Шашлычный двор

Ваше самочувствие по утрам и уровень энергии в течение дня зависит не только от того, сколько вы спите, но и когда вы ложитесь спать и просыпаетесь. Медики в один голос советуют и совам, и жаворонкам засыпать не позже полуночи. Конечно, из любого правила бывают исключения: срочная работа, вечеринки, путешествия – всё это может ненадолго сбить режим сна. Но главное, чтобы такой «сбой» не затянулся. Челлендж «Здоровый сон» – это прекрасная возможность бросить себе вызов и посмотреть, сможете ли вы изменить свой режим, а заодно проверить, как сильно всего одна новая привычка может повлиять на ваше самочувствие. А мы все эти три недели будем рассказывать вам о хитростях, которые помогут вам перестроиться безболезненно.

Трехнедельный челлендж для тех, кто хочет отказаться от сладкого.
Это один из самых сложных марафонов, которые организовывал The Challenger. Каждый, кто когда-либо пробовал отказаться от сладкого, знает, как это непросто. Чтобы облегчить вам задачу, мы постарались собрать вместе все техники, которые помогают менее болезненно избавиться от привычки употреблять в пищу «лишний» сахар.

Маринованое мясо

Куриный 1 кг (Маринуем мы — готовите Вы)

Курица в ароматном маринаде по специальному рецепту шеф повара шашлычного двора. доставляется на дом маринованный шашлык в удобных ведрах-банках.

Свинина 1 кг (Маринуем мы-готовите Вы)

Потрясающий маринад, с пряностями, по традиционному кавказскому рецепту. истинный вкус без посторонних примесей. нежнейшее мясо из свиной шейки. доставляется в удобных ведрах-банках. закажите доставку еды, маринованного мяса на дом, насладитесь приятным отдыхом и великолепным шашлыком!

Баранина 1 кг (Маринуем мы — готовите Вы)

Превосходное маринованное мясо баранины ! в состав входит: 0,5 кг баранина на косточках и 0,5 гк баранина мякоть.

Преимущества маринада от шеф-повара

Шашлык известен с незапамятных времен, а рецептов приготовления сегодня сотни. Национальные кухни используют самые разнообразные виды маринадов мяса. Кулинарным изыскам нет числа.

Чтобы получить на выходе вкусный продукт, многие повара делают соус на основе:

  • столового уксуса,
  • кефира,
  • майонеза,
  • лимона,
  • киви,
  • кетчупа,
  • газированной минералки,
  • вина,
  • гранатового или даже ананасового сока, а также других кислотосодержащих продуктов.

Такой маринад для мяса на шашлык придает требуемую мягкость, но отбеливает, изменяет структуру мяса, что не лучшим образом сказывается на его вкусовых качествах. Важно понимать, что блюдо пришло к нам с Востока, где всегда в ходу были только натуральные продукты.

Наиболее простой, проверенный веками «классический» рецепт включает лишь:

Только такой маринад сделает шашлык по-настоящему неповторимым, а также облегчит процесс приготовления. Шеф-повар компании «Шашлык Маркет» не добавляет в соус никакой химии, кислот, предпочитая мариновать мясо в собственном соку.

Выбор основного ингредиента

Шашлык можно сделать из любого мяса:

Эталонный вариант ─ баранина, которая почти не содержит холестерина. Но у нас она является редкостью. К тому же правильно выбрать, разделать тушу под силу только опытному повару.

Маринад для мягкого мяса приготовить гораздо проще, чем для более жесткого. На рынке лучше брать мясо животного, разделанного два-три дня назад. Такое будет в меру жестким, из него получится вкусный шашлык. В любом случае его должно быть свежим. Желательно выбирать мясо молодого животного, с малым содержанием жировых прослоек. Парное мариновать вообще не требуется, а слишком мороженное для этого непригодно. У такого мяса нарушена структура волокон, а значит, приготовление будет сложным и вряд ли принесет ожидаемый результат.

Выбор части туши также играет важную роль. На шашлык, как правило, берутся:

Шея несколько жирновата, но это как раз хорошо. Опытный повар всегда позаботится об удалении жил и жировиков, сделает прекрасную вырезку. Из обработанной шеи получаются самые лучшие шашлыки. Другие части тоже можно использовать, но время маринования должно быть чуть побольше. Более сухое мясо — в задней части, грудинка или лопатка требуют соответствующей подготовки.

Основные компоненты: специи и лук

Французы часто включают в рецептуру маринада можжевельник, мексиканцы ─ перец чили, а армяне ─ кориандр. Сколько кухонь, столько и рецептов. Это творческий процесс, однако, базовое правило определено очень давно: чем больше лука, тем лучше. Причем головки обязательно должны быть крупными и горькими. А значит, по-возможности, немолодыми. Сорт лука не имеет значения. Нарезать можно кольцами, но непременно следует хорошенько помять содержимое, чтобы лук и мясо обильно пустили сок. Соль лучше использовать крупного помола ─ каменную. Тогда будет гарантирован полный успех.

В маринад для сочного мяса хороший кулинар всегда добавит чеснок, имбирь, щепотку паприки, несколько горошин душистого перца, другие компоненты натурального происхождения по вкусу. Это придаст блюду «изюминку», которая у каждого кулинара высокого класса всегда своя.

Время маринования

Когда все готово, мясо ставится под небольшой гнет в прохладное место. Подойдет подвал или холодильник с температурой примерно 1-3 градуса. Посуда должна быть такой, чтобы полностью исключить реакцию с соусом, а также брожение. Эти условия обеспечат оптимальное протекание процесса маринования. Главное — не переборщить со временем. Долго лежавшее в маринаде мясо может стать безвкусным, даже кислым.

Сколько можно держать мясо в маринаде, зависит от конкретного рецепта. Шеф-повар «Шашлык Маркета» рекомендует оптимальное время ─ от 3 до 12 часов.

Конечно, технология приготовления у каждого шашлычника своя, но мы позволим себе дать пару советов начинающим:

  1. Перед тем, как поставить шампуры на мангал, следует обязательно проследить за тем, чтобы на кусочках оставалось как можно меньше соуса. Тогда шашлык будет жариться, как положено, а не тушиться.
  2. Повторно даже самый лучший маринад никогда не используется. Только так можно избежать вреда от бактерий и микробов, которые неизбежно появляются в соусе.

Тонкостей и хитростей много, а лучший маринад для мяса и само блюдо получаются только у настоящих профессионалов, например, у таких, как шеф-повар «Шашлык Маркета».

Смотрите видео: Славный Обзор. Шашлычный Двор. Вкусный обман.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий