ШефМаркет — ингредиенты для приготовления блюд

Почти весь август лето радует Петербург хорошей погодой, проводить у плиты хочется как можно меньше времени, поэтому в течение всего месяца мы тестировали сервисы доставки готовых ужинов, и готовы рассказать вам о наших впечатлениях. О «Партии еды» мы уже писали, сегодня хвалим и критикуем сервис «Шефмаркет».

«Шефмаркет» — самый первый сервис доставки готовых продуктов: в Москве он появился в Москве летом 2012 года, а в Санкт-Петербурге – лишь в прошлом году. Здесь можно заказать как готовые пять ужинов на неделю, так и продукты для отдельных блюд или десертов. Так как летом хочется более легкой еды, мы выбрали вариант пяти ужинов под названием «Фитнес», который предполагал сытные, но при этом не «тяжелые» блюда. Спустя час после того, как мы оформили заказ, нам позвонила девушка, еще раз все подтвердила и предупредила о том, что нам понадобится помимо того, что привезут. С одной стороны, полезной оказалась информация о том, что потребуется белое вино для гречотто, которое мы заранее купили, но с другой – не все из-за 100 мл. вина будут покупать целую бутылку, поэтому было бы более логично все же класть такие ингредиенты в заказ. Конечно, можно готовить и без добавления вина, но, например, в ризотто, вкус от этого получается немного другим.

Итак, приступаем к тестированию:

Понедельник
Котлеты из говядины на пару с ассорти из круп

Первое, что меня удивило в этом «фитнес» блюде — кусок нарезного батона, который нужно было добавить в фарш. Я уже писала, что практически всегда добавляю в котлеты запаренную овсянку, но для чистоты эксперимента решила в этот раз строго следовать рецепту – честно говоря, думаю, что разницы бы не почувствовала, а пользы от овсянки было бы больше. Но самым главным недостатком этого блюда был салат радиччо, который оказался таким горьким, что есть его было просто невозможно. Салата было довольно много (поскольку вторая его половина предполагалась для блюда следующего дня), и весь он без сожаления немедленно отправился в мусорное ведро и был заменен вкусными домашними помидорками. Кстати, про салат в ту неделю было больше всего негативных отзывов — надеемся, «Шефмаркет» учтет этот момент и будет класть более «классические» варианты зелени. Кстати, предложенный к блюду соленый огурец тоже нам не пригодился – но мы просто не любим соления.
Из плюсов — это блюдо я полностью готовила в мультиварке (одновременно варила ассорти из круп и готовила котлетки на пару), поэтому приготовилось все быстро — за 30 минут (в рецепте было указано 40). В целом, блюдо нам понравилось, котлетки получились нежными, а оригинальная идея гарнира с ассорти из круп (булгур, гречка и рис), сваренном на курином бульоне, отлично их дополнила.

Котлеты из говядины на пару с ассорти из круп

Вторник
Пенне с куриной грудкой и сальсой из сельдерея

Это блюдо оказалось у нас «аутсайдером» недели по нескольким причинам. Во –первых, из-за того же пресловутого горького радиччо, а во-вторых, сальса из сельдерея по вкусу оказалась, мягко говоря, на любителя, поэтому я ее быстренько «реабилитировала», добавив кусочек пармезана, зубчик чеснока и горсть кедровых орешков и превратив в соус «а ля песто», что спасло ситуацию. А «скучную» куриную грудку мы украсили соусом из инжира. Да, и еще удивило то, что в пасту надо было добавлять сливочное масло (оно фигурировало почти в каждом блюде и в довольно большом количестве), которое, мы естественно, заменили на оливковое.

Пенне с куриной грудкой

Среда
Запеченная баранина с вишневым соусом

Это блюдо было мало того, что очень вкусное (еще бы – сочная баранина в сочетании с кисленькой вишней), так еще и очень «симпатичное» – съесть его хотелось уже в сыром виде! Мы готовили его не в среду, а в четверг, поэтому в качестве гарнира одному из нас досталось оставшееся со среды гречотто (порции оказались очень большими и сытными), а второму — молодая картошка. Предлагаемый в качестве гарнира салат из перцев, огурцов, редиса и зелени в кадр не вошел, но отлично дополнил блюдо!

Запеченная баранина с вишневым соусом

Четверг
Гречотто с мраморной говядиной

Этим летом я наконец освоила приготовление ризотто, поэтому было очень интересно попробовать готовящееся по такому же принципу гречотто. Единственный минус блюда – то, что для приготовления этого самого гречотто нужно полчаса стоять у плиты, постоянно его помешивая и подливая по паре ложек бульона, чтобы получить нужную кремовую консистенцию. Занятие для очень терпеливых! 🙂 Конечно, гречотто получилось не самым диетичным – по рецепту нужно было добавить в него 50 г сливочного масла (мы добавили чуть больше половины) и моцареллу, но получилось действительно очень вкусно! А в сочетании с нежнейшей говядиной – выше всяких похвал! Правда, в 40 минут мы не уложились – так как и гречотто, и говядина готовились на 10 минут дольше, чем было указано в рецепте.

Гречотто с мраморной говядиной

Пятница
Гриль-салат с ореховым соусом

Несмотря на то, что сковороду-гриль мы довольно часто используем для приготовления мяса, почему-то никак не доходили руки пожарить на ней овощи. И тут как раз вовремя подвернулся этот салат-гриль из цуккини, перцев и помидорок! Мы съели его так быстро, что даже забыли сфотографировать, поэтому с удовольствием будем повторять еще не один раз! Отличное легкое летнее блюдо, которое можно употреблять как самостоятельно, так и в качестве гарнира. Правда, помидоры оказались совершенно безвкусными (неужели летом нельзя радовать клиентов «настоящими» помидорами, а не пластиковыми?), поэтому мы заменили их на свои. И еще жаль, что соус был предоставлен уже в готовом виде, поэтому большая просьба к «Шефмаркету» — срочно обнародовать его рецепт! 🙂

Общие впечатления:
Первое, что хочется отметить: у сервиса «Шефмаркет» — самое качественное и вкусное мясо из всех сервисов, которые мы тестировали – это факт. Оно свежее (почти все остальные сервисы доставляли замороженное), сочное, нежное и никогда не получалось сухим (даже несмотря на то, что мы держали его в духовке немного больше положенного времени). За счет отличного качества мяса некоторые блюда (например, гречотто с говядиной и баранина с вишневым соусом) действительно получились практически ресторанного уровня!

Еще один плюс – при заказе можно выбирать, мыть или не мыть овощи и зелень. Я выбрала «не мыть» и все овощи в идеальном состоянии пролежали несколько дней (учитывая тот факт, что пару блюд мы готовили позже «положенного» дня). И еще одна приятная мелочь – вся зелень была аккуратно завернута во влажные салфеточки, которые позволили ей дольше сохранять свежесть. В других сервисах были случаи, когда зелень и овощи портились и подгнивали уже на второй день после доставки.

Из замечаний, как я уже писала, кажется не совсем логичным использование некоторых ингредиентов в меню, которое позиционируется как «Фитнес». Причем это не случайность — в меню следующих недель фитнес-ужинов фигурируют, например, такие блюда как бургер, ризотто и другая не самая легкая и диетичная еда. В других сервисах еды, которые предлагают легкие варианты ужинов, блюда все же более соответствуют концепции меню.

Стоимость: На первый заказ в «Шефмаркете» действует скидка 20 %, поэтому 5 ужинов «Фитнес» обошлись нам в 2800 вместо 3500 р. 5 домашних ужинов выйдут чуть дешевле – 3000 р. без учета скидки. Если в течение недели вы сделаете повторный заказ, то получаете скидку 10 %, а если собираетесь пользоваться сервисом постоянно, имеет смысл купить VIP-членство на 3 месяца за 2900 р. и каждый раз получать скидку 20 %.

Который час? Уже ОБЕД! 41 блюдо и 2 месяца с ШЕФМАРКЕТОМ! Основное, оригинальное меню и смузи. Почему энтузиазм с каждым заказом все уменьшается? Фотографии ингредиентов и готовых блюд. Подробные плюсы и минусы! Промокод на 500 руб. в личные сообщения!

Всем приятного аппетита!

Думаю нет ни одного человека, которому рано или поздно не надоедает есть макароны с сосисками или картофельное пюре с курицей. Или даже если Вы постоянно экспериментируете, то рано или поздно фантазии заканчиваются. Плюс на многие рецепты нужны специальные ингредиенты! Будете ли Вы искать где купить 5 креветок, 30 грамм имбиря или 10 грамм нужной приправы? Или будете тратиться на всю упаковку? А если не понравится. На помощь приходят сайты по доставке свежей, расфасованной еды с подробными рецептами!

Что же такое шефмаркет?

Вам больше не нужно ломать голову над тем, что приготовить сегодня. Вам не нужно тратить время на походы в магазины и поиски подходящих ингредиентов. Вам не нужно иметь запас продуктов в холодильнике. Мы уже сделали всю подготовительную работу за Вас: разработали рецепты с лучшими поварами Москвы, нашли оптимальных поставщиков и закупили продукты – Вам осталось только приготовить!
В ШЕФМАРКЕТ Вы выбираете блюдо и получаете все необходимые для его приготовления ингредиенты на нужное Вам количество порций, а также пошаговый фото-рецепт с доставкой в день заказа! С нами Вы легко сможете приготовить великолепные блюда и узнаете массу кулинарных секретов.
Приглашаем вас присоединиться к нашему сообществу. Здесь вы можете предлагать новые блюда, участвовать в конкурсах, выкладывать свои фотографии, писать нам отзывы или просто сказать привет всем тем, кто любит кулинарию также как Вы и мы!

Города в которых есть шефмаркет: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Почему из всех такого рода служб был выбран именно шефмаркет? Какие же ПЛЮСЫ у таких доставок?

  1. Цена ниже, чем в той же Партии Еды.
  2. Много разных и вкусных блюд, разнообразные меню на любой вкус.
  3. Готовить — интересно! Всегда с удовольствием распечатываю и достаю все ингредиенты. За меня уже все продумали и положили столько, сколько нужно.
  4. Большие порции! Иногда настолько огромные, что мы порцию на двоих вчетвером (два взрослых и два ребенка) не съедаем. Остается еще часть на обед следующего дня.
  5. Доставка от 2000 рублей.
  6. По постоянной подписке скидка 10%.
  7. На первый заказ по карте Тинькофф ооочень хороший кэшбек.
  8. На первый заказ действовала 20% скидка.
  9. Реферальные коды, по которым можно получить 500 рублей за приглашенных друзей.

ЛАЙФХАК:

Как постоянно получать скидку 10% и не переживать о том, что деньги будут списываться без Вашего ведома?

В правилах пользования сайтом сказано, что подписаться и отписаться можно в любое время. Чем собственно каждую неделю я и занимаюсь. Каждую неделю я оформляю подписку, ввожу номер карты, оформляю заказ и после оплаты и подтверждения заказа — удаляю карту и отменяю подписку! Почему так сложно? Проблема в том, что они постоянно автоматически продлевают подписку и списывают деньги. Но лично мне не все виды еды интересны. Плюс блюда на замену тоже надо найти время выбрать до определенного часа, иначе все пройдет автоматически. А меня порой не устраивает меню полностью! Поэтому выбираем меню, подписываемся, получаем скидку, оплачиваем и отписываемся с удалением карты.

На данный момент мной было оформлено 7 заказов на общую сумму 21 932 рубля. Думаю этого достаточно, чтобы сформировалось мнение о сервисе в целом!

Все привозит курьер в назначенное удобное Вам время, которое можно выбрать на сайте, в большой картонной коробке:

Внутри подписанные и пронумерованные пакеты с сухими продуктами:

Термопакеты с мясом и прочими жидкими или скоропортящимися продуктами, они также пронумерованы:

И подробные рецепты блюд:

С первым заказом еще шел подарок — ножницы:

Коробка со смузи выглядит немного иначе и идет отдельно, нам ее, кстати, курьер отдать забыл и пришлось ему возвращаться. Почему-то коробка оказалась не подписанной:

Готовить блюда желательно в определенной последовательности, которая соответствует их номерам по мере того, на сколько дней ограничен срок годности продуктов.

Итак, первый раз заказ состоял исключительно из отдельных блюд:

Лобио:

Тигровые креветки с овощами стир-фрай на яичной лапше:

Очень вкусно! Это мое самое любимое блюдо. Очень много и остается на следующий день еще. Обожаю! Готовить не трудно, креветки были свежие. Нужна была сковоробда WOK, но обошлись и обычной.

Рамен с курицей:

Крабс бургер:

Острая кукуруза на гриле:

Кесадилья с говядиной и йогуртовой заправкой:

Второй раз заказ состоял из основного меню.

Каннеллони с курицей и грибами:

Куриные ломтики-гриль с гречкой и домашней сальсой:

Блюдо спасла сальса. Она была реально вкусная, остальное слишком обычное.

Венский шницель из свинины с тальятелле:

Ну вообще самое обычное блюдо. Ничем не отличается от тех, что я готовлю обычно.

Говядина, тушеная с черносливом, со свежим салатом:

Свиной шашлык с картофелем и сырным соусом:

Третий заказ состоял из оригинального меню на неделю.

Бургер с курицей в темпуре на паровой булочке с микс-салатом:

Посуды замарали уйма, но это блюдо тоже вошло в топ моих любимых и желанных. Потрясающе вкусно! Жаль, что нет возможности заказать его отдельно.

Куриные ножки "качиаторе":

Это было не очень вкусно.

Митболы с черным рисом:

Митболы были очень вкусными. Но рис! Рис имел очень неприятный запах и есть его было просто невозможно. Выкинули в помойку!

Свинина по-азиатски с морковью и арахисом:

Вкууууусно! Очень люблю азиатскую еду.

Медальоны из говядины под соусом гремолата с овощным пюре:

Довольно интересное блюдо, но вот от добавлению цветной капусты мы отказались. Ограничились любимым картофельным пюре.

В четвертый раз мы заказали опять оригинальное меню, дополнительный рамен и Смузи меню на 3 дня:

Котлеты из трески в тайском стиле с шафрановым рисом:

Это блюдо тоже не пришлось по вкусу. Хотя наверняка многим понравилось бы.

Курица по-сычуньски со спагетти из шпината:

Довольно оригинально и съедобно.

Утка в пряном соусе на кукурузной лепешке с картофельными дольками:

Вкусное, но слишком сухое вышло блюдо.

Ньокки аматриачана:

Оригинально, конечно, но ели все через силу. Остатки отправили в утиль.

Говядина чимичурри с полентой:

Больше всего из всего блюда меня впечатлил горошек! Куша не очень подходила к блюду.

Дополнительный рамен:

Манго-миндальный смузи:

Бразильский смузи:

Вкусно, но немного странный вкус.

Дачный смузи:

Ничего необычного и по вкусу был не очень.

Пятый заказ опять состоял из оригинального меню.

Тальятелле с жареными креветками и тайской заправкой:

Все блюда с креветками обречены на успех!

Куриное филе под соусом гремолата с запеченным картофелем:

Я просто не любитель "цедры", поэтому мне блюдо не пришлось по вкусу.

Соте из курицы в азиатском стиле с кускусом:

С трудом съели. Что-то в блюде не очень понравилось.

Запеченная свинина с соусом из инжира и пряным рисом:

Ростбиф в азиатской глазури с киноа и жареными овощами:

Почему-то мясо получилось жестким, а каша опять не пришлась по вкусу.

Шестой заказ и опять оригинальное!

Куриные бедра в соусе кимчи с рисом и салатом из свежей груши:

Салат очень вкусный! Да и все блюдо вышло интересным.

Запеченные утиные котлеты с вишневым соусом и овощным пюре:

Так как овощное пюре состояло из вареной моркови было решено заменить пюре обычными макаронами! Так то лучше!

Курица в соусе песто и хрустящей панировке с картофелем по-деревенски:

Сочный бургер с говядиной, жареным ананасом и летним салатом:

Классный бургер, хотя показался суховатым.

Свинина с карамелизованной морковью и булгуром:

Ни булгур, ни морковь не понравились. Свинина получилась замечательной.

Седьмой и последний на сегодняшний день заказ состоял опять же из оригинального меню!

Жареная лапша с креветками:

Божественно вкусно! И без лишних слов!

Ризотто из булгура с курицей и грибами:

Курица в кокосовом молоке с миндалем и индийским бириани:

Оригинально и очень вкусно!

Говядина со сливочно-грибной начинкой и трюфельными крутонами:

Мясо было очень вкусным! Прям пальчики оближешь. А вот "трюфельные крутоны" на деле оказались посредственными сухариками в масле.

Свиной шашлык со свежими овощами:

Вкусно, как и полагается шашлыку!

Почему в основном оригинальное меню, если большинство блюд не устраивает?

Потому что я уверена, что другие меню меня не устроили куда бы больше.

Сколько на пересчет стоят продукты?

После заказа Вам придет кассовый чек, в котором будет расписана стоимость всех продуктов. Поэтому "выгодность" таких заказов можно увидеть наглядно.

Итак, какие основные минусы таких доставок?

  1. Готовить Вам все-равно придется!
  2. Иногда из пакетов может что-то вытечь, так у нас было с креветками. А один раз пришли изрядно помятые пакеты и продукты были как будто побитые.
  3. Большинство блюд не очень съедобны! Да, это интересно попробовать. Но есть большинство блюд очень сложно.
  4. Время написанное в буклете — ориентировочное! Обычно у меня это занимает в 2-3 раза больше времени.
  5. Зелень почему-то пару раз приходила уже жухлая. хотя по сроку ей еще можно храниться 5 дней, что не может не расстраивать.
  6. В расшифровку цены продуктов лучше не заглядывать. Куриное яйцо за 13 рублей сама бы лично никогда б не купила!
  7. Дома должно быть в огромных количествах оливковое масло! За 1,5 месяца у нас ушел целый литр. О_о Так же дома должны быть: подсолнечное масло, соль, перец, блендер, сковорода WOK (ее у меня нет и жарила на обычной сковороде), сковородка — гриль (подойдет и электрогриль).
  8. Посуды марается очень много! Хорошо, если у Вас есть посудомойка!

Но если быть откровенной, то ко всему хорошему очень быстро привыкаешь. И уже даже не хочется всей этой оригинальности. Хочу макарон с сосисками и курицу с картофельным пюре! Поэтому эта первая неделя за 2 месяца, когда мы не заказали продуктовую коробку и вернулись к привычным блюдам. Если Вам был полезен мой отзыв и Вы хотите заказать коробку продуктов от шефмаркета, то с удовольствием поделюсь с Вами промокодом на 500 рублей на первый заказ!

Смотрите видео: ШЕФМАРКЕТ. МОГЛО БЫТЬ И ПОЛУЧШЕ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий