Национальная корейская еда

В Korshop.ru можно купить продукты из Азии: Кореи, Таиланда, Японии, Китая, Индии и д.р.

Интернет-магазин предоставляет удобные условия оплаты и доставки: заплатить за заказ вы можете наличными курьеру (в Москве), через систему QIWI, банковской картой или переводом Сбербанк Онлайн. Для юридических лиц (кафе и ресторанов) мы выставляем счет на оплату.

Доставка в пределах МКАД стоит 250 рублей, но при заказе от 2900 рублей мы привезем ваши товары бесплатно. Доставка в Подмосковье стоит 20 руб за каждый километр. Если вы не из Москвы, мы отправим ваш заказ почтой. Азиатский вкус стал ближе с Korshop!

Корейские продукты

Наш интернет-магазин корейской еды в Москве предлагает снеки, пряности, продукты быстрого питания, васаби, лапшу, сушеные грибы и другие товары. В продаже представлены корейские напитки, зерновой и растворимый кофе, чаи с натуральными добавками — например, с коиксом, женьшенем, хурмой.

В Korshop, помимо продуктов питания, вы можете купить корейскую косметику и бытовую химию.

1. Если хотите сэкономить, покупайте блюдо кимпап ( 김밥) .

Кимпап — это овощные роллы, национальная корейская еда. Их несколько видов, особенно вкусные с тунцом ( 참치김밥) . Кимпап подают во многих кафе, обычно в порцию входит 8-10 кусочков, блюдо абсолютно не острое, при этом стоит не дорого, около 3000 корейских вон.

2. Для бюджетного перекуса также отлично подойдут манду ( 만두) – корейские пельмени.

Это национальное корейское блюдо подается горячим, порции небольшие, примерно по 8 штук.

Кстати, как оказалось, небольшие порции очень характерны для корейской кухни. Одним блюдом, как в Китае, вдвоем наесться не получится, только слегка перекусить. Средняя цена — 4000 вон.

3. Еще одно бюджетное блюдо южнокорейской кухни, которое часто нас выручало – пибимпап ( 비빔밥) .

Это блюдо представляет собой смесь риса и тонко порезанных капусты, морковки, яйца и мяса. При подаче все ингредиенты лежат отдельными кучками в одном горшочке, вам самим нужно все хорошенько перемешать. Это вкусное блюдо средней сытности, может быть острым, средняя цена – 5000 — 7000 вон.

4. Корейские супы с лапшой рамен ( 라면) .

Корейские супы с лапшой (рамен) также стоят недорого, но сказать, что они сытные я не могу. На мой взгляд, одним корейским супом наесться сложно. В супы (слово суп — 국 — "кук") часто добавляют много перца, бульон острый. Стоимость такого супа — 3000 — 3500 вон.

Магазинная еда в Южной Корее — как максимально сэкономить на еде.

Чтобы еще больше сэкономить на еде, часть походов в кафе стоит заменить на походы в любой сетевой магазин, типа 7 Eleven , CU и др. Они встречаются практически на каждом углу, и в них есть полки с готовой едой. В пластиковых контейнерах можно найти рис с мясом, рис с овощами, отдельные упаковки роллов кимпап, сытные треугольники онигири. Почти все то, что есть в кафешках, только примерно на 1000 вон дешевле. Мы обычно покупали что-нибудь из этого для нашего ужина в гостинице. Но надо помнить, что чем ближе ночь, тем меньше выбор, могут всю готовую еду в магазине разобрать днем.

Можно еще, конечно, питаться завариваемой кипятком лапшой, а-ля Доширак-Ролтон, стоимость упаковки 1000-2000 вон. Мы брали пару раз в дополнение к ужину.

Надо сказать, за нашу поездку мы очень соскучились по мясу, по сочным котлеткам. В Южной Корее, конечно, есть ресторанчики, подающие мясные ломтики-барбекю, но такое блюдо в Пусане стоило около 30000 вон. Бюджетному путешественнику не совсем по карману.

Сколько денег уходит в день на еду в Южной Корее.

Изначально в день я запланировала тратить на еду 17000 вон в день. Но уложиться в эту сумму у нас не получилось, оголодавший муж сорвал весь план) Да и мне хотелось попробовать уличные вкусняшки, взять что-нибудь вкусного/сладкого в магазинах. В итоге мы тратили в среднем 25000 вон в день на двоих. В эту сумму входили вода на день, булочки с кремовой начинкой и какие-нибудь магазинные вкусняшки на выбор (печеньки/ шоколадное молоко/ шоколадные палочки) на завтрак, затем обед из двух блюд в местной кафешке (по одному блюду на человека), перекус во второй половине дня уличной едой, печеньками или роллами и магазинная готовая еда на ужин. В Корее в таком режиме мы были 8 дней, 25000 вон в день на еду на двоих, в общем-то, хватало, сильно себя не ограничивали, но муж время от времени, после активных прогулок, жаловался на недоедание.

Также хочется отметить, что в Южной Корее много разных молочных напитков, йогуртов, шоколадного молока. Под конец путешествия все это нами активно скупалось и поглощалось :)

4. 치맥 (Чимэк)

Чимэк — очень популярный термин, который описывает сочетание курочки из KFC (международная сеть фастфуда из курицы) с пивом. Курица может быть и в классическом варианте приготовления или же с особенными специями. В отличие от обычного приготовления курицы, в Корее она жарится дважды, придавая блюду хрустящий и менее жирный вкус. Отличный вариант для веселой и приятной компании друзей.

5. 막파 (Maкпа)

Макпа — это фраза, используемая для описания распитие Макколи с традиционным корейским блином — пайон. Макколи, молочное рисовое вино, является прекрасным дополнением к пайон. Пайон — восхитительный блин, сделанный из теста, в которое добавляются яйца, пшеничная мука, рисовая мука, лук-порей и другие ингредиенты, такие как мясо.

6. 팥빙수 (Патбинсу)

Патбинсу спасёт вас в жаркое летнюю погоду в Корее. Паибинсу — это вкусный корейский десерт из колотого льда, который, как правило, покрыт красной фасолью и другими ингредиентами, такими как свежие фрукты и сгущенное молоко. Если вы не поклонник красной фасоли, вы также можете попробовать просто бинсу, который также очень вкусный, но без фасоли.

7. 짜장면 (Чачжанмён)

Чачжанмен — это корейское блюдо, которое является определённым фаворитом среди быстрой и недорогой кухни Кореи. Это блюдо из лапши. Оно состоит из черного соуса, мяса и овощей.

8. 냉면 (Нэнмён)

Первоначально этот деликатес появился в Северной Корее, но теперь нэнмен стал популярным среди местных жителей, которые хотят охладиться в жаркую погоду. Нэнмен — это блюдо из длинной тонкой лапши. Муль нэнмен состоит из холодного супа из говядины, куриного или дончими бульона, в то время как бибим нэнмен делается с соусом из шикарного гочуджана (чили).

9. 칼국수 (Кальгуксу)

Еще одно блюдо из лапши, которое вы должны попробовать в Корее, это кальгуксу. Сочетание теплого бульона и пшеничной лапши идеально подходит для обеда или ужина. Если вы любите есть лапшу, кальгуксу является обязательным к дегустации!

10. 삼계탕 (Самгётан)

Самгетан — это куриный суп с женьшенем, состоящий из целой молодой курицы, наполненной чесноком, рисом, желе и женьшенем — все игридиентв очень полезные. Этот теплый суп популярен в жаркие летние дни и, как считается, улучшает ваше здоровье.

11. 부대찌개 (Пудэ чигэ)

Также советуем вам попробовать пуду чигэ, что буквально переводится как армейское базовое тушеное мясо. Это блюдо стало популярным вскоре после Корейской войны. Солдаты, проживающие в армейских базах США, получали излишки пищи и добавляли в них тушеное мясо. Это блюдо по-прежнему остается популярным из-за его отличного вкуса. Пудэ чигэ обычно готовят с ветчиной, колбасой, запеченными бобами, кимчи и гочухджанг (соевая паста с рисом, красным перцем и бобами). Но вы можете добавить свои любимые ингредиенты, такие как: бекон, тофу, лапшу быстрого приготовления, тток (рисовый торт), сыр и овощи.

12. 갈비 (Кальби)

Если вы любите корейский барбекю, то Кальби вы должны опробовать обязательно! Кальби — корейская говядина с на коротких рёбрах, маринованная в сладком и соленым соусах, состоящих из соевого соуса, чеснока, сахара и других ингредиентов.

13. 비빔밥 (Пибимбап)

Если вы ищете более здоровый вариант для дегустации, то попробуйте пибимбап! Пибимпап состоит из риса, смешанного с намулом (выдержанные овощи) и нарезанным мясом, все сверху покрывается жареным яйцом и немного кочудян (чили-паста). Это блюдо хоть и сытное, но в то же время и диетическое.

15. 호떡 (Хотток)

Хотток — еще одна популярная корейская уличная еда, которая идеально подходит для любителей сладкого! Эти теплые, сладкие блинчики наполнены сахаром, корицей и орехами. Удостоверьтесь, что вы попробуете их горячим прямо со сковородки, чтобы побаловать себя слегка хрустящим блинчиком и теплым наполнением.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Смотрите видео: УЛИЧНАЯ ЕДА В КОРЕЕ. токпокки, одэн, сундэ, кимпаб, твигим

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий