Таврида ФудПродукты питания для HoReCa!

Термин HoReCa относится к рынку индустрии гостеприимства. Этот акроним происходит от начальных букв английских слов Hotel (отель), Restaurant (ресторан), Catering (кейтеринг) или Cafe (кафе).

Популярным сегодня словом HoReCa специалисты обозначают сектор бизнеса, в котором представлены заведения общественного питания (рестораны, кафе, бары) и гостиничного хозяйства (отели и гостиницы), а также предприятия-поставщики продуктов питания и оборудования в этой сфере. HoReCa – это настоящий специализированный рынок услуг, имеющий свои традиции и строгие правила, по которым он функционирует.

Особенности ведения бизнеса

Основное условие HoReCa – это обязательное присутствие бренда в оформлении интерьера, в использующемся оборудовании, во всех позициях меню. Учитывается буквально всё, включая салфетки, униформу, текстиль и рекламные стенды. Заведения, относящиеся к категории HoReCa, – удобное место для проведения рекламных акций, так как посетители уже привыкли к её наличию и относятся к этому вполне благосклонно.

Как правило, такие заведения доступны для большинства – их ценовая политика отличается демократичностью. Что заметно облегчает коммуникацию с целевой аудиторией.

Однако в сегменте хорека присутствуют также и элитные заведения, в которые поставляется эксклюзивная дорогая продукция. По этой причине нельзя сказать, что HoReCa – исключительно недорогая сфера услуг.

Продукты питания для заведений

К самым доступным для посетителей и часто встречающимся заведениям общественного питания типа HoReCa относятся закусочные, бистро, пиццерии и кафе.

Как правило, такие предприятия не имеют кухни, достаточно оборудованной для приготовления большого разнообразия блюд. Меню ограничивается продуктами питания, не требующими длительного приготовления. Это пицца, канапе, чизбургеры, гамбургеры, различные бутерброды и салаты. Из напитков чаще всего подаётся чай и кофе. Пиццерия требует присутствия в меню нескольких видов соусов, приправ и дополнительных закусок. В таком заведении должно находиться холодильное оборудование для хранения свежих овощей.

Недорогие заведения типа закусочной или кафе предназначены для быстрого завтрака, обеда, ужина или перекуса в рабочий перерыв. В них часто подаются блюда из полуфабрикатов. Например, готовые и разогретые вторые блюда.

К более высокому уровню обслуживания относятся рестораны. Даже небольшой и не очень дорогой ресторан должен отличаться разнообразием блюд, предлагаемых в меню. Ресторан имеет хорошо оборудованную кухню и тщательно подобранного хозяевами шеф-повара. В меню включается несколько пунктов: горячие и холодные закуски, салаты, первые и вторые блюда, экзотические или фирменные блюда. Обязательно присутствуют десерты и алкогольные напитки.

На сегодняшний день весьма популярны специализированные рестораны, предлагающие блюда национальных кухонь. Но такие заведения трудно отнести к недорогим. Элитная мебель, дорогая посуда, необычное освещение и интерьер, множество экзотических блюд, напитков и изысканных закусок – вот основное отличие специализированного ресторана от иных, более доступных среднему классу, заведений общепита.

Закупка продуктов

Приобретение продуктов процесс ответственный, приступать к которому хозяевам заведения необходимо, привлекая к процессу выбора шеф-повара.

В задачу повара входит составление калькуляционных и технологических карт. Ориентиром служит список ингредиентов, необходимых для приготовления блюд, включённых в ежедневное меню.

Но закупка продуктов с запасом может привести к серьёзным финансовым потерям. Молодые заведения обычно посещаются слабо. Должно пройти некоторое время, прежде чем ваш ресторан или любое другое заведение общепита станет известен потенциальным посетителям.

Объёмы закупки продуктов должны базироваться на фактической посещаемости и спросе у посетителей на те, или иные позиции меню. Список блюд корректируется по мере развития бизнеса. «Работа над ошибками» и учёт мельчайших нюансов – основа успеха.

Что означает странное слово “нарзанник”. Узнайте об этом, прочитав нашу статью.

Ищите качественную и надежную упаковку для продуктов? Полезная информация по https://vkusologia.ru/materialy/upakovka/alyuminevaya/lamistery.html ссылке.

Как найти поставщиков

С поставщиками продуктов возникают проблемы даже у популярных заведений.

От так называемого человеческого фактора при закупке продуктов не застрахован ни один предприниматель!

В идеале хороший поставщик – это:

  • надёжность услуг,
  • постоянство,
  • относительно невысокие цены,
  • качество предоставляемых продуктов.

Как показывает практика, быстро найти такого поставщика – задача не из лёгких. Однако уже первые месяцы работы заведения всё расставляют по своим местам. Обычно к хозяевам открывшегося предприятия общепита обращается сразу несколько поставщиков, предлагающих свои услуги. Остаётся лишь сделать правильный выбор.

Оптимальным вариантом будет хорошо известный бренд. Вначале сотрудничество с таким поставщиком сопряжено с некоторыми трудностями. В частности, может последовать строгая проверка всей документации и платёжеспособности. В дальнейшем эти «неприятности» с лихвой окупятся приобретением надёжного и долговременного партнёрства с уже заслужившей доверие у потребителей компанией.

Определённые трудности могут представлять нарушения договоров о поставке продуктов. В этом случае необходимо оказывать определённое давление на поставщика, напоминая ему о сроках и объёмах доставки. Все работники заведения, принимающие товар, должны взять за правило внимательную проверку всей партии. Иногда поставщик ошибается в наименовании или количестве товара. В большинстве случаев это недоразумение как раз и относится к пресловутому человеческому фактору, от которого никуда не деться.

Решение проблемы требует внимательности и деловой хватки со стороны хозяев заведения общепита. Будьте настойчивы и последовательны, ведите постоянный мониторинг поставок. И помните – никто не может запретить вам выбрать более надёжного поставщика. Сделать это будет гораздо проще с развитием заведения и приобретением опыта работы в сфере ресторанного бизнеса.

Слойки, круассаны и тесто.

Мы полностью удовлетворим Ваши потребности в замороженных слойоных изделиях, круассанах и тесте.
Наш ассортимент включает: Слойки с мясом, Слойки с фруктовой начинкой, слойки с овощами, слойки с сыром, круассаны и Тесто для производства.
Это лишь маленькая часть того что мы можем Вам предложить!

Ингредиенты для кондитера и пекаря.

Мы предлагаем пищевое сырье, хлебные и кондитерские смеси, сладкие пасты, продукты на основе какао, растительные кремы, ароматизаторы, топпинги, наполнители, начинки и прочие компоненты, выпущенные Puratos, Saf-Instant, Inventis, Рекорд и другими брендами. Используя в работе высокотехнологичные ингредиенты, вы сможете создавать привлекательные, вкусные и долго сохраняющие свежесть хлебобулочные изделия, сдобную выпечку, шоколадные, ванильные и фруктовые десерты, итальянское мороженое, пирожные, торты, фондю и прочие лакомства.

Оборудование для HoReCa и Fast-Food

Владельцам пунктов общественного питания, работающим в сегменте HoReCa и Fast-Food, мы предлагаем не только продукты, но и профессиональное оборудование. С его помощью вы снизите время на создание кулинарных шедевров и облегчите работу персонала. Агрегаты от популярных брендов США, Италии, Кореи, Китая, Франции и Бразилии прочно обоснуются на вашей кухне и позволят готовить вкусные и оригинальные блюда. Если вы не знаете, что именно выбрать из богатейшего ассортимента, наши специалисты посоветуют наилучший по цене и качеству вариант.

Кондитерские изделия.

Таврида Фуд предлогает Вам самые вкусные пирожные, торты и чизкейки в Крыму. Мы считаем, что каждый день стоит праздновать, даже если он самый обычный! Все угощения, предлагаемые нами, имеют срок хранения 5 суток. Только посмотрите на кондитерские изделия из каталога. Прекрасные десерты и выпечка, выполненные во французском стиле, так же вкусны, как и красивы! Не пропуститени одно из наших сладких удовольствий, каждое из которых достойно высшей награды за оформление и качество.

Продукты для HoReCa и Fast-Food

Все что пригодится Вам на кухне для создания ваших шедевров.

Более 1500 наименований! От говядины Рибай до закваски для чиабатта. Полный набор продуктов для Fast-Food!
Мы готовы предложить Вам: Все для Fast-Food, Мясные продукты, Рыба и Морепродукты, Замороженные овощи и Фрукты, Специи и Приправы, Продукты для японской кухни и многое другое…

Все для Хот-Догов.

Сочный хот-дог уже не один десяток лет сохраняет титул бестселлера среди горячих бутербродов. Вы сможете включить это блюдо в ежедневное меню своего кафе, ресторана или отеля, когда приобретете у нас все необходимые ингредиенты. Мы поставляем изысканные фирменные булочки для французских хот-догов, нежные булочки для датских хот-догов, традиционные сосиски для хот-догов, разнообразные соусы и эффектные топпинги для хот-догов от бренда Sibylla. Продукция абсолютно безопасна и в точности соответствует классическому вкусу популярного бутерброда.

Замороженные блюда высокой степени готовности.

Таврида Фуд поставляет замороженные блюда высокой степени готовности для отелей, баров, ресторанов и других мест общественного питания. Мы предлагаем первые и вторые блюда, гарниры, завтраки и кондитерские изделия. Температурный режим данной продукции от -18°. Срок реализации от 3 до 6 месяцев. Блюда полностью готовы к употреблению! Их нужно только дефростировать и разогреть до температуры подачи.

Таврида Фуд – агент по продаже продуктов питания для сектора HoReCa (Fast-Food).

Наш ассортимент насчитывает более 1000 товаров от лучших производителей и дистрибьюторов в этой сфере. Мы тщательно отбираем поставщиков, которых хотим Вам предложить. Сочетание оптимальной цены и высокого качества является одним из главных преимуществ предлагаемой нами продукции.

Наши миссия и видение

Наша миссия заключается в поиске качественных поставщиков и в организации поставок их продукции на территории Крыма.

Мы рады каждому новому клиенту и готовы предложить уникальные условия сотрудничества, подходящие именно Вам. Мы не гонимся за прибылью и считаем, что гораздо важнее пойти на уступки и завести крепкие деловые отношения.

Мы нацелены на построение честного бизнеса без скрытых мотивов.

Наше видение — стать надежным партнером для наших клиентов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий