Контактная информация: DHL Express

DHL (англ. Ди-Эйч-Эл , нем. Де-Ха-Эль ) — международная компания экспресс-доставки грузов и документов, лидер мирового и российского логистических рынков .

DHL
ТипПубличная компания
Основание1969
Основатели Adrian Dalsey d , Larry Hillblom d и Robert Lynn d
РасположениеГермания Германия : Бонн
Ключевые фигурыФранк Аппель (председатель совета директоров)
ОтрасльЛогистика
Продукцияэкспресс-доставка, авиа- и морской фрахт, почтовые услуги, управление цепями поставок
Число сотрудников275 тыс. человек (2011)
Материнская компанияDeutsche Post AG
Дочерние компании DHL Aero Expreso d , European Air Transport Leipzig d , European Air Transport d , DHL Air UK d и DHL International Aviation ME d
Сайтdhl.de
dhl.co.uk
dhl.com
Медиафайлы на Викискладе

Компания была основана в США в 1969 году для транспортировки документов между Сан-Франциско и Гонолулу, однако вскоре DHL распространила свою деятельность на весь мир. В настоящее время входит в состав Группы компаний Deutsche Post DHL. Штаб-квартира компании расположена в Бонне (Германия).

Основана 20 сентября 1969 года как курьерская служба для перевозки почты между Сан-Франциско и Гонолулу. Название компании образовано по первым буквам фамилий основателей — Адриана Дэлси en (Adrian Dalsey), Ларри Хиллблома en (Larry Hillblom) и Роберта Линна de (Robert Lynn).

Прежде всего компания была заинтересована в международной доставке, однако, открывая представительства в различных странах мира, постепенно выходила и на внутренние рынки (к примеру, открытие сервиса по доставке в границах США в 1983 году). DHL агрессивно расширялась, предоставляя свои услуги в том числе и в тех странах, куда ещё не выходили её конкуренты, включая Советский Союз, Восточный блок, Ирак, Иран, КНР, Вьетнам и КНДР.

В 1998 году Deutsche Post начала приобретать акции DHL. К 2001 году Deutsche Post владела контрольным пакетом акций, а в 2002 году окончательно приобрела DHL, сделав её частью своего экспресс-подразделения (DHL Express) и распределив оставшиеся ресурсы между другими подразделениями и дочерними компаниями Deutsche Post. В данный момент DHL Express делит свой известный бренд — DHL — с другими подразделениями Deutsche Post, такими, как DHL Global Forwarding и DHL Supply Chain en .

С февраля 2009 года DHL Express Service перестала предоставлять услуги по внутренним операциям в США. Однако услуги компании по международным перевозкам по прежнему популярны, например, в Ирак.

DHL, наряду с Deutsche Post, входит в состав Группы компаний Deutsche Post DHL (DP DHL), которая является её основным акционером.

Председатель совета директоров компании — Франк Аппель.

DHL Express доставляет срочные грузы и документы в более чем &&&&&&&&&0120000.&&&&&0 120 000 городов в 220 странах и регионах. У компании более 5000 офисов и порядка &&&&&&&&&&076000.&&&&&0 76 000 машин для доставки документов и грузов. Под брендом DHL действуют четыре дочерние компании:

  • DHL Supply Chain — управление цепями поставок,
  • DHL Global Mail — почтовые услуги, прямая почтовая рассылка (англ. direct mail ),
  • DHL Global Forwarding — авиаперевозки, морской фрахт, мультимодальные перевозки,
  • DHL Freighten — сухопутные перевозки.

Общая численность персонала — 275 тыс. человек (по состоянию на 2011 год).

Компания является мировым лидером экспресс-доставки, контролируя (по состоянию на 2015 год) 32 % рынка, у её ближайших конкурентов UPS и FedEx — 27 % и 21 % соответственно .

DHL вышла на рынок России в 1984 году, став первой международной курьерской компанией, пришедшей в СССР . В 1990-х годах были открыты первые региональные офисы компании в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Тольятти .

Сегодня DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки, обгоняя ближайших конкурентов более, чем в два раза: 24 % рынка у DHL, 12 % — у DPD, 11 % — у Pony Express, 8 % — у СПСР-Экспресс и т. д. . 150 офисов компании работают более чем в 120 городах страны, обслуживая более 5000 населенных пунктов в Российской Федерации, транспортный парк DHL в России — около 940 единиц . Компания является зарегистрированным таможенным брокером.

Центральный офис DHL в России находится в Москве, там же находится один из основных сортировочных центров компании в России. Второй крупный центр обработки отправлений находится на юге Москвы. DHL является единственным экспресс-оператором, имеющим возможность перевозить с помощью собственных чартерных рейсов до 32 тонн грузов из России в Европу ежедневно . 6 дней в неделю по маршруту Москва-Лейпциг-Москва летает Туполев-204С, 5 дней в неделю из Санкт-Петербурга в Хельсинки и обратно следует Антонов-26 . Помимо собственных рейсов, доставка осуществляется и международными авиакомпаниями, с которыми у DHL имеются долгосрочные партнерские отношения: 15 ежедневных рейсов используется для доставки грузов в Россию и 25 — для доставки грузов из России .

С 12 апреля 2010 года, в связи с ужесточением требований таможенных органов к сопроводительной документации, DHL прекратила приём и доставку грузов физическим лицам из-за рубежа в Россию (за исключением доставки из некоторых интернет-магазинов, список которых не разглашается). На доставку документов данное ограничение не распространяется .

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 956 1000, +7 (495) 961 1000

Пожалуйста, введите свое имя и адрес электронной почты в ячейки, размещенные ниже. Проверьте правильность написания адреса Вашей электронной почты, поскольку в случае ошибки мы не сможем связаться с Вами.

Выберите интересующую Вас страну. Наша система автоматически перешлет Ваш запрос экспертам по данному региону. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны при выборе.

Введите текст Вашего отзыва или вопроса в пустую ячейку. Вы можете точно и развернуто формулировать свою точку зрения, поскольку размер Вашего сообщения не ограничен. Если Вы заполните ячейку полностью, она увеличится, позволив Вам ввести продолжение текста.

Когда Ваше сообщение будет готово, нажмите кнопку «Отправить сообщение», и письмо будет отправлено по электронному адресу компании DHL.

Как только мы получим Ваше письмо, оно будет прочтено специалистами компании, и при необходимости Вам незамедлительно ответят.

Если Вы не уверены в выборе подразделения, пожалуйста, вернитесь в раздел Контакты и сделайте выбор снова.

DHL Express отслеживание посылок по номеру

Мгновенное отслеживание почтовых отправлений DHL Express на проекте ГдеПосылка с отправкой сообщений об изменении местоположения отправления на электронную почту. Получение статусов на E-mail доступно после регистрации на сервисе. Быстрый способ узнать что с посылкой — отслеживание почты (почтового сервиса), через которую отправлена посылка.

Мне нравится компания DHL-Express — никогда не подводила с быстрой доставкой и корректным обращением с посылками. Но есть одно большое НО. Российское отделение этой компании НЕ производит доставку ЧАСТНЫМ лицам, если зарубежный отправитель не является их клиентом по договору. Я могу понять такие условия доставки, и тут возникает второе жирное НО — информация об этом не доступна на сайте DHL-Express. Итог — посылки автоматически возвращаются отправителю. За это им негативный отзыв.

— 3 июля , написал sonara2008

Расстояние от пункта отправления Кипра до пункта назначения Израиль — 300 км. Посылка доставлена за СЕМЬ дней. через ТРИ промежуточные страны в противоположном направлении: Греция, Италия, Германия. Пункт назначения — Израиль. В названии экспресс- почта DHL слово ЭКСПРЕСС, похоже, ЛИШНЕЕ..

— 3 июля , написал cypwonder002

Не заказывайте телефоны или технику через эту контору. Таможня их трясёт жёстко. Ко мне с али посылки по почте доходят за неделю. Продавец отказывался посылать по почте, только курьером. В итоге из двух посылок с одинаковыми товарами, одна по почте пришла быстрее той, что по DHL. Но это не главная проблема. За вторую потребовали пятьдесят долларов налога. Не знаю, как на почте это игнорируется, видимо из-за огромного потока. Но курьером ушло шесть дней на проверку таможней (не растаможку и оплату, они оплату при получении предъявили платежку). Оказалось, что это ещё и очень тормозная компания. Притащили мне посылку и якобы не найдя меня, кинули извещение с непонятным номером. Когда я такое получаю от амазона, я звоню по номеру, там отвечает курьер и сообщает, что минут через десять подъедет. И много раз так было и всегда курьер привозил моментально. Тут же никакого номера не было. Просто код для сайта dhl. Там же просто эти цифры подгрузили историю трек-номера. Можно запросить доставку ещё раз, но все на японском, ничего не понятно. Если меняешь язык, то почему-то перегружает на сайт того региона, которого язык. То есть для них чуждо, что я хочу использовать английский язык на японском сайте. На сайте номера телефона нет. Какой-то нашёл в глубинах — неактивен. В итоге на гугл картах нашёл один из номеров, позвонил, минут десять автоинформатор. В итоге говорю, что посылка нужна. Они типа иди на сайте закажи заново. Я им, что не понимаю японского (если что, разговор тоже на японском, английского они в отличии от Амазона не знают). В итоге решают мне помочь. Предлагают на другой день. Хотя время пять вечера. Спрашиваю до скольки работают. До десяти вечера. Говорю, что посылку надо сегодня. Отказывают. Предлагаю пойти и забрать у них в офисе — не положено, только в руки по месту проживания. И это при том, что даже на почте я 24/7 могу забрать посылку. А тут самая дорогая служба и офиса на столицу адекватного нет. Пришлось договариваться на другой день. Утром тоже не могли привезти. Договорился с 4 до 6 вечера. Привезли в 9 вечера! Это нонсенс! В Японии никогда задержек не бывает. Всегда все точно. Но этот сервис явно показал, что он изгой.

— 15 июня , написал nikoj

Спасибо большое за быструю доставку с Вены до Астаны за 2 дня ! Но пожалуйста "сделайте" тариф дешевле 80€ дороговато за 2 бумажки )))

— 18 мая , написал anara1611

Впервые обратилась в DHL для отправки документов. Необходимо было это сделать срочно, поэтому конечно полетела к ним. Отправляла в пятницу до 16.00, поэтому посылка пошла путешествовать уже с пятницы. Отзывы были различны. Переживала до самого момента получения, ибо маршрут был очень своеобразный — полетела посылка в абсолютно противоположную сторону от необходимой мне, повидала всю Европу). Но слава Богу дошла, раньше заявленного срока на день. Благодарю dhl за их оперативность.

— 27 апреля , написал asteriob612

Вчера в обед посылка передана в DHL — сегодня уже сутра позвонил курьер и подвёз конверт. Великолепно!

— 8 апреля , написал v.gorshenev

Я сделала переадресацию и в этот же день получила посылку на Малой Садовой. Если при заказе время доставки заказчик не указывает, как было в моем случае, то курьера надо будет ждать весь день. Поэтому, лучше или указать время или заказать доставку в офис компании.

— 24 марта , написал natalia1961

Посылка пришла на неделю раньше, чем ожидалось, отслеживалась с первого дня до момента доставки, DHL Express пожалуй лучшая Почта!

— 14 марта , написал ira6484896

Заказ с amazon.co.uk был в Москве уже через 1(!) день. Задекларивал онлайн за пару минут, но на таможне мои 3 киниги лежали 4 дня. Позор нашим ребятам. Но все равно в итоге все пришло быстро и цело.

— 8 марта , написал loseroftheyeardimm

Это просто рекордно быстрая доставка из Великобритании! Два дня и посылка у меня. DHL экспресс рулит! Дорого но ооочень быстро!

— 17 февраля , написал astsa

Не ожидала , отправив для срочности ещё и дчл , выпало на новогодние праздники,обе пришли почти одновременно. Класс!! Спасибо .

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

DHL осуществляет расчет оплаты за перевозку Грузов, исходя из наибольшего значения фактического или объемного веса каждого места Груза, причем любое место Груза может быть подвергнуто DHL повторному взвешиванию и обмеру с целью подтверждения правильности расчетов.

Грузоотправитель (или Грузополучатель в тех случаях, когда DHL действует от имени Грузополучателя) оплачивает или возмещает в пользу DHL все платежи за перевозку Грузов или иные суммы, Таможенные пошлины, взимаемые в рамках предоставляемых DHL услуг, либо расходы, понесенные DHL от имени Грузоотправителя или Грузополучателя. Оплата Таможенных пошлин может быть затребована до осуществления доставки.

6.1. Ответственность DHL в отношении любого Груза, перевозка которого осуществляется авиационным транспортом (включая вспомогательную перевозку автотранспортом или остановки на маршруте), ограничена в соответствии с Монреальской или Варшавской конвенцией, или, при неприменимости указанных конвенций — меньшей из следующих сумм: (i) текущая рыночная или объявленная стоимость или (ii) 19 специальных прав заимствования за килограмм (приблизительно 26,00 долл. США за килограмм). Такие ограничения также применяются ко всем иным видам грузоперевозок, с тем исключением, что в случае перевозки Грузов автомобильным транспортом действуют ограничения, перечисленные ниже.

В случае международной перевозки Грузов автомобильным транспортом ответственность DHL ограничивается или считается ограниченной условиями Конвенции о договоре международной перевозки Грузов автомобильным транспортом (КДПГ) в размере меньшей из следующих сумм: (i) текущая рыночная или объявленная стоимость или (ii) 8,33 специальных прав заимствования за килограмм (приблизительно 14,00 долл. США за килограмм). В отсутствие подлежащих применению в силу закона или более низких ограничений ответственности в действующем национальном законодательстве такие ограничения также применяются к внутренней перевозке Грузов автомобильным транспортом.

Если Грузоотправитель сочтет вышеприведенные предельные суммы выплат недостаточными, он должен отдельно объявить ценность Груза и заявить о необходимости его страхования в соответствии с положениями Раздела 8 (Страхование Грузов), либо самостоятельно застраховать Груз.

Размер ответственности DHL однозначно ограничивается непосредственным реальным ущербом, причиненным Грузу в результате его повреждения либо утраты, и не может превышать предельных значений в расчете на килограмм веса Груза согласно настоящему Разделу 6. Не подлежат возмещению любые иные виды убытков или ущерба, (включая, помимо прочего, упущенную выгоду, процентный доход и деловую перспективу), вне зависимости от того, являются ли подобные ущерб и убытки особыми или косвенными, даже в том случае, если DHL была поставлена в известность о риске возникновения подобного ущерба или убытков.

Виды номеров отслеживания DHL

Трек-номера посылок DHL различаются исходя из выбранного вида доставки:

  • RX123456789DE (Стандартный номер отслеживания DHL)
  • GM12345678901234567 – трек код состоящий из 2 букв «GM» — Global Mail и 17-ти цифр
  • JD123456789012345678 — международные экспресс отправления DHL Express WORLDWIDE
  • 1234567890 — фактически номер накладной, по которой так же можно произвести отслеживание

Популярные виды доставки посылок DHL

DHL Global Mail –наиболее бюджетный вид доставки, общий срок которой зависит от удаленности получателя и времени года. В среднем посылка в Россию достигает получателя в течение 25-30 суток.

DHL Express WORLDWIDE — международная экспресс доставка. Высокая стоимость услугами компенсируется высокой скоростью доставки. Посылка доходит до получателя в среднем за 3-4 дня.

Смотрите видео: How To Open Bluedart-DHL Courier Franchise. Blue dart franchise. dhl courier franchise

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий