Время делать выбор: Подведены итоги ECO BEST AWARD-2018

Одно из самых динамично развивающихся направлений фудтеха — доставка еды
онлайн. Если еще пару лет назад ей пользовались единицы, то сегодня без нее
невозможно представить жизнь в большом городе.

Развитие индустрии можно связать с образом жизни миллениалов и «зетов», готовых тратить деньги на покупку самого ценного ресурса — времени.

Владелец компании Performance food Артур Зеленый рассказал «Бизнес-журналу» о поведенческом сдвиге, переделе рынка фудтех-сервисов и ипоявлении новых бизнес-моделей.

— В последние годы у традиционного ритейла и общепита появились конкуренты — сервисы по доставке готовой еды. Вы — основатель такого проекта. Как считаете, россияне до сих пор недооценивают стоимость своего времени и плохо понимают, сколько денег на самом деле они тратят на еду?

— Мы одними из первых на российском рынке увидели потребность клиентов в сервисе готовых рационов с доставкой на дом, создав лучшее предложение, и удерживаем свои позиции с солидным отрывом. Люди все чаще выбирают нас, а не альтернативные источники питания. Дело в том, что наш сервис позволяет не только экономить колоссальное количество бесценного времени, но и помогает добиваться поставленных целей. Например, постоянные клиенты отмечают улучшение самочувствия, что возможно только при высоком и стабильном качестве самого продукта.

— Вы заходили на рынок, когда сегмент был уже занят несколькими подобными сервисами. В чем ваши отличия/конкурентные преимущества?

— Человек, который хоть раз задумывался о смене своей пищевой привычки, ставит перед собой разные цели: сбросить вес, набрать мышечную массу, держать тело в тонусе и так далее. Создать продукт, который не обещает, а действительно помогает нашим клиентам в их целях, — наше основное конкурентное преимущество.

Осуществить такую идею возможно только при организации работы по системе
управления «бережливого производства», то есть с серьезным контролем качества на всех этапах производственного цикла (от закупки сырья до упаковки), оказанием большого внимания продукту и сервису, которым сопровождаем продажи.

Важно также отметить уникальные условия по «заморозке»: когда клиент уезжает в командировку и заблаговременно сообщает нам об этом, он таким образом сохраняет питание и не несет никаких затрат. Мы также предлагаем привлекательные условия по логистике: в 2018 году мы сделали бесплатную доставку для всех клиентов в радиусе МКАД + 15 км от МКАД.

— Вы работаете в среднем ценовом сегменте, где конкуренция достаточно высокая. Какие дополнительные опции и компетенции включаете для клиентов?

— Да, мы прикладываем огромные силы для того, чтобы самое качественное, разнообразное и полезное питание было доступно как можно большему количеству людей. Диетологи компании не просто бесплатно консультируют клиентов, а также контролируют на протяжении всего контракта процесс смены пищевой привычки и при необходимости вносят коррективы. Они также помогают в выборе программ при наличии у людей различных заболеваний: диабета, нарушений работы сердца или проблем с пищеварением. Диетологи могут составить даже индивидуальное меню, которое будет состоять полностью из предпочтений клиента. Качество наших рационов отмечают и люди, соблюдающие пост, и те, кто предпочитает пищу растительного происхождения. Большое разнообразие позволяет не нарушать жизненные устои каждого человека и оставаться верным своим вкусовым пристрастиям.

Каждый месяц мы обновляем меню, делаем его еще более разнообразным. К тому же мы — единственный сервис по доставке здоровой еды с блюдами молекулярной кухни в меню.

— Какие программы наиболее выгодны? Длительные, короткие, сезонные?

— Чем продолжительнее контракт, тем точнее мы можем планировать расходы и снизить затраты.

Еще на стадии создания проекта я сразу определился, что компания будет работать для людей и ради людей. Например, продумал вопрос экономии для клиента. Иными словами, самая большая экономия получается при заказе программы питания на 30 дней. В таком случае стоимость рациона составит 1200 рублей. В этом месяце наши клиенты за эту цену получили блюда с черным трюфелем и позиции из молекулярной кухни.

Короткие программы удобны тем, что позволяют легче переходить с одного рациона на другой. Это необходимо тогда, когда человек решил сбросить вес, уже достиг нужного результата и далее хочет его поддерживать. Короткие программы также отличаются количеством дней заморозок. Поэтому выгоднее приобрести питание на месяц и получить 14 дней заморозки.

— Как пришла идея зарабатывать на правильном питании?

— Идеи зарабатывать на правильном питании нет.

Мир стал динамичным, и вопрос с экономией времени становится наиболее актуальным. Правильное питание сегодня — это необходимый элемент повседневной жизни. Здесь человеку приходится принимать решение: либо готовить самостоятельно семь дней в неделю и тратить на это не менее 3–3,5 часовв сутки, либо заказать уже готовый рацион. Когда такая потребность возникла у меня, я не смог найти достойного предложения, и мне стало понятно: если хочешь, чтобы было хорошо и качественно, надо делать самому. Поэтому для меня главной остается одна задача — предложить такой продукт, который будет качественным и полезным. Главное, чтобы с течением времени показатели здоровья людей улучшились. Я делаю бизнес для людей и с заботой о людях.

— Основная группа клиентов: кто они?

— Как я уже говорил ранее, наш продукт является доступным для многих, то есть для обычных трудолюбивых людей, мам с детьми, успешных бизнесменов, большого количества молодежи и взрослых детей, которые заботятся о своих родителях и заказывают рационы для них.

Фестиваль подарил гостям возможность узнать больше об искусстве взаимодействия человека с окружающим миром

28 июля в Измайловском парке культуры и отдыха прошел Фестиваль «ECO LIFE», который подарил гостям возможность узнать больше об искусстве взаимодействия человека с окружающим миром.

На Фестивале в рамках лектория и практической конференции профессиональные экологи, общественные деятели, активисты и социально ответственный бизнес поделились своими знаниями и опытом по минимизации экологического следа, осознанному потреблению и сохранению природы.

Для самых маленьких гостей Фестиваля была подготовлена анимационная программа от HARIBO и представление театра кукол МТС «Мобильный театр сказок», обучающие и творческие занятия. Самые активные посетители Фестиваля насладились танцевальной фитнес-программой Zumba, мастер-классом по трайблу и оздоровительными практиками. Завершился Фестиваль запоминающимися выступлениями музыкальных коллективов.

Кульминацией Фестиваля стало награждение Лауреатов Премии ECO BEST AWARD 2018 — независимой общественной награды, вручаемой за лучшие продукты и практики в области экологии и ресурсосбережения.

Сегодня корпоративная социальная ответственность является обязательным атрибутом любого успешного бизнеса. Достижение коммерческого успеха средствами, основанными на этических нормах и уважении к окружающему миру, — актуальная тенденция современного глобального общества.

Проблема сохранения окружающей среды уже давно имеет остросоциальный контекст и требует особого внимания со стороны тех, у кого есть определенные ресурсы и возможности для ее решения. Возрастающее число социальных проектов в области экологии и экологических инициатив, реализуемых компаниями, свидетельствует о повышении уровня экологического самосознания российского общества и бизнеса. Среди компаний, которые взяли на себя ответственность за популяризацию экологической культуры Премии удостоились: компания Coca-Cola, СУЭК, МТС, МГТС, Polymetal International, Центр экономии ресурсов, Почта Банк, Интернет-магазин «Деликатеска.ру», Телеканал 2×2, СтройТрансНефтеГаз, портал Teleprogramma.pro.

Важность соблюдения экологических стандартов и правил крупными предприятиями трудно переоценить, особенно когда деятельность компаний непосредственно связана с производством, добычей и использованием природных ресурсов и энергии. Стремление минимизировать вред, наносимый природе, путем экологизации производственных процессов — настоящий индикатор ответственного бизнеса, нацеленного на устойчивое и долгосрочное развитие.

«Нам очень приятно, что мы стали победителями в номинации «Проект года». Это очень вдохновляет на реализацию подобных проектов. Ведь благодаря установке тепловых насосов на Усть-Илимской ГЭС, электропотребление на нужды отопления сократились более чем в четыре раза с 2.2 млн кВтч до 500 кВтч в год», — комментирует победу Сергей Соловьев, инженер по развитию компании «Виссманн».

Среди участников Премии этого года отдельно отметили инфраструктурные проекты следующих компаний: Полюс, Экомилк, ХК «СДС-Уголь», «Агротех», «Нестле Россия» Департамент Неспрессо, Газпромнефть -МНПЗ, ССТэнергомонтаж.

Сегодня eco-friendly стиль жизни стремительно продолжает набирать популярность, аудитория ответственного потребления быстро растет, следовательно, существует спрос на экологически чистую и безопасную продукцию. Справедливо отметим, что на российском рынке есть компании, способствующие развитию экологической культуры в обществе. Лучшими из них, по мнению экспертов Премии, оказались: E3 Group, ГК «Органик Сайбериан Гудс», Фабрика «ГУД-ФУД», компания «ДизайнСоап», Мирра-М, ТМ «Дары Лета», LUNDENILONA, TITANOF, Natura Siberica, Европапир, THERMOS RUS LLC, Парк ХАСКИ ЛЭНД.

Как правило, ответственное отношение к окружающему миру невозможно без внимательного отношения к самому себе, ведь придерживаясь здорового образа жизни, гораздо проще гармонизировать отношения с природой. Поэтому в этом году оргкомитет отдельно выделил компании, которые помогают своим потребителям быть здоровыми и активными.

«Компания THERMOS RUS LLC очень рада стать Лауреатом Премии. Вся наша деятельность и производство ориентированы на развитие идей здорового питания, повышение культуры питания и предоставление новых возможностей по сохранению еды и напитков свежими и питательными. Спасибо что столь высоко оцениваете наш труд, это мотивирует нас работать усерднее и верить в свое дело», — отмечает Анелия Монтес, руководитель маркетинга компании, ставшей лауреатом Премии в номинации «Открытие года».

Свою заслуженную награду также получил сервис по доставке здоровой еды Performance food. Владелец компании — Артур Эдуардович Зеленый — прокомментировал это знаковое событие: «Компания Performance food рада принять участие в Премии и стать победителем в номинации «Сервис года». Темы правильного питания и здорового образа жизни сейчас очень популярны, и мы с удовольствием в этом помогаем людям и делаем их жизнь лучше. Нам важно, чтобы качество нашей продукции и здоровье клиентов всегда было на высоте. Спасибо, что выбираете и доверяете нашей компании».

«Каждая инициатива, направленная на решение вопросов экологии на территории России, будь то отказ от экологически грязных технологий или же рациональное использование природных ресурсов, вправе быть по достоинству оценена. Премия призвана дать возможность ответственному бизнесу рассказать о своих достижениях и тиражировать свой положительный опыт», — поделилась своим мнением исполнительный директор Премии и Фестиваля Елена Хомутова.

В формате фестиваля мероприятие проводилось впервые, и идея была воспринята участниками более чем доброжелательно. «В данном мероприятии компания «Полюс» принимала участие впервые. Понравилась разноплановость фестиваля, возможность рассказать о результатах экологической работы своей компании и послушать других. Все это позволило создать интереснейшую медийную площадку и завязать партнерство. Хочется поблагодарить организаторов за прекрасную идею популяризации решений экологических проблем и пожелать успехов фестивалю!», — прокомментировала новшество руководитель направления экологического развития компании «Полюс» Елена Бизина.

В состав Экспертного Совета Премии входят представители государственных органов власти и экспертного сообщества. Фестиваль проводился при поддержке Росгидромета, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ГПБУ «Мосприрода». Организатор проекта — Фонд «Социальные проекты и программы».

Смотрите видео: BlizzCon 2018 All-Access Kickoff Show

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий