Рассчитать маршрут доставки по карте яндекс

Возможность прокладки наиболее оптимального маршрута с точки зрения временных затратЛёгкое задание точек отправления и назначенияВозможность построения маршрута по нескольким точкамВозможность повторного использования и сохранения получившегося маршрута

Очень нужна ваша помощь!

здравствуй, уважаемый пользователь сервиса построения маршрутов. меня зовут юсупов дмитрий и я постараюсь быть кратким.

возможно вы заметили, что в последнее время сервис работает нестабильно меняя домен за доменом. это происходит из-за того, что компания яндекс блокирует использование api яндекс-карт сервисом из-за превышения лимитов для бесплатного использования. они считают, что сервис повторяет функционал https://yandex.ru/maps/ и собственно необходимости в нем нет, поэтому его можно просто забанить (отлючить возможность использования api карт), что они и сделали. попутно предложив перейти на платные api: https://tech.yandex.ru/maps/doc/tariffs/jsapi/index-docpage/ ( тарифы снизу ), что вообще в моем случае за гранью добра и зла, т.к. тот единственный рекламный банер, который висит на сайте ориентировочно дает 20 т.р. в год. яндекс просит миллион.

конечно яндекс коммерческая компания и правила использования их продуктами выбирают самостоятельно. но возможно они обратят внимание если мы все вместе скажем, что сервис этот нужен, именно тебе посетитель, если не безразлично закроется ли сервис или нет, пожалуйста напиши сообщение в компанию яндекс через форму обратной связи: https://tech.yandex.ru/maps/doc/geocoder/desc/feedback/troubleshooting-docpage/ (тема сообщения другое), почему сервис нужен и почему не стоит его закрывать. укажите пожалуйста в теле письма, что вы говорите о домене http://logist.poncy.ru. возможно они нас услышат.

лично для меня как разработчика доход с данного сервиса не существенен, меня охватывает печаль, что придется закрыть сервис, который нужен и полезен людям, я это точно знаю мне пишут много писем, отдельное спасибо этим людям. заранее огромное спасибо за участие.

с уважением, Юсупов Дмитрий.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВЩИК РЕКЛАМЫ!

Доходы от рекламы позволяют сайту существовать и развиваться, блокируя рекламу, вы препятствуете его развитию. Благодарим за понимание.

Расчет расстояния между городами

Здесь также будут отображены доп.расчеты маршрута который Вы составите!

Введите название пунктов в поля и задайте параметры маршрута, т.е. сначала нужно составить маршрут, а затем
нажмите Рассчитать маршрут,
Если маршрут от точки до точки существует, то он появится на карте , также вы увидите навигатор (описание маршрута). описание нужно листать вниз, можно кликать в нем при этом будет отобраться место карте. Наведя курсор и прокручивая колесом мыши там будет подробно описано как доехать от и до, также его можно будет посмотреть на карте. Когда вы проложите маршрут от точки и до точки в правом верхнем углу навигатора вы увидите также расстояние в км и время в пути от Пункта Отправления до Пункта Назначения.
На выходе Вы получите:
— описание маршрута от и до текст навигатора,
— измерить расстояние от точки до точки, нажав на линейку,
— расстояние между участками пути и полного маршрута,
— расстояние между городами на проложенном маршруте,
— время в пути + с учетом яндекс-пробок,
— расход и стоимость топлива, расходы на отели, еду, конвертация расходов в другие валюты,
— погода на дороге (место прибытия),
— проложить маршрут от и до на автомобиле между городами,
— проложить маршрут от и до на общественном транспорте,
— распечатать маршрут на карте,
— пешком на расстояние до 15 км в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и т.д.,
— карту дорог России с городами подробную 2019
еще можно проложить маршрут здесь
Рассчитает и построит маршрут из точки А в точку Б. Также нажав на Мультимаршруты можно построить, создать маршрут Пешком, На автомобиле, На Общ.Транспорте. Онлайн Навигатор рассчитает расход топлива авто в валюта. В навигаторе использованы API Google, Яндекс. Навигатор отобразит Вам погоду в месте прибытия. Можно распечатать карту и описание.

Составить маршрут. Как проехать от и до. Расчет расстояний между городами на автомобиле, машине. Проложить маршрут на карте от и до самому между городами. Создать маршрут на машине по точкам на карте из нескольких точек. Калькулятор топлива. Расчет маршрута пешком, на велосипеде.

Создать маршрут на машине по точкам и распечатать. Навигатор онлайн поможет Вам создать маршрут, рассчитать расстояние пешком на карте, проложить маршрут от и до, вы узнаете сколько пешком нужно пройти из пукнта А в пункт Б или рассчитаете расстояние маршрут от точки А до точки В, также можно проложить маршрут через один дополнительный пункт, через который возможно будет проходить ваш маршрут. Вы сможете проложить карту маршрута рассчитать расстояние и время и увидеть данные этого маршрута прямо на карте, также покажет Вам погоду в месте прибытия, калькулятор топлива рассчитает расход бензина на 100 км. После нажатия на кнопку "Рассчитать" — справа появиться описание маршрута, по сути текстовый навигатор: если вы выбирали доп.пункт маршрута, навигатор разделит его участки и посчитает расстояние в каждом участке, а также рассчитает общее расстояние (километраж) от пункта отправления в пункт назначения, также отобразит время в пути. Навигатор онлайн покажет Вам как проехать от и до на машине, автомобиле по Москве, Санкт-Петербургу, СПБ, Владивостоку, Уфе, Челябинску, Казани, Новосибирску, Нижнему Новгороду, Омску, Екатеринбургу, Перми из пункта А в пункт Б. Проложить маршрут можно нескольких видов, в зависимости от способа передвижения, например пешком, на автомобиле, на транспорте (автобус, поезд, метро), на велосипеде (данный способ плохо работает в России из-за отсутствия велосипедных дорожек). Для этого нужно выбрать способ из выпадающего списка и вы с легкостью проложите маршрут и узнаете как доехать до пункта назначения. Здесь сможете узнать, как доехать на авто проложить путь и рассчитать расстояние

Как доехать проложить маршрут на машине до Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Омска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Перми, Воронежа, Волгограда, Саратова, Краснодара, Тольятти, Тюмени, Ижевска, Барнаула, Иркутска, Ульяновска, Хабаровска, Владивостока, Ярославля, Махачкалы, Томска, Оренбурга, Новокузнецка, Кемерово, Астрахани, Рязани, Набережные Челны, Пензы, Липецка, Кирова, Тулы, Чебоксар, Калининграда, Курска, Улан-Удэ, Ставрополя, Магнитогорска, Сочи, Белгорода, Нижнего Тагила, Владимира, Архангельска, Калуги, Сургута, Читы, Грозного, Стерлитамака, Костромы, Петрозаводска, Нижневартовска, Йошкар-Олы, Новороссийска

Когда может пригодиться расчет расстояний?

Бесплатный расчет расстояний между городами показывает точное расстояние между городами и считает кратчайший маршрут с расходом топлива. Он может быть востребован в следующих случаях:

  • Сервис расчета расстояний помогает проложить маршрут автопутешественнику, например, для летнего отдыха с семьей или при планировании деловой поездки на автомобиле. Зная расход бензина и среднюю цену за литр топлива, нетрудно рассчитать обязательные финансовые затраты в поездке.
  • Водителю-дальнобойщику расчет расстояния между городами позволяет проложить маршрут на карте при подготовке к дальнему рейсу.
  • Калькулятор расстояний пригодится грузоотправителю, чтобы определить километраж и в соответствии с тарифами транспортной компании оценить стоимость грузоперевозки.

Как пользоваться расчетом расстояний?

Для того чтобы рассчитать маршрут между городами, начните вводить в поле "Откуда" название начального пункта маршрута. Из выпадающей контекстной подсказки выберите нужный город. По аналогии заполните поле "Куда" и нажмите кнопку "рассчитать".

На открывшейся странице на карте будет проложен маршрут, красными маркерами будут обозначены начальный и конечный населенные пункты, а красной линией будет показан путь по автодороге. Над картой будут указаны суммарная длина маршрута, продолжительность пути и расход топлива. Под этой информацией будет размещена сводная таблица с подробными данными о маршруте и об участках пути: тип дороги, расчетная длина и продолжительность каждого фрагмента маршрута.

Полученный маршрут можно распечатать или, изменив некоторые параметры, повторить расчет. В дополнительных настройках можно задать транзитные населенные пункты, а также скорректировать расчетную скорость движения по дорогам каждого типа. Ниже дополнительных настроек расположены поля ввода данных топливного калькулятора. Внесите в них актуальный расход горючего вашей машины и среднюю цену 1 литра топлива. При повторном расчете эти данные будут использованы для подсчета необходимого количества топлива и его стоимости.

Другие методы прокладки маршрута

Пожалуй, самая простая альтернатива — это открыть атлас автодорог и на глаз проложить маршрут по карте. Затем, прокатив по маршруту курвиметр, можно получить приблизительный километраж. Оценить время поездки будет сложнее: для этого придется разбить маршрут на фрагменты с одинаковым классом дорог и измерить сумму длин фрагментов каждого класса. Далее, зная среднюю скорость для каждого класса дорог, нетрудно рассчитать время, поделив путь на скорость.

Если курвиметра нет под рукой, то можно воспользоваться линейкой. Приложите нулевую отметку линейки к начальному пункту маршрута и двигайте линейку, плотно примыкая ее к извилинам дороги.

Рассчитать расстояние между городами также можно с помощью таблиц, которые опубликованы в атласах и справочниках. Это достаточно удобно для маршрутов, начинающихся и заканчивающихся в крупных городах. Мелких населенных пунктов, как правило, нет в таблицах.

Смотрите также:

  • таблица расстояний между городами России
  • расчет расстояний по Северной Америке на английском языке: DriveBestWay.com

Алгоритм расчета расстояния между городами

Расчет маршрута основан на алгоритме поиска кратчайшего пути во взвешенном графе автодорог (алгоритм Дейкстры). Расстояния определены по точным спутниковым координатам дорог и населенных пунктов. Расчет является результатом компьютерного моделирования, а модели не бывают идеальными, поэтому при планировании маршрута поездки не забудьте заложить резерв.

Существует несколько подходов к определению расстояния между городами:

  • расстояние по автодорогам включает в себя длину автотрассы и соединяющих ее с городом дорог,
  • расстояние по прямой, или как его еще называют "по птичьему полету", характеризуется меньшей протяженностью, но практически менее ценно, т.к. перемещение обычно происходит по дорогам.

В наших расчетах расстояния между городами берутся по автодорогам.

Смотрите видео: Как построить маршрут Yandex карты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий