Теперь Сделано у нас и в Telegram

На совершенно уникальном не только для нашего региона, но и для всей страны предприятии нам удалось побывать в рамках большого пресс-тура, организованного для журналистов агрохолдингом «Дороничи». Подобные экскурсии на предприятия холдинг проводит каждый год после завершения цикла сельскохозяйственных работ, чтобы рассказать кировчанам об основных достижениях и поделиться планами на будущее. На этот раз мы отправились на три предприятия, поистине удивительные и крайне перспективные. Итак, обо всем по порядку.

Близ поселка Костино расположилось необычного вида здание с ярким и современным фасадом и надписью Food Zavod . Это первый в России завод по производству готового питания, который открылся в апреле этого года . Это сложнейший комплекс инновационного оборудования , выпускающего готовые блюда по уникальной технологии.

— Уникальность ее в том, что она позволяет производить готовое питание, способное храниться при температуре +2-4 градуса до 45 суток. При этом не используются консерванты или другие химические добавки, а в продукте сохраняются все питательные вещества, полезные микроэлементы и витамины, — рассказал директор завода Григорий Блинов.

Производство на Food Zavod полностью автоматизировано, даже овощи моются, чистятся и нарезаются на специально разработанной автоматизированной линии. Продукт готовится в вакуумной упаковке, и доступ к нему человеческих рук исключен.

— На каждом этапе производства проводится проверка, каждый продукт проходит лабораторные исследования для подтверждения качества, — объяснил Григорий Геннадьевич.

Сегодня завод производит до 40 тонн готовой продукции в сутки. Food Zavod призван вывести агрохолдинг «Дороничи», ведущего игрока регионального рынка, на общероссийский уровень. И сейчас эта работа активно ведется. Продукция уже представлена в федеральных сетях: «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», ведутся переговоры с Ikea.

— Food Zavod — это завод национального формата, и к 2015 году мы планируем вывести его на полную мощность — до 100 тонн готовых обедов в сутки, — рассказал генеральный директор агрохолдинга «Дороничи» Константин Гозман.

Кстати, готовые обеды мы попробовали. По-домашнему вкусно и аппетитно. Консистенция блюд, цвет и аромат исключительные, будто только что с плиты или из печки!

Не менее интересное и многообещающее производство — это собственный комбикормовый завод агрохолдинга «Дороничи».

— Это высокотехнологичное, полностью автоматизированное производство, основная функция которого — обеспечивать направления молочного животноводства и свиноводства агрохолдинга высококачественными кормами, — рассказал директор завода Александр Миклин. — Комбикормовый завод работает круглосуточно, производя порядка 76 тысяч тонн комбикормов в год.

Комбикорма разрабатываются индивидуально для каждых поло-возрастных групп животных, это сбалансированные гранулы, содержащие все необходимые для роста и здоровья свиней элементы.

Завод позволил уменьшить зависимость «Дороничей» от сторонних производителей, укрепить производственную цепочку и сделать конечную продукцию более доступной для потребителя.

— От качества питания свиней зависит и качество мяса и его безопасность. Мы сами производим корма, создаем рецептуры и можем гарантировать отсутствие вредных для человека добавок, — прокомментировал Александр Александрович.

В следующем году в планах агрохолдинга увеличение объема производства комбикормов, а также запуск линии по переработке рапса.

«Кировская молочная компания»

Очень впечатляет новейший молочный завод «Кировская молочная компания» в Пасегово.

— Современный корпус предприятия был отстроен с нуля и оснащен инновационным оборудованием, многое из которого уникальн о и которым могут похвастаться единицы предприятий России, — рассказал директор по производству Виталий Шипитько.

И действительно, автоматизированные линии, уникальная бактериофуга, современная моечная станция действительно поражают воображение. «Кировская молочная компания» первой в регионе установила линию по розливу молока в пластиковые бутылки. Передовое оборудование обеспечивает максимальное качество продукции, увеличение сроков ее годности и высокую производительность завода.

Сегодня завод выпускает до 60 тонн готовой молочной продукции в сутки. Это молоко, творог, йогурты, кремы, сметана, сливки, кефир и многое другое.

Продукция завода очень полезная и вкусная. Кефир на предприятии производится самый настоящий, закваска изготавливается из натуральных кефирных грибков. В йогуртах используются полностью натуральные фруктово-ягодные наполнители. В этом году было запущено производство цельного молока

Хотелось бы отметить, что на заводе царит стерильная чистота, как сырье, так и готовая продукция проходят жесточайший лабораторный контроль. Это не только вызывает уважение, но и дает уверенность, что мы покупаем действительно качественную и полезную молочную продукцию, которую, кстати, любят и жители соседних регионов.

Генеральный директор агропромышленного холдинга «Дороничи» Константин Гозман

​- 12 лет назад началось объединение предприятий и постепенно формировался агрохолдинг «Дророничи», который сегодня работает уже по принципу «От поля до тарелки». В состав холдинга входит 20 с лишним предприятий. Строго выстроенная производственная цепочка, начиная от производства кормов и заканчивая выпуском готовой продукции, призвана наполнять столы кировчан самыми различными продуктами. Этот год — год лошади, и мы вкалывали, как кони. И добились неплохих результатов.

В этом году мы организовали управляющую компанию, которая будет заниматься выработкой стратегии развития, управлением инвестициями, организацией взаимодействия между предприятиями и многими другими функциями. Мы планируем удерживать позиции сильного игрока регионального рынка, выходить на российский уровень, совершенствовать ассортиментные линейки нашей продукции, повышать качество и предлагать нашим потребителям новые товары. Я уверен, впереди у нас новые победы и новые достижения!

Достижения агрохолдинга «Дороничи» за 2014 год

Результаты бьют все исторические рекорды.

В этом году будет реализовано 24 тысячи тонн синины.

Достигнут самый высокий за историю привес — 940 граммов.

Племенная ферма «Дороничей» — первая в России по индексу опороса.

  • Надои молока составляют 80 тонн ежедневно.
  • В этом году получен наилучший урожай: на 25 тысячах гектаров собрано почти 40 тысяч тонн зерна при урожайности 26,4 центнера с гектара.
  • 15,5 тысяч тонн овощей собрано в этом году.
  • За 9 месяцев объем реализации готовой мясной продукции составил 21,5 тысяч тонн. Это огромные цифры.
  • Сегодня действует более 70 магазинов, в которых реализуется продукция агрохолдинга.
  • Направление общественного питания кормит уже более 5000 человек. Открыто собственное производство, действуют пекарни, кулинарии, собственная сеть столовых и кафе.
  • На предприятии трудится более 4000 человек, средняя заработная плата — более 20000 рублей в месяц. Каждый второй рабочий день агрохолдинг создает одно рабочее место.

Вступайте в наши группы и добавляйте нас в друзья :)

Следите за новостями сайта на вашем смартфоне

Загрузите приложение "Сделано у нас" для Android или IPhone

  • Главная
  • Лента
  • Блоги
  • Люди
  • Читай нас на Android и iPhone
    Подпишись в

В Кировской области открыт комбинат готового питания

Агрохолдинг «Дороничи» открыл в пос. Костино г. Кирова комбинат кулинарных изделий и полуфабрикатов высокой степени готовности. Объем инвестиций составил 800 млн рублей. На данный момент штат предприятия составляет 97 человек , причем технологи — молодые специалисты , которым по 25−26 лет.

На проектную мощность до 100 тысяч готовых блюд в сутки предприятие планирует выйти к концу текущего года. Для их приготовления на 70 процентов используют продукты собственного производства агрохолдинга.

Рынки сбыта продукции — не только на территории региона , но и за его пределами. В этом году завод стал поставщиком зимней Олимпиады и Параолимпиады.

Возможны поставки продукции в школы и лечебные учреждения. В штате есть врач-диетолог , поэтому предприятие может производить разную линейку продукции , в том числе и для диетического питания.

В процессе приготовления пищи применяется уникальный метод варки продуктов в щадящих температурных условиях до 100 °C , в вакуумной, герметичной упаковке.

Специалисты рассматривают процесс вакуумирования как одну из важнейших инноваций в технологии приготовления блюд за последние двадцать лет. В вакууме продукты существенно дольше сохраняют вкус , аромат и полезные микроэлементы.

  • В Кировской области состоялось открытие фанерного завода
  • В Кировской области запущен лифтостроительный завод
  • «Ровеньки-маслосырзавод» в Белгородской области запустил новый цех по производству сыров

Вступайте в наши группы и добавляйте нас в друзья :)

Для их приготовления на 70 процентов используют продукты собственного производства агрохолдинга.

Побольше бы таких комбинатов!

Мне всё нравится , но вакуум помимо пользы опасен анаэробными бактериями. Главное чтоб их исключили при приготовлении.

food zavod — ну что это такое? Для кого такое название? Почему английское слово плюс русское в транслите? Какой смысл?

Ну , не понимаю я , зачем давать отечественному комбинату название из английских букв? Он что исключительно на импорт работает? Или владелец его иностранец? Когда уже у нас закрепится мода на красивые названия на своём родном языке?

Может пора уже собственный язык любить?

П.С. Как же меня радуют товары и организации называющие себя и свою продукцию на русском языке.

Я в курсе откуда это взялось.

Это объяснение , но не оправдание.

Какие еще оправдания? Это частная компания , она должна оправдываться только перед акционерами/владельцами , за полученную прибыль. И такое название имеет цель только одну — увеличение этой самой прибыли. Пока покупатели клюют на «иностранные» названия производители будут их писать на упаковках и вывесках. Поэтому не надо тут вставать в позу и требовать каких-то оправданий с производителя , лучше начни с себя: перестань платить за такие названия. Потом распространи эту практику на окружающих тебя людей, займись этим в интернете. Это конечно сложнее чем риторические вопросы задавать и требовать оправданий , но это единственный путь. Бороться надо с причиной , а не со следствием , а причина в простых потребителях.

Никто ни в какие позы не вставал. Не надо допридумывать за собеседника что и как он воспринимает и делает , а также фамильярничать с незнакомым человеком.

Я лишь пытаюсь вносить свой маленький вклад в дело изменения отношения россиян к собственному языку. Кто-то прочитает мои сообщения , может быть призадумается , и в будущем отдаст предпочтение в наименовании своей фирме/товару/услуге русскоязычному названию.

Фуд Завод мне напоминает этикетку на бутылке воды «Блю Вота» называйте русскими словами предприятия хватит американизмов.

ДАЁШЬ ПЕЛЬМЕННЫЕ ВМЕСТО МАКДОНАЛЬДС.

Полностью согласен с Сommentator. Название Российского предприятия должно быть на русском языке ( если только оно не ориентировано преимущественно на экспорт). Это очевидный факт. На английском пусть в Англии пишут.

Рассуждения mmx звучат по меньшей мере странно. Особенно на СУНе.

Покупатели — граждане России. Они разговаривают и читают на русском языке. Если писать для покупателя , то писать надо на русском. Почему он должен со словарём ходить по магазинам и переводить надписи на витринах и продуктах? Или кто-то считает что все обязаны знать английский язык? Я так не считаю.

огромное количество покупателей

Это давно ли? Я , видя на витрине 2 похожих продукта питания , однозначно предпочту российский ( с надписями на русском), а если лежат 2 российских — продукт своего региона ( Кировская область). Подавляющее большинство моих знакомых поступаю точно также. Иностранные продукты у меня давно ассоциируются с фастфудом , «полезнейшей» кока-колой , прочей ГМО-нечистью и вызывают стойкую аллергию. В случае с автомобилем наверно да — многие предпочтут иномарку. Продукты питания? Неет. Возможно у mmx другой опыт.

перестань платить за такие названия

Перевожу на русский: «Начни с себя! Не покупай продукцию вновь построенного российского комбината в Кировской области „Food Zavod“, т. к. его название не по русски написано — пусть загибается. А переименовывать на русский нельзя , потому что писать по английски правильно , т. к. люди к этому привыкли». Вы определитесь что правильно: предпочитать товары с «русской» этикеткой/вывеской или писать их на английском? А то вы с одной стороны своим комментарием оправдываете тарабарщину на наших продуктах питания , а с другой призываете игнорировать такие продукты , НАШИ продукты.

А если учесть что наше продовольствие качественнее и полезнее , то тем более писать надо на русском , чтобы у покупателя хорошие продукты ассоциировались с Россией.

предприятия должно быть на русском языке

Кому оно должно? Это частная компания и у нее нет цели заботиться о родном языке , их цель продавать ( вот он страшный и ужасный капитализм). Вам знакомо слово маркетинг? Если c названием на латинице/транслите их товар продается лучше , это не их проблема. Использование русского названия это точно такой же маркетинг, нацеленный на определенную нишу покупателей.

Еще раз: производителя товара или услуги не волнует ничего , кроме прибыли. Если производитель товара или услуги дает своему товару или услуге «иностранное» название — значит он рассчитывает что под таким названием этот товар или услугу купит больше людей , чем с названием на русском. Глупо отрицать опыт производителей , они ведь не разоряются давая такие названия , значит они знают что делают. Причина «иностранщины» на вывесках и этикетках это простые люди, миллионы простых потребителей которые ежедневно , год за годом, выбирают «иностранщину». Производитель всего лишь подстраивается под потребителя. Поэтому претензии выкатывать надо себе , своему брату , другу , соседу , знакомому — всем тем миллионам людей на чьи запросы реагируют торговые марки подобные «Food Zavod».

Вы определитесь что правильно: предпочитать товары с «русской» этикеткой/вывеской или писать их на английском?

Никому. Просто должно. Потому что это российское предприятие , торгующее в России. Язык в России — русский. Это первое.

Второе. Слово «должно» естественно не употреблялось в юридическом/правовом смысле. В этом смысле оно ( предприятие) понятно ничего никому не должно. Создано новое предприятие и это прекрасно. Но лучше если российские предприятия будут иметь русские имена. На это я и указал.

Это частная компания и у нее нет цели заботиться о родном языке

И это плохо. Почему бы частной российской компании не позаботиться о русском языке? Вы видите в этом какую-то проблему? Я нет. Полагаю имиджу компании это пойдёт только на пользу ( в России). Благо для «заботы» ничего особенного не требуется , никаких затрат , нужно просто сделать очевидную вещь: назвать русское предприятие по русски. Если это как-то и отразится на продажах , то только положительно ( повторюсь , это в том случае , если мы ведем речь о продуктах питания , а не о , скажем , автомобилях , которые действительно у многих россиян вызывают недоверие).

Если c названием на латинице/транслите их товар продается лучше

Сильно в этом сомневаюсь. Полагаю всё наоборот. В предыдущем своем комментарии я уже описывал свои предпочтения при покупке продуктов питания , повторяться не буду. Мои знакомые , кого спрашивал , делают также. Думать что большинство кировчан поступают по другому у меня оснований нет.

Использование русского названия это точно такой же маркетинг

Не соглашусь. Это еще и простой здравый смысл русского предпринимателя , работающего в России.

производителя товара или услуги не волнует ничего , кроме прибыли

Мнение о нашем бизнесе как о бездушной машине , нацеленной исключительно на получение прибыли , чуждой всякой морали и готовой ради выгоды «мать родную продать» я не разделяю. Думаю это далеко не так. Для обеспечения хороших продаж достаточно делать хорошую продукцию , можно красиво её упаковать. Название писать на русском — продаж это никак не снизит.

претензии выкатывать надо себе , своему брату , другу , соседу , знакомому

По-моему по себе и своим «братьям» я уже ответил. Дважды.

Если производитель товара или услуги дает своему товару или услуге «иностранное» название — значит он рассчитывает что под таким названием этот товар или услугу купит больше людей , чем с названием на русском. Глупо отрицать опыт производителей,

Видя продукт питания с «иностранным» названием я , вероятно , пройду мимо. Судя по комментариям к этому посту я такой далеко не один. mmx , скажите пожалуйста , видя в магазине 2 йогурта: наш и какой-нибудь Данон , вы какой предпочтете? Основываясь на том , что вы призываете других начать с себя , предположу что с себя вы уже давно начали и покупать стараетесь российское ( поправьте если я ошибся). Если так , то получается , что я ( и мои знакомые) предпочту наше , вы — наше , авторы гневных комментариев на этой странице — тоже наше. Так может быть опыт всетаки подводит производителя? Возможно не стоит опыт 90-х — начала 2000-х ( когда все действительно выбирали анклбэнсы/сникерсы) перекладывать на начало 10-х ( когда «заграница» активно призывает к изоляции России , вводит один пакет санкций за другим и обвиняет нас во всех смертных грехах). Вы считаете , что события последних лет никак не отразились на восприятии гражданами России Запада/западного? Думаю ответ очевиден. Пусть рижские шпроты и швейцарские шоколадки лежат себе спокойно на прилавках , не будем их тревожить.

Смотрите видео: Он умер, но дело его живёт. Зловещая правда о Фонде Рокфеллеров и его влиянии на мировую политику

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий