Узнать свою задолженность через официальный сайт судебных приставов ФССП РосДолг

В настоящем разделе сайта опубликованы открытые данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП России). Реестр наборов открытых данных в формате CSV.
Открытые данные — информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещенная в сети «Интернет» в виде массивов данных в формате, обеспечивающем их автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного (бесплатного) использования.
Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети «Интернет» в форме открытых данных осуществляется в рамках реализации подпункта «г» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Условия использования открытых данных

Пользователь без заключения договора с ФССП России может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

Потенциальными потребителями наборов данных являются следующие референтные группы ФССП России:

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве:
— стороны исполнительного производства (взыскатель и должник),
— лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе,
— судьи, участники судебного процесса,
— иные лица, содействующие исполнению требований, содержащиеся в исполнительном документе.

2. Лица, участвующие в процессе возврата просроченной задолженности:
— кредиторы, лица, действующие от имени кредитора и (или) в его интересах,
— юридические лица, включенные в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности,
— физические лица, имеющие просроченную задолженность,
— иные лица с которыми взаимодействуют кредиторы или лица действующие от имени или в интересах кредитора.

3. Физические и юридические лица, в том числе органы государственной власти, организации, экспертные сообщества, взаимодействующие со службой судебных приставов и заинтересованные в ее деятельности.

4. Работники Федеральной службы судебных приставов, ее территориальных органов и подведомственных организаций.

Уполномоченное лицо ФССП по работе с открытыми данными

Помигалова Ольга Александровна, первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – первый заместитель главного судебного пристава Российской Федерации
— телефон: 8 (495) 870-94-12,
— факс: 8 (495) 870-94-12,
— email: [email protected]

Контактная информация предназначена только для обращений по вопросам открытых данных, для обращений по иным вопросам (заявление, ходатайство, жалоба) используйте ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ.

Документы и ссылки

Запросы на предоставление информации в виде наборов открытых данных в Федеральную службу судебных приставов не поступали.
Мероприятия с разработчиками приложений на основе открытых данных не проводились. Приложений, разработанных на основе размещенных наборов открытых данных Федеральной службы судебных приставов, не зафиксировано. Сведениями об организациях, использующих информацию в формате открытых данных, Федеральная служба судебных приставов не располагает.

Связанные данные

В виде связанных данных (Linked Data) ФССП России на данный момент опубликовано три набора:
«Реестр отделов судебных приставов», «Телефонный справочник работников ФССП России» и «Справочник должностей ФССП России».

Связанные данные ФССП опубликованы в соответствии с «The Organization Ontology».

Доступ к общедоступным сведениям из банка данных исполнительных производств посредством интерфейса программирования приложений ( API )

Описание интерфейса программирования приложений ( API ) загрузить odt загрузить pdf
Регистрация пользователя интерфейса программирования приложений (API) доступа к общедоступным сведениям из банка данных исполнительных производств https://api-ip.fssprus.ru/
Адрес точки доступа кAPI: https :// api — ip . fssprus . ru / api / v 1.0/

Реестр наборов открытых данных

Общее количество наборов открытых данных: 32

Название набораФормат набора
открытых данных
1Перечень территориальных органов ФССП РоссииCSV
2Перечень подведомственных организаций ФССП РоссииCSV
3Информация о результатах плановых и внеплановых проверок, проведенных в ФССП России и ее территориальных органахCSV
4Статистическая информация ФССП РоссииCSV
5Сведения о вакантных должностях в ФССП России и ее территориальных органахCSV
6Исполнительные производства в отношении юридических лицCSV
7Исполнительные производства в отношении юридических лиц, оконченные в соответствии с пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 и пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»CSV
8Телефонный справочник работников ФССП РоссииCSV
9Справочник видов документов (постановлений)CSV
10Перечень международных договоров (конвенций, соглашений)CSV
11План-график размещения заказов ФССП РоссииCSV
12Сведения об обращениях гражданCSV
13Приказы по основной деятельности, изданные ФССП РоссииCSV
14Перечень информационных системCSV
15Сведения об имущественном положении и доходах руководства ФССП РоссииCSV
16Сведения об имущественном положении и доходах руководителя организации, подведомственной ФССП РоссииCSV
17Информация об организованных конференциях, творческих конкурсахCSV
18Перечень государственных услугCSV
19Информация об общественных советах при ФССП РоссииCSV
20Справочник должностей ФССП РоссииCSV
21Перечень отделов судебных приставовCSV
22Сведения о санкционировании расходов федерального бюджета ФССП РоссииCSV
23Значение показателей исполнения целевых показателейCSV
24Результат экономического анализа деятельности организации, подведомственной ФССП РоссииCSV
25Экономические показатели деятельности организации, подведомственной ФССП РоссииCSV
26Сумма денежных средств перечисленных в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по главе 322 «Федеральная служба судебных приставов»CSV
27Координационные и совещательные органы ФССП РоссииCSV
28Перечень государственных программ, соисполнителем которых является ФССП РоссииCSV
29График личного приема гражданCSV
30Государственный реестр юридических лицCSV
31План работы Общественного совета при Федеральной службе судебных приставовCSV
32Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельностиCSV

Время создания/изменения документа: 29 мая 2015 15:38 / 02 апреля 2019 10:43

Ограничения применяемые к должникам

К должникам судебные приставы применяют ограничение на выезд за границу, блокировку счетов, обязуют работодателя перечислять 50% заработной платы в счёт погашения задолженностей.

Необходимо регулярно проверять есть ли долги по кредитам, ипотеке, алиментам. Также часто ограничения накладываются из-за долгов по исковым заявлениям, неуплате налогов. Если вы вовремя не оплатили штраф ГИБДД, то судебный пристав может наложить запрет на выезд из РФ.

В случае наличия задолженности, судебные приставы, кроме запрета на выезд из страны, могут арестовать и конфисковать имущество, принадлежащие должнику, арестовать все счета и банковские карты. Рекомендуется систематически проверять наличие долгов. Через сайт Федеральной службы провеки задолженностей вы можете проверить все свои долги онлайн. Вы также можете проверить долги другого человека по фамилии, имени, отчеству и дате рождения.

Судебные приставы по регионам

Судебный пристав – это вид государственной службы, которая делится на два подвида: судебный пристав – исполнитель и судебный пристав по обеспечению порядка в зале судебного заседания. Деятельность судебного пристава регламентируется ГПК РФ и многими федеральными законами. Основной обязанностью судебного пристава-исполнителя в его работе является исполнение судебных решений. Суды принимают различные решения, порой даже не понятные в исполнении. Для этого существует процедура разъяснения исполнения решения.

В настоящее время служба приставов-исполнителей порой укомплектована не полностью, вследствие чего в производстве исполнителя находится более десятка производств. Конечно же, это очень влияет на качество исполнения, бывает, что самые трудные к исполнению решения остаются без внимания, что приводит к многочисленным жалобам на работу судебного пристава-исполнителя. Конечно же попустительское отношение к работе не терпит оправдания, однако следует учесть специфику работы, регион, заселенность района, а так же количество работающих предприятий. Ведь в регионах с большой безработицей граждане вынуждены выезжать на заработки и поиски ответчиков по исполнительным производствам отнимает большое количество рабочего времени сотрудника службы судебных приставов.

Однако приставы – исполнители не опускают руки, стараются в обусловленные законом сроки, с соблюдением законодательства выполнить свою работу на радость людям и на страх нарушителям в отношении которых вынесено решение судом. Контролируют выполнение работы множественные органы, как ведомственные, так и судебные. К ведомственным, следует отнести старшего судебного пристава района, области, России, к судебным – суды общей юрисдикции. Кроме того за законностью действий судебного пристава – исполнителя надзирает прокурор, постановления пристава регулярно проверяются прокуратурой. Служба судебного пристава – исполнителя трудна и опасна. Закон в настоящее время наделил пристава – исполнителя многими полномочиями, среди которых: стоп-лист должников по выезду за границу, возможность войти в жилище, возможность применения специальной техники и т.д. Однако при выполнении своей работы, пристав-исполнитель может встретить сопротивление со стороны ответчиков по судебным решениям. Показателен пример, когда на звонок пристава – исполнителя в дверь, с другой стороны звучат выстрелы.

Cудебные приставы по задолженности не выпускают за границу

По новому законодательству, вас могут не выпустить за рубеж страны, если у вас висят долги по судебным делам. Рекомендуется, регулярно узнавать свою задолженность, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Приставы арестовывают банковские счета и накладывают ограничения на выезд за пределы родины. Обратите внимание, что по решению суда, у вас может возникнуть долг перед судебными приставами, если:

  • — Вовремя не оплатили штраф ГИБДД
  • — Не платили кредит, ипотеку и т.д.
  • — Исковое заявление (физ/юр лица) против вас
  • — Неуплата налогов
  • — Невыполнение иных долговых обязательств

Какие возникают ограничения у должников?

Главное это запрет на любые путешествия вне страны на 3 года. Наложение ареста на все банковские счета и карты. Должник будет обязан погасит задолженность в указанный срок, в ином положении, судебные приставы начнут процедуру конфискации имущества. Для того, чтобы граждане могли самостоятельно узнавать свои задолженности по судебным приставам и в положенный срок их погашать, был создан сайт по проверке долгов онлайн.

Смотрите видео: Как узнать задолженность у судебных приставов?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий