Здоровье и питание

Кто-нибудь пробовал выращивать? Действительно ли это безвредный продукт?

Дело не в том, что продукт безвредный, а в том. что вырастить грибы в домашних условиях просто нереально.

Вы посмотрите, как сейчас поставлена реклама. Одинаковые коробочки, но имеют разное название — Грибная ферма, Золотой урожай, Волшебный сбор и другие.

Внутри все те же грунт, коробка и семена обработанные особым образом.

Если в первые месяцы, когда началась рекламная акция, еще находились наивные, которые покупались на обещания производителя, то сейчас таких все меньше, потому что каждый понимает, что грибы на подоконнике просто не растут.

И, кстати, так называемой канадской компании «Food&Health Tec» тоже не существует.

Данный продукт — очередная новинка из серии домашних ягодниц и прочего урожая на подоконнике. И многие с удовольствием покупают такие новинки. Ведь как здорово на своём окошке, не выходя из дома и не прилагая усилий, выращивать свежие продукты питания.

К сожалению, как показывает практика, никакие грибы и ягоды из этих коробочек не прорастают. И дело тут вовсе не в уходе или его отсутствии, а в том, что те, кто производит данные продукты, совсем потеряли совесть и просто откровенно занимаются мошенничеством, заведомо продавая пустышки.

Советую не верить позитивным отзывам. Они, как правило, написаны на заказ.

Наши авторы

Здоровое питание. Что это? Зачем оно нам надо? Почему этой теме посвящены множество книг и статей, но люди все равно болеют? Почему в наше время в развитой стране, где каждый получил высшее или среднее образование, где на полках магазинов нет дефицита продуктов, а медицина так далеко шагнула, столько больных людей? Потому, что большинство проблем со здоровьем возникают в первую очередь от стрессов, а во вторую – от неправильного питания.

Наша жизнь практически перестала быть борьбой за существование. Цель нашей жизни – добыть средства, чтобы жить в роскоши. То есть, прежде всего, вкусно поесть и сладко попить. Переедание, смешивание не совместимых продуктов и неправильное приготовление блюд – вот основа нездорового питания человека. А ведь, как сказал Гете:

Человек – это то, что он ест!

В школе и институте нас учили всем законам природы, кроме самого главного – закона по которому живут наши тела. Но ведь если мы молоды душой, а тело больное и слабое, то наша жизнь превращается в банальное существование. Мы не можем нормально работать, отдыхать и наслаждаться жизнью.

Здоровье — это единственная ценность, которую мы себе и другим искренне желаем, но не всегда его ценим и бережем.

Наша миссия познакомить Вас с основными законами, по которым живет человеческое тело. Показать примеры правильного отношения к приему пищи и заботе о своем теле. Помочь разобраться в нюансах и дать рекомендации по правильному обращению с едой.

Лучшие чаи для хорошего сна

Результаты научных исследований указывают на то, что примерно 10% населения планеты страдает от бессонницы, а огромное количество людей утверждают, что не могут уснуть без телевизора. Тем не менее ученые утверждают, что телевизор, смартфон и компьютер никак не способствуют сну. Скорее наоборот – излучаемый экранами синий.

Что такое фагоциты и какова их роль в организме

Фагоциты – это уникальная группа клеток в человеческом организме. Они одновременно являются частью иммунной и кровеносной систем, а также соединительной ткани. Их главная задача – защитить организм от мертвых клеток, инфекции и других патогенов. И для этого они используют уникальную, свойственную только им, функцию. Общая.

Перекрестная аллергия: что это и почему о ней стоит знать

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к определенным веществам-аллергенам. Она может проявляться по-разному и вызывать ее также могут разные факторы. Например, респираторная, или дыхательная аллергия, выражается чиханием, насморком, зудом в носу, конъюнктивитом. Ее вызывают аэроаллергены: пыльца, плесень.

Что такое иммуноглобулины и зачем они нужны

Человеческий иммунитет – это сложная многоступенчатая система защиты организма от вредоносного воздействия извне (вирусов, бактерий, аллергенов, грибков). Не существует одного органа, который бы отвечал за иммунную защиту. Эта функция возложена на разные системы: начиная с кишечника и заканчивая микроскопическими.

Какие болезни можно распознать по запаху

Не только съеденный чеснок или нечищеные зубы могут быть причиной дурного дыхания. Многие болезни также имеют свой характерный аромат. О том, что некоторые недуги можно распознать по зловонию, знал еще Гиппократ. Например, при заболеваниях печени чувствуется специфический сладковатый приторный запах мочевины. Наряду с.

Новые болезни, открытые за последние годы

В докладе за 2007 год Всемирная организация здравоохранения предупредила: количество опасных для человечества болезней стремительно растет. Только новых инфекционных заболеваний в период между 1970-ми и 2007 годом было открыто более 40. С тех пор тенденция не просто сохранилась, а еще больше прибавила в темпе. Если в Международном.

Что такое микробиом и зачем о нем знать

Человек постоянно сталкивается с бактериями. Они везде: вокруг нас, на нас, внутри нас. После многих лет научных исследований человечество хорошо усвоило взаимосвязь между бактериями и болезнями. И надо сказать, для опасения за здоровье при контакте с многими микробами, есть причины. Чума, ревматизм, коклюш, сибирская язва.

Орторексия: когда правильное питание становится опасным

Какие ассоциации обычно вызывает словосочетание «здоровое питание»? Как правило, большинство вспоминает о сбалансированной диете, свежих фруктах и овощах, органических продуктах, в которых нет химических добавок. И казалось бы, чтобы сохранить хорошее здоровье, надо питаться как раз такой пищей. Но что если мы скажем, что.

Чем опасен кислотно-щелочной дисбаланс

Наш метаболизм основан на сложных биохимических процессах, в ходе которых разнообразные ферменты внутри организма расщепляют пищу на белки, жиры и углеводы. Для оптимального функционирования этих ферментов нужна внеклеточная жидкость, в которой они «живут». И эта жидкость должна быть сбалансированной. Это значит, что в ней.

Кишечные инфекции: что их может вызвать

В списке самых частых заболеваний, возникающих в теплое время года, обычно лидируют кишечные инфекции. Это группа заразных болезней, вызывающих нарушения в работе пищеварительной системы. Давайте разбираться, что такое кишечные инфекции, насколько это опасно, почему они возникают и как от них защититься. Что такое кишечные.

Смотрите видео: Документальный фильм о здоровье и "здоровом питании" WHAT the HEALTH

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий