на первом этаже коттеджа располагает выходом в частный внутренний дворик (патио). Номер второго этажа оборудован выходом на меблированный балкон с видом на сады отеля или на окрестности. Номера коттеджей просторные, с аккуратной, простой и спокойной обстановкой. Полы в номерах имеют плиточно-мраморное покрытие. В номере одна ванная комната.

Балкон номеров One Bedroom Suites

Все номера коттеджей располагают мини-кухней. Кухни оборудованы холодильником, электрическими поверхностями для приготовления пищи, духовкой, тостером, микроволновой печью, электрическим чайником и кофеваркой, кухонными принадлежностями. Обеденный уголок располагает столом и стульями для 4 – 6-ти человек.

Комплектация кухни в каждом номере

Отель Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) предлагает номера трех типов:

  • 112 однокомнатных номеров “Studio Suites” (39 кв. м.) для размещения до 3-х человек (2-е взрослых и 1 ребенок до 12 лет). Номер разделен на спальную часть с двумя односпальными кроватями и гостиную с раскладным одноместным диваном.

Studio Suites

  • 58 однокомнатных номеров “One Bedroom Suites” (54 кв. м.) для размещения до 5-ти человек (2-е взрослых и 3-е детей). Открытая планировка номера предлагает спальную часть номера с двумя односпальными или одной двуспальной кроватью, и просторную гостиную с двумя раскладными диванами.

    Гостиная номера One Bedroom Suites

  • 3 двухкомнатных номера “Two Bedroom Suites” (72 кв. м.) для размещения до 6-ти человек. В номере отдельная спальная комната и просторная гостиная с открытой планировкой. В спальне установлены две односпальные либо одна двуспальная кровать. В гостиной установлены два дивана-кровати.

Two Bedroom Suites

Номера оборудованы индивидуально настраиваемым кондиционером, прямым телефоном международной связи, радио, сейфом (платно), телевизором со спутниковым ТВ. В зимнее время работает центральное отопление. По запросу предоставляются гладильные принадлежности. В ванных комнатах установлен туалетный столик, ванная с душем. Ванные обеспечены феном, ванными принадлежностями. Уборка в номерах проводится ежедневно, смена постельного белья – 4 раза в неделю.

В номерах и общественных местах отеля бесплатно предоставляется доступ к Интернет по Wi-Fi.

Ванная комната

Система “Всё включено”

Отель Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) предлагает отдых по системе “Всё включено”. Обеды, завтраки и ужины подаются в главном ресторане “Filoxeni”. Завтраки накрываются с 07:00 до 10:00, обеды – с 12:30 до 14:30, ужины – с 18:30 до 21:00. Каждый вечер во время ужина в ресторане проходит развлекательная программа. Легкие закуски предлагаются в баре “Pelagos” у главного бассейна с 10:30 до 12:00 и с 15:30 до 17:00.

Вина, коктейли, соки (кроме свежевыжатых), газированные напитки и пиво местного производства предлагаются в коктейль-баре “Serina” с 10:00 до 23:00 и в ресторане “Filoxeni” с 12:30 до 14:30 и с 18:30 до 21:00

Pelagos Pool Bar & Restaurant

Дополнительно опция “Всё включено” предусматривает одно, первое посещение бани, сауны и джакузи за всё время пребывания в отеле, ежедневное посещение тренажерного зала и теннисного корта (вечернее освещение кортов оплачивается дополнительно), игры в настольный теннис, участие в вечерних развлекательных мероприятиях, лотереях и викторинах.

Джакузи во внутреннем бассейне

Питание, рестораны, бары, кафе

Главный ресторан отеля Akti Beach Village Resort (Акти Бич Виладж, Пафос) – ресторан “Filoxeni”. Расположен ресторан в основном здании отеля. Столики ресторана расставлены в закрытом зале и на террасе с видом на бассейн. Ресторан “Filoxeni” предлагает блюда Итальянской, Мексиканской, Средиземноморской и Интернациональной кухни, богатый выбор вин. В меню ресторана включены блюда вегетарианской, веганской, безглютеновой и безмолочной кухни. Ресторан обслуживает гостей по меню (A La Carte) и в формате буфета (Шведский стол). Блюда для детей предлагаются за 50 % от стоимости.

Смотрите видео: Исландия, часть 2 — Водопад Seljalandsfoss

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий