Спагетти с морепродуктами

Как из обычных макарон сделать королевское блюдо, уместное даже на праздничном столе? Спросите об этом итальянцев. Их способность готовить из простых продуктов истинные шедевры поражает воображение. Чего только стоит популярная во всем мире пицца Пепперони или паста Карбонара. В этой статье мы расскажем как быстро, а главное вкусно приготовить настоящее средиземноморское блюдо – спагетти с морепродуктами под сливочным соусом. Для простоты приготовления в рецептах даны готовые морские коктейли, но блюдо получится по-настоящему аутентичным, если вы поменяете в рецепте готовый набор на смесь морепродуктов, купленных по отдельности. Так вы выберете те морепродукты, которые вам больше всего нравятся, и будете уверены в качестве и свежести продуктов.

Макароны для итальянской пасты

Сколько видов пасты существует, не знают даже сами итальянцы – ярые любители различных макарон. По форме это могут быть классические спагетти, феттучини, пенне, всевозможные рожки и ракушки. При выборе пасты для приготовления важно обращать внимание скорее не на форму, а на содержание. Состав – вот что определяет вкусовые качества блюда в конечном итоге. Для классической итальянской пасты лучше взять макароны, сделанные из твердых сортов пшеницы, с добавлением соли и воды. Те продукты, в которых содержится яйцо или другие компоненты не подходят.

Морепродукты для пасты

Замороженный морской коктейль – ассорти из различных видов морепродуктов. В него обычно включают мясо кальмаров, мидии, осьминогов, креветки и морские гребешки. На прилавках, как правило, предложены вареномороженные наборы, которые достаточно лишь разморозить. Такие коктейли не нужно повторно отваривать, иначе они мясо морепродуктов станет жестким и резиновым. Любая термообработка должна быть быстрой и сводится к тому, чтобы просто довести морской коктейль до нужной температуры. Что не относится к свежемороженным наборам морепродуктов. Эти нужно приготовить согласно инструкции на упаковке. Но и им не требуется много времени на термообработку. Достаточно проварить несколько минут в подсоленной воде и свежемороженный морской коктейль готов.

Ингредиенты (2 порции)

  • Спагетти 250 гр
  • Морепродукты 250 гр
  • Помидоры «черри» 4-6 шт
  • Оливковое масло 3 ст. л.
  • Чеснок 1 зубчик
  • Каперсы 1 ст. л.
  • Лимон по вкусу
  • Соль, перец черный молотый по вкусу
  1. Как обычно повторяю: купите хорошую итальянскую пасту, а не местную компиляцию из муки и воды. Вы готовите для себя, а не для своих врагов. Идеально для блюда подойдут очень тонкие спагетти — капеллини (Capellini), что значит волос. Паста родом из северной Италии, иногда ее называют «волосы венеры».

    В отдельной кастрюле отварить морепродукты

    Промыть отваренные морепродукты

    Смешать спагетти и морепродукты

    Смешать оливковое масло, лимоный сок и специи

    Подавать спагетти горячими или немного остывшими

    Спагетти с морепродуктами, каперсами и соусом с оливкового масла

    Спагетти с морепродуктами, каперсами и соусом с оливкового масла

    Смотрите видео: Паста с морепродуктами. в соусе "Альфредо"

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий