Сильпо, Сеть магазинов

Светлана, кстати в Гурмэ да, хоть не страшно покупать.
Они еще ссылками своими заманивают, сейчас же там 15% по карточкам Азбуки Вкуса на все, так что можно польститься на всякие вкусности.

В целом, главное не брать ничего с кучей майонеза — и будет вас счастье :)

Ближайший супермаркет возле меня "Сильпо" скупляемся там постоянно- на кулинарие ничего не покупаю(((( Я сама раньше работала в тороговле в этом же супермаркете и скажу вам, что если и покупать готовые продукты, то лучше в специальных кулинариях, где будете уверены хотябы на 50%, что колбаса или майонез который по срокам((((не попадут к вам в салат или порченный фарш в котлетки. В нашем Сильпо кулинария летом месяц была закрыта-говорили ремонт(обман закрыла санстанция) — после этого появилась вывеска майонезом заправляем салаты перед продажей.

Правда один + если купите что-то несвежее, при предъявлении чека деньги возвращают без проблем, частенько летом рыбку с душком брала((( Три раза выкидывала в мусор на четвёртый нервы не выдержали. отнесла с чеком назад, вернули деньги

У нас под домом отличная кулинария-маленький магазинчик, а покупателей в нем всегда хватает- один минус, летом откроешь окно в воздухе постоянный запах холодца(((( От отравления в наше время как ни жаль — никто не застрахован. Один совет постарайтесь скуплятся у одного и того же продавца — здоровайтесь улыбайтесь ему- лучше сказать пару добрых слов, чем кушать несвежее)

Сильпо . Мои покупки в супермаркете Сильпо ( Сельпо). Поделюсь рецептом вкуснейшей солянки) Фоторецепт+очень много фоток)))

На днях мне захотелось приготовить солянкуи я пошла в супермаркет « Сильпо» («Сельпо»)купить продуктыдля ее приготовления.

Плюсы и минусы супермаркета Сильпо.

-широкий ассортимент продукции,

-за сроком годности здесь следят,

-классная выпечка, хлеб, торты и пирожные собственного изготовления,

-делают нарезку сыра, колбасы, ветчины,

-большой ассортимент развесных чаев.

Минусы:

-овощи и фрукты нужно самому взвешивать,

-кулинария далека от идеала,

-не все овощи имеют товарный вид.

Расскажу по порядочку про отделы супермаркета Сильпо, которые я чаще всего посещаю.

Отдел Овощи Сильпо

Огородники не пожали бы управляющему Сильпо руку, если бы посетили отдел «Овощи». За ту цену, которая выставлена на ценниках, это должны быть отборные элитные овощи. Иногда вылаживают такое откровенное Хавноу.. ( что в переводе : хав –«кушать, есть, хавать», а ноу – «нет, нежелательно, пройдитесь по другим магазинам или сходите на рынок»). Сори за мой хврансузский)

Я заглянула в этот отдел за картошкой, огурцами и луком)

По пути вспомнила, что надо прикупить зелени.

В отделе фруктов дела обстоят повеселее)) Их же лопатой не орудуют при сборе)))

Большой выбор фруктов от отечественных до заморских – всегда радует. А вот цены не очень) Полакомиться ананасом или помелой влетит в копеечку)) Так, что готовьте карман шире) Здесь я купила пару лимонов для солянки.

Кисломолочный отдел меня всегда радует) Все всегда свеженькое, за конечной датой потребления продуктов здесь следят.

Дата покупок -08.08.2015.

Здесь я затарилась двумя бутылками кефира, сметаной, плавленным сыром, 2 творожными десертами и питьевым йогуртом с черникой.

А вот в отделе выпечки – бывают проколы. Один раз в плюшке мне попалась живая муха, запечатанная полиэтиленом) Но я даровала ей свободу, купив булку и выпустив ее несчастную на волю) Поэтому с тех пор упакованную сдобу я не беру. Но вот ту сдобу, которую можно внимательно осмотреть – я беру. Выпечка в Сильпо на вкус просто волшебная)) Ну как тут устоять? Я не любитель сдобы, но мимо такой прекрасной булочки с вишнями я не могу пройти мимо))) Она просто потрясающая)

Также очень нравятся сильпошные батоны и лаваш. В этот раз я купила лаваш.

А вот обычный батон -взяла для бутербродов)

Кулинария Сильпо

Девочки и мальчики, не тешьте себя надеждой, что вам можно забросить фартучки и мультиварки — сильпошная кулинария вам не заменит домашнюю. Да, если у вас был тяжелый день, на работе клиенты выклевали весь мозг, а шеф допил после них кровь – вы можете, обессилев, завалиться в отдел кулинарии и прикупить там готовой еды. В таком состоянии возможно она даже покажется вам вполне вкусной. Но давайте будем объективны – таким питаться каждый день, это не уважать свой желудок. Сильпошная кулинария- этот тот же фаст-фуд, только ассортимент пошире. Поэтому если схватит животик, не удивляйтесь. Ведь масло для жарки там не меняют так часто как дома.. Так, что если у вас изжога — обходите этот отдел стороной. Единственное, что там более менее съедобное – это винегрет)

А вот в отделе тортов и пирожных– просто рай. К слову, я не люблю торты, но сильпошные желейные тортики с фруктами – это нечто! Самые вкусные торты на свете))

А какие там потрясающие пирожные – корзиночки с фруктами, фруктовые желейные пироженки, муфточки..)) Мечта сладкоежек!)

Если хотите полакомиться колбаской или бужениной – загляните в отдел гастрономии. Там вам тоненько нарежут и упакуют любой кусочек )) Я частенько беру на развес Балык Таврийский)

Также можно купить сосиски и колбасы в заводской упаковке. Я редко заглядываю в тот отдел, но для солянки всегда покупаю вкуснейшие охотничьи колбаски Натали.

Любители сыра найдут там и гауду, и моцареллу, и сыр с плесенью рокфор) Помню наблюдала интересную картину – элитный сыр с плесенью стоимостью 890 грн за кг был уценен на 90%. Все дело в том, что ему осталось жить всего пару дней))) Плесень тоже, оказывается, имеет конечную дату употребления)

В мясном отделе большой выбор мяса. Я всегда беру там куриное филе и свиные битки.

В Сильпо огромный выбор сладостей. Помимо тортиков ,булочек и пирожных собственного изготовления, представлен широкий ассортимент конфет, печенек, вафель, зефира и других сладостей на развес.

Щедрым россыпям сухофруктов позавидует даже восточный султан))) Тут тебе и орехи, и изюм, и сушеный банан с ананасом)) Кешью и арахис так и просятся в рот) Но глядя на их цены разыгравшийся аппетит сразу утихает)))

Еще мне нравится, что в Сильпо классный выбор развесных чаев ТМ «Чайные шедевры». Моими любимыми стали чаи Земляника со сливками и Зеленый чай с жасмином.

Помимо продуктов, в продаже есть бытовая химия, косметика и хозтовары. Но их я покупаю в Сильпо крайне редко – ну очень не выгодная цена на них. Предпочитаю данную категорию товаров покупать в других магазинах.

Еще в Сильпо есть красивенные орхидеи и другие цветочки, а также грунт для них. Пока я рассматривала цветочки в супермаркете, я отошла немного от своей тележки, в которой лежали мои покупки. Потом, насмотревшись вдоволь фиалками и орхидеями, я взяла тележку и порулила к кассе. И только подъехав к кассе, я поняла что это НЕ МОЯ тележка! ))) В общем гасала я с этой тележкой в поисках своей по всему супермаркету)) Люди ошарашено смотрели на меня, когда я без всякого стыда и зазора заглядывала в их тележки)) И тут на моем пути встретилась тетя с выпученными горящими глазами)) Я поняла – это она))) Моя интуиция меня не подвела) Мы радостно обменялись тележками и порулили к кассе)

Кассир пробила мои покупки и выдала мне чем на сумму 317,04 грн. В нем вы можете увидеть цены на продукты.

В тот день удача улыбнулась мне как минимум 3 раза)

Во-первых, я нашла свою тележку с продуктами – это уже фарт)))

Во-вторых, в тот день солянка у меня получилась просто изумительная)

В-третьих, не смотря на то, что я съела солянку с солеными огурцами, а потом запила булочку кефиром – меня не пронесло))) Но вы на себе такие эксперименты лучше не ставьте))

А напоследок расскажу вам рецепт вкуснейшей солянки.

Рецепт солянки ( пропорции продуктов сморите на фото).

Копченые ребрышки режем на куски , кладем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем немного соли и ставим на огонь.

Чистим картошку и лук.

Картошку режем кубиками и кидаем в кастрюлю с ребрышками, как закипит вода.

Затем делаем зажарку.

Режем мелко лук.

Лук пассируем на сковородке с подсолнечным маслом на среднем огне до полуготовности.

Затем добавляем в сковородку мелко нарезанные соленые огурцы.

Через 3-4 минуты добавляет томатную пасту ( всю упаковку) и хорошо перемешиваем.

Через 2 минуты добавляем порезанные охотничьи колбаски.

Затем в кипящую воду кидаем зажарку и варим до готовности. В конце ложим специи и череный перец.

Всё, солянка готова)

При подаче на стол добавляем в тарелку несколько кусочков лимона, зелень и оливки.

Приятного аппетита!

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Интернет-проект AI-PETRI.COM создан и развивается с 2003 года. Посвящен исключительно жизни, природе, достопримечательностям и отдыху в Крыму

В состав проекта входят:

Популярные разделы форума.

Вы можете создать собственный блог и фотогалереи в рамках нашего форума и публиковать в новостном режиме посты об отдыхе или поиске отдыха в Крыму, собственные фотографии и фотоотчеты об интересных местах Крыма.

Fozzy Group — Сильпо, Фора, Буми все о компании

Информация о торговых марках, которые принадлежат Фоззи груп и немного информации о самой Фоззи груп.

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома — супермаркеты «Сільпо», оптовые гипермаркеты Fozzy, «магазины у дома» «Фора» и «Буми».

В сетях Fozzy Group представлены товары под собственной торговой маркой «Премія» и «Повна Чаша».

Фарш готовый, производство Сильпо (оценка плохо)

Недавно захотелось поесть котлет, а фарш самому делать не охота. По дороге зашел в магазин сильпо, купил там готовый, фарш телятина со свининой в перемешку. Цена за кило — 25 грн, в принципе нормально.
Он у меня пролежал ночь в холодильнике и в обед следующего дня я его начал готовить.
Фу, какая гадость этот фарш, даже запах не приятный. Кое как его пожарил и даже немного съел. Больше такую гадость покупать не буду и Вам не советую.

Смотрите видео: Супермаркет Сільпо — Ревизор: Магазины в Северодонецке —

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий