Яндекс доставка работа курьером пешим отзывы

Если у вас всё плохо, вас точно возьмут в Яндекс еду, они берут всех без разбора.

Что можно улучшить:

С чего б начать… Наверное с того что вы самозанятый, договором можно . вы платите сами за себя налоги, если вы не успеете этого сделать вам не заплатят. Система "штрафов" устроена так, чтобы компания имела с вас как можно больше, есть заказ который нужно выполнить к указанному сроку, а программа выдаёт вам время на выполнение, которое с вышеупомянутым никак не связано и даже если вы выполнили доставку на 5 минут раньше чем было заявлено клиенту, вы всё равно можете не получить с неё почти ничего… Если вы надеетесь на свободный график, в удобном для вас месте, не надейтесь! Выбирать надо из доступных вариантов, вы не выставите время какое хотите, оно уже выставлено в сменах из которых вы выбираете. Если вы нашли удобный для себя район, в какой то момент вас могут из него отправить на доставку за 3–4 станции метро, я попадал с проспекта мира в Сокольники, с вднх на бабушкинскую за проезд деньги вернут через 3 недели. Деньги через 3 недели это тоже бред, это же просто подработка, больше нет мест чтоб курьерам через такие сроки зп платили… В конце нашего сотрудничества я пропустил смену, но проработал ещё неделю, чтоб забрать деньги за предыдущую неделю, но "штраф" сняли с ближайшего платежа, а когда я начал с ними ругаться, они видно поняли что я не буду больше работать и нарисовали ещё один "штраф", чтобы не платить! Ещё когда устраивается этой информации нет, но у них есть стоп-лист, согласно которому тем кто не работал дольше 3х дней не платят, так что если вы хотите использовать Яндекс еду как подработку на выходные, ничего у вас не выйдет! В общем я могу целую поэму написать, почему не надо устраиваться работать в Янд… Простите…

Что можно улучшить:

Столкнувшись с финансовыми затруднениями, я полагал, что работа в Яндексе это честный способ подработки, тем более в подразделении ведущей айти компании мира. К сожалению заработать что-то курьером в Яндексе невозможно, если только не брать 6–7 смен в неделю по 10–12 часов, но согласитесь это просто самоубийство! Главный вопрос любого работника — сколько будут платить? Из своего опыта я понял что яндекс платить достойную зарплату не хочет, так что будьте готовы к "штрафам" и ко всяким недоплатам. На "штрафах" или как их называют «депримирование» остановимся подробнее, если вы опаздываете в ресторан или к клиенту, то вас "штрафуют", каждый раз на 50 рублей, ты можешь опоздать на минуту и не получить часть вознаграждения. Если учесть что в яндексе работает около 5000 курьеров, то "штраф" в среднем по 100 рублей с сотрудника в смену, получается что компания экономит и недоплачивает в день около 500000 рублей, в месяц это получается 15 миллионов. То есть яндекс у своих курьеров по 15 миллионов в месяц, система создана так чтобы вы всегда опаздывали и вас было за что "штрафовать"! Кроме того формально курьеры, которые носят желтую форму с логотипом яндекса не имеют к нему никакого отношения, а работают в компании прокладке. Единственно что можно было бы сделать это создание профсоюза курьеров, который бы занимался на постоянной основе защитой прав работников.

Должность не указана

Их немного. Выплаты еженедельно. Свободный график, можно совмещать с учебой или другой работой. Почти всегда можно скореектиррвать график.

Что можно улучшить:

Их гораздо больше. Про 1-й грейд забудьте, рассчитывайте что будете работать по минимальной ставки всегда. Закончите смену вовремя если повезёт, кинут заказ под конец смены и до часа может быть переработка. Ещё бывает кинет в другой район, и все далее уже будете там работать в свой район вернуться уже будет нереально. Из-за высокой нагрузки смену продлили на час и просто поставили перед фактом, а то что у людей могут быть планы им пофигу. Перерыв если высокая нагрузка не дают более полсуток без возможности поесть попить и даже сходить в туалет. Под конец смены вам обязательно кинут заказ за километры и будете работать на час дольше. Если закончили вовремя то это вам повезло сегодня. А если разрядится телефон во время смены то это вообще очень большая проблема будет, в таком случае в лучшем случае 1000 руб «штраф» будет. В офис дозвониться нереально не берут трубку.

Курьер пеший

Что можно улучшить:

Придя на собеседования узнаю что мне для работы в яндексе с начала надо потратить свои деньки перед тем как выйти на работу (ну или в моём случае найти другую работу так как денег нет, что бы оплатить дорогу на две недели до зп. и да ещё же пару банк надо же купить) лайк яндексу. Подзаработала называется.

Яндекс.Еда — отзывы курьеров

Яндекс.Еда – относительно новая услуга, которая объединила целый ряд заведений питания и позволяет заказать блюда с доставкой на дом или офис.

Несмотря на то, что у многих ресторанов есть собственная служба доставки, условия Яндекса порой оказываются более выгодными, а время обычно не превышает 50-ти минут.

Достигается это благодаря одному принципу работы: для заказа предлагаются заведения, которые находятся в пешей доступности от клиента. Поэтому еда доставляется горячей и аппетитной.

Яндекс.Еда постоянно ищет новых сотрудников, так как сервис охватывает все большие территории и открывается в новых городах. Сейчас воспользоваться услугой можно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске и других крупных городах.

Конечно, труд курьера нельзя назвать легким: нужно постоянно находиться в движении в течение своей смены, везде успевать. Но такая работа может идеально подойти студенту, желающему иметь доход в свободное от учебы время. Среди плюсов и возможность лучше узнать город. На этой странице будут собираться отзывы реальных людей, которые работали курьером в Яндекс Еда.

Отзыв Марии Хориной из г. Москвы дает представление о работе в Яндекс.Еде пешим курьером:

По образованию я дизайнер, мне нравиться ходить пешком. Новых курьеров обязательно перед первой сменой инструктируют, но информации слишком много. Запомнить сразу все невозможно, но в процессе работы уже понимаешь, что требуется.

Компания выдает фирменную одежду в ярко-желтом цвете: поло, толстовку и куртку-парку для зимы. Еда и напитки доставляются в большой термосумке, которая также выдается. Выглядит огромной, но совершенно не тяжелая.

Район я выбирала по своему желанию, что бы не запутаться и не потерять бесценное время желательно его знать хорошо, потому что на основании этого курьеру присваивается рейтинг (грейд). Следует учитывать и то, что заказы порой приходится проверять и учитывать пожелания клиентов, которые они могут оставить в комментарии к заказу.

Чтоб не ходить между столиками в некоторых заведения, заказы забирают строго через отдельный вход.

Однажды был заказ в большую квартиру на Театральной, чаевых заплатили 300 рублей. В итоге я отработала 4 часа и доставила 5 заказов, заработав при этом 1200 рублей.

Отзыв Влада из г. Санкт-Петербург:

Работал пешим курьером в данной компании. Там реально заработать деньги, если не ленится и к работе относится с уважением. Лично у меня за смену выходило не меньше 1800-2400 рублей.

Пока курьеров в городе мало Вас могут бросить за несколько станций метро, проезд не оплачивается. Я студент, для меня стоимость проездного в метро 1035 рублей, окупилось за 4 часа работы.

Для меня основным фактором трудоустройства курьером в Яндек.Еда, это возможность быстро устроиться и приступить к работе, а также первоначально хорошая ставка почасовая и сдельная.

Устройство на работу

Основной плюс – берут практически всех. Это идеальный вариант для студентов и школьников старших классов. Требований практически никаких, не важно образование и тем более опыт работы.

Есть и обратная сторона: славян, по крайней мере в моем районе, было очень мало, в основном гастарбайтеры, от которых требовалось мало-мальски говорить по-русски.

Одно из преимуществ – свободный график. На выбор предлагают смену длиной 4, 6 или 12 часов. Также можно выбрать время суток, в которое работать: утром, днем, вечером. И район можно выбрать тот, что рядом с домом.

Но все свои решения нужно согласовывать с супервайзерами (начальством). Мне повезло, и я все полгода работал по 4-6 часов вечерами, после учебы.

Но знаю случаи, когда начальство забивало рабочий график и заставляло выходить на условиях, которые необходимы Яндексу. Например, работать 12 часовую смену. А это то еще удовольствие.

Принципы работы

Принцип устройства сервиса заключается в том, что заказ клиента передается в ближайший к нему ресторан, откуда курьер должен забрать готовый заказ и доставить по адресу.

Перед началом работы на курьера оформляется карта Точка, на которую он обязан положить 3 тысячи рублей. Ими нужно расплачиваться в ресторанах, а Яндекс потом возместит стоимость. К началу работы на карте должно быть не меньше 3 тысяч. Если заказ дороже, то эту проблему приходится решать самому.

Это только сначала кажется, что 4-6 часов на ногах – это приятный фитнес. Это непросто, особенно в плохую погоду или зимой. Есть возможность работать на велосипедах, но ее нужно отдельно обговаривать с супервайзерами.

В этом случае площадь района, в котором работает курьер, будет увеличена. В противно случае его ждет штраф.

Иногда прилетает заказ, который превышает обещанное расстояние в 2 км, но отказываться нельзя.

Смотрите видео: Отзыв о работе в Яндекс Еда, Работа курьером, Плюсы и минусы работы в Яндекс Еда

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вкусная Еда!
Добавить комментарий