Платежная система VK Pay (тест-драйв)

Промокоды от Delivery Club в Магазине VK Coin

Потратить коины купить промокод от Деливери

Какие промокоды можно купить на коины?

В приложении Delivery Club на заработанные ВК коины можно получить четыре вида скидки. При всем этом покупать данные скидки можно до тех пор, пока коины не закончатся. То есть миллиардники могут еще несколько лет тратить свои ВК коины по максимуму.

ВК коины дают следующие скидки. В чат боту нужно писать следующие команды.

Команда "5", чтобы получить скидку в 5%. Цена скидки 50 000 коинов.

Команда "10", чтобы получить скидку в 10%. Цена скидки 100 000 коинов.

Команда "15", чтобы получить скидку в 15%. Цена скидки 150 000 коинов.

Команда "20", чтобы получить скидку в 20%. Цена скидки 500 000 коинов.

Что такое VK Pay

ВК уже давно использует собственные платежные сервисы, доступные для всех пользователей. Изначально это были «голоса» — внутренняя валюта соцсети, которая служила для платежей в приложениях. В 2015 году появился функционал для продажи товаров в сообществах, а еще через год – сервис денежных переводов. О том, что соцсеть готовит запуск полноценной платежной системы, стало известно еще в марте 2018 года.

VK Pay закономерно развивает идею всех этих сервисов и предлагает больше дополнительных функций. С помощью нее пользователи соцсети смогут принимать и отправлять любые платежи, оплачивать товары сообществ и магазинов-партнеров. Можно воспользоваться аккаунтом в системе как электронным кошельком (например, как QIWI) или привязать к нему банковскую карту.

Новая платежная система разрабатывается совместно с Газпромбанком – крупным и надежным банком с большой сетью отделений. Газпромбанк совместно с оператором связи Мегафон, госкорпорацией Ростех и компанией USM Holdings создал компанию МФ Технологии. Ее цель – разработка и реализация различных проектов и систем в сфере электронной коммерции. Этой компании теперь принадлежит часть акций Mail.ru Group, в состав которой входит соцсеть.

При этом ВКонтакте не собирается останавливаться на достигнутом, и планирует дальше развивать платежную систему. В будущем она запустит собственную торговую площадку, на которой будут предлагаться товары и услуги от сообществ сети и компаний-партнеров. Можно будет принимать платежи в VK Pay через системы интернет-эквайринга. Возможно, появятся разнообразные бонусные программы для пользователей.

Как зарегистрировать кошелек VK Pay

Зарегистрироваться в системе может любой, у кого есть аккаунт в ВК. В меню соцсети, которое располагается в левой части страницы, появится новый пункт. Выберите его, чтобы перейти на страницу кошелька.

Чтобы создать простой кошелек, достаточно придумать PIN-код – он нужен для входа в кошелек и подтверждения операций с ним. Введите желаемый код и повторите его.

Теперь кошелек доступен для использования. Однако, часть его функций будет урезана – например, нельзя будет выводить деньги и отправлять переводы. Чтобы разблокировать эти функции, необходимо указать личные данные. Для этого нажмите кнопку «Заполнить».

В анкете достаточно указать ФИО, номер и серию паспорта, а также ИНН или СНИЛС. Компания отвечает за безопасность ваших личных данных и не передает их третьим лицам.

После ввода данных дождитесь их проверки – о результатах вам сообщат в онлайн-уведомлении. Теперь вам доступны все функции кошелька.

Как пользоваться кошельком

VK Pay позволяет оплачивать различные покупки внутри ВК и отправлять деньги другим людям. Для этого нужно пополнить кошелек деньгами с вашей дебетовой карты. Можно привязать карту к кошельку для более удобного пополнения и снятия. Рассмотрим основные функции кошелька подробнее.

Как пополнить кошелек и вывести деньги

Чтобы пользоваться кошельком, его необходимо сначала пополнить с помощью любой банковской карты. Для этого нажмите кнопку «Пополнить» на главной странице кошелька.

Введите сумму платежа и укажите данные карты, после чего подтвердите операцию SMS-паролем. Деньги сразу же поступят на счет.

Чтобы вывести деньги со счета, нажмите кнопку «Вывести» на главной странице кошелька. Введите сумму для вывода и выберите карту, на которую хотите вывести деньги. Нажмите кнопку «Вывести»

Если хотите вывести сумму на новую карточку, выберите пункт «Новая карта» и введите нужные данные – номер, срок действия и код безопасности.

Комиссия за вывод взимается только при сумме от 15 000 рублей. Однако учтите, что ваш банк может взять свою комиссию за эту операцию.

Как оплачивать покупки в VK Pay

Через VK Pay можно оплатить мобильную связь и интернет, внести штрафы ГИБДД, купить голоса ВК и игровую валюту в Играх Mail.ru. Оплата производится так же, как через интернет-банк или другие электронные кошельки.

Также платежная система позволяет оплачивать покупки у некоторых партнеров ВК. Среди них служба бронирования авиабилетов и отелей OneTwoTrip, служба доставки обедов на дом Delivery Club, книжный интернет-магазин Литрес, магазин одежды 5 карманов и несколько других компаний. За покупки у партнеров система предлагает кэшбэк до 10-20% в зависимости от магазина.

Для оплаты заказа перейдите в приложение или сообщество магазина и оформите заказ, как обычно. При определении способа оплаты будет автоматически выбран VK Pay.

Укажите адрес электронной почты (если требуется). Подтвердите операцию и нажмите кнопку «Оплатить».

Деньги автоматически спишутся с кошелька, и вы продолжите оформление заказа.

Как отправлять переводы с помощью кошелька

Отправить перевод через VK Pay можно по имени аккаунта или по номеру телефона, а также по запросу через QR-код. Чтобы отправить перевод, выберите аккаунт, которому вы хотите передать деньги, по имени или номеру телефона. После этого введите сумму перевода, добавьте комментарий (если нужно) и нажмите кнопку «Перевести».

Сообщение об успешном переводе появится в переписке с человеком, которому вы отправили деньги.

После этого вы можете потратить деньги в VK Pay или вывести их на карту.

Как привязать карту к кошельку

Также к кошельку можно привязать любую банковскую карту для удобной оплаты покупок в соцсети. Для этого нужно воспользоваться функцией в разделе «Карты».

Карта, с которой вы пополнили кошелек, автоматически привязывается к нему. Чтобы привязать новую, нажмите «Добавить карту».

В открывшемся окне введите данные нужной карты и нажмите кнопку «Добавить карту»

Теперь, если на счету вашего кошелька будет недостаточно средств, недостающие деньги спишутся с одной из ваших карт.

Плюсы и минусы VK Pay

На момент своего запуска VK Pay выглядит вполне удобной платежной системой. Ее функционала вполне достаточно для использования внутри сети. У системы выделяется несколько преимуществ:

  • С помощью системы проще отправлять деньги и оплачивать траты в сообществах внутри соцсети. Партнеры кошелька предлагают достаточно высокий кэшбэк за некоторые покупки
  • Кошелек очень легко зарегистрировать — для этого нужен только аккаунт в соцсети. К самому аккаунту почти не предъявляется никаких требований
  • Функции кошелька доступны не только на сайте ВК, но и в официальных мобильных приложениях для iOS и Android
  • Комиссия пока взимается только за вывод денег. Возможно, разработчики найдут альтернативные способы монетизировать сервис, и других комиссий для пользователей не появится. Например, платить должны будут только магазины

Но сейчас у системы есть несколько серьезных недостатков:

  • Без верификации возможности кошелька очень сильно ограничены — например, нельзя принимать и отправлять деньги. В некоторых ситуациях это может быть неудобно. Многими другими кошельками, например, Киви, можно пользоваться вполне свободно без ввода личных данных
  • Даже у верифицированного аккаунта есть ограничения – до 60 000 рублей на размер остатка и 200 000 рублей в месяц на операции. В будущем появятся новые уровни аккаунтов, у которых эти ограничения будут менее жесткими
  • Платежная система доступна только для российских пользователей соцсети. При этом в соцсети зарегистрировано очень много людей из других стран – от Украины и Казахстана до США и Израиля. Воспользоваться новой функцией они не смогут
  • Пополнить кошелек разрешается только с помощью банковской карты или другого кошелька. Для большего удобства нужны альтернативные способы — например, пополнение наличными в платежных терминалах

Заключение

На момент написания обзора VK Pay выглядит сырой, но работоспособной платежной системой. Все платежи проводятся без задержек, функции кошельков работают исправно. Для быстрой отправки небольших переводов и оплаты трат внутри ВК она вполне подойдет. Но для постоянного использования лучше оформить кошелек в более крупной системе.

Мы надеемся, что ВКонтакте не забросит свой платежный сервис и продолжит развивать его дальше. Такая крупная соцсеть вполне может раскрутить свой электронный кошелек и сделать его удобным для своих пользователей. В будущем им смогут заинтересоваться не только магазины, но финансовые организации — например, банки и МФК. #ВсеЗаймыОнлайн продолжит следить за развитием платежного сервиса и рассказывать о важных изменениях.

А что думаете о платежной системе для ВК вы? Оставить свой отзыв вы можете в комментариях к нашей статье.

Анатолий давно изучает рынок банковских карт. Он опробовал на себе многие предложения от российских банков. Анатолий знает, как нужно выбирать наиболее выгодные карты, и на какие условия важно обращать внимание. Именно ему мы доверяем тестирование новых и необычных продуктов.

Покупайте без усилий

В 2015 году в сообществах появился сервис «Товары» — удобные витрины с предложениями от людей и компаний. Одежда, украшения, книги, билеты на мероприятия — всё это уже доступно ВКонтакте от сотен тысяч продавцов.

VK Pay расширяет возможности сообществ, превращая их в полноценные магазины. Теперь делать покупки можно гораздо быстрее. Вам не нужно связываться с продавцами и договариваться о способе оплаты. Платите без усилий — прямо ВКонтакте.

Вы можете создать аккаунт VK Pay в новом разделе: vk.com/vkpay.

Настроить VK Pay легко

Максимальная защита Ваших средств — то, с чего начинается VK Pay. Придумайте PIN-код и привяжите банковскую карту.

Для переводов друзьям, покупок в сообществах и вывода средств в первый раз мы попросим заполнить небольшую анкету — этого требует закон. Оно того стоит: с VK Pay Вам больше не придётся вводить реквизиты карты при оплате.

Получайте приятные впечатления во время покупок — и не тратьте время на оформление заказов.

Выгодные предложения без комиссии

В VK Pay нет комиссии. Благодаря поддержке Газпромбанка мы не берём комиссию ни с покупателей, ни с продавцов. Пополнение, переводы и вывод денег для Вас бесплатны.

И это ещё не всё! Для первых пользователей VK Pay мы запускаем beta-версию нового раздела со специальными предложениями от партнёров.

Вы можете заказать еду со скидкой от Delivery Club, вернуть кешбэк в 800 рублей за первый заказ правильного питания от Grow Food, купить билеты на VK Fest по самой выгодной цене или получить на счёт 20% от заказа комиксов в Bubble. Список предложений будет активно расти, мы стараемся учесть интересы и предпочтения каждого. Следите за новинками в сообществе VK Pay.

В новом разделе Вы также можете пополнить баланс телефона, купить голоса ВКонтакте, оплатить штрафы ГИБДД и другие популярные услуги. Мы предлагаем переводы на любой вкус: другу — по ссылке ВКонтакте, не самому близкому человеку — по номеру телефона, незнакомцу, у которого Вы купили биткойны — с помощью QR-кода.

Безопасно для каждой покупки

В основе VK Pay лежит строгий подход к безопасности и защите каждого платежа. Мы соблюдаем стандарт PCI DSS, передаём данные только по зашифрованному соединению и проводим операции по карте с использованием 3D Secure. Для идентификации пользователей работаем с «Единой системой идентификации и аутентификации» (ЕСИА).

Кроме данных для входа на страницу ВКонтакте, для доступа в VK Pay Вам нужно ввести пин-код. Помните, что логин и пароль от Вашего аккаунта, а также пин-код VK Pay известны только Вам. Никому их не сообщайте, даже близким людям.

Продавайте в сообществах

Руководители сообществ теперь могут принимать оплату за товары, не привлекая сторонние решения. Специальное приложение поможет Вам настроить работу с платежами, а предоставленная нами реклама за покупки через VK Pay позволит найти новых клиентов.

Достигайте своих целей

Воплощайте в жизнь самые смелые идеи вместе с подписчиками сообщества. Совсем недавно мы представили платформу для краудфандинга — приложение «Цели».

Теперь Ваши клиенты и поклонники могут поддерживать проекты с помощью VK Pay. Хотите записать музыкальный альбом, организовать мероприятие или выпустить книгу? Позвольте своим читателям помочь Вам достичь нужной цели.

VK Pay для Вашего бизнеса

Cегодня открывается лишь небольшая часть всех возможностей новой платформы. Это начало масштабной и интересной истории для пользователей, продавцов и разработчиков приложений.

Наша цель — развитие полноценной экосистемы для онлайн-коммерции, которая реализовала бы все преимущества социальной сети для бизнеса и покупателей.

Свяжитесь с нами через форму для юридических лиц, если Вы хотите в числе первых интегрировать VK Pay в свой бизнес.

Смотрите видео: Как пользоваться Android Pay

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий