Журнал Люблю Готовить 2019 года читать онлайн бесплатно с фото

…Полюбить готовить мне всегда казалось затеей совершенно нереальной. Вы можете смеяться, но всего 10 лет назад (в 18) моим коронным блюдом были бутерброды с сыром и салат из помидоров и огурцов. Еще в 19, услышав от подруги предложение приготовить макароны я с ужасом косилась на плиту: а получится ли? Но уже в 20 сварила первый суп, правда, он совсем не удался).

…Помню еще свое первое ризотто (да-да, умея только бутерброды, я замахнулась на него) – получилось что-то скользкое, разваренное, в общем такая каша-малаша, больше напоминающая манку, а не рис. Конечно, я утешала себя тем, что не каждый рис может превратиться в ризотто, мол, есть сорта, которые вообще «по жизни» развариваются… Может, так оно и есть. Но все же.

…Когда у меня спрашивали мама или бабушка, как же я проживу всю жизнь, не умея готовить, а отвечала, что выберу в мужья повара. На мамино: «Повара готовят только на работе» я разводила руками: «Ну ему же ничего другого не останется».

Вот такая история.

Узнайте также, что значит жить как минималист: пишу тут о принципах минимализма

Кто-то скажет: вот появится семья – сразу полюбишь готовить. Семья у меня уже имеется, но сейчас не об этом. Наверняка, вы знаете людей, которые умеют готовить, готовят, но не любят. А зачем, собственно любить, если умеешь? Готовь – и все. У кого-то так, у меня – нет.

Для меня всегда было важно любить то, что я делаю. Недостаточно просто уметь. Уметь и не любить, делать то, что не любишь – это как-то снижает качество жизни, правда?

Полезные шаблоны для кухни:
– меню на неделю
– экономные рецепты
– учет блюд на месяц
Оставьте свою почту – и я вышлю их вам:

Особая атмосфера вокруг приемов пищи

Думаю, работает это так: если какое-то повседневное действие окружается особой аурой, вокруг него создаются ритуалы и маленькие традиции – то это действие начинает приобретать бОльшую ценность, а вместе с этим «особостью» наделяется и то, что с ним связано (в нашем случае готовка). Окружите свои обеды и ужины какими-то маленькими традициями – и полюбить готовить еду будет легче. В этом поможет:

  • Сервировка стола и красивая подача блюда. Это не значит, что к каждому приему пищи нужно вырезать сердечки из морковки или редисочные розочки. Но оригинально выложенный гарнир, интересное сочетание цветов в салате, бокал вина, красивые салфетки, подставки под горячее – это быстрые и доступные способы сделать самый обычный ужин особенным.
  • Красивая посуда. У каждого недавнего студента (и не только) в загашнике обязательно имеются советские тарелки или кружки с каким-то безумным рисунком. У меня тоже были. И я, так же, как и большинство, была воспитана на принципе «похуже – на каждый день, получше – на праздник», и у нас дома в стенке (где же еще) тоже пылились самые красивые бокалы, стаканы и тарелки. Но мне кажется, что позволить себе есть из красивых тарелок каждый день, а не только в праздник – это еще одно маленькое проявление заботы о себе. В конце концов жизнь и самовосприятие состоит именно из таких мелочей.
  • Приборы. В нашей постсоветской культуре во время еды как-то не принято постоянно пользоваться ножом. В повседневности – обычно только вилка. Хотя наличие ножа и постоянное его использование и не связано напрямую с любовью готовить, могу отметить, что когда я начала пользоваться ножом и вилкой во время каждого приема пищи, то стала с большим уважением и вниманием относиться к продуктам, которые ем. Да и просто это удобно и красиво.

Отношение к процессу готовки как к творчеству

Это в самом деле увлекательно: вот перед тобой просто продукты, а после получасового колдовства над ними – готово целое блюдо. Ты своими руками создаешь нечто, чего раньше не существовало – пускай оно и совсем недолговечное.

Интересные гаджеты

Они важны в совершенно любом деле, если только вы хотите его полюбить! В этой статье я писала, что даже полюбить уборку оказалось реально – и помогла мне среди прочего пушистая цветная щетка для пыли с длинной ручкой (помните, как в американских фильмах?). Пожалуй, среди кухонных аксессуаров, которые помогут полюбить готовить, мне трудно выделить что-то одно. Это может быть красивый фартук, прихватки, набор для специй, салфетница, полотенца – все, что окружает вас на кухне. Пусть здесь будет приятно находиться, тогда и приготовление пищи будет в удовольствие! Выбирайте ту стилистику, которая по душе. Понятно, что не везде это возможно – в съемных квартирах порой приходится жить с тем, что есть (знаю не понаслышке – мой опыт съема больше 7 лет). Но даже сюда можно добавить элемент, радующий глаз.

Чистота и порядок на кухне

Казалось бы, это еще одна неочевидная вещь, если вы хотите полюбить готовить еду, но она здорово помогает. Раздайте или продайте все, чем не пользуетесь (и не будете) из кухонной утвари, выкиньте все ненужное (тарелки со сколами, древние сковородки с нагаром, просроченные специи), по максимуму освободите горизонтальные поверхности.

20+ полезных лайфхаков для кухни в картинках — здесь

Домашние помощники

На самом деле я не любительница пичкать свою кухню всевозможной техникой и принципиально не покупаю так называемые однозадачники: к примеру, особенный нож, которым можно разрезать только какое-то конкретное блюдо или продукт. Не по пути нам и с приспособлением, которым можно вынуть косточку из вишенки… Но кухонный комбайн, мультиварка, блендер действительно творят чудеса – и с продуктами, и с нашим отношением к готовке!

Если вы откроете для себя мир специй – скучно или неинтересно готовить вам уже точно не будет! А кроме того, с правильной специей даже простая картошка становится деликатесом)

Сочетание: готовка +…

Добавьте сами. Готовка занимает кучу времени – и этот факт отпугивает многих. Совмещайте! Готовить всегда можно под любимую музыку, с включенной аудикнигой или фильмом, а некоторые у плиты даже общаются по скайпу.

А полюбили ли готовить еду вы? Как думаете: нужно ли любить готовить или достаточно просто уметь?

Евгения Изотова, автор блога «Оптимизация жизни» (который вы сейчас читаете)

  • — Вдохновляю удалять хлам из дома и жизни
  • — Рассказываю, как организовать быт и гардероб
  • — Провожу онлайн-программы по расхламлению, организации хранения и организованной жизни

17 комментариев

ох, ну прям супер статейка)) приятно, когда кто-то любит то же, что и я. соглашусь и про картошку, очень люблю запекать ее в духовке с итальянскими травами.

Спасибо) И я картошку обожаю, тем более со всякими специями, ела бы каждый день! А вот муж совсем не любит. Готовлю её и так чуть ли не раз в месяц, а он каждый раз говорит: Опяяяяять картошка))))

Салатик с бутербродом — мой вариант))
Изредка печь люблю, а вот супы варить не умею, стыд и срам, да.
Так как времени на готовку обычно жалко, то «Сочетание готовка +…» — как раз подходящий вариант.
И использование специиий тоже!

Да, эти два пункта (сочетание готовки с чем-то и специи) и меня очень здорово выручают!

Спасибо за статью. Моя история во многом похожа. Прям очень! У меня даже в планах для блога есть статья «Я не люблю готовить «. Секреты использую в основном те же. Красивая чистая кухня, красивая посуда, не только для еды, но и для готовки, кухонные приборы, специи и хорошие натуральные продукты, а также принцип совмещения дел, прежде всего, совмещения приготовления разных блюд в одно время. С готовкой я часто совмещаю уборку на кухне, что экономит немало времени. Полюбить процесс приготоаления еды я так и не смогла, зато сделала его максимально комфортным и занимающим минимум времени.

Спасибо, что поделились! Делитесь потом ссылкой на свою статью! Но вот что-то не смогла зайти в ваш блог — выдает ошибку… Может, попозже попробую. Наверное, какой-то временный глюк

Действующий каталог Люблю Готовить

Журнал «Добрые советы. Люблю готовить!» издательского дома «Бурда» один из уникальных в своём роде журналов, в котором всегда можно найти интересные, порой экстравагантные, практичные, обладающие уникальными качествами авторские рецепты.

Концепция журнала «Люблю готовить» строится на том, что авторами этого журнала становятся обычные его читатели. Достаточно просто прислать на адрес редакторов журнала свой рецепт с общим описанием блюда, а дальше уже редакция отберёт самые интересные и заслуживающие внимания рецепты. Важно отметить ещё и тот факт, что те авторы тех рецептов, которые прошли проверку редакторским составом журнала, получают материальное вознаграждение – денежный приз! Журнал «Люблю готовить» читать, который и без того довольно интересно, теперь становится ещё более востребованным у широких масс населения. Таким образом, формируется положительный стимул у читателя делать текстовое наполнение журнала ещё более качественным, не говоря уже о чувстве сопричастности к созданию излюбленного журнала.

Журнал «Добрые советы. Люблю готовить!» издаётся с 2006 года, и, с момента своего первого выпуска, в свет выходит ежемесячно. В каждом номере подписчиков неизменно ждут более сотни различных рецептов, которые можно смело брать в оборот, чтобы разнообразить свою кухню и знать, чем удивить своих гостей. Блюда из журнала помогут развивать вас, не только повышая уровень вашего кулинарного мастерства, но и одновременно помогая вам познавать новые грани вашего характера.

А с учётом развития информационных технологий бумажную версию приобретать теперь вовсе не обязательно. Несмотря на то, что журнал вы читаете без подписки, это не помешает вам отправлять на адрес редакции рецепты ваших излюбленных блюд! Журнал действительно платит читателям за интересные рецепты, это проверено, причём, выплаты не привязаны на количество блюд! Так что дерзайте и постигайте вершины вашего кулинарного мастерства, имея возможность ещё и заработать на этом!

Как полюбить готовить еду?

На данный момент у меня в приоритете стоят быстрые, легкие и простые блюда. Не люблю много тратить время на активную готовку. Блюда, которые подразумевают 100500 дел, меня совсем не привлекают, и уже достаточно давно они вышли у меня из рациона питания. Например, лепить пельмени меня вообще не заставишь. А вот чебуреки, ну или манты – совсем другое дело. Как правило, повседневные, всем знакомые блюда, такие как борщ, отбивные, запеканки и много другое не требуют к себе много времени. Их можно приготовить за минуты, ну а стоять над плитой или духовкой во время непосредственного приготовления не требуется.

Очень хорошо помогает упорядочить мысли и сэкономить много времени планирование меню. Во – первых, всегда знаешь, что будешь готовить завтра. От этого с вечера можно позаботиться о разморозке продуктов, чтобы не тратить силы и время на ожидания. Во – вторых, не нужно ежедневно ходить по магазинам. Составила меню, затем список продуктов и закупилась на несколько дней. Вот и все.

Исходя из предыдущего пункта, верней благодаря ему, можно устраивать себе выходные от готовки. Я часто так делаю. Например, если есть настроение, я готовлю сразу же на два дня, то, что запланировала заранее. Получается один день без кухонной возни, не считая мойку посуды. Можно пойти дальше и наготовить на три дня или на четыре. Но я еще так не делала. Может быть, попробую как-нибудь.))

Чтобы кто не говорил, но кухонная бытовая техника просто необходима лентяйкам для того, чтобы облегчить ведение домашнего хозяйства. Сейчас я не представляю свои будни без мультиварки и духовки. Это мои главные помощницы. Обожаю их! Так же очень пригодился (на мое удивление) тостер. Благодаря ему приготовление завтрака стал не более чем пятиминутным делом. Электрическая мясорубка так же очень радует меня. Блюда из фарша не только вкусные, но и быстрые в приготовлении. Различного рода гаджеты, но только те которыми вы действительно пользуетесь, тоже облегчать вам готовку. Например, резалки, чистилки, блендер и измельчители.

Заниматься приготовлением пищи в тишине и покое не для меня. Ну что толку стоять и делать только одно дело?. Я совмещаю данное занятие с другим, чаще всего развлекательным. Включаю фильмы, которые хочу посмотреть или программу. Тогда и время пройдет незаметно, и вы получите необходимые знания или просто отвлечетесь, получите удовольствие. Очень часто женщины слушают аудиокниги или изучают курсы. Выберите свое занятие совместимое с готовкой и тогда вы не заметите, как приготовили ужин или обед для себя и своей семьи.

В принципе, как видите, ничего сложного нет. Нужно только постараться воплотить все это в жизнь и поработать на эти делом. А главное, поменяйте немного свое мышление. Относитесь к готовке не как к обязанности. Расценивайте ее как заботу о своей семье. Ведь если не вы, то кто приготовит деткам вкусные пирожные или сытный обед мужу? Хотели бы вы, чтобы они питались столовой пищей или магазинными полуфабрикатами? Я думаю, нет.

Ну и последнее на чем я остановилась – так это организация пространства на кухне. Когда все лежит на своих местах, шкафах и ящиках не ничего лишнего, кухня всегда чистая и аккуратная, удобная и функциональная, то и процесс готовки будет легким и непринужденным.

Только мы – женщины можем позаботиться о близких, и порадовать их блюдами собственного приготовления. Просто следуйте вышестоящим советам и уже совсем скоро вы почувствуете, что готовить еду не совсем обременительное занятие.

На сегодня все! Надеюсь, данная статья стала для вас полезной и интересной! А вы любите готовить еду?

Если у вас есть свои секреты, которые помогли вам полюбить этот процесс, то делитесь ими в комментариях. Желаю вам удачи и хорошего настроения!

Смотрите видео: 5 САЛАТОВ, которые я обязательно готовлю на Новогодний стол! Меню на Новый Год 2019

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий