Правила работы службы доставки

Приветствуем Вас, на сайте компании «Глобус», который создан в помощь всем, чья профессиональная деятельность связана с производством, переработкой или продажей продуктов питания.

ООО «Глобус», работает на рынке продуктов питания с 2011 года и зарекомендовал себя как надежный партнер, поставляющий качественные и свежие продукты питания точно в отведенные сроки.

В компании «Глобус» работает команда профессиональных менеджеров, готовых ответить на интересующие вопросы и помочь в выборе и заказе товаров.

Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок.

Мы рады сотрудничеству с Вами и всегда готовы найти новые решения, которые будут выгодны Вам.

Преимущества покупки продуктов у нас:

  • Огромный ассортимент.Вы сможете выбрать именно те продукты оптом, которые вам потребовались.
  • Удобство.Прямая доставка со склада в Санкт-Петербурге.
  • Выгода.Продукты питания оптом имеют более низкую стоимость, чем в обычном супермаркете, получается существенная экономия.
  • Удобство оплаты. ООО «Глобус» работает за наличный и безналичный расчет.
  • Доставка. Выгодные условия доставки.

Как оформить покупку:

Если Вы хотите приобрести товар, то тут нет особых сложностей. Позвоните по телефону: (812) 389-38-81, (812) 389-66-29 и наш менеджер оформит Ваш заказ, при наличии договора поставки.

Оплата покупки:

  • Наличный расчет, без наценки.
  • Безналичный расчет + 3% к стоимости товара.
  • Доставка по Санкт-Петербургу от 50 000 руб. — БЕСПЛАТНО!
  • Доставка по Санкт-Петербургу от 15 000 руб. + 4% к стоимости заказа.
  • Доставка по Ленинградской области по договорному тарифу.

Скачать прайс лист

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЛОБУС"

Контакты: (812) 389-38-81, (812) 389-66-29

Часы работы: Пн- пт: с 9:00 до 18-00

Адрес (место нахождения): 191025, г. Санкт-Петербург, проспект Невский, д. 114-116 литера А пом. Ч.П. 1Н (П. 582, П. 583)

Ограничение продажи и доставки

Продажа алкогольной продукции осуществляется только в том случае, если вы лично приобретаете интересующие вас товары в любом из наших гастрономов Глобус Гурмэ только в разрешенное время.

Обращаем ваше внимание, что законодательством запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, запрещена продажа алкогольной продукции дистанционным способом (согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612.) и запрещена продажа алкогольных напитков с 23:00 до 08:00 в Москве и Московской области, и с 22:00 до 11:00 в Санкт-Петербурге (согласно Федеральному закону от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).

В соответствии со ст. 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе применение скидок с цены табачных изделий любыми способами. В связи с введением в действие указанного ограничения, скидки по любым дисконтным картам Глобус Гурмэ не применяются при покупке табака и табачной продукции.

История

В 1828 году предприниматель Франц Брух (1801—1865) открыл в немецком городке Санкт-Вендель свой первый продовольственный магазин, пообещав покупателям «самое надёжное и качественное обслуживание». В 1905 году магазин начал доставлять оптовые партии продовольственных товаров в магазины ближайших деревень, а с 1911 года стал использовать для этой цели автомобиль. В 1945 году правнуки Франца Бруха — Вальтер и Франц-Йозеф — открыли первые в Германии магазины самообслуживания, которые с 1966 года называются «Globus» .

Первый гипермаркет компании в России открыт в 2006 году в Щёлкове. Сегодня торговая сеть «Глобус» насчитывает 15 гипермаркетов, расположенных в Центральном Федеральном округе. Численность сотрудников «Глобус» превышает 11 000 человек.

Деятельность

В настоящее время сеть гипермаркетов Globus представлена в трёх европейских странах :

  • Германия — 47 гипермаркетов,
  • Чехия (первый гипермаркет открыт в 1996 году) — 15 гипермаркетов,
  • Россия (первый гипермаркет открыт в 2006 году) — 15 гипермаркетов.

Кроме того, в состав группы Globus входят специализированные гипермаркеты :

  • Globus Baumarkt (стройматериалы) — 79 магазинов в Германии, Чехии и Люксембурге,
  • Alpha-Tecc (бытовая электроника) — 9 магазинов в Германии.

Ассортимент

Ассортимент каждого гипермаркета «Глобус» насчитывает более 45 000 товаров, в том числе, около 1500 наименований продукции собственных торговых марок: «Глобус», «Глобус Вита», «Ромашкин луг», «Ваш выбор». Поставщики сети — более 1900 зарубежных и российских компаний, среди которых производители из регионов присутствия «Глобуса».

Ежедневная посещаемость одного гипермаркета «Глобус» — от 15 000 до 30 000 человек, большинство из которых постоянные покупатели. К услугам клиентов «Глобус» вместительная парковка, собственный ресторан самообслуживания, детская игровая комната, магазины и сервисные предприятия в молле гипермаркета.

Отдел «Эко. Био. Веган» в «Глобус Котельники»

Система самостоятельного сканирования товаров

В 2016 году в сети «Глобус» запустили систему самостоятельного сканирования товаров Scan&Go. Впервые в России покупатели смогли совершать свои покупки без участия кассира, сканируя товары непосредственно в торговом зале.

На данный момент система представлена в гипермаркетах «Глобус» в Балашихе, Саларьево, Одинцово, Котельниках, Красногорске, Климовске и Пушкино.

Интернет-магазин

В ноябре 2017 года в «Глобусе» начались онлайн-продажи. Покупатели интернет-магазина могут воспользоваться услугой самовывоза — выбрать товары на сайте и получить заказ в гипермаркете на Новорижском шоссе, а также сделать заказ с доставкой в район Строгино. Минимальная сумма заказа — 500 рублей.

Сегодня ассортимент интернет-магазина насчитывает более 35 000 артикулов продовольственных и непродовольственных товаров. В их числе — всегда свежая продукция отделов собственного производства.

Стратегия развития

Стратегия развития торговой сети предусматривает дальнейшее открытие новых гипермаркетов «Глобус» в Центральном федеральном округе. При этом в планах не только развитие полноформатных гипермаркетов с торговой площадью 10-12 тыс. м², но и гипермаркеты с торговой площадью, уменьшенной до 5 тыс. м² и расположенных, в том числе, на арендованных площадях (исторически компания открывает свои гипермаркеты в России на землях, находящихся в её собственности) .

Развитие в Московском регионе

В сентябре 2011 года на заседании Правительства Московской области было одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта строительства в Московской области сети гипермаркетов». Проект предусматривал строительство на территории Московской области в период с 2011 по 2017 год десяти гипермаркетов «Глобус». Они должны расположиться в городах Королёв, Жуковский, Электросталь, Домодедово, а также в Красногорском, Ленинском, Ногинском, Дмитровском, Раменском и Одинцовском районах Московской области. По оценкам, общий объём инвестиций компании в проект должен был превысить 1 млрд $ . Тем не менее к 2017 году торговой сети удалось открыть лишь часть запланированных ранее гипермаркетов: в Королёве, Электростали, Красногорском и Одинцовском районах.

В 2018 году запланировано открытие гипермаркета в подмосковной Балашихе . Весной 2017 года компания стала первым якорным арендатором в ТРЦ «Саларис», входящего в состав ТПУ «Саларьево». Открытие первого в России гипермаркета, расположившегося на арендованных площадях, запланировано на весну 2019 год . Осенью 2018 года компания также выкупила складские помещения на Полярной улице в Москве (Медведково) для редевелопмента под гипермаркет сети .

Развитие в других регионах

По состоянию на 2018 года торговая сеть представлена в нескольких прилегающих к Московской области регионах, в том числе во Владимире, Ярославле, Туле, Твери, Рязани.

В начале 2008 года компания выдвинула инвестиционный проект строительства гипермаркета в Смоленске стоимостью 1,5 млрд рублей на земельном участке, примыкающем к Парку 1100-летия Смоленска со стороны улицы 25 Сентября. Получив одобрение со стороны администрации города, «Глобус» обязался реконструировать за собственные средства городской парк. В течение трёх месяцев в реконструкцию было вложено более 1,4 млн евро . Предполагалось, что строительство начнется уже в январе 2009 года и завершится в течение 9—10 месяцев. Однако строительство осложнялось наличием на участке рынка «Колос-2», а также другими трудностями . Осенью 2012 года «Глобус» отказался от строительства, на месте гипермаркета компанией «Макси Девелопмент» был построен торгово-развлекательный центр «Макси» .

В настоящее время сеть реализует инвестиционный проект в Калуге: планируется открытие гипермаркета сети в Правобережной части города, на Тульском шоссе. Открытие гипермаркета запланировано на осень 2019 года.

Рейтинги

«Глобус» стал победителем премии LIVE ORGANIC AWARDS 2018 в номинации «Лучшая "полезная полка" в классической рознице».

Сеть гипермаркетов «Глобус» вошла в ежегодный рейтинг информационного агентства РБК — «500 крупнейших по выручке компаний России».

Смотрите видео: Курьерская служба или личный курьер. Трудный выбор?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий