ООО ФЕРМЕР 74

Замкнутый цикл

Современное двухэтажное здание завода впечатляет своими размерами: внизу расположен сам овощеперерабатывающий цех, наверху — офис. В ближайшее время тёплый переход соединит цех с огромным ангаром, куда доставляются выращенные на полях овощи.

— Агрохолдинг «Фермер 74» и выращивает, и перерабатывает, и производит продукцию, — рассказывает заведующий производством Леонид Варданян. — У нас организован полный замкнутый цикл, а наша цель — накормить людей натуральной, экологически чистой продукцией без «химии».

Консервы и их виды

В настоящее время в цехе производится десять видов консервированной продукции: свёкла маринованная, морковь по-корейски, борщ с бараниной, щи с говядиной, различные каши с мясом и другое. Вся продукция — в стеклянных баночках, на крышках которых изображён логотип «Фермер 74».

— Мы специально делаем консервы в стеклянных банках, — продолжает Леонид Сергеевич, – чтобы наглядно было видно, что в них находится.

И, действительно, гораздо приятнее покупать такие консервы: вот она, свёколка — яркая, бордовая, вот морковочка — тонко нашинкованная, вот щи — видны и морковь со свёклой, и капуста, и мясо. Железные же банки — это кот в мешке.

В ближайшее время планируется производить 36 наименований различных блюд.

Шоковая заморозка

Леонид Сергеевич подчеркнул, что переработка выращенной продукции и производство консервов — это первый шаг, следующий этап — шоковая заморозка. О преимуществах этого направления в пищевом производстве мой собеседник рассказывает с истинным восторгом:

— Приходит хозяйка с работы домой, уставшая, а надо ужин готовить: резать, шинковать, тушить, жарить… А если у неё под рукой окажется лоток с нашей замороженной продукцией, то ничего этого делать не придётся. Разогрел — и наслаждайся вкусным блюдом без всяких вредных добавок!

Леонид Сергеевич показывает пластиковую чашечку, в которой будет замораживаться готовая продукция. В ближайших планах предприятия — покупка шокеров (камер шоковой заморозки). «Фермер 74» старается поддерживать отечественного производителя, поэтому для производства консервов было приобретено оборудование Рязанского машиностроительного завода. Но шокеры, вернее всего, будут итальянского производства, так как в России ещё не налажен их выпуск.

Глубокая заморозка блюд позволит сохранить не только свежесть и вкус, витамины и микроэлементы, но и внешний вид продукта, увеличить срок хранения. Будут исключены усушка и заветривание. Кроме того, при шоковой заморозке время замерзания сокращается в три-пять раз.

В соответствии с ГОСТами, но по своим рецептам

Заведующий производством заверил, что вся продукция, которая выпускается в цехе, соответствует ГОСТу. Они непременно будут придерживаться этого принципа и в дальнейшем. Впрочем, и постоянные проверки пищевых предприятий, которые проводит Роспотребнадзор, не позволяют отклоняться от правил. Но рецептура выработана своя.

— Если, допустим, вы берёте в руки баночку с маринованной свёклой, — говорит Леонид Сергеевич, то будьте уверены, что в ней только свёкла, соль, сахар, чеснок и уксус. Больше ничего, никаких там добавок с буквой «Е», никаких глутаматов натрия. И свёкла выращена в экологически чистом районе (наши поля расположены в Таяндах), и при её производстве, ещё раз подчеркиваю, не применены пестициды. На нашем производстве есть опытные технологи, которые тщательно следят за тем, чтобы выпускаемая продукция была вкусной и соответствовала всем ТУ.

Кто работает в цехе

В коллективе консервного завода в основном местные жители — такова была договорённость с руководством района: в первую очередь предоставить рабочие места своим жителям. Менеджер по снабжению, бухгалтер-калькулятор, юрист, механик, операторы автоклава — представители таких профессий задействованы в цехе.

В развитии пищевого производства заинтересованы глава района Василий Головчинский, начальник управления сельского хозяйства Александр Жигарев, которые часто бывают в цехе.«Спасибо им за помощь и поддержку, — говорит Леонид Варданян.

На производстве есть своя столовая, рассчитанная на сорок человек, в которой повара готовят обеды для работающих. Комплексный обед из трёх блюд стоит всего 70 рублей. Многие, несмотря на то, что живут в Еткуле, предпочитают обедать именно здесь. Блюда очень вкусные и питательные. И количество мяса и гарнира в тарелке таково, что позволяет восполнить силы для продолжения работы.

Рынки сбыта

«Фермер 74» — предприятие с широкой сетью различных производств, на которых имеется и круглосуточный и 2/2 режим работы. Нередко сотрудники направляются в командировки. Именно они снабжаются консервированной продукцией, производимой в цехе.

По словам Леонида Сергеевича, предприятие пытается наладить связи с сетевиками, готово к диалогу с индивидуальными предпринимателями, если у них есть желание выставлять продукцию с маркой «Фермер 74» на прилавки своих торговых точек.

— Но в перспективе, — уточняет заведующий производством, — мы планируем открыть свои магазины, что позволит покупателям приобретать более дешёвую продукцию. Сделать это несложно. В настоящее время изучаем спрос.

Мощности нового завода таковы, что позволят производить до одного миллиона банок в год. Вопрос в том — найдутся ли потребители? Естественно, что экономически выгодно производить то, что можно продать. Делается ориентировка на восток и юго-восток страны. Планируется участие в тендерах, чтобы стать поставщиками продукции для больниц, детских садов, школ.

Перспективы

В настоящее время овощная продукция поступает в цех очищенной от земли. Но в планах — поступление на переработку мытых и даже очищенных от кожуры овощей. Это намерены делать в Таяндах, где и выращиваются овощи. В цехе овощи будут только шинковаться и консервироваться. Это позволит сделать пищевое производство абсолютно чистым.

Кстати, в борьбе за чистоту продукции здесь начали с обыкновенной питьевой воды. На предприятии есть своя скважина и своя система очистки воды. То есть в здание поступает уже абсолютно чистая вода.

«Если в ней будут ржавчина, бактерии, то о каком качестве продукции может идти речь?», — заявляет Леонид Вардянян.

Заведующий производством уверен, что пищевое производство ООО «Фермер 74» обязательно войдет в число лидеров по переработке продуктов собственного производства. Пока на первом месте Москва и Московская область. Скоро их догонит и Южный Урал.

КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ

Состав продукта: вода питьевая, сухофрукты, сахар.

Пищевая ценность на 100 гр продукта: белки 0,15 гр, жиры 0,01 гр, углеводы 10,83 гр.

Энергетическая ценность 100 гр продукта: 44,37 кКал.

Срок годности 3 года, с даты изготовления.

САЛО СОЛЕНОЕ С ЧЕСНОКОМ

Состав: сало, соль, чеснок, перец черный молотый, лавровый лист.

Пищевая ценность на 100гр: белки 1,73 гр, жиры 80,80 гр, углеводы 0,94 гр.

Энергетическая ценность на 100гр: 739,28 кКал .

Срок годности 9 месяцев, с даты изготовления.

ПАШТЕТ ФЕРМЕРСКИЙ

Состав продукта: голова свиная, печень куриная, легкое свиное, легкое говяжье, яйцо куриное, лук репчатый, масло растительное, перец черный молотый, соль.

Пищевая ценность на 100 гр продукта: белки 8,75 гр, жиры 16,22 гр, углеводы 0,31 гр.

Энергетическая ценность 100 гр продукта: 182,76 кКал.

Срок годности 9 месяцев, с даты изготовления.

САЛО СОЛЕНОЕ ПОД ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ

Состав: сало, соль, чеснок, перец черный молотый, лавровый лист.

Пищевая ценность на 100гр: белки 2,36 гр, жиры 80,99 гр, углеводы 3,15 гр.

Энергетическая ценность на 100гр: 754,00 кКал .

Срок годности 9 месяцев, с даты изготовления.

Карта проезда к ООО "ФЕРМЕР 74" где находится

Компания зарегистрирована 23 июня 2006 года (Инспекция Федеральной налоговой службы по Тракторозаводскому району г. Челябинска). Полное название: "ФЕРМЕР 74", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1067452021559, ИНН: 7452049212. Регион: Челябинская область, Еткульский район. Фирма ООО "ФЕРМЕР 74" расположена по адресу: 456578, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область, ЕТКУЛЬСКИЙ район, п. ТАЯНДЫ, ул. СОВХОЗНАЯ, д. 13, кв. 1. Основной вид деятельности: "Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях / Растениеводство".

КАША "СОЛДАТСКАЯ" ПЕРЛОВАЯ С МЯСОМ

Состав продукта: мякоть свинины, крупа перловая, лук репчатый, морковь, жир свиной, соль, вода питьевая.

Пищевая ценность на 100 гр продукта: белки 3,18 гр, жиры 6,06 гр, углеводы 10,15 гр.

Энергетическая ценность 100 гр продукта: 108,21 кКал.

Срок годности 9 месяцев, с даты изготовления.

БОРЩ С МЯСОМ

Состав продукта: мякоть свинины, свекла, картофель, капуста свежая белокачанная, морковь, лук репчатый, томатная паста, жир свиной, чеснок, сахар, соль, уксус пищевой 9%, вода питьевая.

Пищевая ценность на 100 гр продукта: белки 2,49 гр, жиры 5,95 гр, углеводы 3,68 гр.

Энергетическая ценность 100 гр продукта: 78,71 кКал.

Срок годности 9 месяцев, с даты изготовления.

Смотрите видео: Выращивание чеснока в КФХ Игоря Дмитриева. Техника и Агротехника

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий