Недорогое меню здорового питания для желающих похудеть

Больше 80% девушек по всему миру сталкиваются с проблемой лишнего веса, имея небольшое или значительное отклонение от нормы. Причины появления ненавистных килограммов бывают разные – неправильное и нерегулярное употребление пищи, отсутствие спорта, малоподвижная сидячая работа, стрессы, период после беременности. Для девушек, которые хотят худеть без вреда для здоровья, очистить организм, закрепить результат, создана программа «Худеем за неделю». Продукция Леовит разработана профессиональными диетологами, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами во время процесса похудения.

Система питания «Худеем за неделю» от Ксении Бородиной

Программа для похудения, рекламируемая Ксенией Бородиной, получила большое распространение. Огромный плюс этого комплекса состоит в том, что худеющей девушке почти не приходится готовить самостоятельно, взвешивать продукты и подсчитывать содержание калорий – все сделано заранее, расфасовано по удобным герметичным пакетам и распределено по времени. Низкокалорийные продукты, являющиеся основой системы питания, употребляются маленькими порциями, что позволяет не только худеть, но и привыкать трапезничать едой в небольших количествах.

Важно понимать, что суточное потребление калорий во время соблюдения данного режима не будет превышать 500, поэтому составители программы советуют дополнительно готовить некоторые продукты к основным блюдам «сундучков» (наборов для похудения). Приготовление продуктов (немного отварного мяса, яйца и др. в зависимости от типа меню) позволит повысить дневной энергетический уровень до 1000 ккал. Перед началом диетического курса питания для потери веса следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом-терапевтом, чтобы избежать нежелательных последствий.

Этап 1 – Очищение организма

Диетологи, разработавшие продукцию для компании Леовит, советуют начать с первого этапа похудения за неделю – очищающего. Пропускать его не следует, потому что перед сжиганием веса важно избавиться от вредных веществ, токсинов, которые долгое время копились в организме. Очистительный процесс начнется с кишечника, поэтому у многих девушек первые дни могут наблюдаться учащенные позывы к дефекации. Потом нормализуется работа печени за счет уменьшения уровня холестерина. Итогом станет значительное очищение организма, как следствие – улучшение состояния кожи.

Все «сундучки» с представляют собой пятидневный курс питания на каждый день, остальные два дня нужно потреблять пищу с растительными компонентами и белковыми. Если после окончания курса вы не ощутили серьезных изменений или нестрого соблюдали этап очищения, следует повторить программу еще раз перед началом снижения веса. Желательно делать перерыв во время использования системы «Худеем за неделю» семь–четырнадцать дней. При паузе между курсами есть необходимо дробными порциями здоровой пищи 5–6 раз за день. Способствует очищению беззондовый тюбаж, смотрите фото:

Этап 2 – Снижение веса

Если очистительный этап прошел успешно, можно приступать к следующему шагу программы – снижению веса и стремительному похудению. В этом случае девушке предлагается выбрать из четырех видов меню, содержащих разные блюда: это традиционная русская кухня, набор разнообразных основных блюд, средиземноморский комплекс с трапезами европейских стран и нестрогое вегетарианское меню. Во время этого этапа, благодаря жиросжигающим элементам «сундучка», получится эффективно худеть, избавляясь от лишнего веса. Смотрите видео с результатами похудения на средиземноморском меню:

Этап 3 – Стабилизация веса

Третий этап подразумевает переход от пятидневных меню первого и второго шага «Худеем за неделю» к здоровому сбалансированному питанию с периодическим использованием продукции фирмы Леовит в рационе. После очищения и снижения веса диетологи советуют есть 5-6 раз за день, отдавая предпочтение полезным продуктам. Отказаться стоит от жареного, сладкого, соленого. Хорошо сочетать употребление здоровых продуктов с фитнесом, физическими упражнениями. Если же худеющий на третьем этапе стал жертвой обильного застолья, поможет сбросить увеличившийся вес «Экспресс-диета» Леовит:

Что входит в программу питания «Основное меню» на 5 дней?

«Основное меню» программы для потери веса было создано, учитывая предпочтения покупателей продукции. Это разнообразный рацион на неделю с любимыми блюдами: туда входит пять видов супов (мисо-суп, куриный, гороховый, борщ, суп-пюре), пять вариантов основных блюд (гречневая каша, вермишель, картошка, лапша, рис), напитки (кофе, чай, компот, кисель). «Худеем за неделю» предоставляет точный режим потребления пищи для похудения, смотрите фото:

Обзор других продуктов питания системы «Худеем за неделю»

Кроме популярных «чемоданчиков» с блюдами быстрого приготовления, диетологи компании Леовит разработали другие продукты рациона ежедневного питания на неделю, помогающие избавиться от лишнего веса и привить себе новые пищевые привычки. Это разнообразные напитки: жиросжигающий кофе, чай, очищающий кисель, компот. Также существуют комплексы для снижения веса на срок менее пяти дней – разгрузочные дни от «Худеем за неделю», трехдневная диета и другие. А если сильно хочется кусочек сладкого шоколада, на помощь приходят вкусные десерты – батончики для поддержания и снижения веса.

Важное условие при похудении – не испытывать чувства голода, с задачей снижения аппетита прекрасно справляются напитки «Худеем за неделю». Они малокалорийны, содержат полезные витамины, способствуют активизации процесса пищеварения, легко усваиваются организмом. Разнообразные вкусные напитки могут употребляться после еды или в качестве перекусов, станут приятным дополнением здорового питания для потери лишнего веса.

Кофе – жиросжигающий комплекс Капучино

Напиток Капучино от компании Леовит содержит натуральный кофе, ароматные пряности, витамин С. Он способствует ускорению обмена веществ, повышает настроение, унимает чувство голода, выводит токсические вещества из организма. Кроме этого, напиток содержит L-карнитин, бромелайн и другие компоненты, которые активно участвуют в процессе похудения.

Зеленый чай Похудин от Леовит

Зеленый чай, включенный в режим питания, полезен сам по себе, но «Похудин» кроме сухих листьев содержит другие действующие компоненты, способствующие похудению и очищению организма: это корень толокнянки, витамин С, листья сенны, инулин. Такой продукт может обладать небольшим мочегонным и слабительным воздействием, поэтому не стоит увеличивать допустимую дозировку, указанную в инструкции к средству от потери веса.

Чай зеленый Очищающий

Зеленый чай от программы питания «Худеем за неделю» был разработан, чтобы выполнять сразу несколько функций: оказывать очищающее воздействие, улучшать настроение, понижать сильный аппетит, способствовать повышению иммунитета. Благодаря добавлению очищающего чая к рациону питания, получится ускорить обменные процессы, улучшить состояние кожи, значительно снизить вес и постепенно худеть.

Многие девушки отказываются от строгих низкокалорийных диет из-за того, что полностью приходится исключать сладкое, соблюдая режим употребления правильных продуктов. Компания Леовит разработала несколько десертов, которые помогают худеть за неделю, не лишая радости потребления сладких продуктов. Вкусные, полезные батончики помогают оставаться стройной, улучшают обмен веществ, не содержат красителей и совсем не мешают здоровому режиму питания, способствуя потере веса.

Батончик фруктовый жиросжигающий

Фруктовые батончики, помогающие худеть за неделю, могут содержать яблоко или чернику. Кроме вкусных, полезных фруктов в состав таких продуктов питания входят семена льна, лютеин, злаковые продукты (рис, кукуруза), фенхель, пшеничные хлопья и др. Батончик способен поддержать энергетический баланс, он станет отличным вариантом для перекуса между основными приемами пищи.

Слим-мюсли – это идеальный продукт питания для сытного завтрака, содержащий минимальное количество калорий — 200. Диетологи Леовит советуют употреблять мюсли утром или вместо первого обеденного блюда. Продукт содержит большое количество витаминов группы В, А, в составе также есть жиросжигающие L-карнитин, пиколинат хрома, экстракт камбоджийской гарцинии, помогающие эффективно худеть.

Кисель Очищающий

Очищающий продукт питания включает в себя множество полезных компонентов: яблоки, барбарис, зеленый чай, свеклу, сельдерей, лавровый лист, кориандр. Готовится кисель для потери веса просто: нужно только залить две столовые ложки порошка кипящей водой в количестве 200 мл, перед употреблением подождать две минуты. Чтобы худеть, принимать этот вкусный напиток нужно натощак или вместо основных приемов пищи – обеда или ужина.

Отзывы врачей о безопасности данных методов похудения

Татьяна, 32года: «У большинства людей развит гастрит в той или иной степени, поэтому безопасность этих продуктов питания для похудения за неделю сомнительна без предварительных анализов».

Инна, 40лет: «Здоровые девушки могут пользоваться этими методами спокойно, но худеть таким способом лучше редко, не слишком увлекаясь едой быстрого приготовления».

Николай, 35лет: «Как специалист, советую провести обследование ЖКТ перед тем, как худеть и началом такого питания, иначе программа не ускорит обмен веществ, а лишь ухудшит его работу».

Правила питания

Здоровое и правильное питание – не просто список правил, а образ жизни. Именно таким должно быть отношение каждого человека к правильной пище. Как улучшить своё диетическое питание?

Правила здорового питания:

  1. Придерживайтесь режима питания: есть по 5 раз вдень и через равные промежутки времени,
  2. Уменьшите порции пищи до 300-400 г в основные приёмы и 100-150 г в промежуточные,
  3. Не переедайте – пища должна утолять голод, а не нагружать желудок,
  4. Последний приём еды – за 3 часа до сна,
  5. Соблюдайте сбалансированность питания – соотношение фруктов и овощей к остальной пище 50 на 50,
  6. Основной способ приготовления еды – на пару и отваривание продуктов,
  7. Увеличите количество потребляемой питьевой воды до 2000 г в день,
  8. Сократите жиры и углеводы в своем рационе,
  9. Исключите алкоголь и фастфуд.

Вся польза от выполнения таких правил заключается в улучшении своего здоровья, активизации работы организма и неизменном позитивном настроении. Если вас донимает стресс, попытайтесь нормализовать своё питание и результат не заставит себя ждать.

Чего стоит избегать, чтобы нормализовать своё питание:

  • Постоянных перекусов,
  • Пищи всухомятку,
  • Нежелания завтракать,
  • Недостаточного питья воды,
  • Употребления нездоровой пищи.

Природная лень и потакание своим желаниям – основная проблема человечества. Хотите избежать этого – начните с правильного питания!

Недорогие продукты

Список продуктов подходящих для здорового питания довольно обширный: рыба, морепродукты, фрукты, овощи, цельно зерновые и молочные продукты, а также мясо. В современных условиях трудно достать все полезные продукты. Не беда! Дешево, сердито и полезно питаться вполне реально! Просто используйте знания.

Среди полезных дешёвых овощей можно выделить несколько: капуста, редька, морковь, свёкла и лук репчатый. Знакомые, доступные и эконом, а самое главное полезные для здоровья продукты.

  • Капуста – главный источник витамина С и кальция для организма,
  • Морковь содержит бета-каротин и пектин, позитивно влияющие на процессы пищеварения и омоложения,
  • В свёкле есть бетаин (делающий её красной) помогающий очищать сосуды и улучшающий работу сердечно-сосудистой системы,
  • Репчатый лук – кладезь витаминов РР, А, В, В2, инулина и фитонцидов, отвечающих за микрофлору кишечника и защиту от раковых новообразований,
  • Редька вмещает большое число железа, калия и фосфора, витаминов В и РР, что нормализирует роботу нервной и сердечно-сосудистой систем.

Особую нишу занимает использование гороха и фасоли, содержащие большое количество белка похожего на животный, что дает ряд преимуществ: легко усваивается и может заменить мясо для вегетарианцев.

Морепродукты и рыба в определённом роде считается роскошью (достаточно взглянуть на цены), но есть и недорогой, очень полезный вариант – сельдь. Главное достоинство рыбы – наличие полиненасыщенных жирных кислот, более известных как Омега-3 кислоты.

Хотя сельдь и не относится к красной рыбе, которая славится содержанием Омега-3, количество подобных жирных кислот в ней не меньше. Но есть одна хитрость – уровень Омега-3 в искусственной выращенной сельди очень маленький, поэтому интересуйтесь происхождением рыбы.

Для восполнения запасов кальция и фосфора подойдёт килька и другая мелкая рыба, которую можно есть с косточками.

Мясо и яйца

Основным здоровым видом мяса является курятина. Сырая куриная грудка содержит цинк, фосфор, хром, магний и другие полезные микроэлементы. Но самым примечательным остаётся количество и качество белка, употребление которого регулирует все процессы в организме человека.

Особую группу составляют мясные субпродукты – печень, сердце, почки – всё из тела животного кроме самого мяса. Такие продукты содержат оптимальные пропорции минералов и витаминов для органов тела, ведь когда они сами были живыми.

Яйца, как и мясо – источник белка и аминокислот для организма. В одном яйце – 16% дозы белка для человека в день.

Фрукты очень пригодятся для правильного питания, а самыми экономными отечественными считаются яблоки, а среди импортных – бананы. Главное достоинство фруктов – высокое содержания витамина С, отвечающего за восстановление функций тела и активность работы иммунитета.

Большая калорийность делает яблоки и бананы отличным средством для перекусов, регулируя работу желудка, кишечника, печени и почек.

Молочные продукты

Среди широкого разнообразия молочных продуктов наиболее полезными для здорового питания являются йогурт, кефир и творог, желательно обезжиренные.

Полезные свойства молочных продуктов:

  1. Легко усваиваются,
  2. Содержат микобактерии (до 10 млн на 100 г продукта), обеспечивающие процесс переваривания пищи,
  3. Малокалорийны.

Чтобы не перегружать организм и поставлять достаточное количество энергии, молочные нежирные продукты, как йогурты, подходят очень кстати, а кефир способствует регенерации клеток.

Хлеб, шоколад и другие продукты

Перечень полезных дешёвых продуктов можно дополнить несколькими позициями:

  • Ржаной бородинский хлеб – содержит практически все минералы и микроэлементы, а калорийность 100 г – в среднем 170 ккал,
  • Цельносзерновые продукты – перловая, гречневая, овсяная и пшенная крупы,
  • Чёрный шоколад (не менее 70% какао) – отличное стимулирующее и ободряющее средство для перекуса,
  • Рис – замечательная альтернатива кашам и салатам, однако выбирайте только тёмный рис (чем светлее рис, тем менее полезен),

Особое место занимает оливковое масло, которое хоть и не совсем дешёвое, но пользы приносит более чем достаточно – его чайная ложка содержит больше полезности, чем килограмм яблок.

Как составить меню на неделю

Составление меню для здорового питания на протяжении недели должно сопровождаться рядом действий:

  1. Выбирайте только полезные продукты и блюда,
  2. Уделите внимание суточной норме калорий и их количеству в продуктах,
  3. Соблюдайте правила полезного питания.

Меню может получиться довольно однообразным, за то покроет понесённые убытки и неудобства.

Понедельник

  • Завтрак – рис, овощной салат из капусты, чай,
  • Второй завтрак – стакан кефира,
  • Обед – отварная сельдь, салат с редисом, компот из сухофруктов,
  • Полдник – яблоко,
  • Ужин – овощное рагу, отварная куриная грудка, чай, ржаной хлеб.
  • Завтрак – гречневая каша, обезжиренный творог, кофе,
  • Второй завтрак – банан,
  • Обед – овощной суп, винегрет на оливковом масле, чай,
  • Полдник – стакан кефира,
  • Ужин – салат из редьки и капусты, рис, йогурт.

  • Завтрак – овсяная каша, яблоко, йогурт,
  • Второй завтрак – 100 г творога,
  • Обед – отварная сельдь, овощной суп, чай ,
  • Полдник – 50 г грецких орехов,
  • Ужин – куриные котлеты на пару, салат из капусты, компот из сухофруктов.
  • Завтрак – яичница из 2-х яиц, ржаной хлеб, морковный фреш или чай,
  • Второй завтрак – банан,
  • Обед – рис, тушёные овощи, вода,
  • Полдник – 100 г нежирного творога,
  • Ужин – перловая каша, овощной суп, йогурт.
  • Завтрак – ржаные тосты, салат из капусты или свёклы, кофе,
  • Второй завтрак – яблоко,
  • Обед – сельдь на пару, овощной салат, чай,
  • Полдник – 50-70 г чёрного шоколада,
  • Ужин – тушёные овощи, ржаной хлеб, отварная куриная грудка, чай.
  • Завтрак – яичница из 2-х яиц, зелёный салат с оливковым маслом и зеленью, йогурт,
  • Второй завтрак – банан,
  • Обед – гречневая каша, овощной суп, ржаной хлеб, чай,
  • Полдник – стакан кефира,
  • Ужин – запеченная куриная грудка, винегрет, компот из сухофруктов.

Воскресенье

  • Завтрак – овсяная каша, 2 отваренных яйца, кофе,
  • Второй завтрак – йогурт,
  • Обед – сельдь на пару, овощной салат, чай,
  • Полдник – 50-70 г чёрного шоколада,
  • Ужин – овощной суп, пшенная каша, стакан кефира.

Данное меню очень примерное и не стоит воспринимать его, как истину в последней инстанции. Пробуйте и недорогое меню правильного питания прочно займёт место в вашем рационе.

Ваш отзыв на статью:

Ваш отзывы, комментарии, вопросы

7 лет назад смогла похудеть с 63 до 45 кг, очень собой довольна, просто перешла на правильное питание, исключила все вредности, а также мучное и жирное, сладкое и копченое, мое питание было максимально простым и сбалансированным, продукты выбирала самые обычные — овощи, сезонные фрукты, каши, рыбу. Здоровое и правильное питание — это совсем не обязательно дорого, понятное дело, что когда средства позволяют, то можно неплохо расширить свой рацион и внести в него разнообразие, теми же морепродуктами, экзотическими фруктами, боле дорогими крупами (типа полбы, киноа и т.д.) Правильное питание — это не только способ похудеть без набора веса в дальнейшем, но еще и отличный способ оздоровить свой организм и свое тело.

Со всем в статье согласна. Вот только как перейти на здоровое питание всей семье со сложившимися вкусовыми стереотипами? Муж ,например, не любит вареное или на пару. Впрочем и дети тоже. Думаю, стоит переходить постепенно, уменьшая доли жаренного или полуфабрикатов. Еще одна сложность — вопрос времени, когда все работают, а готовишь ты одна и то, только вечером и на целый день.Конечно, и здесь можно справиться, было бы желание!

Смотрите видео: Здоровое питание для похудения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий