Рататуй тест скорости печати

Здесь Вы можете пройти тест и узнать насколько хорошо печатаете на клавиатуре. Все что от Вас требуется это набирать текст без ошибок и как можно быстрее. Ключевыми показателями являются время и количество набранных символов. Скорость печати определяется отношением количества набранных символов на время (в минутах). Ошибки здесь не учитываются, но Вы не сможете закончить тест и узнать результат, если в тексте будет присутствовать хотя бы одна ошибка.

Настройте приложение исходя из Ваших предпочтений.

Для корректной работы сервиса необходим браузер с поддержкой JavaScript. Если у Вас что-то не работает, проверьте, включен ли JavaScript или обновите браузер.

Как проверить скорость печати?

Каждый человек задаётся вопросом, как быстро он набирает текст на клавиатуре.

Воспользуйтесь нашим онлайн тестом, чтобы бесплатно проверить скорость печати на клавиатуре компьютера.

Для измерения скорости набора необходимо напечатать в специальной программе небольшой текст объёмом в 1/3 страницы формата А4. Продолжительность теста зависит от скорости печати и займет от 2 до 7 минут.

У вас неограниченное число попыток прохождения онлайн теста. В бесплатном режиме текст для набора будет всегда один.

Зарегистрируйтесь, чтобы получить платный доступ к нашему обучающему порталу, где доступно большое количество текстов для проверки скорости набора, клавиатурный тренажёр для увеличения скорости печати и курс для обучения слепому десятипальцевому методу набора.

Выберите язык, на котором вы хотите проверить скорость печати и нажмите кнопку "Пройти тест скорости«.

Показатели теста скорости

Во время прохождения онлайн теста программа измерит следующие показатели:

Скорость печати — средняя скорость набора

Время набора — время, непосредственно затраченное на набор текста

Ошибки — количество опечаток, допущенных в процессе набора текста

Задержка – длительность удержания клавиши нажатой

Пауза – пауза между нажатиями на клавиши

Макс. без ошибок – максимальная длина текста, набранная без ошибок

Ритмичность печати — показатель, определяющий, насколько равномерно происходит нажатие на клавиши: чем выше, тем лучше

В чём измеряется скорость печати?

В русскоязычном сегменте клавиатурных тренажёров и программ, измеряющих показатели набора текста, скорость печати принято измерять в "знаках в минуту", т.е. в количестве символов, набранных за 1 минуту времени.

Скорость набора, измеряемая в знаках в минуту, на английском языке обозначается как CPM (characters per minute).

В англоязычном сегменте единицей измерения скорости печати выступают слова, а не символы. Соответственно, такая скорость печати измеряется в "словах в минуту" и обозначается на английском языке как WPM (words per minute).

Как правило, измеряют не фактическое количество слов, а делят скорость печати в знаках в минуту на среднюю длину слова.

Иногда скорость печати измеряют в "ударах в минуту". В этом случае единицей измерения является не только количество набранных знаков, но и количество нажатий на вспомогательных клавиши, вроде Shift и Alt.

На английском языке такая скорость набора обозначается как SPM (strokes per minute).

Средним показателем одного англоязычного слова принято считать 5 знаков, в то время, как для русского языка средняя длина слова – 7,2 знака.

Не путайте скорость печати, измеряемую в знаках в минуту, и скорость печати, измеряемую в ударах в минуту – это разные величины!

Какая скорость печати считается хорошей?

Оптимальная скорость набора текста для поддержания производительности при работе на клавиатуре составляет 250 зн/мин. Именно с такой скоростью думает среднестатистический человек, когда формулирует у себя в голове мысль, которую ему необходимо напечатать на клавиатуре.

Воспользуйтесь градацией скорости набора, чтобы оценить результат, полученный при прохождении теста скорости:

Скорость набораХарактер набора
медленная скорость печати, характерная для человека, имеющего небольшой опыт набора текста на клавиатуре
скорость печати среднестатистического человека, набирающего текст 2-4 пальцами, подглядывая на клавиатуру
средняя скорость печати человека, который владеет навыком слепого десятипальцевого метода набора.
хорошая скорость печати человека, который прошел обучение по курсу слепой печати более одного раза или развивает скорость набора с помощью клавиатурного тренажёра
скорость набора текста на профессиональном уровне владения клавиатурой
очень высокая скорость печати, близкая к скорости речи

Время и скорость печати страницы А4

Скорость набораКол-во страниц А4
13510
120 зн/мин24 wpm15м45м1ч 15м2ч 30м
180 зн/мин36 wpm10м30м50м1ч 40м
240 зн/мин48 wpm22м37м1ч 15м
320 зн/мин64 wpm16м28м56м
400 зн/мин80 wpm13м22м45м

Порядка 1800 знаков вмещается на странице формата А4, напечатанной 14-ым шрифтом «Times New Roman» с полуторным интервалом между строк.

В сравнительной таблице отображена зависимость времени от скорости печати, которое необходимо потратить человеку на набор определенного количества страниц формата А4.

Как видно, результат владения быстрой печатью налицо!

В чём измеряется скорость печати на клавиатуре

Прежде, чем искать сайт для проверки скорости печати, надо разобраться, как же она замеряется. В русскоязычном интернете классикой стал подход, когда измеряется количество напечатанных знаков. Иными словами, определяется скорость набора текста: все набранные символы делятся на потребовавшееся время, выраженное в минутах. Соответствующая величина называется «знаками в минуту» или CPM в английском обозначении.

Если поглядывать на клавиши перед нажатием, можно получить значение на уровне 40-50, при слепой печати этот показатель вырастает. Максимальная средняя скорость печати у тех, кто пользуется всеми 10 пальцами – тут уже счет идет на сотни.

За рубежом обычно опираются на другой показатель, беря в качестве учитываемой единицы не печатный знак, а целое слово. Соответственно, получается скорость печатания в «словах в минуту» или WPM. Для ее подсчета обычно не замеряют, сколько же слов в тестовом фрагменте, а делят объем текста в буквах на среднее значение. Для русского считается, что в слове 7.2 знака, в английском аналогичный показатель равняется 5.

Есть и еще один вариант, при котором в зачет идут нажатия вспомогательных клавиш, вроде Shift’а, используемого для больших букв. Тогда показатель скорости нажатий уже называется «ударами в минуту» (SPM).

Какая скорость печати считается хорошей

Считается, что скорость ввода на уровне 250 знаков обеспечивает для обычного человека соответствие скорости набора и скорости мышления. То есть, руки в точности поспевают за мыслью, печатать можно так же естественно, как и говорить. Однако считать этот уровень естественно верным – неправильно.

Если вы привыкли тщательно обдумывать свои слова, подбирать наиболее точные формулировки и только потом фиксировать их в тексте, скорость заведомо будет меньше. Если раздражения это не вызывает, то и беспокоиться не о чем.

Иное дело, если вам нужно быстро перерабатывать текст. Тогда 120 знаков в минуту – это 4 готовых страницы в час (с учетом стандартных 1800 знаков на листе), а при 400 получается уже целых 15! В таком случае, проверка скорости печати на клавиатуре онлайн и тренировка с целью увеличения этого показателя определенно имеет смысл.

Проверка скорости печати от «Соло на клавиатуре»

Один из самых популярных вариантов – проверка скорости печати соло на клавиатуре. Пройти его можно на сайте Nabiraem.ru разделе «Тест скорости». Прямая ссылка – https://solo.nabiraem.ru/study/rus#typingtest.

Для начала тестирования нажмите на зеленую кнопку под примером.

Потребуется набрать довольно небольшой текст, однако с соблюдением ряда правил:

  • ошибок быть не должно, нужно убирать их, стирая неверный символ известным Backspace,
  • знаки препинания также входят в текст, пропускать их нельзя,
  • буквы должны быть именно в том регистре, как указано, заменять прописную строчной и наоборот нельзя.

Обратите внимание, что в бесплатном варианте доступен лишь один вариант теста. Для получения доступа к статистике или другим вариантам нужно оформлять платную подписку.

После нажатия на кнопку появится интерфейс для проверки.

В центре сам текст и над ним полоса прогресса. Внизу – визуальная подсказка, где каждому пальцу выделена своя зона. Подразумевается, что вы будете использовать слепую печать, причем ту же, что и в программе для тренировки и проверки скорости печати «Соло на клавиатуре». Справа – статистические показатели, которые рассчитываются автоматически по мере того, как ведется набор.

Тест очень дружелюбно оформлен. Во-первых, учет времени запустится только после того, как вы начнете печатать. Во-вторых, если вы сгоряча броситесь набирать в другой раскладке, помощник об это напомнит.

Имейте в виду, что «е» и «ё» – это разные буквы, и попытка их заменить одну другой будет трактоваться как ошибка.

При наборе на экранной клавиатуре подсвечиваются задействованные символы, а ошибки в тексте выделяются красным. В процессе следить за скоростью можно справа – она указывается в знаках за минуту.

После завершения фрагмента появляется сводный экран с детальной статистикой. Можно поделиться с друзьями, можно внимательно изучить различные показатели.

Клавогонки

Если набор в сольном режиме не мотивирует вас, хочется не академического дядечки на итоговом экране, а живого противостояния, лучше использовать сайт клавиатурных гонок (http://klavogonki.ru).

Здесь вместо тривиального набора текста доступны самые настоящие соревнования. Можно регистрироваться и участвовать в них как постоянный участник. Или просто пару раз потренироваться во время обеденного перерыва – в таком случае смело жмите на «Быстрый старт».

Откроется небольшая подсказка с правилами.

После этого появится поле для заезда, оно же место проверки скорости печати онлайн за минуту бесплатно: сверху текст, снизу две дорожки с автомобилями.

Набираете правильно – машина едет. Ошибаетесь – стоит, пока не исправите опечатку.

В конце покажут, что же вы только что набирали, сообщат о победителе и выведут краткую статистику: общее время (счетчик не ждет и запускается сразу с появлением соперника), скорость печати и ошибки.

Если заезд не начинается – подождите, пока система найдет соперника.

Интенсивность тренировки максимальная, когда встречаешь профессионала.

Скорописание: онлайн тест скорости печати

Если вам нужен тест скорости печати на клавиатуре онлайн и ничего лишнего, используйте сайт http://www.skoropisanie.ru. Здесь также нужно вводить текст в строку.

На проверку скорости (хоть слепой печати, хоть любого другого стиля набора) отводится 60 секунд, затем показываются результаты.

Смотрите видео: МультГрехи "Тайна Магазина Игрушек". Все грехи, приколы, ляпы мультфильма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий