Сырники — как у мамы

Сырники без муки. Нежные, воздушные с творожным вкусом, напоминающим творожную запеканку. ИНГРЕДИЕНТЫ творог, 500 граммяйцо, 2 штукманная крупа, 2 ст. л.сахар, 3 ст. л.крахмал, 2 ч. л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Смешаем яйца и манку оставим.

Ингредиенты:Тесто: -250 г муки -150 г сливочного масла -3 ст. л. какао -100 г сахара -1 яйцо -0,5 ч. л. разрыхлителя Начинка: -500 г творога (жирность на ваше усмотрение) -3 яйца -120 г сахара.

Кальмар 400 гМорковь крупная 1 шт. Лук средний 1 шт.Перец чили 1 шт.Чеснок 2 зубчикаСоевый соус 2-3 ст. л.Масло кунжутное 2-3 ст. л.Лимон 1 шт.Сахар коричневый 1 ч. л.Оливки горстьСпособ приготовления: Приготовить заправку. Смешать.

Ингредиенты: Картофель — 500 г Фарш говяжий — 300 гЛук репчатый — 150 гМорковь — 150 гМелкая вермишель — 50-100 гМанная крупа — 2 ст. л.Лавровый лист — 2 шт.Петрушка — по вкусуСоль, перец.

Для коржа:яйцо 1 шт.мак 40 гр. мука пшеничная цельнозерновая 1 ст.л.кефир 2 ст.л.любой подсластитель (у меня фитпарад 7)разрыхлитель 1 ч.л.сода 1/2 ч.л.ванилин Для мусса:творог 5% 400 гр.йогурт натуральный 300 мл.сухое обезжиренное молоко (СОМ) 50.

Пошаговый рецепт приготовления

1. Смешать все продукты до однородной массы. Оставить на час.

2. На присыпанную мукой рабочую поверхность, выложить ложкой сырники.

3. Прокатать их по муке и сформировать изделия

4. Обжарить на среднем огне до золотистой корочки на растительном масле с двух сторон.

Вкусные классические сырники на сковороде

Сырники, как и котлеты, долгое время оставались моим камнем преткновения. Не сказать, чтобы они получались невкусными, они не дотягивали до возведенной мною же планки. И каждый раз я узнавала новую подробность. Вот так, нюанс за нюансом, я впитывала мамины знания и, надеюсь, таки достигла «Дзеня».

Продукты для сырников

  • Творог 9% — 450 гр,
  • Сахар — 2 столовые ложки,
  • Яйцо — 1 шт,
  • Мука — 3 ст ложки + 2 ст. ложки для обвалки,
  • Экстракт ванили — 1 ч. ложка. Если использовать ванильный сахар, тогда вместо обычного сахара кладем ванильный 2,5 столовых ложки.

Некоторое время назад я писала о самой простой домашней фотостудии . Так вот, фото сделаны с ее помощью.

Как готовить сырники

В любой емкости, без всяких премудростей смешиваем столовой ложкой указанные в списке продукты.

Полученную однородную консистенцию формуем в творожные шарики, по две столовые ложки на шарик. И вот тут первая хитрость!

Формуя шарики для сырника, вы перебрасываете тесто из ладони в ладонь, утрамбовывая его таким образом. Это защитит сырники от распадания. Это же правило работает и для котлет.

Сформованные сырники выкладываем на доску и разогреваем сковороду с 2 столовыми ложками растительного масла. Тонкость номер 2!

Перед тем как отправить сырники жариться, обваляйте их в муке. Она создаст на поверхности защитную тоненькую корочку и вы получите на выходе вкусные сырники с тоненькой корочкой и нежные внутри.

Обжарьте сырники на среднем огне до золотистой корочки (примерно по 3-4 минуты), уберите огонь на минимум и накройте крышкой еще на 5-7 минут. Уверена, к этому моменту домашние уже достанут ложки и будут требовать еды.

Подавайте сырники с вареньем или сгущенным молоком. Но самые вкусные сырники, на мой взгляд, со сметаной. А с чем любите сырники вы?

Приготовление сырников

Всем знакомое блюдо из творога – это сырники. Их любят с детства. Существует масса адаптированных рецептов, которые подойдут для питания детей, начиная от одного года.

Так, для самых маленьких обычно готовятся сырники с манкой. Для этого помимо творога потребуется яйцо, пара столовых ложек муки, сливочное или подсолнечное масло, ванилин, сахар либо мед.

Чтобы приготовить сырники для детей по такому рецепту, творог укладывается в подходящую посуду, где его тщательным образом разминают посредством вилки. В подготовленную массу добавляется манка, сахар и яйцо, после чего все хорошо перемешивается до состояния однородности.

Приготовленная творожная масса кладется на разогретую сковородку. Чтобы сформировать круглый сырник, необходимо на массу сверху немного надавить. Каждый из них обжаривается с двух сторон. Приготовленные по такому рецепту сырники получаются не только воздушными, но и очень вкусными.

Другие рецепты приготовления сырников для детей

Существуют и другие рецепты приготовления сырников для детей. В соответствии с одним из них, нужно сначала взбить яйца, добавив к ним немного манки. Отдельно смешивается ваниль с творогом, солью и сахаром, до однородности. После перемешивания к массе добавляется и смесь из яйца с манкой. Масса вновь тщательно перемешивается, уже с добавлением изюма, после чего из нее можно формировать небольшие сырники и обжаривать их на сковороде.

По аналогичной схеме готовятся сырники с курагой, а также с прочими фруктами. Подавать их малышу можно с медом, сметаной или вкусным домашним вареньем. Отдельно стоит остановиться на морковно-медовых сырниках для малышей. Для их приготовления потребуется не только творог, яйцо и манка, но и морковь, мука, сахар, растительное масло, мед.

Для приготовления блюда творог протирается через сито до состояния однородной массы. Важно следить, чтобы в ней не было комочков. На мелкой терке натирается и морковь. В подходящей посуде смешивается сахар с яйцом, творогом, медом и манной крупой, солью, мукой. Туда же добавляется и морковь, после чего нужно все тщательно перемешать.

Перед обжариванием на сковороде каждый из сырников обваливается в муке. На их жарку уйдет не более 5-7 минут. Подать такие сырники малышу можно не только с медом или сметаной, но и с вареньем.

Как сделать сырники в духовке?

Сырники для детей можно готовить не только на сковороде. Более того, специалисты в области детского питания в качестве наиболее предпочтительных называют сырники, приготовленные в духовке. В этом случае готовятся они по тем же рецептам, что и на сковороде. Правда, после их формирования их выкладывают на противень, выстланный бумагой либо смазанный маслом. В этом случае сырники будут готовиться при температуре в 180-200 градусов на протяжении 10 минут.

В любом случае сырники – это вкусный и очень полезный продукт в детском рационе. Подавать их можно к чаю или молоку вместе с сахарной пудрой, сливками или сметаной, медом, вареньем или даже со свежими фруктами. Во многом это будет зависеть от индивидуальных особенностей рациона конкретного малыша. Ведь очередность ввода продуктов и блюд в детский рацион непременно должна соблюдаться, чтобы питание было исключительно полезным для детского организма, но ни в коем случае не вредило ему.

Смотрите видео: БЫСТРЫЕ СЫРНИКИ 5 МИНУТКИ. МАМИН РЕЦЕПТ. ГОТОВИМ ВМЕСТЕ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий