Оборудование для упаковки пищевых продуктов в ламистерную упаковку

Блюдо весом 250 грамм, входящее в состав Индивидуального Рациона Питания (ИРП). Это так назваемая MRE (meal ready to eat) — еда готова к употреблению. Ее нужно только разогреть любым удобным способом.

Еда упакована в ламистер, что позволяет открывать упаковку вручную без использования ножа, а также заметно снижает общий вес. Сама упаковка служит удобной тарелкой, сохраняющей тепло разогретого блюда.

Фактически — это разновидность консервов, однако способ приготовления блюда в ламистере оригинальный и позволяет отказаться от консервантов, которые обычно используются для изготовления привычной тушенки.

Максимальный срок хранения 36 месяцев.

  • Каша перловая с говядиной (630 Ккал)
  • Каша гречневая с говядиной (630 Ккал)
  • Каша рисовая с говядиной (590 Ккал)
  • Рис с курицей и овощами
  • Гуляш с картофелем
  • Мясо с фасолью и овощами
  • Мясо с зеленым горошком и морковью
  • Мясо тушеное с капустой
  • Рагу овощное с мясом

Отличительные особенности тары из ламистера:

  • Вес упаковки из ламистера в 5 раз меньше веса традиционной жестяной банки,
  • Упаковка из ламистера имеет коническую форму, что очень выгодно при транспортировке и хранении пустой тары, поскольку в один и тот же объем можно поместить таких банок в 7 раз больше, чем традиционных,
  • Крышка ламистерной банки выполняет функцию этикетки и имеет большую поверхность для целостного восприятия рисунка, насыщенности по цветам и качеству печати, чем традиционная этикетка на консервной банке,

Ламистер — это комбинированный материал, состоящий из алюминиевой лакированной фольги и полипропиленовой пленки, соединенных между собой клеем.

Ламистер является незаменимым упаковочным материалом в пищевой промышленности. Тара из этого материала выдерживает стерилизацию в автоклавах, также как и традиционная консервная банка.

Ламистерная упаковка давно и прочно вошла в наш быт в виде всем известных баночек для паштетов, тушенки, джемов, готовых вторых блюд, так известных ж/д- и авиапассажирам, туристам, военнослужащим и т.д.

Оборудование для фасовки и упаковки готовых вторых блюд в ламинистерные контейнеры и лотки

Ламистерная упаковка, или стералкон, — современная полимерная тара в виде контейнеров различной емкости и формы. Материал представляет собой лакированную с одной стороны фольгу и ламинированную пленку из полипропилена – с другой. Толщина фольги определяет жесткость упаковки. Стойкие к высоким температурам ламистерные лотки так же, как и традиционная тара для консервов, пригодны для термообработки содержащихся в них продуктов в автоклавах. При этом имеют ряд преимуществ, выгодно отличающих их от стеклянных и жестяных банок.

Ламистерные контейнеры мало весят, и это достоинство оценили предприятия, работающие на гособоронзаказ. Большая часть продукции для армии и флота производится с использованием этого вида тары, способной дольше сохранять продукты в открытой упаковке.

Предприятия пищевой промышленности упаковывают в ламистерные банки паштеты, тушенку, сгущенку, творожные запеканки, колбасный и сосисочный фарш. Потребители отмечают, что в такой упаковке товар дольше сохраняет свои вкусовые качества, а сама коробка занимает меньше места, открывается без ножа и легко утилизируется.

Многие международные компании используют ламистер для фасовки сухих кормов для животных. Сам лоток выступает в роли миски. Он не имеет острых краев, поэтому безопасен для домашнего питомца.

Готовые мясные продукты, полуфабрикаты:

Мясные консервы класса «Премиум» собственного производства под торговой маркой «Правильная еда». Это больше, чем просто тушенка! Мы предлагаем консервированные готовые мясные блюда. Линейка продуктов включает в себя мясные блюда национальных кухонь:

Консервы из мяса свинины и говядины:

1. Чашушули (говядина по-грузински)

2. Свинина в сливках с грибами

3. Паприкаш (свинина по-венгерски)

4. Азу из гвядины

5. Говядина по-мексикански

Консервы из мяса птицы:

1. Чахохбили из кур

2. Утка жареная с луком

3. Курица жареная с луком и морковью

4. Индейка по-охотничьи с овощами

Консервы в ламистере

Консервный завод КОНСЕРВПРОМ производит и продает оптом консервы мясные, мясорастительные и паштеты в банке из ламистера. Основной потребитель данной продукции силовые структуры РФ ( МО, МВД, МЧС, ФСБ) что говорит о качестве консервации используемой для комплектации индивидуальных рационов питания ИРП (паек)

Говядина тушеная ГОСТ 32125-2013 в/с и 1 сорт — 250 гр. банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Гуляш из говядины в томатном соусе — 250 гр. банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Фрикадельки из говядины банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Тефтели из говядины банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Шпик соленый консервированный — 100 гр. банка 1Л ( ламистер ) квадрат, крыышка платинка

Каша рисовая с говядиной ГОСТ Р 55333-2012 250 гр. банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Каша гречневая с говядиной ГОСТ Р 55333-2012 250 гр. банка 4Л ( ламистер ) крышка платинка.

Смотрите видео: Упаковка в термоусадочную пленку в домашних условиях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий