Можно ли заменить всю еду одним продуктом: обзор SmartFood

Все приёмы пищи готовятся на собственном профессиональном производством в Москве. Производство возглавляют начальник производства, команда технологов и менеджеров смены с общим стажем управления пищевыми производствами 130 лет.

Производство работает 24/7, чтобы привозить все самое свежее.

Мы не используем сахарозаменители, так как большинство из них научно доказано негативно влияют на долгосрочное здоровье.

Сахар есть в менее чем 20% приёмов пищи в количествах менее 5 гр на порцию.

Сладость достигается благодаря использованию натуральных ингредиентов и искусству команды шеф-повара.

В базовом меню: филе грудки курицы и индейки, нежирная говядина, белая рыба.

В премиум меню также: утка, кролик, лосось, тунец, креветки и морепродукты.

Качество мясо проверяется в лаборатории и технологом на месте.

В меню регулярно есть салаты со свежими овощами. В премиум-меню почти каждый день — свежие овощи в основных блюдах.

Страны выращивания овощей: Россия, бывшие страны СНГ, Израиль, Кения, Южная Африка.

КБЖУ уже посчитаны и сбалансированы по нормам диетологии.

В премиум меню вы можете менять соотношение КБЖУ.

Каждый день у вас новое меню.

Основные блюда не повторяются 6 недель, десерты и перекусы — 5 недель.

Мы исключим блюда, если какие-то вам не понравятся.

Премиум — более разнообразные и дорогие ингредиенты — лосось и киноа. Можно настроить баланс КБЖУ и учесть любые предпочтения и ограничения: от без глютена и лактозы до вегана и исключения 100 продуктов.

Базовое — более простые и привычные вкусы с ресторанными соусами — индейка и булгур. Стандартный для диетологии баланс КБЖУ и учет только основных предпочтений.

Благодаря технологии вакуумирования и бесконтактного производства готовая еда Smartee хранится до 5 дней в холодильнике.

Когда вы берете еду с собой, за день перемещений в городе она не испортится, однако при любой возможности рекомендуем хранить ее в холодильнике.

В доставке Smartee к вам приходит еды на 3 или 4 дня. Если вы сдвинули приемы пищи на следующий день после доставки, то ничего страшного, срок годности это позволяет.

Но так как программа подбирается индивидуально с учетом КБЖУ, то для достижения максимального эффекта пропускать приемы пищи лучше не стоит. Если пропуски систематические, значит стоит пересмотреть саму программу, чтобы вы получали только то количество еды, которое вам необходимо.

Что это такое

Полное название еды, которую прислали нам, звучит как SmartFood Russian Soylent. В качестве изготовителя указан «АРТ Современные научные технологии», Россия, Московская область. На сайте SmartFood есть ссылка на декларацию таможенного союза о соответствии продукта требованиям безопасности пищевой продукции.

Вы наверняка слышали об оригинальном «Сойленте» из США, но тот продукт позиционируется как полная замена традиционной пище, что нам кажется чересчур смелым. Вообще отказываться от обычной еды? Нет уж, спасибо. Прежде чем рекомендовать такие вещи, нужны многолетние исследования с анализом долгосрочных последствий. Проверять на собственном здоровье как-то не хочется.

SmartFood, по сути, является прямым аналогом «Сойлента», но преподносится с куда большим содержанием здравого смысла и без фанатизма:

Удобная замена полезной еды тогда, когда она недоступна. Стакан SmartFood заменяет один полноценный приём пищи.

То есть изготовитель не призывает питаться только этим продуктом, но предлагает использовать его как альтернативу вынужденному голоданию и неполноценным перекусам наподобие печенек. Надо поесть, но нормальной еды нет? Не пихай в себя загадочную шаверму и не беги в «макдак»! Вот, выпей коктейль с известной калорийностью и оптимальным набором необходимых питательных веществ, без всякой гадости.

С позиционированием, кажется, разобрались. Переходим непосредственно к продукту. Что есть SmartFood? Это сухая смесь из питательных веществ, витаминов и минералов. Знакомые со спортивным питанием тут же спросят: «Что-то наподобие протеина или гейнера?». Именно так, только состав здесь подобран без акцента на добивание суточной нормы белка при занятиях силовым спортом и не предусматривает превышение калорийности при проблемах с набором веса. Кроме того, вкус SmartFood, в отличие от того же спортпита, сделан максимально нейтральным, без ароматических добавок, но об ощущениях мы поговорим позже.

Масса сухой смеси в упаковке составляет 500 граммов. Ниже представлены упрощённый и полный состав продукта.

Человеку без специальных знаний этот список мало о чём говорит, а потому мы просим диетологов поделиться своим мнением об актуальности такого состава в комментариях. Не кажется ли вам, что тут многовато углеводов?

Внутри упаковки обнаруживается сухая смесь и мерная ложечка на 25 граммов.

На один приём рекомендуется использовать 100 граммов смеси, то есть четыре ложки. В таком случае человек получит 410 килокалорий и фактически компенсирует один лёгкий приём пищи, а одной упаковки хватит на пять раз. Стоимость порции составляет от 150 до 200 рублей в зависимости от того, сколько упаковок покупать за раз. При желании количество смеси на один приём можно изменять исходя из того, насколько вы голодны и какова ваша суточная норма калорий.

Всыпав 100 граммов смеси в шейкер, мы обнаружили, что порошок занял почти половину ёмкости.

По рекомендациям изготовителя 100 граммов смеси надо разбавить 200 миллилитрами воды.

Сначала показалось, что такого количества жидкости не хватит. Всё-таки мы ожидали, что это будет питьевой коктейль, а не густая кашка. Все опасения исчезли, когда смесь растворилась в воде.

Получившийся коктейль оказался на удивление жидким и однородным, практически как кефир. На самом деле разводить SmartFood можно в разных пропорциях и разными жидкостями, в том числе молоком, соками и так далее. Вопрос лишь в предпочитаемой густоте итогового продукта, его вкусе и точности подсчёта калорий.

Дегустация

Вкус — это, пожалуй, одно из самых противоречивых свойств подобного продукта. На что должна быть похожа смесь, представляющая собой полноценный приём пищи? Какие вкусы в ней выделяются? Не вызовет ли столь необычная штука приступ тошноты или рвоты? В дегустации принимали участие семь человек из редакции. Никто из них не побежал в туалет и не жаловался на расстройство желудка или кишечника.

Каждому испытателю предлагалось сделать глоток коктейля, постараться сопоставить вкус с каким-то известным каждому продуктом и дать общую оценку ощущений.

УчастникНа что похожеОбщая оценка
1Подкисшие сливки, но без противной кислоты во вкусе, растаявшее мороженоеВкусно
2Молочный коктейль с бананом и орехамиНормально
3Разбавленный мел, чуть-чуть ореховПротивненько
4Кефир с миндальным орехомНормально
5Ореховое молочко + немного побелкиТерпимо, приемлемо, если больше есть нечего
6Молочный коктейль + овсянка + творогТерпимо
7Мел с водой и запахом кокосаНевкусно

Как видите, вкус SmartFood вызвал противоречивые ощущения, причём единственная строго положительная оценка «вкусно» была от человека, который читал о заменителях еды и хотел попробовать такую штуку. Быть может, столь хороший отзыв является результатом удовлетворения любопытства. С другой стороны, прочие испытатели вообще не представляли, что им предстоит выпить, и, вполне возможно, нейтрально-негативные оценки вызваны замешательством и банальным «не распробовал».

Если вы фанат сбалансированного питания и рассматриваете еду исключительно как набор веществ без особых претензий к вкусу, то «еда будущего» станет для вас открытием. Всего один дополнительный продукт на весь день! Придумать более удобный вариант для лёгкого учёта калорий и нутриентов не получится.

О выраженном ореховом вкусе нельзя сказать ничего плохого. Быть может, стоит его чуть сгладить и сделать менее выделяющимся. А вот ощущение мела или побелки во рту определённо отталкивает. Ребятам из SmartFood нужно решать эту проблему. Знакомые со спортивным питанием подскажут, что улучшить вкус сухой смеси поможет использование молока или сока вместо воды, но в этом случае нарушается идея «один продукт для всего» и добавляются лишние калории, которые придётся учитывать.

В целом «еда будущего» — это хоть и не очень вкусная, но полезная, удобная и недорогая альтернатива тому многообразию фастфуда, который окружает нас и обманывает привлекательностью аромата.

Аллергия на цитрусовые.

Не ем лук в супе.

Любые исключения и пожелания.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ

Оставьте комментарий к заказу в разделе меню, и наши шеф-повара разработают персональное меню специально для вас, исключив или добавив все необходимое.

Аллергия на цитрусовые.

Не ем лук в супе.

Любые исключения и пожелания.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ

Оставьте комментарий к заказу в разделе меню, и наши шеф-повара разработают персональное меню специально для вас, исключив или добавив все необходимое.

Аллергия на цитрусовые.

Не люблю острые специи.

. любые другие исключения

Не ем лук в супе.

Наборы для приготовления блюд Elementaree. Каждое блюдо — это

  • крафт-пакет со свежими нарезанными продуктами
  • рецепт блюда из "Меню"
  • для некоторых блюд — ингредиенты из крафт-пакета "В морозилку".

Помимо наборов для приготовления блюд, вы можете заказать продукты: фрукты, десерты и молочные продукты.

Все наборы для блюд и готовые продукты упакованы в большой внешний крафт-пакет.

Все наборы для приготовления подготавливаются на собственном профессиональном производстве в Москве. Производство возглавляют начальник производства, команда технологов и менеджеров смены с общим стажем управления пищевыми производствами 130 лет.

Производство работает 24/7, чтобы привозить все самое свежее.

В блюдах на каждый день и блюдах микс: филе грудки курицы и индейки, нежирная говядина, белая рыба, свинина, куриные ножки.

В премиум блюдах также: утка, кролик, лосось, тунец, креветки и морепродукты.

Качество мясо проверяется в лаборатории и технологом на месте.

Молочные продукты с жирностью 1-9%.

Много видов сыра: от белых сыров типа феты и адыгейского до пикантного пармезана.

Среди поставщиков: Ферма Роста (Правильное молоко), А2, Сернурский сырный завод, Асеньевская ферма.

Меню составляется профессиональной командой во главе с бренд-шефом Асей Бух.

Также Ася регулярно приглашает шеф-поваров ресторанов, чтобы еще больше разнообразить меню.

Меню разрабатывается с участием диетолога, чтобы блюда были не только вкусные и быстрые, но и сбалансированные.

1 порция основного блюда — 450-500 гр.
Средняя калорийность-800 Ккал на порцию

1 порция супа — 450-600 гр.
Средняя калорийность — 400 Ккал на порцию

1 порция завтрака — 150-300 гр.
1 порция салата — 125-350 гр.
1 порция десерта и перекуса — 50-200 гр.

Размер порции указан на сайте для каждого блюда.

Стоимостью и разнообразием продуктов, которые в них используются.

Премиум — от 249₽ за ужин. Гастрономические сочетания и ресторанные тренды для самых взыскательных гурманов. Оригинальные соусы от бренд-шефа, необычные гарниры, разнообразное мясо и свежие овощи.

Микс — от 168₽ за ужин. Идеальная комбинация домашних рецептов и гастрономических изысков. Разнообразные ингредиенты от курицы до лосося.

На каждый день — от 168₽ за ужин. Меню, вдохновленное лучшими рецептами наших любимых бабушек. Простые и понятные ингредиенты, знакомые с детства блюда.

Новое меню появляется на сайте каждый понедельник в 20.00.

Вы выбираете любую комбинацию блюд и приемов пищи.

Если вы хотите заменить блюдо или ингредиенты из него, укажите это в комментарии к заказу.

Крафт-пакеты с блюдами хранятся в холодильнике. Белый крафтовый пакет — в морозилке.

На каждом крафт-пакете с блюдом указана дата, когда блюдо следует приготовить.

На каждом ингредиенте есть срок годности.

Можно, учитывая дату, до которой нужно приготовить блюдо.

Можно заморозить ингредиенты, если вы не успеваете приготовить блюдо вовремя. Если вы систематически замораживаете, пересмотрите количество приемов пищи и порций, чтобы получать нужное количество еды и есть ее свежей.

Да! Мы доставляем свежие нарезанные продукты, из которых вы приготовите ресторанное блюдо всего за 15 минут.

Некоторые блюда готовятся чуть дольше 15 минут в духовке. На случай, если у вас ее нет, в каждом рецепте есть инструкция, как быстро приготовить блюдо на сковороде.

Стоимостью и разнообразием продуктов, которые в них используются.

Премиум — от 249₽ за ужин. Гастрономические сочетания и ресторанные тренды для самых взыскательных гурманов. Оригинальные соусы от бренд-шефа, необычные гарниры, разнообразное мясо и свежие овощи.

Микс — от 168₽ за ужин. Идеальная комбинация домашних рецептов и гастрономических изысков. Разнообразные ингредиенты от курицы до лосося.

На каждый день — от 168₽ за ужин. Меню, вдохновленное лучшими рецептами наших любимых бабушек. Простые и понятные ингредиенты, знакомые с детства блюда.

У каждого блюда на сайте — своя цена.

Выбирая блюд более чем на 2 400 Р, вы получаете бесплатную доставку.

Выгоднее всего покупать наборы по подписке.

20% скидки при предоплате месяца доставок (4 недели). Можно перенести любое количество раз.

10% скидки при привязке карты на рекуррентный платеж — списывается раз в неделю. Можно отменить или перенести в любой момент.

Внутри МКАД — любой трехчасовой интервал с 6.00 до 23.00
— Бесплатная доставка при заказе от 2 400 ₽
— Доставка 400 ₽ при заказе на сумму менее 2 400 ₽

До 12 км от МКАД — любой трехчасовой интервал с 6.00 до 23.00 в сб-вскр, интервал с 7.00 до 14.00 в будни
— Бесплатная доставка при заказе от 2 400 ₽
— Доставка 400 ₽ при заказе на сумму менее 2 400 ₽

12-20 км от МКАД — интервал с 7.00 до 14.00
— Доставка 300 ₽ при заказе от 2 400 ₽
— Доставка 700 ₽ при заказе на сумму менее 2 400 ₽

21-30 км от МКАД — интервал с 7.00 до 14.00
— Доставка 450 ₽ при заказе от 2 400 ₽
— Доставка 850 ₽ при заказе на сумму менее 2 400 ₽

Дальше 30 км от МКАД доставка не осуществляется.

Смотрите видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine. Safe class. Food drink appliance scp

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий